Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арестованая авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 17:35

Год назад купил авто,по купле продаже,в течение 5 дней не поставил на учёт,т.к авто полетела турбина,прошло 3 месяца,отремонтировал и поставил на продажу в инет,на старого владельца сделал страховку и сам катаюсь,продавал ещё 4 месяца,пошли в регистр оказалось авто буквально неделю назад арестовано,суд эсполнителем,я к ним они посылают в банк где хозяин должник,банк я не убедил актом купли продажи,и выпиской с архива авто24 до ареста стояла 4 месяца на продаже,я даже штраф за скорость на ней получил.Вопрос подскажите есть смысл подавать в суд?


  • -3

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 17:51

Сам дурак. По закону 7 дней на перерегистрацию.


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 октября 2013 - 17:55

 

Вопрос подскажите есть смысл подавать в суд?

на кого , на самого себя ?
за то что сам накосячил и сам же вляпался ?

надо по счету платить , переводом . тогда еще исполнитель может пойти навстречу .

 

арестовано,суд эсполнителем,я к ним они посылают в банк где хозяин должник,банк я не убедил

a причем тут банк ? банки сами арест не накладывают, и не снимают.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 18:06

А разве акт купли продажи это не документ? ну не поставил на учёт и что? отобрать у меня её тоже даже суд не может! Я спросил стоит подавать в суд? Юрист сказал сто пудов выигрышное дело.


на кого , на самого себя ?
за то что сам накосячил и сам же вляпался ?

надо по счету платить , переводом . тогда еще исполнитель может пойти навстречу .

 

a причем тут банк ? банки сами арест не накладывают, и не снимают.

суд исполнитель согласна со мной! а истец банк не согласен,что тут непонятного!


  • -1

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 18:13

Из за таких до******в ничего по акту продавать и нельзя. Приходится по 100 раз в арк бегать и доказывать, что машина не твоя. По закону в течение 5 дней должен переписать. После этого акт недействителен. Так что машина не твоя. Можешь хозяину вернуть или подделать акт и переписать после чего хозяин имеет все права накатать заяву в ментуру на тебя.


  • 1

#6 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 19:20

Сам дурак. По закону 7 дней на перерегистраци

 

наверное ты сам дурак! не 7 а 5 дней!


Из за таких до******в ничего по акту продавать и нельзя. Приходится по 100 раз в арк бегать и доказывать, что машина не твоя. По закону в течение 5 дней должен переписать. После этого акт недействителен. Так что машина не твоя. Можешь хозяину вернуть или подделать акт и переписать после чего хозяин имеет все права накатать заяву в ментуру на тебя.

Да видно здесь умных людей нет,5 лет акт купли продажи действителен!!!


  • -1