Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приключилась проблема с ноутбуком.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 gtarealplaying

gtarealplaying
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:55

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня случилась дикая проблема с ноутбуком по своей же дурости и незнании. Ближе к сути. У меня ASUS N55SF c операционной системой Windows 7 Максимальная (64-битная). В первые в своей жизни, я решил, что надо бы почистить реестр вручную, по крайней мере научится, полазил, почитал статьи, и вроде бы все понятно, но нашел такую статью, где написано не слишком досконально, мол зайдите туда и туда (это ясно) и просто удалите ненужные вам лично файлы. Я удалил ненужные файлы и даже те, которые оказались слишком нужными. Я идиот, признаю. Итог - Нет звука, сеть работает, но в этом окне написано - Нет данных. Класс не зарегистрирован, а внизу красный крестик. Ничего не хочет устанавливаться. Восстановление системы пишет о сбое компонента службы теневого копирования томов (0x80042302). Установить винду на диск не получается т.к не устанавливается Неро бернинг рум, диски по-моему не читает, хотя может ошибаюсь. Я описал так подробно, как только мог, надеясь на то, что вы по моим словам определите примерную проблему, которую может уже решали у кого-то там, и вспомните (Ах да, точно, это уже было). И скажите как мне действовать.


  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:01

Переустанавливать.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 gtarealplaying

gtarealplaying
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:04

Правда? а винду как я запишу на диск? Неро то для прожига не устанавливается.


  • 0

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:06

Сделай установочную флэшку.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 15:07

Переустанавливать.

И на будущее всегда белать всевозможные бекапы. В данном случае реестра.


Записать у друга :)


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#6 gtarealplaying

gtarealplaying
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:17

Оказывается какой-то диск с виндой 7 есть, но она 32-битная, и не получается зайти в биос.


  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 15:22

Значит жмешь не на ту кнопку.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 октября 2013 - 20:03

Создавать себе проблемы - любимая забава русского народа) Простите за оффтоп)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:29

Принеси установлю тебе оригинальный софт на него. И даже денег не возьму. ))

И открую тебе страшную тайну. Это гарантийный случай. Первый раз.


Сообщение изменено: Turetskii (01 ноября 2013 - 09:30 )

  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:05

Не уж-то откат не помогает?

И на будущее всегда белать всевозможные бекапы. В данном случае реестра.

Бякап реестра и по умолчанию в тихую делается, так что и в данном случае можно вернуть его в исходное состояние. А так, да, бякапов много не бывает.


  • 0

#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:13

Принеси установлю тебе оригинальный софт на него. И даже денег не возьму. ))

И открую тебе страшную тайну. Это гарантийный случай. Первый раз.

Из рекавери с убийством всех данных?biggrin.png  Подскажи челу, какую кнопку нажать.


  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2013 - 19:22

Из рекавери с убийством всех данных?biggrin.png  Подскажи челу, какую кнопку нажать.

 

Не, с  внешнего харда образ накатаю, быстрее чем ждать пока рекавери проставиться. Но тоже с убийством данных. ))

F9 до загрузки виндовса если нажать, рекавери начнётся, но на Вин8 не работает, только на 7. Но у него ультимейт, а значит он скорее всего снёс все рекавери партиции


Сообщение изменено: Turetskii (02 ноября 2013 - 19:23 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 ноября 2013 - 19:23

F9 при загрузке компа и там Windwos Setup если рекавери партиция ещё жива и не убита "прямыми" ручкаи smile.png

Миша, я тебе в понедельник расскажу про способ рекавери на Вин8 :) 

ПС! на секунду опередил меня ... гад :D


Сообщение изменено: aLxIk (02 ноября 2013 - 19:24 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 09:52

Вот к чему накатывать свежую систему с убийством всех данных, если ТС явно указал - он лично попортил реестр, а значит, достаточно вернуть рабочие ветки реестра из бякапов.


  • 0

#15 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 03 ноября 2013 - 10:25

Vitalts

когда ТС решил проделать нечто подобное, то очень большая вероятность что до этого его мега программы для чистки уже убили чтото.. + не всегда бэкап работает корректно либо вообще включен в системе, про это не стоит точно забывать. в 3х, сам ТС написал что "Восстановление системы пишет о сбое компонента службы теневого копирования томов (0x80042302). ", а это значит что там вероятны и иные пробелмы, а возиться с софтов и исправление подобных косяков зачастую занимает больше времени чем копирование данных на внешний носитель + установка ОС.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:05

Ну да, проще же с нового листа начать, и шут с ним, что куча софта, а возможно, и личные документы, пойдут лесом. По поводу

 

Восстановление системы пишет о сбое компонента службы теневого копирования томов (0x80042302)

 

 

а это значит что там вероятны и иные пробелмы

 

Нифига это не значит, вспомним тот факт, что ТС портил только реестр, и делаем вывод, что служба теневого копирования томов не стартует именно по причине гибели реестра, это вполне вероятная ситуация. По этой же причине и остальные проблемы, ибо все столь необходимые службы не могут стартовать, ибо информации об их старте в реестре уже нет.

Меня лишь одно настораживает, ТС уверяет что "чистил реестр", но к чему упоминание файлов? Пока мись принимаю во внимение единственное утвержение:

 

В первые в своей жизни, я решил, что надо бы почистить реестр вручную

 

А все упоминания о файлах связываю с отсутсвием ТС возможности технически корректно излагать свои мысли и понятие файлов поспринимаю как ключи/ветки реестра. Если ТС соблаговолит объяснить, что же значит:

 

Я удалил ненужные файлы и даже те, которые оказались слишком нужными.

 

и какова реальная связь этого действа с упоминанием о чистке реестра, то может и приму вашу сторону.

 

+ не всегда бэкап работает корректно либо вообще включен в системе

 

Вы часто встречались с неработающим бякапом реестра? А как часто вы встречались с отключенным бякапом реестра? Даже рьяные любители отключения создания точек восстановления, как правило, не трогают отключение бякапа реестра, ибо, либо не ведают о нем, либо же не рискуют (хвала таким).


  • 0