Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не работает видеокарта на новом лаптопе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 18:26

Вобщем лаптоп работает отлично кроме 1 небольшой детали. Во всех приложениях почему-то вместо GT650 работает встроенная видео интел4000. В настройках дров n-vidia (самые свежие кстати) ставь что хочешь. Можно выбрать приложения, в которых невстроенная карта должна работать. Но все без толку - в любом случае работает встроенная. В свойствах экрана ничего не поменять и даже нет возможности выбрать GT650. Получается лапоть с мертвой картой попался или ее как-то надо включить, чтобы пахала?

 

И заодно подскажите, что в оценке компонентов системы значит пункт: производительность для рабочеего стола винлуз аэро? У меня стоит 4.9 всего, все остальное намного выше.


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2013 - 18:49

А зачем для открытия окон и движения курсора использовать мощную видеокарту?

Все правильно работает.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 18:56

неужели я непнятно выразился? Она не работает ни в 1 приложении. В играх, где нужна ГП получше, все-равно пашит встроенная.


Сообщение изменено: JIOCb (28 октября 2013 - 18:58 )

  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2013 - 19:05

В играх можно выбирать какую карту использовать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 19:13

ну да. В 25% игр. В некоторых даже нормально настройки графики менять не дают. Вот сейчас проверял вГТА4. Видеокарта встроенная пашит, а в настройках пункта выбора карты нет.

 

Спрашивается, на кой хрен платить за видеокарту, если ее использовать когда надо нельзя?


Сообщение изменено: JIOCb (28 октября 2013 - 19:16 )

  • 0

#6 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2013 - 19:16

Зайди в BIOS и включи её как дефолтную. Ты систему переустанавливал?


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#7 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 19:23

с момента покупки виндуз 7 поставил и ничего не переустанавливал.

 

В биосе возможности выбрать видео нет.

 

В диспетчере устройств карту показывает, в дровх тоже, а задействовать ее никак.


Сообщение изменено: JIOCb (28 октября 2013 - 19:35 )

  • 0

#8 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2013 - 19:48

В настройках  nvidia можно указать путь к .exe твоей игры, при запуске игры карта включится.


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 19:58

уже делал это. Не включается все-равно. Там еще можно выбрать адаптер по умолчанию. Выбираю 650, жму применить, а в игре и фильмах все-равно пашит встроенная. В информации о системе, кстати, нормальная видео идет номером 2. Может в винде есть какие настройки, чтобы карту выбрать? На стационаре на ХР помню можно было.

У меня есть вариант отрубить интегрированную через диспетчер устройств, но я боюсь тогда полностью потерять изображение.


Сообщение изменено: JIOCb (28 октября 2013 - 19:59 )

  • 0

#10 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 28 октября 2013 - 20:37

Начнём с того как ты определяешь что работает интел а не нвидиа?

Обновлял ли драйвера на интел карточку? А лучше всего снеси интел и нвидия драйвера подчистую, и поставь сначало Интеловские драйвера а потом нвидия. Посмотри что да как..

Ещё вариант посмотри через 3дмарк какие результаты будут, и потом сравни с гуглем..

 

И для начала что за ноутбук бы написал..


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2013 - 20:46

А лучше всего снеси интел и нвидия драйвера подчистую, и поставь сначало Интеловские драйвера а потом нвидия

Этот процесс сильно ассоциируется с волшебным бубном...


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 21:54

У меня на ноуте надо обязательно сначала установить интелевский драйвер встроенного видео , а только потом гт-шный . Иначе гт-шка не фурычит .


  • 0

#13 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 22:27

Начнём с того как ты определяешь что работает интел а не нвидиа?

Обновлял ли драйвера на интел карточку? А лучше всего снеси интел и нвидия драйвера подчистую, и поставь сначало Интеловские драйвера а потом нвидия. Посмотри что да как..

Ещё вариант посмотри через 3дмарк какие результаты будут, и потом сравни с гуглем..

 

И для начала что за ноутбук бы написал..

Определяю очень просто. При включенном фильме 1080р активность нвидии ноль. В ГТА4 есть тест производительности, где в результатах пишется конфиг, котрый тестировался.

Дрова на нвидиа одни из самых новых, не факт, что последние самые, но это роли не играет.

 

лаптоп орди. Модель хз, да и в ряд ли что-то это даст, т.к. фирма эстонская, и проблему не нагуглить. Дрова на интел ХД стоят - заходил уже в них, причем ставились они до нвидии 100 пудов.


  • 0

#14 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 28 октября 2013 - 22:45

интел 4000ная? на ней и будут фильмы играть, а не на нвидия.. и кстате через что смотришь нагрузку ГПУ?

Запусти 3д марк, и когда будешь запускать - правой кнопкой на шорткат, и выбери запуск с высокопроизводитльеной графикой, а потом наоборот, и сравни результаты...

 

у меня на ноуте интел 4000 и нвидия 650, и вот есть выбор )

 

 

У меня на ноуте надо обязательно сначала установить интелевский драйвер встроенного видео , а только потом гт-шный . Иначе гт-шка не фурычит .

 

у всех так )

 

Этот процесс сильно ассоциируется с волшебным бубном...

 

ну я бы так не сказал, просто есть ооогромная вероятность того, что Лось решил и тут подкрутить что-то )) вот и не работает нормально )) зато экономно )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nv.png   50,28К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: aLxIk (28 октября 2013 - 22:47 )

  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#15 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 22:48

aLxIk, сколько в 11 марке выжал из нее?) какой лапик?

 

p.s. вот это я понимаю, леново выдает за 750 евро. все думаю, брать или нет?


Сообщение изменено: *ali3n* (28 октября 2013 - 22:53 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#16 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 29 октября 2013 - 20:49

*ali3n*

я свою не гнал в марке ) лень )) надо у гугла узнать (asus n56vz/i7-3630QM/8GB RAM/GT650M 2GB VRAM).

 

Что-то Лось пропал ))


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 22:55

времени не было проверять. Да и игры на компе всего 2 - особа не разбежишься с проверками, что где пашит. Во 2-й игре Darksiders все работало на максималках без тормозов, но её, наверное и 4000 потянет. Скачал 3дмарк11 - бду тестить завтра. В ГТА4 даже если запускать с НВидии через ярлык в тесте производительности выдает 4000. Я уже все, что знал перепробовал. Винду сносить не могу и ставить дрова по новой, т.к. на стационаре мамка сдохла - некуда данные кидать, пока мамка и память не придут.


Сообщение изменено: JIOCb (29 октября 2013 - 22:56 )

  • 0