Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#1231 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:21

Короче вы все в списке Турне , придет время и Сибирь будет рада рабочим рукам :D

может быть, это даже хорошо) но тебе виза нужна :D

 

 

jmik


Не может национальность определятся по рассовым признакам. Это совершенно разные вещи(точно так же как и религию определять по языку). Чуть позже распишу к чему я поднял эту тему.

 

Так он и не про национальность собственно, он про лексическое значения слова "русский" в альтернативном понимании, в ответ на слова Турне


Сообщение изменено: jmik (20 августа 2016 - 20:21 )

  • 0

#1232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:25

И тема подезная в этом плане. Жизнь штука интересная и форум предподносит сюрпрайзы... Скажем , Олексус по жизни говно еще то , но в бою к нему спиной можно повернуться и в разведку можно пойти ... Не выстрелит . А вы тут все с умными речами , шмутками из Милана, корочками о ВО и просто распальцованые на фоне свободы , первые засунете штык в спину. И я рад что знаю хоть этот небольшой список.

[b].По какому признакому вы определили что вы русские?


Я тебя уже спрашивал вроде, кем мне себя считать? Помоги заблужшему совку:D
  • 0

#1233 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:27

какой список? какая сибирь? турне, думаешь ты российским русским очень нужен будешь? недорусский эстонец, никогда в России не живший, да ещё и с еврейскими корнями, таксист, без БУМАЖЕК (в России ппц как бумажки разные любят, если без образования, точнее- БЕЗ ДИПЛОМА, и при этом таланта выдающегося/знакомств если нет, то - твоё место за печкой) - мамародная, полный набор, первым "рабочими руками" станешь :D


  • -1

#1234 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 20:30

Во дура  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#1235 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 21:41

jmik

 

Так он и не про национальность собственно, он про лексическое значения слова "русский" в альтернативном понимании, в ответ на слова Турне

 

В этом и есть главная проблема, что народ любит понимать все по своему. Только есть наука, которая разделяет понятие - религии/национальности(этноса и тд.)/рассы. Это все не одно и тоже. Поэтому от сюда выходит когда орут "Я РУССКИЙ" потому что "светлая кожа, говорю на русском, дедушка и бабушка из России, а сам живу в Эстонии". И получается вот такой каламбур.

Tourne

 

Я тебя уже спрашивал вроде, кем мне себя считать? Помоги заблужшему совку

 

Дабы не утомлять тебя писаниной. Вот вкратце.

 

Ты родился в Эстонии. Твое окружение - это русскоговорящие(выходцы из республик СССР) и эстонцы. Культура твоя основана как раз на Эстонских традициях(тот же Яянипяев в России не отмечают(кроме язычников), а вот в Эстонии это очень годный и популярный праздник не зависимо от религии и родного языка). Ты отмечаешь российские праздники - такие как 1 мая, 8 марта и 23 февраля, 12 июня, 4 ноября и если отмечаешь(по типу 8 марта и 23 февраля), то так же как в России(купить открытку и цветочек - это не тоже самое, так как в России(особенно на работе - это реально праздники к которым готовятся и что то организовывают)? 

 

п.с. хотя да. на твой менталитет и культуру очень повлиял совок(к остальным по типу олексуса и других "Ура патриотов" это не относится). И получилось очень распространенное явление про оторое отлтично написано на лурке:

 

http://lurkmore.to/Э...ore.to/Эмигрант

Если не брать банального пещерного национализма и опять же зависти к более успешным понаехалам, главная причина в том, что вместе с новым паспортом новые мозги не выдают. Сменив гражданство, рядовой представитель 95% населения остаётся точно таким же жлобом, быдлом, небыдломТП, каким он и был здесь. Отсюда — трудность, а порой и нежелание ассимиляции: слебедив трактор, далеко не всякий эмигрант желает тут же становиться немцем, французом или итальянцем, пусть и с русскими корнями. Нередка ситуация, когда он предпочитает остаться тем же стереотипным русским, но уже за бугром, этакий вечный руссо туристо. Со всеми сопутствующими уникальный культюрный традицый, вызывающих у местных раздражение ничуть не меньшее, чем соседство с цыганской семьёй у русского. Например, расизм и национальные стереотипы наших бывших. Да-да, многие сраные ниггеры, желторылые некрофилы и НУ ТУПЫЫЫЕ американцы с неудовольствиемобнаруживают, что их прекрасная страна получила вместо нового друга и свежих генов некого мутного персонажа, который смотрит на них как на говно просто потому что.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1236 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 21:45

jmik, В этом и есть главная проблема, что народ любит понимать все по своему. Только есть наука, которая разделяет понятие - религии/национальности(этноса и тд.)/рассы. Это все не одно и тоже. Поэтому от сюда выходит когда орут "Я РУССКИЙ" потому что "светлая кожа, говорю на русском, дедушка и бабушка из России, а сам живу в Эстонии". И получается вот такой каламбур.Tourne, Дабы не утомлять тебя писаниной. Вот вкратце. Тыродился в Эстонии. Твое окружение - это русскоговорящие(выходцы из республик СССР) и эстонцы. Культура твоя основана как раз на Эстонских традициях(тот же Яянипяев в России не отмечают(кроме язычников), а вот в Эстонии это очень годный и популярный праздник не зависимо от религии и родного языка). Ты отмечаешь российские праздники - такие как 1 мая, 8 марта и 23 февраля, 12 июня, 4 ноября и если отмечаешь(по типу 8 марта и 23 февраля), то так же как в России(купить открытку и цветочек - это не тоже самое, так как в России(особенно на работе - это реально праздники к которым готовятся и что то организовывают)? п.с. хотя да. на твой менталитет и культуру очень повлиял совок(к остальным по типу олексуса и других "Ура патриотов" это не относится). И получилось очень распространенное явление про оторое отлтично написано на лурке: http://lurkmore.to/ЭмигрантЕсли не брать банального [/size]пещерного национализма и опять же зависти к более успешным понаехалам, главная причина в том, что вместе с новым паспортом новые мозги не выдают. Сменив гражданство, рядовой представитель 95% населения остаётся точно таким же [/size]жлобом, быдлом, [/size]небыдлом, [/size]ТП, каким он и был здесь. Отсюда — трудность, а порой и нежелание ассимиляции: [/size]слебедив трактор, далеко не всякий эмигрант желает тут же становиться немцем, французом или итальянцем, пусть и с русскими корнями. Нередка ситуация, когда он предпочитает остаться тем же стереотипным русским, но уже за бугром, этакий вечный [/size]руссо туристо. Со всеми сопутствующими [/size]уникальный культюрный традицый, вызывающих у местных раздражение ничуть не меньшее, чем соседство с цыганской семьёй у русского. Например, расизм и национальные стереотипы наших бывших. Да-да, многие сраные ниггеры, желторылые некрофилы и [/size]НУ ТУПЫЫЫЕ американцы с [/size]неудовольствиемобнаруживают, что их прекрасная страна получила вместо нового друга и свежих генов некого мутного персонажа, который смотрит на них [/size]как на говно просто [/size]потому что.[/size]

Не утомил и вкратце:D
Кто я , скажи одним словом.

Сообщение изменено: Tourne (20 августа 2016 - 21:46 )

  • 0

#1237 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 21:55

Tourne

 

Кто я , скажи одним словом.

 

я от куда знаю, я не умею читать мысли. Это вопрос был тебе, к какой национальности ты себя относишь и почему. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1238 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 22:06

jmik

 


В этом и есть главная проблема, что народ любит понимать все по своему. Только есть наука, которая разделяет понятие - религии/национальности(этноса и тд.)/рассы. Это все не одно и тоже. Поэтому от сюда выходит когда орут "Я РУССКИЙ" потому что "светлая кожа, говорю на русском, дедушка и бабушка из России, а сам живу в Эстонии". И получается вот такой каламбур.

 

В западном мире под национальностью обычно имеют ввиду гражданство, а в России, если верить википедии, "в статье 26 конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности", так что если Турне считает, что он русский - его право, может считать себя хоть чукчей, хоть американцем, но когда дело коснется юридического статуса, он - эстонец.


  • 0

#1239 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 августа 2016 - 22:10

Люди получившие гражданство путем сдачи экзамена и изучения языка, сцуко даже не в вагоне в сибирь поедут, а верхом на паровозе, чтобы в первых рядах.  :lol:


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1240 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 22:11

jmik

 

 

В западном мире под национальностью обычно имеют ввиду гражданство, а в России, если верить википедии, "в статье 26 конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности", так что если Турне считает, что он русский - его право, может считать себя хоть чукчей, хоть американцем, но когда дело коснется юридического статуса, он - эстонец.

 

А он живет в РФ? =) На территори Эстонии свои законы. 

Но тут собственно не о законах даже речь(так как с юридической точки зрения смтрят как ты и сказал по паспорту). А почему именно относит себя к той или иной национальности/этносу  и тд. . А то получается совсем каламбур. 

 

djeux

 

Люди получившие гражданство путем сдачи экзамена и изучения языка, сцуко даже не в вагоне в сибирь поедут, а верхом на паровозе, чтобы в первых рядах.  

 

лол :D


Сообщение изменено: ossesion (20 августа 2016 - 22:20 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1241 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 22:15

А он живет в РФ? =) На территори Эстонии свои законы. 

Но тут собственно не о законах даже речь(так как с юридической точки зрения смтрят как ты и сказал по паспорту). А почему именно относит себя к той или иной национальности/этносу  и тд. . А то получается совсем каламбур. 

ну тут вроде тож самое, во время переписи можно было кем угодно называться)


  • 0

#1242 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2016 - 22:38

jmik

 

 


ну тут вроде тож самое, во время переписи можно было кем угодно называться)

 

 

Естественно потому что национальность(в отличии от гражданства)  ни как не проверить( какие культурные ценности ты разделяешь и каким языком ты считаешь родной язык). Можно хоть Кубинцем себя называть по национальности. 
Но тут опять же разговор об этносе и культуре, так как одно дело на бумашке, другое дело кем ты сам себя считаешь. Мне тогда не понятен вопрос "а кем мне себя тогда считать - эстонцем?!?!" .

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1243 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 23:01

 

jmik

Мне тогда не понятен вопрос "а кем мне себя тогда считать - эстонцем?!?!" .

это единственный вопрос Турне, который тебе не понятен?  пусть он считает себя кем угодно, в этом мире это никого не еб.. волнует


  • 0

#1244 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 06:36

Вот именно
Эстонец говорите :D Ну ну.... Скажите это настоящим эстонцам по крови , забодают сходу))))

 

И раз вы тут конституцией козыряете ,нате вам нашу конституцию :

Статья 49. Каждый имеет право сохранить свою национальную принадлежность.


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2016 - 06:56 )

  • 0

#1245 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 августа 2016 - 08:03

Национааальность, патриотиизм. Блин, на одном камне в космосе летим, и случае заварушки кирдык будет всем, независимо от цвета кожи, языка и веры. Пора уже перестать сраться как дети малые в песочнице и начать всем сообща и мирно двигаться вперед.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1246 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 августа 2016 - 08:07

Tourne

 

Статья 49. Каждый имеет право сохранить свою национальную принадлежность.

 

ну дык расскажи к кому ты себя причисляешь и почему?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 08:30

Tourne
 

ну дык расскажи к кому ты себя причисляешь и почему?

Русский конечно. А второй вопрос может задать только такой идиот как ты.
  • 0

#1248 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 августа 2016 - 19:00

Tourne

 

. А второй вопрос может задать только такой идиот как ты. 

 

Конечно идиот. то-то ты жопой крутишь уходя от заданного в третий раз вопроса. Сам понимаешь что аргументировать нормально ты не сможешь ибо мозгов не хватает, да и не просто в данном случае как то объяснить почему живя в Эстонии с другой культурой, с другим гражданством, в другой стране ты причисляешь себя именно к русским живущим в России.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 19:04

Точно дибил :lol:


  • 0

#1250 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 августа 2016 - 19:06

Tourne

 

Точно дибил 

 

Только что был какой то странный звук.... точно!! сработал слив! Когда Турне не чего сказать, он использует прием Джедая - хорошая мина при плохой игре и "хихихочки". 

п.с. быть совком - не значит быть русским.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 19:24

ossesion

Я родился и вырос в Эстонии ,но с привитой русской культурой .Все родственники  имеют русские корни ,хоть и немного смешано с другими национальностями ,но всё-же у меня нет причин считать себя к примеру айзербанджанцем (по деду ,не понятно в каком колении навертели)  ,и евреем (там всё и у всех спутано). Москва ,Влаливосток ,Иваново ...вот откуда мои корни ...Какого хрена я должен считать себя эстонцем ???  Эстония моя родина  ,я её люблю и не променяю на коврижки от той же России ,или Европы .Мне похер какая тут будет власть ....Я русский ,родился в Эстонии и никто у меня это не отнимет.

 

 

Конечно молодёжь не может этого знать и понимать ,вы многие исторические факты то не знаете ,что уж тут о культуре ...

 

п.с. быть совком - не значит быть русским.

Какая связь совка и русского ? И в то же время где различие ?

ossesion

К тому же я тебе уже писал но ты упустил момент ,никто и никогда  меня тут не будет принимать эстонцем ,да и не надо  оно . Мне эстонская культура очень далека ,я очень часто не понимаю эту нацию ,бывает и противно ....  

ossesion

Вообще ответь мне Великий автоматик 624 ...

Жил ты в Эстонии ...Ты считал себя эстонцем ? Жил ты в России ...россиянином или русским ? Сейчас в штатах ты американец ?  Завтра поедешь в Швейцарию ,будешь швейцарцем ? Послезавтра окажешься на Украине ........Долгая пауза и придётся выбирать  между теми нициональностями ,которые там восстребованы .А именно так ты и будешь делать ...


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2016 - 19:14 )

  • 1

#1252 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2016 - 23:06

ты определись уж. То я уехал из Эстонии потому что гастер и из России убежал потому что не смог воровать бабло(твой примитивный ум к сожалению не может даже представить что на земле есть люди кто рассуждают не с позиции "где бы чего упереть", а с позиции развития и инвестиций в себя + достойная оплата твоего труда), то меня из россии выгнали в США (ЛОЛ. ты даже не поверишь сколько людей в России хотело бы что бы их выгнали в страну ЕС или США).  Ты сам не замечаешь что у тебя просто жопу рвет от того что бы меня оскорбить? =) Мальчик, подрочи и успокойся.  И наверное самое смешное то, что ты пяткой в грудь себя бьешь что ты русский, но из нас двоих с Российским гражданством только я )))) Забавано получается, как ты можешь быть русским если у тебя паспорт Эстонский? Или ты считаешь что если говоришь на русском языке, значит ты русский?
 

чувак,ты когда в следующий раз обдолбаешься хоть запоминай ники которые тебе пишут а то выглядишь совсем ущербным,особенно на фоне своих телепатические познаний и мечтаний.Телепат из тебя как из говна пуля.

Можно даже не вчитываться в этот винегрет чтоб понять что писало его обиженное на жизнь существо.Изгой.Которое вырвалось за границу и теперь от радости слюна прет из всех щелей.Самое смешное что это существо думает что уехать за границу это привилегия только избранных,это шанс один из миллиона,это знак всевышнего. А электриков выпускают лучшие университеты мира,как минимум из первой десятки,и этим стоит гордиться и рассказывать потомкам. 


Вообще ответь мне Великий автоматик 624 ... Жил ты в Эстонии ...Ты считал себя эстонцем ? Жил ты в России ...россиянином или русским ? Сейчас в штатах ты американец ?  Завтра поедешь в Швейцарию ,будешь швейцарцем ? Послезавтра окажешься на Украине ........Долгая пауза и придётся выбирать  между теми нициональностями ,которые там восстребованы .А именно так ты и будешь делать ...
 

Вкл. - прием Джедая.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1253 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 августа 2016 - 08:08

Tourne

 

Я родился и вырос в Эстонии ,но с привитой русской культурой .Все родственники  имеют русские корни ,хоть и немного смешано с другими национальностями ,но всё-же у меня нет причин считать себя к примеру айзербанджанцем (по деду ,не понятно в каком колении навертели)  ,и евреем (там всё и у всех спутано). Москва ,Влаливосток ,Иваново ...вот откуда мои корни ...Какого хрена я должен считать себя эстонцем ??? 

 

так, гены к национальности не имеют ни какого отношения. Примеров из жизни куча. Теже американцы. 

 

Конечно молодёжь не может этого знать и понимать ,вы многие исторические факты то не знаете ,что уж тут о культуре ...

 

Ты хочешь со мной обсудить историю России? 

 

А теперь самое главное:

 

ossesion

К тому же я тебе уже писал но ты упустил момент ,никто и никогда  меня тут не будет принимать эстонцем ,да и не надо  оно . Мне эстонская культура очень далека ,я очень часто не понимаю эту нацию ,бывает и противно ....  

ossesion

Вообще ответь мне Великий автоматик 624 ...

Жил ты в Эстонии ...Ты считал себя эстонцем ? Жил ты в России ...россиянином или русским ? Сейчас в штатах ты американец ?  Завтра поедешь в Швейцарию ,будешь швейцарцем ? Послезавтра окажешься на Украине ........Долгая пауза и придётся выбирать  между теми нициональностями ,которые там восстребованы .А именно так ты и будешь делать ...

 

 

Сейчас забываешь все о чем мы говорили и я объясню свою позицию с нуля. 

Давай разделим национальную проблему на 3 части.

1)Я Русский - вы тупые талапонцы, мы вас нагибали и будем нагибать, всем дать п*зды.

2)Я Русский и не буду за это извиняться. Я здесь не оккупант и это моя родина.

3)Я либерал интеграст, русские оккупанты, мне стыдно за то что я говорю на русском языке, потому что мне так рассказали на уроке истории. Мы тут второй сорт потому что оккупировали бедных эстонцев.

 

Так вот, моя позиция из второго варианта, только я русским себя не считаю. Почему? Потому что совершенно другие ценности/культура и нас объединяет с Россией в большей степени язык(опять же я говорю про общую массу людей живущий в России. В России я общался  как раз с людьми с кем мне было комфортно общаться и с ними я общаюсь до сих пор).

Уезжая из Эстонии у меня были мысли что если русские должны валить в свою Россию, то с меня не убудет. Мне не интересно было учить местный язык, мне не интересно было работать и развиваться на Эстонском рынке.

Первое время все было окей и даже очень. Все по русский, все по свойский, легкий бардак, расслабленная обстоновка. Только начиная года с 2010 стали появляться сигналы к тому, что это чужая страна. Глаза закрывались на все потому что была интересная работа и платили хорошие деньги + халтуры. Но уже с 2013 года стало ясно что тут жить нету смысла в любом случае. Пока идут деньги - остаюсь, будут проблемы с халтурами - уезжаю. За это время из России в Канаду/Австралию/Нидерланды/Германию уехали знакомые инженеры. Практически все инженеры/менеджеры и дргуие "белые воротнички" с кем я общался по работе в возрасте от 23 до 35 хотели уезжать. Кто то до сих пор играет в гринку, пробует перевестись в другой офис и тд.  потому что адекватному человеку происходящее в России покажется дикостью. Не хотят люди платить взятки за место в садике, не хотят жить в говне когда воруют их деньги с ЖКХ.  

Ты считаешь себя русским? Значит тебе нормально "давать кому то на лапу", "отмазать за бабло", "постоянно со всеми сраться в магазине/больнице/метро, потому что хамло на каждом углу и чем старше человек, тем больше в нем говна. И самое тупо что если ты будешь вести себя культурно , то это воспринимается за слабость, так что хочешь не хочешь но ты сам начинаешь превращаться в такое же зверье. Либо синдром вахтера в каждом бандерлоге у которого есть хоть какое то подобие власти. Или другая сторона, что если ты выше по должности - то на низшей должности человек гавно. Считать гавном коллегу с которым ты запускаешь объект только потому что он монтажник - это нонсенс, но в России такое встречается слошь и рядом.

Ты просто не можешь себе представить как русскоговорящие в Эстонии отличаются от подавляющего большинства местных жителей в России. Это начинаешь видеть когда живешь пару лет. 

Можно считать себя  кем угодно(хоть еврейским Гитлером © ), но если брать понятие слова национальность, то в первую очередь идут именно культурные ценности. 

Я не считаю себя русским не потому что кто то там сказал что я оккупант или еще какая хрень, а именно из-за того что у меня совершенно другие ценности. Кем считать себя? - хз. Я не эстонец, Я и не русский. Я вообще не забиваю голову себе ерундой. Есть мои ценности, есть хорошие, есть нормальные, а есть говно люди. Моя цель жить среди хороших и нормальных людей, а кто они по национальности/цвету коже/вероисповеданию - мне фиолетого. 

п.с. причем у нас с тобой разница как небо и земля. Ты считай до совершеннолетия жил в СССР, а я 88 года. У нас с тобой совершенно разные культурные ценности(они не хорошие и плохие, они просто разные. Меня не воспитывали с мыслью о том что за океаном есть враг в виде США и других капиталистических стран. Это кстати справедливо будет и по отношению к твоим детям, у вас 100% разные ценности, так как они ростут совершенно в другой культурной среде чем рос ты). Только ты почему то читаешь то что ты хочешь прочитать, а не то что  я пишу тебе. 

 

 

 

 

 

olexus

чувак,ты когда в следующий раз обдолбаешься хоть запоминай ники которые тебе пишут а то выглядишь совсем ущербным,особенно на фоне своих телепатические познаний и мечтаний.Телепат из тебя как из говна пуля.

Можно даже не вчитываться в этот винегрет чтоб понять что писало его обиженное на жизнь существо.Изгой.Которое вырвалось за границу и теперь от радости слюна прет из всех щелей.Самое смешное что это существо думает что уехать за границу это привилегия только избранных,это шанс один из миллиона,это знак всевышнего. А электриков выпускают лучшие университеты мира,как минимум из первой десятки,и этим стоит гордиться и рассказывать потомкам. 

 

Ну вот и до тебя добрались. И так, раз уж ты такое балабло, которое так и хочет как то унизить/оскорбить/подгадить , причем не понимая что ты с головой лезежь в жопу и она в любую минуту может закрыться оставив тебя в полном говне. 

И так уважаемое балабло. Ответить можешь за то что я по твоим словам гастер/нищеброд/неудачник? 

В моем профиле можно легко обнаружить фотки с сингапура/кубы/тайланда(причем далеко не один раз)/Ибицы/туниса/турций/египтов и тд. Даже не утруждая себя в математике можно понять что заработок мой выше среднего, так как определенные страны из списка и отпуски по 3-4 раза в год живя в России могут позволить себе только люди  с заработком выше среднего. Так же зайдя в раздел Электросистем можно легко понять что я инженер по автоматизации. 

Так о чем мы кисо? Работать ведущим инженером только с образованием после техникума - это далеко не легкая затея и трубет как минимум мозгов и знаний в этой области. От себя я доказал что ты несешь понос. А вот что ты из себя представляешь - это вопрос ) Готов поставить деньги на то что как раз таки из нас двоих неудачник который живет с мамой работая на элькотеке - это ты.


Сообщение изменено: ossesion (22 августа 2016 - 08:21 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1254 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 08:29

так, гены к национальности не имеют ни какого отношения. Примеров из жизни куча. Теже американцы.

Ещё как имеют. А помимо американцев, кто ещё, как пример? США это сборище мигрантов, и "американцы" это скорее собирательное определение американоземельцев, нежели указание национальности. По аналогии с "россиянами", в России более 100 национальностей, но они ни разу не русские, а лишь россияне.
Вообще завязывай с этой демагогией и ярлыковешанием, а то напоминаешь мне россиян, с кеми я когда-то сталкивался, работая в России. Те тоже очень любили штампы ставить, типа "живёшь не в России - значит не русский". Ну соответсвенно были посланы нафиг, мысленно или вслух, безо всякой аргументации. Надоело это клевание. Вместо сплоченности, только жрать готовы друг друга.

Назови хоть один народ, который озадачивается вопросом, "а той же нацинальности человек, с кем некогда жил в одном государстве и имел всё общее". Да делать больше нехрен, это постсовковая тема только.

 

 

Ты считаешь себя русским? Значит тебе нормально "давать кому то на лапу", "отмазать за бабло", "постоянно со всеми сраться в магазине/больнице/метро, потому что хамло на каждом углу и чем старше человек, тем больше в нем говна.

Ну то есть, когда этих явлений не было, а их при СССР в таком количестве не было, человек был русским. Когда народ в России оскотинился с приходом капитализма, а человек из примера остался культурным и честным человеком, он перестал быть русским, раз не вписывается в массу? Такая что ли логика? Была начинальность и нет национальности, отлично.

 

 

Кем считать себя? - хз. Я не эстонец, Я и не русский. Я вообще не забиваю голову себе ерундой.

Исходя из твой длинных рассуждения - забиваешь.


Сообщение изменено: El_coyote (22 августа 2016 - 08:30 )

  • 1

#1255 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 08:42

ossesion

Боже,какая  же у тебя каша в голове  :facepalm:  

Надоело это клевание. Вместо сплоченности, только жрать готовы друг друга.

 

 

А виноват Путин  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1256 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 августа 2016 - 08:46

El_coyote

 

Ещё как имеют. А помимо американцев, кто ещё, как пример? США это сборище мигрантов, и "американцы" это скорее собирательное определение американоземельцев, нежели указание национальности. По аналогии с россиянами, в России более 100 национальностей, но они ни разу не русские, а лишь россияне.

 

ну здрасте приехали, как это нету национальности Американец?

 

Давай смотреть словарь Ожегова.

Национальность -1. смнациональный.

2. В нек-рых сочетаниях: то жечто нация.
3. Принадлежность к какой-ннациинародностиПо национальности украинец.

 

 НАЦИЯ- Исторически сложившаяся устойчивая общность людейобразующаяся в процессе формированияобщности их территорииэкономических связейлитературного языкаособенностей культуры и духовногооблика.

 

 

Вообще завязывай с этой демагогией и ярлыковешанием, а то напоминаешь мне россиян, с кеми я когда-то сталкивался, работая в России. Те тоже очень любили штампы ставить, типа "живёшь не в России - значит не русский". 

 

Опять двадцать пять. Да нплевать где ты живешь и какой у тебя паспорт. Ты разделяешь теже культурные ценности что и в России? Если сам признаешь что народ там оскотинился и ценности людей превартились в поинт пойми что, что тогда тебя объединяет с этим народом кроме предков?

 

 

Ну то есть, когда этих явлений не было, а их при СССР в таком количестве не было, человек был русским. Когда народ в России оскотинился с приходом капитализма, а человек из примера остался культурным и честным человеком, он перестал быть русским, раз не вписывается в массу? Такая что ли логика? Была начинальность и нет национальности, отлично.

 

Мы русскогооврящие которые живут уже 25 лет в другом государстве. Уже прошло целое поколение, культура другая, ценности другие, люди другие.  Я не просто так привел пример с американцами. Они тоже все выходцы из других стран(особенно западной европы), но не кто же не говорит что они не американцы из-за этого. Достаточно родится одном поколениб в другой среде и ты уже другой человек. 

п.с. в америке есть такая вещь как "спаниш" это человек рожденный от родителей или у которого дедушка бабушка была допустим из мексики, но они даже не говорят на испанском языке и считают себя американцами с местной культурой и ценостями. 

 

Исходя из твой длинных рассуждения - забиваешь.

 

Мы обсуждаем, не более чем. В жизни меня эти вопросы не волнуют. 

Tourne

 

Боже,какая  же у тебя каша в голове

 

ну дык парируй. Если я не прав все же достаточно легко опровергнуть. Я привел примеры из жизни и словаря. укажи  мне в чем я не прав. 

 

El_coyote

и еще раз повторюсь. Гены к национальности отношения не имеют полностью. Если негр родился в России, знаком с культурой и разделяет культурные ценности страны и живет в России - он русский. 


Сообщение изменено: ossesion (22 августа 2016 - 08:46 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 08:48

ну дык парируй. Если я не прав все же достаточно легко опровергнуть. Я привел примеры из жизни и словаря. укажи  мне в чем я не прав. 

 

У меня мозгов хватает не писать в ответ на бред ,портянку  в пустоту.


Тем более человеку ,который вообще нихрена не понимает в этом вопросе.


  • 0

#1258 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 августа 2016 - 08:52

Tourne

 

Тем более человеку ,который вообще нихрена не понимает в этом вопросе.

 

ну видно ты понимаешь. просвяти как нужно. Только не свое мнение, а с ссылками на источники. я свои привел. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 08:55

 

ну видно ты понимаешь. просвяти как нужно. Только не свое мнение, а с ссылками на источники. я свои привел. 

Ссылки ,источники? Это же уже проходили ...Я не верю твоим ,ты моим . Тупик


  • 0

#1260 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 августа 2016 - 08:59

Tourne

 

Ссылки ,источники? Это же уже проходили ...Я не верю твоим ,ты моим . Тупик

 

ну так приведи хоть что то кроме своих мыслей.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.