Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

радиоэлектроника


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 09 октября 2013 - 14:42

Знает кто-нибудь книги для нубов (новичков) в радиоэлектронике, где бы все было объяснено доступно? Интересует разбор, составление и анализ эл.схем , влияние компонентов в схеме на частоты (фильтры) и т.д. 


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2013 - 15:33

Это программа практически любого вуза с подобным направлением. Да и гуглится эта информация очень легко.

На данном форуме по некоторым вопросам можно консультироваться у меня. Я занимаюсь разработкой электроники.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 10 октября 2013 - 18:07

гуглится легко, согласен. учусь пока по сайтам радиокот, схем.нет и гоурадио. объясняют доступно, но тут я просто хотел подстраховаться. может быть что и подсказали бы (=, были такие книжки раньше с приставкой - for dummies. но это лирика. 

Спасибо, если что обязательно обращусь. 

Сейчас мне для практики нужно отыскать где-нибудь мультиметр, компоненты, в общем электронный конструктор, да чтоб пока без пайки. Чтобы на практике заучивать теорию. 


  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 октября 2013 - 18:49

абдурино в помощь. Платы для быстрого монтажа. Все есть на ебай.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 октября 2013 - 19:05

For dummies книжек в этой области нет (и быть, по-моему, не должно вовсе). Зато есть Библия - http://books2226.ru/...ttse-_Shenk.jpg

Про фильтры в этой книжке была особая глава, емпнип, активные, пассивные, какие хочешь. С километровыми формулами и объяснениями ПОЧЕМУ ТАК. Очень основательная книга для тех, кто хочет понимать почему электроника работает так, как она работает, а не на уровне школьной учительницы по физике.


Сообщение изменено: Akhenaton (10 октября 2013 - 19:06 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 11 октября 2013 - 07:22

всем спасибо, книгу нашел 


Сообщение изменено: Ineffable (11 октября 2013 - 07:31 )

  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант