Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1831 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 октября 2016 - 17:11

Для тех кто в танке и не понял разницу между "получить данные по запросу фсб на основании суда" или "получить данные на основании только запроса фсб" объяснять детальнее нет смысла.

Варяг ватник овер 10000.
"у всех так давно" ну подумаешь не так же и подумаешь в других странах коррумпированный фсбешник не смешает с говном человека предоставив тратим лицам всю подноготную о тебе. Да и не хранят провайдеры трафик да и без суда хрен что сделаешь. Ну у всех тоже самое.

Если бы Эстония не была в НАТО то война давно была бы на территории эстонии с террористами на востоке.

А сказки про войну России и Ес/сша расскажите идиотам лучше так как будто российских олигархов в западных офшорах и не кто не собирается это все терять.
Но да, война вот вот будет. Сейчас ситуация куда напряженне войны во вьетнаме или карибского кризиса.
Плыть вот поражает на сколько тупой народ бывает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1832 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 17:17

Кто здесь выставляет себя дегенератом прояснится со временем. У меня времени много, я могу и подождать. Пока мои оценки действующих трендов соответствовали наблюдаемому развитию событий. Например, году так в 2013 или в самом начале 2014, еще до последовавшего затем падения цен на нефть, я подробно объяснял Осешну, который тогда жил в России, как российская экономика держится на экспорте энергоресурсов, цены на которые в будущем упадут поскольку мир ждет энергетическая революция. Осешн тогда со мной не соглашался. Но прошло время и события подтвердили, что я был прав.

Энергетическая революция уже произошла? Я что-то пропустил? :)


Варяг ватник овер 10000.
"у всех так давно" ну подумаешь не так же и подумаешь в других странах коррумпированный фсбешник не смешает с говном человека предоставив тратим лицам всю подноготную о тебе. Да и не хранят провайдеры трафик да и без суда хрен что сделаешь. Ну у всех тоже самое.

Если бы Эстония не была в НАТО то война давно была бы на территории эстонии с террористами на востоке.

А сказки про войну России и Ес/сша расскажите идиотам лучше так как будто российских олигархов в западных офшорах и не кто не собирается это все терять.
Но да, война вот вот будет. Сейчас ситуация куда напряженне войны во вьетнаме или карибского кризиса.
Плыть вот поражает на сколько тупой народ бывает.

"там" без суда прослушивают целых федеральных канцлеров, ничтоже сумняшеся. Ну и про "террористов" - поржал.

Продолжайте жить в своих эльфийских фантазиях. А я налью, выпью, и пойду дальше восхвалять великого, неповторимого и мудрого отца народов В.В. Путина.


там, на сколько я понимаю, речь идет о расшифровке и хранении текста разговорах.

Вот я когда говорю с человеком - я хочу что бы это было между нами. Что бы я там не говорил. Если захочу обратиться к массам - сделаю пост на фейсбуке.

 

Корпорация майкрософт мне навредить может только тем, что начнет сливать инфу государству)))

А, ну то есть если Майкрософт начнет использовать переписку в своих коммерческих целях, участникам переписки это не навредит? Okay.


Сообщение изменено: Varjag86 (04 октября 2016 - 17:29 )

  • 0

#1833 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 17:18

Как не крути, а Путин самый влиятельный человек на земле. , и с этим спорить бесполезно
  • -1

#1834 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 октября 2016 - 17:29

Энергетическая революция уже произошла? Я что-то пропустил? :)

 

Ага. Дорогая энергия осталась в прошлом. Теперь энергия будет только дешеветь.


  • 0

#1835 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 17:36

Ага. Дорогая энергия осталась в прошлом. Теперь энергия будет только дешеветь.

Дешеветь - для кого? Для тех, кто вынужден больше тратить на извлечение и очистку "тяжелой нефти", геологоразведку и освоение трудноизвлекаемых запасов? Или для тех, для кого выросли требования по очистке выбросов в атмосферу? Или может, для тех, кто будет покупать эту энергию по биржевым ценам? Принять рыночные колeбания сотней нефти за энергетическую революцию - это хрен знает даже, как комментировать. Сок мозга.

 

Кстати, если ты настолько умеешь в прогнозы на нефть, непонятно, почему ты еще не озолотился на фьючерсах.


Сообщение изменено: Varjag86 (04 октября 2016 - 17:43 )

  • 0

#1836 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 октября 2016 - 17:39

Как не крути, а Путин самый влиятельный человек на земле. , и с этим спорить бесполезно

 

Вот типичный пример преклонения перед царьком. Царь самый влиятельный, царь самый сиятельный. Но только этот царь не выстроил стабильную систему, равно как не выстроил ее и сам народ, поскольку состоит на 95% из холопов. Поэтому результат будет предсказуемый - царь помрет или будет убит, страна рухнет, холопы будут ругать царя и искать нового.

 

Путин сейчас один из самых влиятельных людей на планете только если судить по его способности к самодурственному произволу, возможно только молодой уродец Ким Чен Ын еще более влиятельный в этой категории, потому что может расстрелять даже своего дяденьку. А вот действительно самые влиятельные люди - которые оказывают влияние на развитие человечеста - это вовсе не путины и ким чен ыны, а западные технологические и научные лидеры, ученые, изобретатели и предприниматели, реализующие инновационные проекты в США, Европе и развитых странах Азии. От действий этих людей зависит когда и к каким рубежам подойдет в будущем человечество. От путинов и ким чен ынов зависит только судьба российских и северокорейских холопов.


  • 1

#1837 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 17:49

Вот типичный пример преклонения перед царьком. Царь самый влиятельный, царь самый сиятельный. Но только этот царь не выстроил стабильную систему, равно как не выстроил ее и сам народ, поскольку состоит на 95% из холопов. Поэтому результат будет предсказуемый - царь помрет или будет убит, страна рухнет, холопы будут ругать царя и искать нового.

 

Путин сейчас один из самых влиятельных людей на планете только если судить по его способности к самодурственному произволу, возможно только молодой уродец Ким Чен Ын еще более влиятельный в этой категории, потому что может расстрелять даже своего дяденьку. А вот действительно самые влиятельные люди - которые оказывают влияние на развитие человечеста - это вовсе не путины и ким чен ыны, а западные технологические и научные лидеры, ученые, изобретатели и предприниматели, реализующие инновационные проекты в США, Европе и развитых странах Азии. От действий этих людей зависит когда и к каким рубежам подойдет в будущем человечество. От путинов и ким чен ынов зависит только судьба российских и северокорейских холопов.

Слушай, а давай, пердани ради интереса на каком-нибудь швейцарском сегменте интернета, что "вашей страной правит банковская клика", а мы посмотрим, кто из нас холоп(с). :)


Сообщение изменено: Varjag86 (04 октября 2016 - 17:52 )

  • 0

#1838 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 октября 2016 - 17:58

Дешеветь - для кого? Для тех, кто вынужден больше тратить на извлечение и очистку "тяжелой нефти", геологоразведку и освоение трудноизвлекаемых запасов? Или для тех, для кого выросли требования по очистке выбросов в атмосферу? Или может, для тех, кто будет покупать эту энергию по биржевым ценам? Принять рыночные колeбания сотней нефти за энергетическую революцию - это хрен знает даже, как комментировать. Сок мозга.

 

:D

 

Запутинцам наверное обидно, что из путинский рассеюшки не вышло "энергетической сверхдержавы", а Газпром вместо обещанной триллионодолларовой капитализации сейчас стоит в 6 раз дешевле чем компания по огранизации социальных сетей Фэйсбук.

 

А энергия будет продолжать дешеветь и дальше. Дешевая нефть и газ - это раз. Массовая конкурентноспособная фотовольтаика - это два. Ну а термояд к 2030м годам - это три и это окончательный гвоздь в крышку гроба дефицитной энергии для человечества. И нормальные развитые страны планеты на этом новом витке истории получат все преимущества от этих новых видов энергии, потому что они реализуются в первую очередь не через тупое выкачивание недр, а через применение высоких технологий в условиях конкуретной бизнес среды.

 

 

 

Кстати, если ты настолько умеешь в прогнозы на нефть, непонятно, почему ты еще не озолотился на фьючерсах.

 

Я не утверждаю, что способен предсказывать краткосрочные биржевые тренды. Я говорю о долгосрочных глобальных трендах.


Слушай, а давай, пердани ради интереса на каком-нибудь швейцарском сегменте интернета, что "вашей страной правит банковская клика", а мы посмотрим, кто из нас холоп(с). :)

 

Блин, ну ты и клоун.  :lol: Ты думаешь в западных демократиях мало конспирологических фриков, с утра до ночи рассказывающих как их странами и всем миром правят злобные масоны или коварные инопланетные рептилоиды? Если бы мне хотелось поливать Швейцарию дерьмом - никто мне бы здесь это не запретил. Но тогда возник бы закономерный вопрос (не у других ко мне, а прежде всего у меня к себе самому): зачем я выбрал страну, которая мне не нравится? Ты об этом не подумал? Нет, к счастью я живу в стране, которая мне вполне нравится и которой я очень доволен. Она не идеальна, но по крайней мере она в миллион раз лучше убогой недоразвитой России.


  • 0

#1839 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 18:11

Запутинцам наверное обидно, что из путинский рассеюшки не вышло "энергетической сверхдержавы", а Газпром вместо обещанной триллионодолларовой капитализации сейчас стоит в 6 раз дешевле чем компания по огранизации социальных сетей Фэйсбук.

Обожаю поколение, которое "крах доткомов" пережило задницей на детском горшке, а теперь рассказывающее "о капитализации". Про девочку в чёрной водолазке, которая в одночасье из миллиардера в нищебродку превратилась ты, понятно, тоже не в курсе? :)

А энергия будет продолжать дешеветь и дальше. Дешевая нефть и газ - это раз. Массовая конкурентноспособная фотовольтаика - это два. Ну а термояд к 2030м годам - это три и это окончательный гвоздь в крышку гроба дефицитной энергии для человечества. И нормальные развитые страны планеты на этом новом витке истории получат все преимущества от этих новых видов энергии, потому что они реализуются в первую очередь не через тупое выкачивание недр, а через применение высоких технологий в условиях конкуретной бизнес среды.

Где-то я подобное уже читал. Постойте, вот же: 

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Постиндустриальная экономика ставит во главу угла 3D-принтер, призванный сменить массивные и громоздкие производственные площади неэффективной плановой экономики. Ведь теперь выпуск новых моделей айфона и гироскутеров можно освоить в любом приличном антикафе с воркшопом и хакерспейсом. Многоразовые ракеты Илона Маска успешно приземляются на морские платформы, функционирующие на солнечной энергии, ставя под сомнение все так называемые достижения советского космоса. Невидимая рука рынка заряжает батареи электромобилей Тесла, позволяя получать высокие оценки от урбанистов и кружков либертарианцев. Использование велосипедов в любое время года и погоду позволяет направить сэкономленную электроэнергию на подзарядку новеньких седьмых айфонов. Отсутствие в нем стандартного вывода для наушников отсекает от эволюции неэффективное люмпен-население. Атлант расправил плечи.©

Я не утверждаю, что способен предсказывать краткосрочные биржевые тренды. Я говорю о долгосрочных глобальных трендах.

 

Мда? Ну-ну.

original.jpeg

 

Ну и позвольте представиться. Я житель той самой клятой рашки, которой управляет злобный обезумевший карлик-тиран, давно и с интересом по наводке Варяга читаю представления жителей Евросоюза о том, как я тут живу. Местами крайне занятно, не скрою. :D 


Сообщение изменено: Рудольф Шнапс (04 октября 2016 - 18:12 )

  • 2

#1840 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 04 октября 2016 - 18:30

жители Швейцарии проголосовали за тотальную слежку за жителями России? :D

 

Жителей Швейцарии почему то спрашивают перед тем как за ними следить. А жителей России ставят перед фактом.

Споры-то не о том, как закон был принят. Спорят о том, а нужен ли такой закон? Приятие подобного закона в Швейцарии — это нормально, просто в условиях высокой террористической угрозы такой закон нужен и многие это понимают; подобный закон в России — это закручивание гаек, деспотизм, тоталитаризм, Северная Корея.

Швейцарию я привёл в пример именно потому, что есть осознание в необходимости слежки. Да, это безусловное нарушение прав человека. Но в России это не противоречит Конституции (ст. 55 почитайте п.3), подозреваю, что и швейцарская Конституция не против. 

 

xenex,

Не считая упоротые масульманские страны, в каких странах мира еще можно сесть за оскорление чувств верущих, как это делают в России уже не однократно? Примеры???

https://ru.wikipedia...игиозных_чувств

 

 

Ты перед тем как за Российскими СМИ повторять, взял бы да и показал с примерами чего он там наговорил что его в СИЗО посадили(канал его на ютубе найти не проблема, но судя по тому как ты написал, ты ведь уже посмотрел и нашел где он там на статью наговорил). И по последним данным он там и находится. 

Посадить в СИЗО — это хоть был и перебор, но это и не тюремный срок, как ты сказал. 
Конкретно разбирать каждую фразу это к экспертам. В целом характер его видео выражает неуважение к верующим, иногда он оскорбляет напрямую:
Там были видео, где он верующих называл недалёкими, быдлом, лень искать. Это называется разжигание вражды к определённой социальной группе. И всё это происходит в  многоконфессиональной стране. Мало того, его смотрят тысячи людей. Это как маленькое СМИ, у него есть определённое влияние. Состав преступления найти можно. 
 
Ты можешь не верить в Бога. Но не поливай говном тех, кто уверовал. Не только российская, вся европейская, американская цивилизации были построены на христианской религии. Это наше прошлое, это наши предки, это столпы истории, и надо это уважать эту традицию. Это, по-моему, должно быть понятно. 
 
Вон, может пример и не в тему, но Тесака-то прикрыли тоже за видюхи и по той же статье. Так что делаю блог  говорю что хочу — не прокатывает. Хотя этот Соколовский наверняка отделается только штрафом. 
 

 

Пакет Яровой - это не проблема тотальной слежки. Вопрос в другом совершенно. По суду можно было раньше так же следить за кем угодно. 

Вопрос в том что:
1)Без суда по запросу ФСБ можно получить все данные про человека(его трафик, преписки, звонки и тдтдтдтдтдтдт). Про то что ФСБ - это типичная "дырявая" контора, где за денюжку в скором времени можно будет смешать любого человека с говном, так как информацию будет крайне легко добыть.
2)Сохранение трафика приведет к росту цен на интернет. В этом и есть главная цель, что бы было только одно правильное и православное место получения информации. При росте цен  даже в 2 раза, люди кто проживают восточнее Екатеренбурга тупо его себе не смогут позволить, так как там цены и так выше чем в западной часте России.   
Так вот, продолжая по пакету Яровой. Вопросы информационной безопасности становятся основными. Вспомнилось про https://ru.wikipedia...iki/Золотой_щит
 
ФСБ предотвратила массу терактов, на Кавказе в антитеррористических операциях гибнут герои. Уже за это стоит о них говорить хотя бы с уважением. И хочет кто-то этого или нет, но проблему "бесконтрольного интернета", через который и идёт основная вербовка, всё равно придётся решать такими вот законами.
Тут все пытаются показаться экспертами во всём. Я скажу честно, что не очень-то хорошо разбираюсь в информационной безопасности... Но если это облегчит работу ФСБ, то я только за. Главное, чтобы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда :)
 
Кое-что скажу про систему нормативных актов, чтобы было ясней. 
Закон Яровой — это ФЗ (федеральный закон). Он устанавливает ТОЛЬКО РАМКИ, если говорить грубо, то ФЗ как и Конституция устанавливает только рамки. А уже в подзаконных актах закон будет дорабатываться. Это уже правительство будет определять конкретные требования: порядок, сроки, условия хранения и тд и тп. Так что окончательное решение еще не принято. Работают эксперты, в том числе и с целью предотвращения увеличения цен (хотя, как тут уже сказали, операторы только и ждут повода). И те, кто говорит о каких-то цифрах, занимаются балабольством. Потому что это несерьёзно. Говорить можно только гипотетически, окей. Но в два раза цены не возрастут, а если это-таки произойдёт, то в правительстве дебилы сидят (хотя некоторые его члены таковыми и являются).  
 
 

 

п.с. спасибо за ссылку на Российскую газету которая даже не ссылается на первоисточник. 

Ой, ну вот тебе ссылка на НЕроссийскую, западно-образцовую газету http://www.bbc.com/n...urope-37465853 

но она почему-то тоже не ссылается на первоисточник) 


  • 1

#1841 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 октября 2016 - 18:55

Не могу с телефона столько напечатать)))
Это пздц.
Зависимость цены на нефть в золоте. Браво.
Почему бы не посмотреть график размеров правых ботинков к дверным ручкам.

Я так понимаю в полку таксистов прибыло. Наверное товарищ еще расскажет как оно на самом деле в в россии. Мы то там не жили.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1842 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 19:03

Не могу с телефона столько напечатать)))
Это пздц.
Зависимость цены на нефть в золоте. Браво.
 

Действительно, это пздц. Товарищ тут рассказал, как он ловко предсказывает долгосрочные тренды, только и всего. Я могу и другие графики привести, это ничего не изменит. Просто отношение к золоту позволяет вычесть фактор инфляции.

Я так понимаю в полку таксистов прибыло. Наверное товарищ еще расскажет как оно на самом деле в в россии. Мы то там не жили. 

 

Я ни кому не собираюсь рассказывать, как я тут живу, зачем? Мне просто занятно читать экзерсисы колбасников.

Ну а теперь расскажи, как я тут в несвободе и нищете, в режиме 24/7 возношу молитвы терану. Очень интересно послушать.


Сообщение изменено: Рудольф Шнапс (04 октября 2016 - 19:06 )

  • 0

#1843 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2016 - 19:06

 


А, ну то есть если Майкрософт начнет использовать переписку в своих коммерческих целях, участникам переписки это не навредит? Okay.

майкрософт хочет заработать деньги

государство хочет подчинять, контролировать, наказывать.

 

и чем больше власть боится народа, тем больше она хочет гаек закрутить.

а в России власть очень боится. Вот и результат.

 

совок вспомните. у нас самый лучший вождь, самая лучшая страна, именно поэтому за границу мы вас не пустим, а за антисоветские анекдоты поедете на север.


Сообщение изменено: LaCroix (04 октября 2016 - 19:12 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1844 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 19:16

майкрософт хочет заработать деньги
государство хочет подчинять, контролировать, наказывать.

"Зарабатывабщие деньги" тоже любят подчинять и контролировать, причём именно при развитом капитализме.:)
А государство в твоём понимании - это что? ПЖ с Эцилопами, к-рые бьют по ночам человечков? Если б оно имело функцию только угнетения, то в нем не было бы необходимости. Взрослые люди же.

Сообщение изменено: Varjag86 (04 октября 2016 - 19:31 )

  • 0

#1845 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:04

совок вспомните. у нас самый лучший вождь, самая лучшая страна, именно поэтому за границу мы вас не пустим, а за антисоветские анекдоты поедете на север.

Именно поэтому почему-то живы и здоровы Жванецкий и Хазанов, а редакцию журнала "Фитиль" не расстреляли в полном составе.


Сообщение изменено: Varjag86 (04 октября 2016 - 20:17 )

  • 0

#1846 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:35

и чем больше власть боится народа, тем больше она хочет гаек закрутить.

а в России власть очень боится. Вот и результат.

Какой именно результат? Вот просто интересно. Вы всё время говорите какими-то аксиомами, мол, вот, в РФ тирания, несвободы и что-то там ещё. Я пытаюсь понять, в чём это конкретно выражено. И ни разу я не услышал конкретного ответа на вопрос: "Каких конкретных свобод лично Вам не хватает в РФ?"


  • 1

#1847 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 октября 2016 - 00:09

Ну и позвольте представиться. Я житель той самой клятой рашки, которой управляет злобный обезумевший карлик-тиран, давно и с интересом по наводке Варяга читаю представления жителей Евросоюза о том, как я тут живу. Местами крайне занятно, не скрою. :D


О, привет, россиянец! Еще один, зарегистрировавшийся на форуме агитировать за Путина. Варяг не справился и позвал своего более начитанного старшего коллегу? :D

Обожаю поколение, которое "крах доткомов" пережило задницей на детском горшке, а теперь рассказывающее "о капитализации". Про девочку в чёрной водолазке, которая в одночасье из миллиардера в нищебродку превратилась ты, понятно, тоже не в курсе? :)


Ты знаешь, я пережил крах совка в 1991г с крушением всей дебильной административно-командной экономики и падением ВВП на ~ 40% в Эстонии, у вас в России еще больше. По сравнению с этим крах доткомов с парой процентов просевшего ВВП это малозаметная неприятность. Девочка в черной водолазке - это типа Э.Холмс? И чё, то что ее компания оказалась дутым пузырем отменяет все достижения западного биотеха за последние пару десятилетий? Ты про $1000 genome что-нибудь слышал? А про CRISPR/Cas9?

Кстати, у вас в России эпидемия СПИДа, в 2015г от СПИДа умерли 27.5 тысяч человек и 85 тысяч новых ВИЧ-инфицированных, для сравнения, в США где в два с лишним раза больше населения в 2014г 44 тысячи инфицированных, а смертность намого ниже за счет эффективной антиретровирусной терапии. Той самой терапии, на которую в России теперь нет денег.
https://meduza.io/fe...-zdes-ne-lechat

Где-то я подобное уже читал. Постойте, вот же:
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Постиндустриальная экономика ставит во главу угла 3D-принтер, призванный сменить массивные и громоздкие производственные площади неэффективной плановой экономики. Ведь теперь выпуск новых моделей айфона и гироскутеров можно освоить в любом приличном антикафе с воркшопом и хакерспейсом. Многоразовые ракеты Илона Маска успешно приземляются на морские платформы, функционирующие на солнечной энергии, ставя под сомнение все так называемые достижения советского космоса. Невидимая рука рынка заряжает батареи электромобилей Тесла, позволяя получать высокие оценки от урбанистов и кружков либертарианцев. Использование велосипедов в любое время года и погоду позволяет направить сэкономленную электроэнергию на подзарядку новеньких седьмых айфонов. Отсутствие в нем стандартного вывода для наушников отсекает от эволюции неэффективное люмпен-население. Атлант расправил плечи.©


Смешной текстик. Из сочинения некого Щаранского "10 мудростей пана Порошенко". Но только он смешной применительно к Украине, где не проводят никаких либеральных реформ. А вот применительно к Швейцарии он читается скучно и обыденно. Не уверен насчет многоразовых ракет, это больше американская специализация, у нас здесь зато есть коллайдер на котором разглядели бозон Хиггса. 3D-принтеры выставлены в витринах магазинов на улочках отходящих от Банхофштрассе, печатают какие-то интересные штуковины, продаются за 2-4 тысячи франков, это по местным меркам 25-50% средней месячной зарплаты жителя Цюриха, т.е. купить не проблема. Теслы в заметном количестве ездят по улицам, пользуются спросом. Хорошие машинки, практически бесшумные, разгоняются быстро. Я слышал в России был проект Ё-мобиля, как он там у вас, поехал? Или они там же где и чубайсовский роснановский планшет, который когда-то показали самому Путину в 2011г? :D

Мда? Ну-ну.


А в чем смысл твоего графика с ценой барреля нефти в унциях золота в период до декабря 2003г? Есть же и посвежее графики.
gold-vs-oil-macrotrends.jpg

Правда особого смысла привязываться к золоту нет. Общая стоимость всего добытого за всю историю золота - менее 10 трлн долларов. А номинальный мировой ВВП за год - свыше 80 трлн долларов.

Какой именно результат? Вот просто интересно. Вы всё время говорите какими-то аксиомами, мол, вот, в РФ тирания, несвободы и что-то там ещё. Я пытаюсь понять, в чём это конкретно выражено. И ни разу я не услышал конкретного ответа на вопрос: "Каких конкретных свобод лично Вам не хватает в РФ?"


Мне хватает практически всех свобод, потому что я к счастью не в РФ. :D А в РФ не хватает: свободы слова (подавление частных телеканалов), свободы совести (насаждение православия на большей территории страны), свободы экономической деятельности (отжимание бизнеса частных предпринимателей, чрезмерная роль государства в экономике, коррупция), свободы волеизъявления (фальсификация выборов) и многих других. Полный список нарушаемых в России свобод можно прочитать в российской конституции: http://www.constitut.../10003000-4.htm

Я ни кому не собираюсь рассказывать, как я тут живу, зачем? Мне просто занятно читать экзерсисы колбасников.


Колбасники - это ты удачно вспомнил. А помнишь, когда в начале 2000х в России государство отжимало НТВ, людей тогда предупреждали о том, что свобода и колбаса взаимосвязаны. Тогда в российском обществе был такой тренд: не надо нам свободы 1990х, дайте порядка и колбасы. А умные люди говорили: пропадет свобода, потом пропадет колбаса. Вот так оно и вышло. Россияне давно лишились свободы, теперь лишились и колбасы.

"Росконтроль": 75% популярных колбас - фальсификат
https://ria.ru/econo...1387615244.html

https://lenta.ru/news/2016/10/01/poor/

Российский вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что с 2014 года в стране устойчиво растет уровень бедности. Соответствующее заявление она сделала в субботу, 1 октября, в рамках форума «Сочи-2016», передает РИА Новости.


И все это на фоне зарплат опустившихся ниже румынских. А ведь предупреждали россиян-дурачков! :D

Сообщение изменено: Alexey_L (05 октября 2016 - 00:22 )

  • 0

#1848 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 октября 2016 - 01:00

Мне вот лично пох до рашки и пу,бывает конечно приятно что пиндосов обламывают :) но в целом пох,почему у вас бомбит так не хило?
Местных я еще как то могу понять,а вот тех кто обеврогеился и со слюной пишут тут ,не понимаю вообще и у меня по факту два варианта или им платят или они бесплатно жопу рвут что бы им платили , так пишут порой нелепую чушь ,в принципе вся тема эта чушь...лол,так как европейцу живущему в свое удовольствие на поинт не уперлась рашка с пу,так что задумайтесь убогие :)
  • 3

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1849 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2016 - 01:00

:) хотел было про пакет Яровой написать, т.к. вступил в силу, но вспомнил, что в Эстонии данные и логи ещё лет 8 назад обязали операторов собирать и предоставлять по требованию соответствующих органов. И вообще во многих европейский странах полно аналогичных законов, только вот в евроСМИ об этом не упоминают как-то...


  • 5
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1850 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 01:03

https://lenta.ru/news/2016/10/01/poor/
И все это на фоне зарплат опустившихся ниже румынских. А ведь предупреждали россиян-дурачков!  :D

 


Сообщение изменено: Varjag86 (05 октября 2016 - 01:04 )

  • 0

#1851 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 октября 2016 - 01:33

Рудольф Шнапс

 


Действительно, это пздц. Товарищ тут рассказал, как он ловко предсказывает долгосрочные тренды, только и всего.

 

 

С появлением персонального компьютера доступного для обычного пользователя, было предсказано что печатные машинки и прочее барахло уйдет в прошлое. Тоже самое и с пленочными фотоаппаратами и пейджерами.

Если посмотреть на то, что было сделано за последние 10 лет в сфере возобновляемых источников, сколько было построено новых электростанций и какие у них мощности, сколько стали вырабатывать возобновляемые источники в той же Европе и США, проекты по типу ИТЕРа, электрокары и автомобили на водородном топливе и тд. 

В краткосрочной перспективе скачки быть могут, в долгосрочной будет падать. 

 

Я могу и другие графики привести, это ничего не изменит. Просто отношение к золоту позволяет вычесть фактор инфляции.

 

:D:D:D

Почему не дефляции? 

Обяъсните мне тупому, как соотношение золото/нефть может быть показателем чего либо? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1852 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 03:02

Я житель Эстонии. И да, я переобуваюсь, когда мне становится неудобно. Менять свое мнение в зависимости от меняющейся ситуации - это нормально.

 

Когда-то я был против НАТО. А теперь, в связи с изменением ситуации - нет. Мне нафиг не нужно современное упоротое российское управление, так как с ним все станет еще хуже.

 

Да и не связывает меня ничего с РФ. Был СССР, но это не РФ, да и он, для меня, слишком рано развалился, чтобы у меня остались по нему теплые "ламповые" воспоминания из детства. Да и более-менее нормальной жизни в СССР было лет 20, и то не на всей территории.

 

В современной РФ я вижу сплав беспредела 90-х с тоталитаризмом СССР. То есть, например, если в 90-х по тв, вообщем-то, о беспределе и проблемах показывали, то теперь просто умалчивают и блочат инфу, а это значит, что беспределить можно еще наглее, ведь шансы на резонанс, когда общественное мнение формирует тот, кто прикрывает беспредел, значительно снижаются. Да и как тут уже говорили, система в которой все завязано на одной, конкретной, личности нежизнеспособна (и тут, уже, даже, неважно плохая это система или сносная). Вдобавок, человек, все-таки, достаточно слабое существо, возможно, и есть какие-то уникальные личности, которые могут пройти испытание безграничной властью, но я бы на такое не надеялся, так как, с таким же успехом можно надеяться выжить, например, при авиакатастрофе в воздухе, обосновывая это тем, что такие случаи были. Именно поэтому, я думаю, и придумали сменяемость людей во власти, чтобы те знали, что они не незаменимы и не охреневали бескрайно, возомнив себя сверхлюдьми. Ведь если ты заменим, то тебе придется опасаться, если и не за то, что тебе придется отвечать за свои поступки, когда ты уйдешь, то за свою репутацию. Если ты незаменим, то даже на репутацию можно положить, достаточно иметь относитльно небольшую команду верных людей и, по большому счету, плевать на всех остальных.


Сообщение изменено: POPEYE (05 октября 2016 - 03:13 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#1853 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 03:45

Да мне в 90-е тоже было зашибись. Пожрал, поспал и в школу пошёл.

У нас были "русский телеграф", "русский почтальон", несколько русских партий (хотя, как оказалось, нафиг не нужных) и русская община. Газеты позакрывали "за ненадобностью", партии перекупили,община разбежалась. Остались изрядно пожелтевшие " ДД" и "МК-Эстония" с новостями в духе "в деревне Куйвасту короваАся родила тройню". Русских - нет, даже русскоязычных нет, теперь остались только "русскоговорящие". Общественная дискуссия о переходе на эстонский язык обучения? О чем вы? Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Но тоталитаризм - он где-то там, не у нас.
А россиянам в 90-е был очень нужен балаган в виде "кукол", когда з/п выдавали готовой продукцией.

Именно поэтому, я думаю, и придумали сменяемость людей во власти, чтобы те знали, что они не незаменимы и не охреневали бескрайно, возомнив себя сверхлюдьми. Ведь если ты заменим, то тебе придется опасаться, если и не за то, что тебе придется отвечать за свои поступки, когда ты уйдешь, то за свою репутацию. Если ты незаменим, то даже на репутацию можно положить, достаточно иметь относитльно небольшую команду верных людей и, по большому счету, плевать на всех остальных.

Сменяемость власти (в западном, либеральном ее понимании)придумали сугубо для одного - чтобы мужик, к-рому разрешили немного постоять у трибуны, не мешал нужным людям и их партнёрам по бизнесу зарабатывать деньги. Правда, когда надо оттолкнуться от дна, "сменяемость" уже не спасает, и требуются такие, как например Рузвельт.

Сообщение изменено: Varjag86 (05 октября 2016 - 03:51 )

  • 1

#1854 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 октября 2016 - 03:58

xenex,

 

 

https://ru.wikipedia...игиозных_чувств

 

 

опять двадцать пять. Примеры можно когда человек за свои выссказывания по типу "бога нет - это все идиотизм" получил срок или условку. 

 

Посадить в СИЗО — это хоть был и перебор, но это и не тюремный срок, как ты сказал. 
Конкретно разбирать каждую фразу это к экспертам. В целом характер его видео выражает неуважение к верующим, иногда он оскорбляет напрямую:

 

Патриарха назвал п*дорасом и это оскрбление чувств верующих. Патриарх что, бог? 

 

Так давай тогда скажать всех кто оскорблял вообще кого либо.

 

А еще лучше товаищ Герман Стерлингов, который презывает убивать ученых как бешенных собак. 

 

А вот и оскорбление чувств верующих 

https://youtu.be/QVi5oaeroDg?t=372

 

Сидит Герман Стерлингов в тюрьме? 

 

А вот еще перец

 

Он уже тоже в СИЗО сидит? 

 

А чувак сидит в СИЗО за вот это видео

 

БРАВО! 

 

 

Ты можешь не верить в Бога. Но не поливай говном тех, кто уверовал. Не только российская, вся европейская, американская цивилизации были построены на христианской религии. Это наше прошлое, это наши предки, это столпы истории, и надо это уважать эту традицию. Это, по-моему, должно быть понятно. 

 

И ЧТО? Верь во все что хочешь, а есть такое понятие как свобода слова. Чувак ни черта не сделал, он открыл млять приложение в телефоне и все. Пздц. Занавес. ПГМ детектед. Даже идиоту понятно что это типичная показательная порка, что бы показать что церковь имеет власть и срать они хотели на конститутцию/свободу слова/светское государство.

 

Так вот, продолжая по пакету Яровой. Вопросы информационной безопасности становятся основными. Вспомнилось про https://ru.wikipedia...iki/Золотой_щит

 

 

Давайте сделаем как в Китае?!?!?

 

ФСБ предотвратила массу терактов, на Кавказе в антитеррористических операциях гибнут герои. Уже за это стоит о них говорить хотя бы с уважением. И хочет кто-то этого или нет, но проблему "бесконтрольного интернета", через который и идёт основная вербовка, всё равно придётся решать такими вот законами.
Тут все пытаются показаться экспертами во всём. Я скажу честно, что не очень-то хорошо разбираюсь в информационной безопасности... Но если это облегчит работу ФСБ, то я только за. Главное, чтобы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда

 

Занавес. Смешались кони-люди. Мне сложно спорить с человеком у которого телевизор в голове.

Причем тут ....пздц. Удачи. забыл еще добавить ВОВ сюда.

Varjag86

 

И будем продолжать. Надо же кому-то возвращать таких как ты на землю. Не нравится? Терпи.

 

куда, чего, кому?

Тебе твои слова напомнить что тебе насрать о чем я пишу, и епт НИ ОДНОГО моего поста не пропускаешь. Мало того что хамло, так еще и пустозвон в кубе. Уже даже Подзлиза-таксист  понял что общаться с ним не собираюсь, а ты все  продолжаешь цитировать каждое мое сообщение. 

п.с. я тебе уже русским языком написал, пока не извинишься за свое хамство, вести с тобой диалог я не собираюсь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1855 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 04:15

Varjag86[/b], куда, чего, кому?Тебе твои слова напомнить что тебе насрать о чем я пишу, и епт НИ ОДНОГО моего поста не пропускаешь. Мало того что хамло, так еще и пустозвон в кубе. Уже даже Подзлиза-таксист понял что общаться с ним не собираюсь, а ты все продолжаешь цитировать каждое мое сообщение. п.с. я тебе уже русским языком написал, пока не извинишься за свое хамство, вести с тобой диалог я не собираюсь.

Бгг. Необязательно мне ничего отвечать! Достаточно того, что ты принял к сведению. Уже хорошо.:)

Сообщение изменено: Varjag86 (05 октября 2016 - 04:18 )

  • 0

#1856 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 октября 2016 - 04:24

Varjag86

 

Достаточно того, что ты принял к сведению.

 

лол. ты думаешь твои поносные посты не о чем имеют какой то вес ? ты пишешь откровенную тупость, но прямой диалог с тобой я вести не собираюсь на тему топика, потому что ты хамло. А ты как цитировал почти мое каждое сообщение(на которое тебе насрать) так и цитируешь. 

Varjag86,

Да, кстати. За твою верность моим постам не смотря на свои же слова, нарекаю тебя "Верный пёс Варяг".


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1857 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 04:52

но прямой диалог с тобой я вести не собираюсь на тему топика, потому что ты хамло.

Поэтому на каждые мои 3 строчки следует 12, объясняющие, что диалог со мной ты вести не собираешься, потому что я хамло.
Чувак, ты давно в психушке не проверялся?
  • 0

#1858 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 октября 2016 - 04:55

Своему верному псу

Приходится тебе каждый раз напоминать, ведь условие было и остается для продолжения диалога по данной теме, твои извинения за оскорбления. Которые ты не стал произносить, сказав что тебе плевать на что я пишу. 

Но что то как то извинений нет, а тебе все далеко не плевать на мои посты. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1859 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 04:56

За покемонов в принципе нужно в психушку сажать
  • 0

#1860 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 05:07

Приходится тебе каждый раз напоминать, ведь условие было и остается для продолжения диалога по данной теме, твои извинения за оскорбления.

Условия? Диалог? Ляпни ещё какую-нибудь глупость, у тебя хорошо получается.
  • 0