Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Требуют бабки за упавший с крыши шифер))


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 21:15

Ситуевина такая. Есть квартира, в которой не живем и не бываем. В ней живут наши знакомые и платят за нас кварплату, т.к. это их место жительства. Рядом с домом есть сараи. Сараи не приватизированы, но условно поделены между жильцами.

Как-то пару лет назад даже у нас умудрились не спрашивая снести 1 сарай, 1 остался. Недавно звонит какой-то хрен моей матери и говорит, что на его тачку с сарая упал шифер с оставшегося сарая. Он вызвал муниципалов сфоткал. Грозится подать в суд или просит 200 евро.

 

Послали его лесом, т.к. шифер сам не падает. Я мыл шиферные крыши и знаю, что они могут стоять по пол века, если никто не сломает. Нет никакой гарантии, что этот бандерлог сам поломал черепицу и сбросил на свое корыто, которое надо подрихтовать. Тем более этот мужик, насколько я знаю, постоянно судится со всеми из-за всякой фигни - типа прироботок такой.

 

Меня вот интересует, отвечает ли человек за техническое состояние сарая, которой не приватизирован и на бумаге не закреплен за ним, который могут в любой момент снести без спроса? И как-нить законно можно наказать мужика, который собирается в суд, за ложные обвинения? Я б надавал по роже за такие предъявы, но он же побежит с побоями в суд))


Сообщение изменено: JIOCb (10 октября 2013 - 21:18 )

  • 0

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 21:34

Законно встречный иск после того как подаст.


  • 0

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 21:39

я бы нах послал и забыл про это

 

если ему птица на голову насрёт че голубя искать этого теперь и денег просить за стирку


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2013 - 22:25

Если сарай  не закреплен почему он позвонил именно твоей матери и где он взял ее номер?


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 22:27

olexus, пошел в товарищество дома и узнал, кто хозяин квартиры и в чьем распоряжении сарай.


  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 22:32

пусть подаёт и доказывает, что это ваш сарай


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 октября 2013 - 09:57

У меня такое однажды было. Первый и единственный раз успел занять на парковке место начальника. Радостный выхожу из машины, как вдруг удар. Рядом с дома упал камень, не понятно откуда взявшийся, прямо мне на крышу. Вмятина солидная была. Так и продал машину с этой вмятиной. Обидно то, что начальника БМВ там пять лет простояла и ни разу на нее ничего не упало. А мне десяти минут хватило.

Конечно, никому ничего не предъявишь. Это вообще мог быть метеорит, блин. Я тогда грешил много. А "он" все видит.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 октября 2013 - 09:58 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.