Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где учится


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 16:33

В этом году заканчиваю 9 класс

До этого хотел пойти в политехникум на курс "Компьютеры и компьютерные сети"

Сейчас там после 3 курса обучение на Эстонском

Но потом что то услышал что к 2015 году его полностью переведут на эстонский

Я эстонский знаю хреново.

Где еще обучают подобной специальности только на Русском?


  • 0

#2 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 16:42

в школу обратно иди
  • 0

#3 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 16:53

в школу обратно иди

не вижу смысла оставаться до 12 класса

там 60% уроков на Эстонском

и когда закончишь специальности не будет


  • 1

#4 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2013 - 17:05

Где учится?

 

KTO ?


  • 8

#5 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 17:07

Где учится?

 

KTO ?

 

не понял твоих вопросов


  • -3

#6 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 октября 2013 - 17:25

 

не вижу смысла оставаться до 12 класса

там 60% уроков на Эстонском

В Эстонии и на эстонском языке учиться, ужас! Если нет знания гос.языка и нет желания им владеть, то думаю самым правильным решением будет ехать учиться за границу.


  • 1

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 17:28

KainPlay,

 

сколько тебе лет-то? 15 или 16? твоя жизнь ещё даже не началась (начнётся только в будущем времени), а ты уже в своём возрасте пишешь как всё плохо на эстонском, так и не попробовав

 

если ты поедешь в Россию учится на родном для тебя русском языке, то поймёшь что такое по-настоящему сложно, а эстонским дипломом разве что анус подтереть и смыть в канализацию, дабы чиновники из министерства образования сами не в теме как обучать

 

образование получишь ты только тогда, когда сам будешь шевелится по библиотекам/интернету, а в эстонских учебных заведениях сидят преподователи которых самих надо долго учить, так что просто записывая их слова в тетрадку далеко ты не уедешь в силу их некомпетентности


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 октября 2013 - 17:36

KainPlay,

 

сколько тебе лет-то? 15 или 16? твоя жизнь ещё даже не началась (начнётся только в будущем времени), а ты уже в своём возрасте пишешь как всё плохо на эстонском, так и не попробовав

 

если ты поедешь в Россию учится на родном для тебя русском языке, то поймёшь что такое по-настоящему сложно, а эстонским дипломом разве что анус подтереть и смыть в канализацию, дабы чиновники из министерства образования сами не в теме как обучать

 

образование получишь ты только тогда, когда сам будешь шевелится по библиотекам/интернету, а в эстонских учебных заведениях сидят преподователи которых самих надо долго учить, так что просто записывая их слова в тетрадку далеко ты не уедешь в силу их некомпетентности


DDoS web killer,
Кто тебя так сильно обидел? Не думаю что диплом ПТУ имени Павлика Мороза где нибудь в Псковской области лучше нашего TTHK и тому подобных заведений. Да, учиться надо на эстонском, но и не в России живем..


  • 1

#9 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 17:36

KainPlay, иди в подмастерья к ддосу


  • 7

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 18:10

научишься бздеть на форумах и не отвечать за слова


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 18:28


DDoS web killer,
Кто тебя так сильно обидел? Не думаю что диплом ПТУ имени Павлика Мороза где нибудь в Псковской области лучше нашего TTHK и тому подобных заведений. Да, учиться надо на эстонском, но и не в России живем..

 

зря ты так не думаешь - посмотри как в России всё ответственно и какой у нас бардак

 

ну и потом парень не сказал свою цель: он хочет учится или тупо бумажку получить


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 18:34

зря ты так не думаешь - посмотри как в России всё ответственно и какой у нас бардак

 

ну и потом парень не сказал свою цель: он хочет учится или тупо бумажку получить

Куда смотреть на российскуй ответственность ? 


  • 0

#13 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 октября 2013 - 18:39

 

зря ты так не думаешь - посмотри как в России всё ответственно и какой у нас бардак

Ну да, там к корупции относяться очень ответственно, если воровать так по полной. Не то что в грязной и неумытой Эстонии...
PS. Кстати, может быть мне везло, но я ни разу не слышал о коррупции в наших учебных заведениях. В России же ни для кого не секрет что получение диплома и образования - вопрос цены.


Сообщение изменено: Foxtrot (13 октября 2013 - 18:40 )

  • 0

#14 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 18:54

зря ты так не думаешь - посмотри как в России всё ответственно и какой у нас бардак

 

ну и потом парень не сказал свою цель: он хочет учится или тупо бумажку получить

если бы я не хотел учится я бы пошел на электрика потому что эта специальность полностью на Русском


  • 0

#15 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 19:53

В этом году заканчиваю 9 класс

До этого хотел пойти в политехникум на курс "Компьютеры и компьютерные сети"

Сейчас там после 3 курса обучение на Эстонском

Но потом что то услышал что к 2015 году его полностью переведут на эстонский

Я эстонский знаю хреново.

Где еще обучают подобной специальности только на Русском?

 

если ты следующим летом закончишь 9 класс, то какая тебе разница, что будет в 2015?  если в 2015 что-то изменится, то это будет распостраняться на тех, кто поступит в 2015, а ты поступишь в 2014. 

ну и к 3 курсу уже эстонский подтянуть сможешь


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#16 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 20:32

если ты следующим летом закончишь 9 класс, то какая тебе разница, что будет в 2015?  если в 2015 что-то изменится, то это будет распостраняться на тех, кто поступит в 2015, а ты поступишь в 2014. 

ну и к 3 курсу уже эстонский подтянуть сможешь

ну как сказать

без желания не поднимешь


  • 0

#17 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:10

KainPlay,

 

тебе после трёх лет обучения всё равно нужно будет экзамен по эстонскому сдавать 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#18 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:14

KainPlay,

 

тебе после трёх лет обучения всё равно нужно будет экзамен по эстонскому сдавать 

да экзамен то ладно

к репетитору месяц похожу может что то запомню


  • 0

#19 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:18

KainPlay,

 

ок, а дальше что? так уж получилось, что ты родился и живёшь в эстонии, поэтому я не понимаю, почему у тебя отсутствует желание выучить язык хотя бы на таком уровне, чтобы понимать, о чем люди говорят 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#20 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2013 - 21:22

не понял твоих вопросов

если спрашиваешь где тебе учиться, то пиши ГДЕ УЧИТЬСЯ, а если хочешь узнать где кто-то учится, то ГДЕ УЧИТСЯ. Теперь понял ?


  • 2

#21 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:27

KainPlay,

 

ок, а дальше что? так уж получилось, что ты родился и живёшь в эстонии, поэтому я не понимаю, почему у тебя отсутствует желание выучить язык хотя бы на таком уровне, чтобы понимать, о чем люди говорят 

я понимаю людей на улице (хоть и с трудом)

Например у меня в школе только Биология на эстонском

Так вот именно по биологии мне ничего не понятно (на эстонском)

 

 

если спрашиваешь где тебе учиться, то пиши ГДЕ УЧИТЬСЯ, а если хочешь узнать где кто-то учится, то ГДЕ УЧИТСЯ. Теперь понял ?

нет


  • 0

#22 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 21:40

Хуль ты хочешь вообще с таким стремлением? Ты не в роисе, учись на гос. языке.


  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 21:50

парень, эстонский - это ещё не самое трудное

 

в жизни будет намного больше испытаний, а ты уже сразу сдаёшься

 

поскольку уровень образования в эстонских учебных заведениях нулевой, то тебе по-любому придётся копать дополнительный материал из-за пределов учебного заведения и тыкать преподов носом в материал, чтобы они наконец-то выучили его, а не пороли чушь на лекциях

 

в противном случае, если ты будешь учить ахинею которую предлагают аккредитованные программы от министерства образования, то работе тебя натянут во все дырки, ну или дальше охранника никто не возьмёт

 

а чтобы заткнуть преподам их вонючие дырки (от которых блевать охота) к концу обучения, твоя учебная нагрузка от звонка до звонка должна составлять не менее 16 часов в день и без выходных, а не 3 часа в техе с кучей халявы и отгулов - для того, чтобы ты чувствовал себя твёрдо и уверенно

 

список продолжать не буду, но я надеюсь, теперь понял, почему обучение на эстонском языке выглядит пустяком по сравнению с теми испытаниями, которые тебе в жизни предстоит пройти, чтобы не ассимилировать в толпу баранов


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 KainPlay

KainPlay
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 22:03

парень, эстонский - это ещё не самое трудное

 

в жизни будет намного больше испытаний, а ты уже сразу сдаёшься

 

поскольку уровень образования в эстонских учебных заведениях нулевой, то тебе по-любому придётся копать дополнительный материал из-за пределов учебного заведения и тыкать преподов носом в материал, чтобы они наконец-то выучили его, а не пороли чушь на лекциях

 

в противном случае, если ты будешь учить ахинею которую предлагают аккредитованные программы от министерства образования, то работе тебя натянут во все дырки, ну или дальше охранника никто не возьмёт

 

а чтобы заткнуть преподам их вонючие дырки (от которых блевать охота) к концу обучения, твоя учебная нагрузка от звонка до звонка должна составлять не менее 16 часов в день и без выходных, а не 3 часа в техе с кучей халявы и отгулов - для того, чтобы ты чувствовал себя твёрдо и уверенно

 

список продолжать не буду, но я надеюсь, теперь понял, почему обучение на эстонском языке выглядит пустяком по сравнению с теми испытаниями, которые тебе в жизни предстоит пройти, чтобы не ассимилировать в толпу баранов

не спорю что выучить эстонский это пустяк

но хотелось бы его обойти


  • 0

#25 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2013 - 22:17

не спорю что выучить эстонский это пустяк

но хотелось бы его обойти

 

ну попробуй IATI, мож там чё на русском наскрбёшь

 

а вообще ты странный какой-то: хочешь выучится, но при этом как-то криво поставил перед собой цель и совсем дохло пытаешься достичь её... может в силу твоего возраста у тебя ещё просто нет опыта жизни? 

 

если ты поставил перед собой цель, то достигнешь ты её независимо от учебного заведения, потом будешь всем рассказывать как учебное заведение не принимало никакого участия в твоих достижениях и им самим стоило бы подучится или с работы уволиться, а не пытаться с такими слабыми знаниями кого-то научить

 

ну если будешь давать слабинку, то поплывёшь по течению и твои познания будут ограничиваться той туфтой, что за учебное время в тетрадочку начирикал


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#26 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 05:53

заканчивть гимназию с ХОРОШИМИ оценками, ехать в литву и учиться бесплатно в ВГТУ на английском языке на инженера, программера или к чему душа лежит. для жителей граждан ЕС действует правило одного бесплатного образования неважно где...

 

итог: диплом инженера с обучением на английском языке

 

cool.png


Сообщение изменено: $777SLK$ (14 октября 2013 - 05:54 )


#27 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 07:32

DDoS web killer,

У тебя очень однобокое мнение по поводу университетов Эстонии. За всех не буду говорить но тот же Tartu Ülikool если взять, сейчас на ум приходит два очень успешных бизнеса, которые именно зародились как студенчиские исследования, а я уверен их гораздо больше. И при этом народ учился, работал и успевал дыры закрывать не блювая и проекты во время сдавать.

http://zeroturnaround.com/

http://plumbr.eu/

 

В научных направлениях тоже есть достаточно сильные команды и статьи с мировой значимостью.

Проблем конечно много, но нельзя утверждать о полной бесполезности образования и я бы сказал, что в России этих проблем на порядок больше.

 

Автору, у ddosа есть правда - образование помогает по минимуму в поиске работы, даже если представить, что ты все сдаешь на отлично. Поэтому если для тебе важна работа, определись что именно тебе нравится делать и развивайся в этом направлении, сейчас всю информацию можно не выходя из своей комнаты найти. В любом случае с философией "пусть меня научат" далеко не уедешь.


  • 0

#28 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 13:49

 Без эстонского - не страшно, а вот еще и без нормального русского...


  • 2

#29 Lanevskaya

Lanevskaya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 16:15

Могу посоветовать ВУЗ УНИК - http://unic.edu.ru/. У них практикуется дистанционное обучение. Посмотри, есть ли там кафедры твоего направления.


  • 0