Перейти к содержимому

Фото

Референдум Форума по вопросу модерирования


  • Закрытая тема Тема закрыта
315 ответов в этой теме

Опрос: Референдум Форума по вопросу модерирования (566 пользователей проголосовало)

Нужно ли переводить форум на саморегуляцию пользователями?

  1. Голосовал(а) Да, обязательно (225 голосов [39.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 39.75%

  2. Голосовал(а) Нет, модерировать должны только модераторы (316 голосов [55.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.83%

  3. Голосовал(а) Ваш вариант (прокомментируйте) (25 голосов [4.42%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.42%

Голосовать

#1 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 18:20

В связи с тем, что неоднократно возникали конфликты из-за разной оценки модерирования, прошу пользователей форума высказаться по следующему вопросу и проголосовать :

 

Нужно ли переводить форум на саморегуляцию пользователями?

 

Что это означает:

Изменения правил коснутся в перераспределении прав и обязанностей на форуме между пользователями и модераторами.

Пользователь, как автор, должен будет самостоятельно следить за содержанием в своих созданных темах, будет добавлена возможность самостоятельно  скрывать неуместный по его мнению контент.

Если пользователем тема была заброшена, то её курирование может быть отдано другому пользователю, изъявившему желание.

 

Произойдут следующие изменения в обязанностях модераторов:

Модераторы будут выборочно проверять правомерность удалённого контента пользователем, не злоупотребляет ли он этим.

Модераторы будут продолжать заниматься обработкой рапортов и личных извещений от пользователей, но станут меньше по своему усмотрению модерировать темы. Вместо этого будет сделан акцент на систему извещений модераторам. Обрабатываться будут те сообщения, на которые пользователями был прислан рапорт, или те темы, автор которых длительное время отсутствует на форуме.

Модератор не обязан будет следить за оскорбительными высказываниями в адрес того или иного участника. Сообщения будут обрабатываться только в случае получения от участника рапорта.

Возможно модераторами будут обрабатываться сообщения, имеющие негативную оценку от пользователей. (Или включение автоматического скрытия при наборе оценки, например, -10)

 

Это основные положения, в которых хотелось бы провести изменения, касаемые модерирования.

Если есть чем дополнить, высказывайте Ваши предложения и пожелания, которые, если окажутся удачными, будут включены в конечный вариант.

 

В случае положительного голосования, будут проведены изменения в пользовательских и модераторских правилах.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 18:27

давно пора, а то не форум стал, а диктатура какая-то


  • 7

#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 18:28

*
ЗВЕЗДА

Зачем из бардака делать бардак в квадрате? :)

Модерировать должны модераторы. На то они и модераторы. Возможно стоило бы пересмотреть некоторые кандидатуры, имеющие наиболее негативное отношение от юзеров. И/или проводить регулярное голосование (раз в пол-года, например) на профпригодность. Заодно желающих стать модераторами выбирать общим голосованием. А рулить должны вы сами, иначе точно скоро на главной повесим картину Репина "приплыли"


  • 31

#4 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 октября 2013 - 18:58

большинство юзеров будут ЗА, только результат в итоге вряд ли их обрадует.

 

Сид, нужно сделать какой-нибудь поп-ап для всех юзеров (один раз для каждого) с описанием топика и ссылкой - в этот раздел мало кто заходит просто так.


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#5 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 22 октября 2013 - 19:21

наверно стоит попробовать,изменения не всегда плохо wink2.gif


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 22 октября 2013 - 19:23

Модерировать должны модераторы. На то они и модераторы. Возможно стоило бы пересмотреть некоторые кандидатуры, имеющие наиболее негативное отношение от юзеров

поддерживаю.


  • 0
--_--

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 19:34

У меня такая идея. Не новая, не спорю(господи, сто раз говорил, что не буду прилагать усилий и малейших, для улучшения этого форума, сто раз себе изменял... Наверно люблю, не знаю за что, как всегда и бывает,когда поистине любишь),ну и так вот.Не надо модераторам шариться просто так, искать, кого бы за что наказать. это раз. Два - наказывать если приходит жалоба. И то - эту жалобу надо выставить на обозрение  - лучше общенародное(можно обезличить), или создать тему "Жалобы" где люди бы могли войти от своего ника, и проголосовать.

Или же коллегия выборщиков. Кто будет решать, что достойно быть на форуме, что нет.

Это, Сидрон, если ты правда понял, что Путин-стайл, которым ты увлекся в последние 5 лет - не вариант.

А иначе,  - мы все ЗА ! Славься Отечество Наше Свободное! Форум народов надежный оплот!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 19:48

Давно пора, а то уже получаю пред за то, что указала на нецензурное высказывание.


  • 0

#9 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 20:01

Прошу писать по теме - без нытья и полемики.

 

 

Dixi, ты не понял. Сами пользователи будут модерировать свои темы, хочу уйти от классического модерирования, в техническом плане возможно это стало только в этом году.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 20:29

Прошу писать по теме - без нытья и полемики.

 

в таком случае от имени пользователей - таки всесторонний 100% Д,А. хорошо ведь,а?! и не будет  не нытья, ни полемики.


Dixi, ты не понял. Сами пользователи будут модерировать свои темы, хочу уйти от классического модерирования, в техническом плане возможно это стало только в этом году.

а Теперь - очень  серьезно. Дима, это будет прорыв. Правда, если так сделать. Чтобы каждый автор темы устанавливал сам, что хочет... Я - за!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 20:44

floretpratum, Посмотрел рапорт. Само слово "дохера" матом не является, поэтому модераторам обрабатывать там нечего. Не нужно рапортами тоже злоупотреблять, а то получится как в басне про пастуха.


  • 4
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 20:49

CiDRoN, см. Пункт 5 Правил.


  • 0

#13 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 22 октября 2013 - 20:54

Нее,если такой балаган уже ща начинается,то пусть будет все как раньше


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#14 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 21:02

CiDRoN, см. Пункт 5 Правил.

Кстати. О пункте. Хотел спросить - когда словосочетание Тупая Пи*да - оскорбление, а когда - констатация факта? Надо разобраться. А случае последней проуа - я даже не сомневаюсь, что куда, но все же?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#15 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 21:03

floretpratum, там про завуалированный, а не эвфемизмы )


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 21:08

По вопросу конкретно - скажу, что в последнее время 95% времени  начал проводить на других ресурсах. Хотя раньше 95% времени проводил на Форум ее. 

Но ведь у нашего руководства такая позиция - а идите вы все науй, не согласные, и без вас обойдемся. Как у херра Путина.С ним понятно всё, он КГБшник в законе. У вас-то это откуда?!


  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 21:13

CiDRoN, смотреть  на вас жалко, как вы выкручиваетесь. Если этот пред вам так душу греет, то ради бога, но все всё поняли.


  • -2

#18 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 21:23

Dixi, Всё просто. Предоставь соответствующее судебное решение или справку от врача, тогда констатируй, а до тех пор вне зависимости от субъективности мнения о ком-либо подобное сочетание де юре не является обоснованным, а является нецензурным личным оскорблением, на что у пользователя есть право подать жалобу.

 

floretpratum, подача ложных показаний не поощряется, а вы их подали сполна.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 21:26

мне за слово УГ пред дали. Такого я уж точно не ожидал от местных модераторов ))


  • 1

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 21:28

Dixi, Всё просто. Предоставь соответствующее судебное решение или справку от врача, тогда констатируй, а до тех пор вне зависимости от субъективности мнения о ком-либо подобное сочетание де юре не является обоснованным, а является нецензурным личным оскорблением, на что у пользователя есть право подать жалобу.

floretpratum, подача ложных показаний не поощряется.

Эээ:) Дмитрий, позвольте. Судебное решение о том, что и так все понятно? Надо ли осложнять? и потом - кто истец? В судебнов деле - главное - истец. Иначе нет ничего. Всё ничтожно. Ну таки кто истец?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 21:29

sashko, вряд ли за слово, скорее за оффтоп. 


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#22 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 21:38

можно было бы попробовать, но на самом деле для разрешения конфликтов достаточно пересмотреть несколько кандидатур - модератор бульк, например, не слишком адекватный (или какую там транскрипцию имел в виду, регистрируясь под именем Bo1K


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 21:41

можно было бы попробовать, но на самом деле для разрешения конфликтов достаточно пересмотреть несколько кандидатур - модератор бульк, например, не слишком адекватный (или какую там транскрипцию имел в виду, регистрируясь под именем Bo1K

Ну вот.. Сколько народу - столько мнений. На мой взгляд дорогой мой друг Яке самый среди модеров неадекват.

Кто как видит. На самаом деле был ьы не плохой вариант - третейский суд, который рассматривает жалобы. ВСЁ.

(блин, опять помогаю Форуму, а ведь говаорил же - пошли в жопу!!!)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 21:47

 

Эээsmile.png Дмитрий, позвольте. Судебное решение о том, что и так все понятно? Надо ли осложнять? и потом - кто истец? В судебнов деле - главное - истец. Иначе нет ничего. Всё ничтожно. Ну таки кто истец?

Dixismile.png в конституции чётко прописано о диспозитивности в отношении решений данного характера, хочешь доказать обратное - докажи это в суде, а до тех пор не имеешь права обвинять и констатировать то, что не установлено и не засвидетельствовано. Поэтому личное мнение так и остаётся личным мнением, т.е. в данном случае оскорблением. 


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2013 - 21:54

а в чём смысл? порядок наводить - людей хватает. а если не хватает - нам нужны координаторы. а фломартышки с гранатами


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 22:01

 

 
 

Dixismile.png в конституции чётко прописано о диспозитивности в отношении решений данного характера, хочешь доказать обратное - докажи это в суде, а до тех пор не имеешь права обвинять и констатировать то, что не установлено и не засвидетельствовано. Поэтому личное мнение так и остаётся личным мнением, т.е. в данном случае оскорблением. 

 

Хм. Ладно. Дело привычное. Когда я пишу на сообщение "Похожа на меня, надо только умыть" -  Так умойся! - Мне вкатывают ридонли на 3 дня. с диагнозом "Провоцировал!" (На что, кого? всем пофиг)Когда ОНО само пишет в ответ на "ох и послал бы я тебя" -А ты не стесняйся, пошли по-настоящему!!!" - это нормально. Это не провокация.


Сообщение изменено: CiDRoN (22 октября 2013 - 22:04 )
без оскорблений, пожалуйста

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 22:08

Кстати, есть срок для голосования? А то голосовать можно годами.


  • 0

#28 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 22:22

floretpratum, посмотрим как много голосов будет и предложений. 


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 октября 2013 - 22:29

о как? у нас игра в демократию? с чего это вдруг? Выявить несогласных? Старый, дешевый трюк. Спросили бы меня, я бы вам совсем не дорого (по 30 еуро за единицу) всех бы сдал!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 22:39

smile.png опять необоснованная полемика, я из-за этого футбол пропустил.

Всё просто, если значительная часть меня поддержит, то быть реформе, если не поддержит - хотя бы часть протолкну из описанного.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.