Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

30 лет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
235 ответов в этой теме

#121 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2013 - 14:10

Черт, не долго мне до старости осталось, походуsad.png


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#122 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 14:16

для меня 30 лет - переломный возраст. Это грубое округление. Попытаюсь объяснить чего именно округление.
 
В моем понимании есть:
  • Бессознательное детство, когда ребёнок вообще не заморачивается о своём будущем и какой-либо ответственности за свою жизнь.
  • Подростковый период, когда появляются вопросы, мол за что отвечать, перед кем, почему, куда стремиться, чего хочу, почему этого хочу и т.д.
  • Взрослый период, когда найдены на все критические вопросы ответы, когда становиться понятно куда двигаться, зачем и что для этого нужно делать.
  • Старость -  больше не куда стремиться, ибо поздно. Больше нет смысла учиться чему-то, ибо смысл и т.д. Как говорил мой отец в свои 49 лет "Всё что я хотел от жизни я получил, всё что мне нужно было, у меня есть. Всё что я хотел сделать, сделал. Теперь я хочу лишь отдыхать после трудового дня и начинать подготавливаться морально к неизбежному"
У каждого по разному, кто-то вступает во взрослую жизнь в свои 15-21, а кто-то в 25-30+.
 
Так вот, почему я считаю 30 лет переломным возрастом. Дело в том что с 25-30 появляется вероятность ( после 30 начинает возрастать со стремительной скоростью) проскочить взрослый период и сразу оказаться в периоде старости . Когда вроде наконец таки всё стало понятно "да вот только смысл? Нужно получить образование, получить опыт, много суетиться, много тратить энергии, а ведь я уже не в том возрасте, здоровье не то, память не та, силы не те и т.д". Кстати именно это "смирение" многие называют вторым дыханием. Ведь до этого момента его одолевали сомнения, страхи перед будущим, а теперь всё встало на свои места, наконец таки спокойствие. Теперь можно спокойно уйти в бытовуху и стараться получать от неё удовольствие (у многих этот момент наступает уже в 35+ лет, а кто-то и в 70 продолжает себе говорить "нет! У меня ещё остались силы на повоевать. Я ещё не всё сделал что хотел, меня рано списывать со счетов!").
 
ps: некоторые наркоманы, алкаши живущие одним днём пропускают сразу два периода жизни.

Сообщение изменено: John Ray (31 октября 2013 - 14:18 )

  • -1

#123 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 14:29

Красавчег, блин тебе реально лет 15 по разговору. Без обид конечно, но мечты о миллионнах, собственном клубэшнике и готовность променять жизнь после 35 на миллионн евро - это такой детский лепет, что смешно.

Я лично, чем больше живу, тем мне больше хочется, то что я не стала учительницей или актрисой, как мне хотелось в 5 лет - не значит, что я забила на амбиции и плыву по течению.

Тут была фраза, что большинство не добились того, чего хотели. Факт в том, что большинство вообще не знает чего хочет, кроме пресловутого миллионна евро и отдыха на пляжах по всему миру. А что касается, профессии, хобби, большинство меняет их всю жизнь. Потому что надоедает, хочется чего-то нового. Это нормально.

И правильно говорят, если интересы замыкаются на клубах, телках, бухле и постоянном развлекалове, то после 35 действительно нет никакого смысла.  

Мне кажется, что у каждого возраста свои прелести, будь то 20-40-60, просто надо думать о возможностях и открывать новые горизонты, а не вздыхать о том, что поинт уже не тот и на телок не встает. :)


  • 14
улыбаемся и машем!

#124 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 31 октября 2013 - 16:29

Красавчег, блин тебе реально лет 15 по разговору. Без обид конечно, но мечты о миллионнаф, собственном клубэшнике и готовность променять жизнь после 35 на миллионн евро - это такой детский лепет, что смешно.

Я лично, чем больше живу, тем мне больше хочется, то что я не стала учительницей или актрисой, как мне хотелось в 5 лет - не значит, что я забила на амбиции и плыву по течению.

Тут была фраза, что большинство не добились того, чего хотели. Факт в том, что большинство вообще не знает чего хочет, кроме пресловутого миллионна евро и отдыха на пляжах по всему миру. А что касается, профессии, хобби, большинство меняет их всю жизнь. Потому что надоедает, хочется чего-то нового. Это нормально.

И правильно говорят, если интересы замыкаются на клубах, телках, бухле и постоянном развлекалове, то после 35 действительно нет никакого смысла.  

Мне кажется, что у каждого возраста свои прелести, будь то 20-40-60, просто надо думать о возможностях и открывать новые горизонты, а не вздыхать о том, что поинт уже не тот и на телок не встает. smile.png

где я писал что мечтаю о миллионах? меня спросили, что бы ты сделал будь у тебя миллион? я ответил.

А когда кажется как говорится....это ваше право...кто то и в бога верит, у каждого свои причуды.


  • 0

?ЯнемилтебE?


#125 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 16:45

В 30 лет жизнь только начинается!

Я даже с нетерпением жду своего тридцатилетия...

 

Процитирую Казиника (для незнающих - это всемирно известный музыкант, искусствовед и знаток мировой культуры)

"Старости вообще не существует и никогда не существовало, ее придумали люди. Старость - это тьма. По определению, старость - это когда человек одной ногой в могиле."

 

может, не совсем точно процитировала, но примерно так

 

Кто-то упоминал по превосходство. Я лично в 19 лет никакого превосходства над 30-летними не чувствовала.

Наоборот, я была закомплексованной, неуверенной в себе 19-летней девочкой.

С годами как раз наоборот становилась все уверенной в себе (мне уже такой комплимент сделали), девушкой, и даже по поводу внешности все меньше и меньше заморачиваюсь.


Сообщение изменено: Нникто (31 октября 2013 - 16:49 )

  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#126 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 17:18

и даже по поводу внешности все меньше и меньше заморачиваюсь.

а по моему, это и есть первый признак старости.


  • -1

#127 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 17:45

у очкариков раньше появляются sad.png

зато правильные очки  подмолаживают тоже


  • 1

#128 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 18:22

John Ray,

 

а по моему, это и есть первый признак старости.

в этом я с тобой не соглашусь.

Это скорее признак того, что эго не настолько раздуто, точнее "сдувается"


Сообщение изменено: Нникто (31 октября 2013 - 18:25 )

  • -2
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#129 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 18:51

ничего плохого в 30 годах нет, для мужика уж точно. До полтинника норм. Женщинам возраст, конечно, больше в минус - совсем не та привлекательность, что в 23-25.


Сообщение изменено: JIOCb (31 октября 2013 - 18:51 )

  • -3

#130 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 18:54

JIOCbв 23-25 не надо было алкоголь хлестать и ночи напролет по клубам прыгать, тогда в 30 все нормально было бы.


  • -3

#131 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 21:42

floretpratum,   потрёпанность не от этого....   (ты будешь права если индивид не просыхая пил, курил и принимал "лёгкие" наркотики типа экстази и амфетамина с коксом)

 
чаще проблема исключительно на психологическом уровне:
Кто-то позитивен и оптимистичен, а кто-то вечно обиженно-раздражителен в нескончаемой депрессии. Угадай с трёх раз, как говориться, кто будет моложе выглядеть к 30. Ибо все наши негативные эмоции обходятся нам же самим боком.

  • 1

#132 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 21:55

Кстати, по поводу миллионов... Даже взгляд на деньги совершенно другой. Вот что бы вы, мОлодеж, сделали бы сейчас, свались на вас мульён евроф?:)


Я в 23 задавал себе этот вопрос, ровно как и сейчас у меня в жизни ничего координально бы не поменялось. Я бы так же ходил на свою работу, вёл свою фирму и перебирал варианты вложений. Какую- то долю точно бы отдал на какие нибудь добрые дела в своём городе............

Детей бы точно не стал учить в престижных вузах....... Глупости всё это, только растить планктон, хоть и хорошо оплачиваемый, не хочу своим детям такого, хочу чтобы личностью стали, пусть и не миллионерами.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#133 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:10

 

Женщинам возраст, конечно, больше в минус - совсем не та привлекательность, что в 23-25.

 

Ну хз, мне кажется, ухоженная женщина с возрастом только краше становится. Уверенность в себе отражается и во внешности, воспитывается вкус, умение держаться, речь. Редкие девочки в 25 выглядят так шикарно, как в 35.


Сообщение изменено: шуй (31 октября 2013 - 22:12 )

  • 7

#134 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:17

Кстати, по поводу миллионов... Даже взгляд на деньги совершенно другой. Вот что бы вы, мОлодеж, сделали бы сейчас, свались на вас мульён евроф?smile.png

 меня в какой-то момент перестали манить подобные суммы, более того, разобравшись, понял, что не нужны эти деньги и даром. Ибо весь смак когда нечто ты своим тяжёлым трудом приобретаешь, именно благодаря этому ты приобретённое начинаешь ценить. Если же это получить сразу в виде халявы, то оно перестаёт быть ценным. Чаще хуже, это нечто напоминает тебе каждый раз, что ты этого не заработал и не заслужил, то есть становиться неким проклятием. 


  • 1

#135 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:18

Красавчиг, ну мечтать может громко сказано, но то что ты кучу бабла ставишь выше возможности прожить как можно дольше - это очевидно. Из чего можно сделать вывод, что больше тебе от жизни ничего и не надо.

 


 и даже по поводу внешности все меньше и меньше заморачиваюсь.


а по моему, это и есть первый признак старости.

если заморачиваться здесь- ухаживать за собой, то это конечно минус, не знаю как там со старостью, но в любом возрасте надо стараться следить за собой.

Если же заморачиваться тут в прямом смысле а ля "ой какой длинный нос, какие короткие ноги" и т.п. - то это плюс, надо учиться любить себя и быть в гармонии с собой, а какая ж тут гармония, когда тебе в себе что-то не нравится.


Сообщение изменено: Depish (31 октября 2013 - 22:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#136 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:19

шуй, ну 25 и 35 уже перебор, не то сравнение. К 25 годам уже пора расцвести, сформировать вкус, держаться и т.д.


  • 0

#137 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:26

Ну хз, мне кажется, ухоженная женщина с возрастом только краше становится. Уверенность в себе отражается и во внешности, воспитывается вкус, умение держаться, речь. Редкие девочки в 25 выглядят так шикарно, как в 35.

Ну и много таких ухоженных? Есть определенный контенгент, не спорю. Но это далеко не большинство.

Краше с возрастом женщина становится никак не во внешнем плане. Больше ценности, опыта, интереснее общаться (по сравнению с малолетними дурочками), согласен. И опять же все эти достоинства появляются далекоо не у всех дам. А морщины и целлюлиты у всех)


Сообщение изменено: JIOCb (31 октября 2013 - 22:27 )

  • 0

#138 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:29

 

 

А морщины и целлюлиты у всех)

После 30? У всех? Буллщит


Сообщение изменено: шуй (31 октября 2013 - 22:35 )

  • 3

#139 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:30



 

если заморачиваться здесь- ухаживать за собой, то это конечно минус, не знаю как там со старостью, но в любом возрасте надо стараться следить за собой.

Если же заморачиваться тут в прямом смысле а ля "ой какой длинный нос, какие короткие ноги" и т.п. - то это плюс, надо учиться любить себя и быть в гармонии с собой, а какая ж тут гармония, когда тебе в себе что-то не нравится.

ты права, если заморачивалась относительно своих физиологических данных (это уже психологические комплексы) и теперь перестаёт это делать. То я не прав был, это несомненный плюс к её более взрослому и здравому отношению к своей внешности. А вот если перестаёт ухаживать за собой, ибо более не видит смысла, мол и так хорошо, любить себя я буду и в грязи. То это минус с какой стороны не глянь. Относительно старости, под этим словом я больше подразумеваю не цифру в паспорте, а некую апатичность к себе и  к своему будущему. 

 

JIOCb, ты посмотри те же голливудские фильмы или сериалы, там даже 40 лет смешной возраст для того что ты написал. Может для деревенских девушек, у которых уже в 13 лет были планы завести семью, детей и всё. Или у тех, кого никогда ничего не интересовало кроме слезливых сериалов и романов, к 30 годам появляется всё тобой перечисленное. Глупо судить девушек по цифре в пассорте особенно в таком возрасте.


Сообщение изменено: John Ray (31 октября 2013 - 22:36 )

  • 0

#140 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:39

Да и вообще забавно, как школота обсуждает, какова жизнь после тридцати.


  • 7

#141 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:42

John Ray, голливудские фильмы... У нас в эстонии много звезд голливуда? И открою тебе еще 1 маленький секрет: на экране и в жизни люди выглядят по-разному.

После 30? У всех? Буллщит

цифры 30 в моем посте не было. Если читаешь по дигонали, то повторюсь еще раз "с возрастом". У кого-то в 25, у кого-то в 35.

А так есть знакомый пластический хирург: клиенток около 30 на ботокс не мало). В 20-25 мало кто делает.


Сообщение изменено: JIOCb (31 октября 2013 - 22:43 )

  • 0

#142 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:55

JIOCb, ну целлюлит ты не скроешь косметикой как ни старайся. Либо у тебя есть фигура, либо нету. А для морщин в 30, даже если они и появились, есть много косметики. Хз, для меня страдать целлюлитом и морщинами в 30, значит быть некой озлобленной и обиженной на жизнь дамой. Ибо эти признаки старости не должны появляться в столь раннем возрасте. Если появляются, значит виновата сама, так сказать платит по счетам за своё  прошлое (привет floretpratum).

 
Из всего этого могу заключить, у тебя достаточно низкое мнение о женской половине 30+ лет. И тут либо у тебя имеется неприятный богатый опыт, либо ты ещё слишком юн, то есть не дорос до того момента, когда начинаешь заглядываться на девушек старше 23-25 .

floretpratum, надесь ты не приняла мои слова как оскорбление. Я ведь не знаю как ты выглядишь, я просто сделал отсылку к твоим словам в посте #130


  • -2

#143 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:55

Ибо эти признаки старости не должны появляться в столь раннем возрасте.

 

facepalm.gif Целлюлит начинается с началом половой зрелости, если вкушать торты  и гамбургеры без счета, то к 18-ти годам расцветет пышным цветом. Учи матчасть, вьюноша.


  • 1

#144 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 31 октября 2013 - 22:55

Красавчиг, ну мечтать может громко сказано, но то что ты кучу бабла ставишь выше возможности прожить как можно дольше - это очевидно. Из чего можно сделать вывод, что больше тебе от жизни ничего и не надо.

 

чушь


  • 0

?ЯнемилтебE?


#145 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 октября 2013 - 23:08

координально

5xlhdh.jpg


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#146 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:09

facepalm.gif Целлюлит начинается с началом половой зрелости, если вкушать торты  и гамбургеры без счета, то к 18-ти годам расцветет пышным цветом. Учи матчасть, вьюноша.

кто ж с этим спорит. Только вот нормально ли девушке питаться одними гамбургерами или тортами даже если ей 18 и при этом не вести активного образа жизни? Или после беременности как родила ребёнка оставлять на самотёк свою фигуру, мол и хрен с ней, появились более важные приоритеты в жизни? Переизбыток целлюлита в 30, это в первую очередь пренебрежение собственной фигурой или лень что-либо делать для предотвращения... Или ты именно этот момент "зафейспалмила"? Мол ничего подобного, всё ровно всё это появиться к 30, как ты тут не старайся? Или более популярное, мол это не от девушки зависит, это исключительно всё на уровне физиологии, кому-то повезло, а кому-то нет?


Сообщение изменено: John Ray (31 октября 2013 - 23:09 )

  • -1

#147 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:13

5xlhdh.jpg

эт радикально ужо :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#148 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:18

эт радикально ужо smile.png

Точно. Лучше так :)

 

419435_vsegda-est-plan-b.jpg


  • 1

#149 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:57

чушь

да нет, чушь это

 

после 35 точно нефиг делать...предложили бы мне сейчас миллион евро и в 35 лет меня усыпить и забрать органы на донорство, я бы не раздумывая подписал бы бумагу)

 

Ну а вообще, что тебе доказывать. Я так понимаю, у тебя ценности просто в одном месте, от того и позиция такая, тут пока петух не клюнет, ничего не поменяется.

 

 Или более популярное, мол это не от девушки зависит, это исключительно всё на уровне физиологии, кому-то повезло, а кому-то нет?

А я всегда думала, что так и есть. Потому как даже у худышек бывает целлюлит. У меня вот девочка знакомая была, она спортом серьезно занималась, но у нее был.


Сообщение изменено: Depish (31 октября 2013 - 23:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#150 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:00

Потому как даже у худышек бывает целлюлит

 

и не меньше, чем у крупных девчонок, и спорт тут не всегда помогает.


  • 0
Справедливости нет и не будет.