Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оперативная память

оперативка

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 shikalevv

shikalevv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 17:54

Привет народ. У меня вопрос. У меня в компе стоит 4 гига 1600mhz оперативки и если я куплю точно такую же, будут ли они работать? Заранее спасибо!


  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2013 - 18:06

Почему нет?


И да,если там две по 2ГБ то должно быть 4 слота smile.png Тобишь место ещё для двух) Но я думаю раз одна 4ГБ 1600 мгц стоит то можно поставить ещё либо одну либо ещё три,зависит от количества слотов под память.


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 shikalevv

shikalevv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 19:31

Почему нет?


И да,если там две по 2ГБ то должно быть 4 слота smile.png Тобишь место ещё для двух) Но я думаю раз одна 4ГБ 1600 мгц стоит то можно поставить ещё либо одну либо ещё три,зависит от количества слотов под память.

Спасибо!


  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 октября 2013 - 10:40

Привет народ. У меня вопрос. У меня в компе стоит 4 гига 1600mhz оперативки и если я куплю точно такую же, будут ли они работать? Заранее спасибо!

 

Вообще рекомендуется ставить все планки идентичные, вплоть до планок из одной партии производителя. Именно по-этому и продаются частенько комплекты 2х2гб, 2х4гб, 2х8гб.

 

ИМХО, продай то что есть, и купи новый комплект, вероятность гемора меньше.


Сообщение изменено: djeux (13 октября 2013 - 13:16 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2013 - 12:33

Вообще рекомендуется ставить все планки идентичные, вплоть до планок из одной партии производителя. Именно по-этому и продаются частенько комплекты 2х2гб, 2х4гб, 2х8гб.

 

плюс такие комплекты зачастую выгоднее чем покупать по отдельности


  • 0

#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2013 - 13:16

плюс такие комплекты зачастую выгоднее чем покупать по отдельности

Далеко не всегда.

Вообще рекомендуется ставить все планки идентичные

На 2013 уже почти потеряло свою актуальность т.к делается всё чутли не на одном заводе + очень дешёвая память + производителей памяти можно пересчитать по пальцам.А вот раньше когда был дифицит,высокая цена,но всем хотелось больше,ставили что есть или на что хватает денег,так вот модули быть настолько разные что ни о какой стабильной работы идти речи и не могло,но это так примерно до 2010 актуально.Сейчас же всё настолько одинаковое по качеству что по сравнению с 2003,в 2013 такая проблема возникает очень и очень редко.Речь идёт о ДДР3 конечно же.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40