Перейти к содержимому

Фото

Референдум Форума по вопросу модерирования


  • Закрытая тема Тема закрыта
315 ответов в этой теме

Опрос: Референдум Форума по вопросу модерирования (566 пользователей проголосовало)

Нужно ли переводить форум на саморегуляцию пользователями?

  1. Голосовал(а) Да, обязательно (225 голосов [39.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 39.75%

  2. Голосовал(а) Нет, модерировать должны только модераторы (316 голосов [55.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.83%

  3. Голосовал(а) Ваш вариант (прокомментируйте) (25 голосов [4.42%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.42%

Голосовать

#31 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 22:41

Я за,но не большое дополнение,право модерировать свои темы давать не всем пользователям,а например с не менее 1000сообщений на форуме ну или как то так.

Проголосовал за свой вариант,но это как бы за то,что бы предоставить право пользователям модерировать свои темы.

Заметил,что многие темы имеют не правильное авторство. Например,четко помню кто создавал,ту или иную тему,а в создателях оной стоит др человек.

Сообщение изменено: БатырЪ (22 октября 2013 - 22:46 )

  • 1
нет подписи.

#32 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 23:09

Я за,но не большое дополнение,право модерировать свои темы давать не всем пользователям,а например с не менее 1000сообщений на форуме ну или как то так.

 

Количество постов никак не является показателем адекватности того или иного юзера. Флудер наберёт подобное количество за неделю, в тоже время кто-то, кто более серьёзно относится к своим постам и часто обдумывает их содержание прежде чем нажать "отправить", может эту тысячу постов набирать и год и два. И если у юзера мало постов, это не значит, что он не активный юзер. Часто людям просто лень что-то писать, однако читают и просматривают форум ежедневно.

 

 

 

Заметил,что многие темы имеют не правильное авторство. Например,четко помню кто создавал,ту или иную тему,а в создателях оной стоит др человек.

 

Так бывает, если тему разделяют. Отделяют флуд не по теме и ты автоматом пишешь не там где был старттопик, а там, куда всё снесли. Вроде тема таже, да не та smile.png И в этой, второй, теме автором по умолчанию будет тот, с чьего поста начали делёжку.


Сообщение изменено: Sandman (22 октября 2013 - 23:09 )

  • 1

#33 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 02:16

Все равно считаю,что давать абсолютно всем пользователям право модерирования не уместно. Больше гемора наоборот будет. Пусть не по количеству посто,но по каким то др критериям надо сделать отбор. А 1000 это я для примера,можно и 500 сделать. Думаю,что это все же должна быть привилегия,а не массовость. Если кто просто читает,то ему и не надо редактировать,с этим модераторы справятся,а вот пост пользователям нужная функция.

Может давать тем например у кого за послед пол года не было банов,получил бан,извини,лишаешься данного права,например на три мес. Какая то такая система,если конечно она не трудно выполнимая.

Сообщение изменено: БатырЪ (23 октября 2013 - 02:19 )

  • 0
нет подписи.

#34 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 03:29

У меня хоть и были проблемы с одним модератором (сейчас всё супер), но в данном контексте это ангельские цветочки с тем, что начнётся после принятия подобной системы. Если модераторы всё таки стараются судить непредвзято и объективно (по мне они справляются на отлично с этим), то там этого уже не будет. Многие начнут устраиваться суд исходя из своих личных каких-то предпочтений, взглядов и обид "мне вот этот не нравиться, не хочу что бы он что-то писал в моих темах, ведь имею право,  а главное возможность!". Плюс многие услыша оскорбления в чей-то адрес, с которыми они сами согласны, вместо моделирования, начнут поддерживать и даже поощрять.
 
 А как насчёт тех, кто решит подшутить над кем-то редактируя посты? Модераторы этим заниматься не станут, ибо всё таки понимают что несут некую ответственность, то там подобное уже будет восприниматься по другому.
 
В общем, на мой взгляд, самый главный недостаток, будут выполнять роль модератора те, кто не был заинтересован им быть. Ещё хуже, если этот некто, окажется троллем... Вот для него точно большая площадка для веселья откроется "главное не перебарщивать и не выходить за рамки правил..."

Сообщение изменено: John Ray (23 октября 2013 - 03:30 )

  • 0

#35 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 09:52

редактировать чужие посты не смогут, только скрывать лишние сообщения.

Редактирование останется через модераторов.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#36 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 09:57

CiDRoN, достаточно посмотреть в сообщество строителей на момент пребывания Турне на форуме. 40% сообщений скрыто по ему одному понятным причинам. Мне хоть там и повесили кнопочки, но не встреваю принципиально.

Зы.. Подумалось. Верните дядьку.. И дайте ему кнопочки админа, будет шоу. В азарте он готов даже сам себя забанить ради справедливостиlaugh.png


  • 3

#37 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:12

лол, почему я не удивлён, что половина проголосовавших за второй вариант - модераторы? 


  • 5

юноша бледный со взором горящим


#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2013 - 10:44

В азарте он готов даже сам себя забанить ради справедливостиlaugh.png

это технически не возможно, я как то давно сам себя забанил, потом разбанил, потом опять забанил - оказалось можно лишь делать 3 действия с аккаунтом в день, в итоге так бы и остался в бане, пока админы уже не разбанили, а после этого вообще убрали возможность самому себе ставить наказания и снимать их...

 

а нет наврал, можно себе выписать наказание, это наверное на старом движке было, а на новом опять забыли отключить эту фишку...


лол, почему я не удивлён, что половина проголосовавших за второй вариант - модераторы? 

ничего удивительного, я так например очень хорошо помню когда у владельцев одного автосервиса была возможность самомодерирования своих тем и во что это в итоге вылилось - модеры превратились в мусорщиков, чтобы доставать из помойки всё что туда было снесено, якобы не угодное автору...


  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:48

я так например очень хорошо помню когда у владельцев одного автосервиса была возможность самомодерирования своих тем

Кстати, да.. Тот ещё примерчикlaugh.png


  • 2

#40 DTprog

DTprog
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 октября 2013 - 10:52

Почему бы не попробовать (вариант 1). Скажем, запустить на месяцок. В случае провала сделать откат обратно. Что теряем-то? ) На мой взгляд качество обсуждаемых тем должно повысится уже потому, что автор темы знает, в какое русло развивать тему и всё ненужное просто сам выметет. Попытка - не пытка.


  • 0
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет.

#41 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:55

с одной стороны порядка может станет и больше, но станет уныло, если унылый автор темы начнёт удалять все что ему не понравится или чуть отходящее от темы. Да и иногда грех не потраллить автора 


  • 4

#42 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:58

На самом деле готовый прецендент уже назрел: после таких нововведений даже и не знаю, кто захочет отписываться в темах той же Фло, т.к.она будет сносить все, что душе неугодно. А ее душе неугодно все:)
И надо понимать, что таких- большинство. Способностью +/- адекватно и ЛОГИЧНО судить обладают единицы.
В итоге получится именно то, что написал димкин- модераторы запарятся разгрцеловать последствия местной анархии и самосудов=)
  • 7

#43 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 23 октября 2013 - 11:00

Однозначно за модерирование модераторами.

 

  • Останется фильтрация мата и адекватного общения без оскорблений и бессмысленных перепалок. Что в свою очередь будет удерживать рейтинг и адекватность самого форума. Вряд ли рекламодатели или поисковики захотят иметь дело с форумом, переполненным школьными перебранками с матом-перематом и полным отсутствием правил.
  • Аудитория может будет и не такой большой при наличии модерации, но более адекватной и вежливой. При постах будет учитываться тот момент, что пост могут зацензурить или вообще удалить. Количество должно перейти в качество :-)
  • Для тестирования самоорганизации форумчан и их общения создайте раздел Курилка, в котором будет дозволено всё и через некоторое время сами увидите, в какое УГ оно скатится. Или посмотрите на другие форумы (http://sysadmins.ru/forum1.html например. Даже большинство заголовков тем вызывают недоумение и легкий шок)

Недаром за большинством великих открытий или завоеваний часто стояла личность, и нередко личность эта была жестокой или тираном. Что бы там не говорили про демократию и свободу, стаду нужен лидер и\или ориентир :-)


  • 3
--
keep going!

#44 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:03

Skyman, с тираном только не согласен. Был тут один такойbiggrin.png


  • 0

#45 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:04

Sandman, он ушёл, но обещал вернуться (с)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#46 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:05

Никого не надо, хотя бы на пару месяцев. Пусть будет хаос, а после можно и новое голосование устроить, тогда уже у людей будет яркое представление того, чего они действительно хотят.)
  • 1

#47 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 23 октября 2013 - 11:07

проголосовал за...логично было бы...но лично мне вообще пофиг, я за 8 лет создал 2-3 темы


  • 0

?ЯнемилтебE?


#48 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 11:07

я против, если каждый свою тему будет модерировать, то представьте что будет с темами аля покупаю бмв, сависаар наш спаситель, чудо-масла тмла и тд


  • 5

La meccanica delle emozioni


#49 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 октября 2013 - 11:11

Ни в коем случае. 

Слишком много неадекватных личностей. Существенно усилиться Вражда - будут тереть посты чисто в отместку. Или вообще не пускать друг друга в свои темы. Более высший судья всегда должен быть. 


  • 0
Нам можно

#50 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 23 октября 2013 - 11:15

Я думаю, что не стоит играть с огнем и надо оставить все как есть. А то и так форум потерял былую славу. Совсем в задницу загонишь такими глупостями
  • 1

#51 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:17

но на самом деле для разрешения конфликтов достаточно пересмотреть несколько кандидатура име

яке, который сует свой нос во все щели. ну, бывает волк иногда перегибает.  к остальным модерам претензий нет.

 

p.s. пусть все остается, как и раньше.


я против, если каждый свою тему будет модерировать, то представьте что будет с темами аля покупаю бмв, сависаар наш спаситель, чудо-масла тмла и тд

согласен


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:20

CiDRoN, достаточно посмотреть в сообщество строителей на момент пребывания Турне на форуме. 40% сообщений скрыто по ему одному понятным причинам. Мне хоть там и повесили кнопочки, но не встреваю принципиально.
Зы.. Подумалось. Верните дядьку.. И дайте ему кнопочки админа, будет шоу. В азарте он готов даже сам себя забанить ради справедливости:lol:

А ты возьми и посчитай скрытые посты прежде чем так говорить.Там и одного процента не наберётся.
  • 0

#53 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2013 - 11:21

Кароче. Как сторонник срача на Ф.ее, я категорически против "самостоятельно контролировать свои темы". Да, анархия это хорошо, но если много разрешить, станет скучно. Я за то, что бы модераторы меньше необосновано(необязательно) давали преды, давали побольше подискутировать - не будет оффтопа, не будет форума. За дельными советами идите в гугл.

 

Моя позиция: дайте людям кидаться какашками и "немножечко" ругаться матом и всё будет ок. Собственно почти все поэтому тут и сидим, какашки это весело.

 

п.с. легко заметить невооружённым глазом, что как только какашек и интимных подробностей становится меньше, народ рассасывается. А нам ведь нужны люююди!!!


Сообщение изменено: Чё чё (23 октября 2013 - 11:23 )

  • 7
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:21

По теме.
Менять ничего не надо.
Модераторов выбирать всем форумом.
Яке выгнать.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2013 - 11:22 )

  • 6

#55 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:23

Способностью +/- адекватно и ЛОГИЧНО судить обладают единицы.

 

К коим, конечно, вы, мадемуазель, причисляете свою скромную персону. biggrin.png Что же до моей, то в моих темах, если они будут, не потерплю мата и бессмысленной ругани, что отвечает правилам форума.


  • 0

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:25

А ты возьми и посчитай скрытые посты прежде чем так говорить.Там и одного процента не наберётся.

 

я необоснованно никогда не пишу ничего. 1% из скрытого, это то, что действительно было достойно удаления. остальное - твоя личная неприязнь, ибо посты по теме были. Просто не совпадали с твоим мнением.


  • 0

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:25

Волка тоже к чертям в шею.
К остальным претензий нету,за исключением сида.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2013 - 11:28 )

  • 2

#58 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:26

Модераторов выбирать всем форумом.

Это разумно. О чём я в самом начале и писал :)


  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:26

я необоснованно никогда не пишу ничего. 1% из скрытого, это то, что действительно было достойно удаления. остальное - твоя личная неприязнь, ибо посты по теме были. Просто не совпадали с твоим мнением.

Не было этого.Спроси у Димкина :)
В основном тёрся бред Доса и всё.
  • 0

#60 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:26

Волка тоже к чертям в шею.

 

турне в модераторы!


  • 0
Справедливости нет и не будет.