Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

30 лет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
235 ответов в этой теме

#181 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:40

но если уж и "стругать детей" то нужно и будущее им быть готовым обеспечить, а не - сына в профтех на газосварщика, т.к. папа сам в котельной работает и 500е получает (:

Вот тут я не согласна. Я может эгоистка, но не собираюсь впахивать, чтобы оплачивать ребенку учебу, машину, квартиру или ещё что. Помогу да, но это не значит, что если она захочет учиться на юриста,  к примеру, то я ей возьму и выну 6000+ евро в год. Я считаю, что ребенок сам тоже должен стараться, зарабатывать, на крайняк учебный кредит есть. Очень много случаев, когда родители вбухали в образование кучу бабла, а универ потом бросается или работает человек вообще не тем, на кого учился.

 

 

 

Depish, да безразницы какие дома...там такой контегент живёт что хочеться за километр обьезжать.

а мы как-то заходили в один дом, никого страшного не встретили smile.png


Сообщение изменено: Depish (01 декабря 2013 - 22:41 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#182 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:41

$777SLK$, поясни, так ты, если таки и не станешь миллонером или около того (а давайте будем честны, доля хорошо обеспеченных ничтожна по сравнению с долей "нуждающихся", и кому-то всё же суждено остаться во второй категории) - так ты как, значит, семью не будешь создавать вообще?

если так, то жму руку хотя бы за последовательность мысли.

Но что-то мне подсказывает, что в планах-таки ждать у моря погоды:)


  • 1

#183 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:46

$777SLK$

Целеустремленность она или есть, или нет. И даже имея семью, можно и работать и учиться и в целом развиваться и зачастую даже лучше, ибо мотивация сильней. Ну а "газосварщики", они и будут ими что в 18, что в 58.

kuznets,

 

Тоесть лучше троих застрогать и в палатке жить? 

Ну ежели больше ни чего на ум не приходит, то и правда не стоит.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#184 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:47

Вот тут я не согласна. Я может эгоистка, но не собираюсь впахивать, чтобы оплачивать ребенку учебу, машину, квартиру или ещё что. Помогу да, но это не значит, что если она захочет учиться на юриста,  к примеру, то я ей возьму и выну 6000+ евро в год. Я считаю, что ребенок сам тоже должен стараться, зарабатывать, на крайняк учебный кредит есть. Очень много случаев, когда родители вбухали в образование кучу бабла, а универ потом бросается или работает человек вообще не тем, на кого учился.

 

 

 

а мы как-то заходили в один дом, никого страшного не встретили smile.png

 

живём не при коммунизме и лучше устраиваются те, у кого родители могут обеспечить ему будущее. Можем спорить но это бессмысленно. Мальчик начальника эконом. полиции в стране СНГ не пойдёт учиться в суходрыщенское учебное заведение, он поедет в Кембридж - и будущее у него обеспечено.



#185 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:47

Вот честно скажу. Был рождён во время бума в середине 80-ых. Тогда некто не мог и подумать о катастрофе которая нас ждёт. С 12 лет помагал отцу алкоголику на стройке. Карманных денег дали мне по памяти 10 крон за всю жизнь. Я не хочу своим детям токой судьбы. Сейчас мне 29, через полтара года будет свой дом без кредита и дальше смогу потянуть детей. И я хочу чтобы они пошли на вышку и я оплатил их образование а не как мне довелось. А там дальше им решать уже.


  • -1

#186 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:48

, он поедет в Кембридж - нюхать кокаин

Так, немного юмора )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#187 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:50

$777SLK$, поясни, так ты, если таки и не станешь миллонером или около того (а давайте будем честны, доля хорошо обеспеченных ничтожна по сравнению с долей "нуждающихся", и кому-то всё же суждено остаться во второй категории) - так ты как, значит, семью не будешь создавать вообще?

если так, то жму руку хотя бы за последовательность мысли.

Но что-то мне подсказывает, что в планах-таки ждать у моря погодыsmile.png

 

будем честны - я не собираюсь становится миллионером, моя цель в жизни - интересная работа и способность на должном уровне обеспечить семью. Естественно девушка в этом тоже участвует в той мере в какой может :) но не логично на это расчитывать правда?


Так, немного юмора )

 

ну как тебе сказать, юмор это большинство которое не может себе этого позволить. Были бы у меня такие возможности я бы уже всё давно имел



#188 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:50

Вот честно скажу. Был рождён во время бума в середине 80-ых. Тогда некто не мог и подумать о катастрофе которая нас ждёт. С 12 лет помагал отцу алкоголику на стройке. Карманных денег дали мне по памяти 10 крон за всю жизнь. Я не хочу своим детям токой судьбы. Сейчас мне 29, через полтара года будет свой дом без кредита и дальше смогу потянуть детей. И я хочу чтобы они пошли на вышку и я оплатил их образование а не как мне довелось. А там дальше им решать уже.

ты согласен с тем, что ты не имеешь права жить на этом свете? Ведь твои родители не выполнили "долг".


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#189 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:51

ты согласен с тем, что ты не имеешь права жить на этом свете? Ведь твои родители не выполнили "долг".

 

Речь идёт о чём: Должны ли родители обеспечить своих детей или нет. Если должны, то семья семьёй - но без средств её НЕТ



#190 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:53

Какие все снобы. Газосварщики тоже нужны. А хороший газосварщик нищим не будет.


  • 2

#191 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:53

kuznets

Скажем на тот момент они не могли предположить, что токое случится. Что моей маме с двумя вышками придётся на Таллеге кишки курям выдёргивать за 2500 в месяц. Если бы знали я их точно попросил не рожать меня.


Сообщение изменено: SKO (01 декабря 2013 - 22:55 )

  • 0

#192 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:54

$777SLK$, так а если не выйдет? я ж тебе про то, что все так хотят, но не у всех получается, и если тебе 20 - то я понимаю такие планы, но если тебе 27 - а ты всё ещё ждёшь интересную работу и идеальный для себя уровень обеспеченности, принципиально не создавая из-за этого семью - то надо очень серьёзно задуматься о смене приоритетов. Либо понимать, что уровень может не быть достигнут и к 40, а значит семья в этой жизни ( :) ) отменяется.

Ну, по твоей логике)


  • 0

#193 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:54

Речь идёт о чём: Должны ли родители обеспечить своих детей или нет. Если должны, то семья семьёй - но без средств её НЕТ

Ты знаешь, можно отдать ребенка к репетиторам, супер-школы, а можно самому заниматься с ним, прививать ИНТЕРЕС к знаниям и то и то (а последнее в большей степени) даст хорошие плоды, так что выбор есть всегда. И не обязательно заканчивать кэмбридж, есть достаточно много бюджетных, хороших универов и даже в европе.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#194 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:55

Какие все снобы. Газосварщики тоже нужны. А хороший газосварщик нищим не будет.

 

почему снобы - просто хочется лучшего, если у себя этого не было :)



#195 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:57

kuznets

Скажем на тот момент они не могли предположить, что токое случится. Что моей маме с двумя вышками придётся на Таллеге кишки курям выдёргивать за 2500 в месяц. Если бы знали я их точно попросил не рожать меня.

И тем не менее, ты чего то достиг, а значит ты уже личность, а не размазня, которая будет ныть как все плохо и сидеть на диване. Просто, у каждого в жизни свой путь, да хорошо когда мы можем дать больше, но если нет этого больше, можно дать альтернативу.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#196 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:59

ужас-ужас. нельзя быть такими зависимыми от денег. Счастье на самом деле совсем не в них.

Надо учиться любить СВОЮ жизнь и строить ее по своим возможностям, но при этом жить. Искать гармонию короче.

Вы конечно, можете впахивать всю свою жизнь, чтобы купить то, то и то и полностью оформить своих детей. Только практика показывает, что это неблагодарное дело, ибо сам пожить просто не успеешь.

Я тоже хочу лучшего для своих детей, но это не значит, что как только они появились я должна забить на свои нужды и впахивать на их образование, квартиры. Я смогла сама, уверена что и они смогут, только у них будет тыл и посильная помощь, чего у меня не было.


Сообщение изменено: Depish (01 декабря 2013 - 23:01 )

  • -1
улыбаемся и машем!

#197 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:01

$777SLK$, так а если не выйдет? я ж тебе про то, что все так хотят, но не у всех получается, и если тебе 20 - то я понимаю такие планы, но если тебе 27 - а ты всё ещё ждёшь интересную работу и идеальный для себя уровень обеспеченности, принципиально не создавая из-за этого семью - то надо очень серьёзно задуматься о смене приоритетов. Либо понимать, что уровень может не быть достигнут и к 40, а значит семья в этой жизни ( smile.png ) отменяется.

Ну, по твоей логике)

 

у меня всё в порядке smile.png я не жду интересную работу, а скоро её получу. Разница в 3-5 лет не изменит абсолютно ничего, кроме как после детей уже невозможность реализовать свои планы. Через 2.5 года я заканчиваю, через год-полтора(к четвёртому-пятому курсу) ребёнок и всё хорошо получается. 2 высших, перспективная работа, многочисленные бонусы с АК и обеспеченная семья.

 

Где мои приоритеты не верны?

Детей надо сейчас, пойти за 500е потрошить кур или хомячков на шубы днём-и-ночью? хорошо. а дальше?


ужас-ужас. нельзя быть такими зависимыми от денег. Счастье на самом деле совсем не в них.

Надо учиться любить СВОЮ жизнь и строить ее по своим возможностям, но при этом жить. Искать гармонию короче.

Вы конечно, можете впахивать всю свою жизнь, чтобы купить то, то и то и полностью оформить своих детей. Только практика показывает, что это неблагодарное дело, ибо сам пожить просто не успеешь.

 

без хорошего образования и денег - конечно успеешь ))) поглазеть на мимо пролетающие майбахи и два раза год сплавать за 15е на пароме в финляндию - ахнуть ну и цены - и уехать к себе в 9ти этажную панельку.

 

ну бл! - это не моя мечта, расчитываю на лучшее ))


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:02 )


#198 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:04

Я могу сказать только, что пока детей нет, всегда кажется, что денег недостаточно. А когда они появляются, то оказывается не так страшен черт, даже в перспективе smile.png

 

Ну а образование, конечно важно, но и без него люди устраиваются приотличненько и деньги делают лучше тех, кто с тремя вышками :)


Сообщение изменено: Depish (01 декабря 2013 - 23:05 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#199 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:04

kuznets,

Ну так о том и разговор, что мне пришлось через кровь и пот добится то что сейчас есть и мне никто не смог помочь. И на данный момент я всё равно чернорабочий и на всегда им останусь. Если я сейчас пойду самореализовыватся (наконец когда у меня появились средства для этого) мне придётся отложить семью ещё лет на 10 чтобы моим детям дать нормальный фундамент для вступления в самостоятельную жизнь. А если этого не сделать, то они также окончат ПТУ и пойдут по моим стопам.


  • 0

#200 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:07

угум.. это я с самого начала написал - мы живём не при коммунизме, а капитализме.

 

Каждый сам за себя - уже нет пионер кружков, соц обеспечения, бесплатной медицины, равного высшего образования и тпд.

 

 

опять же - кому достаточно трущёбы, кому нет

кому автобус манна небесная - кому нет

кому рай на элкотеке - кому нет

 

итпд итпд итпд

 

 

А если, хорошо постараться - т.е. не лениться - то можно всё сделать.

Меня к сожалению тоже до 25 лет никто не поддерживал и собирал всё что мог сам, да, переложил средства на обучение и не жалею ни капли. оно того стоит. родители тоже помогают, но всё-же 50/50... если бы в 20... НО у меня тогда не было возможностей :( время потеряно, а очень жалко...


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:10 )


#201 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:09

По крайней мере в Эстонии не нужно столько людей с высшим образованием, сколько их сейчас. Они не находят работу. А диплом есть. А синие воротнички, наоборот, нужны.


  • 0

#202 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:12

floretpratum

Да тут скорее не суть в синих- белых воротничках. Главное чтобы не дай бог в максиме продавщицей или сельвере охранником работать.


Сообщение изменено: SKO (01 декабря 2013 - 23:13 )

  • 0

#203 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:13

 после детей уже невозможность реализовать свои планы.

 

shock.gif biggrin.png у меня вокруг полно примеров, где мужчины очень круто реализовались как-раз после рождения детей, при том, что на момент их рождения они были ни с чем, и ни одного, где ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ реализации помешали бы дети. Ну, если не считать неудачников, утверждающих, что вот он-то!!! обязательно стал бы директором нефтяной вышки, если бы не залёт:)))

 

Через 2.5 года я заканчиваю, через год-полтора(к четвёртому-пятому курсу) ребёнок и всё хорошо получается. 2 высших, перспективная работа, многочисленные бонусы с АК и обеспеченная семья.

хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

а если кризис, работа встанет - семью отложишь?

короче хватит вокруг да около. Я тебе конкретный вопрос задала: если у тебя ни через год, ни через 5, ни через 10 лет итд не получится достигнуть необходимого уровня - от идеи создания семьи откажешься?

да-нет?


  • 0

#204 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:14

kuznets,

Ну так о том и разговор, что мне пришлось через кровь и пот добится то что сейчас есть и мне никто не смог помочь. И на данный момент я всё равно чернорабочий и на всегда им останусь. Если я сейчас пойду самореализовыватся (наконец когда у меня появились средства для этого) мне придётся отложить семью ещё лет на 10 чтобы моим детям дать нормальный фундамент для вступления в самостоятельную жизнь. А если этого не сделать, то они также окончат ПТУ и пойдут по моим стопам.

Ты знаешь, я успел сменить пару профессий и сейчас опять получаю новую и смотрю в перспективу на бизнес. При этом я рощу ребенка и мне это не мешает в принципе идти к своим целям. Да я хочу дать ребенку лучшей жизни, но по большому счету, я сам хочу жить по другому и делаю это из за себя.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#205 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:15

shock.gif biggrin.png у меня вокруг полно примеров, где мужчины очень круто реализовались как-раз после рождения детей, при том, что на момент их рождения они были ни с чем, и ни одного, где ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ реализации помешали бы дети. Ну, если не считать неудачников, утверждающих, что вот он-то!!! обязательно стал бы директором нефтяной вышки, если бы не залётsmile.png))

хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

а если кризис, работа встанет - семью отложишь?

короче хватит вокруг да около. Я тебе конкретный вопрос задала: если у тебя ни через год, ни через 5, ни через 10 лет итд не получится достигнуть необходимого уровня - от идеи создания семьи откажешься?

да-нет?

 

я тебе конкретно ответил. своих планов я придерживаюсь smile.png

не уверенных в себе - в авиацию не берут ;)

 

кризис?... где угодно :)) но не та сфера.

 


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:17 )


#206 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:17

 

Бред какой то, семья это семья, а достаток это достаток. Придумали себе причин сливаться от ответственности, мол надо дома, машину и яхту.

Правильно люди должны СТРАДАТЬ и желательно с самого рождения.

 

 

живём не при коммунизме и лучше устраиваются те, у кого родители могут обеспечить ему будущее.

Если бы все было так просто... На самом деле никто не может ничего гарантировать даже сыну миллиардера, как и самому миллиардеру, подушка безопасности, конечно больше, но гарантий никаких.

Одна из основных причин почему я не собираюсь делать детей, не хочу, чтобы они страдали. Даже если бы я был из какого-нибудь знатного рода итд, все-равно сильно подумал бы перед тем как делать детей, потому что счатья не может вообще никто гарантировать, как и то, что ты не окажешься выброшенным на обочину. Да и по любому каждому, кто родился придется страдать морально и физисески и в итоге умереть.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#207 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:18

kuznets

Тогда жму тебе руку если ты так можешь и у тебя сил хватает. Я пока до этого не дошел. Хотя меня тоже мучает вопрос про 30 лет и семью.


  • 0

#208 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:20

SKO, а охранником в максиме и продавщицей в сельвере это уже не такое падение? smile.png  Вообще плохо, что определенная должность связывается с лузерством при том, что опять-таки кому-то надо и эту работу выполнять. Проблема в том, что отсутствует карьерный лифт как таковой. То есть, если ты сел кассиром, то кассиром и останешься. Соответственно и неуважение к профессии, да и не секрет, что неуважение к работникам со стороны руководства, сиречь неуважение к труду.


  • 0

#209 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:23

Лучше сначала нормальную работу, водительские права и машину, квартиру получить, тогда о детях мечтать буду. Ну можно от машины и прав отказаться в крайнем случае, но остальное, чтоб в первую очередь.


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#210 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:23

SKO, а охранником в максиме и продавщицей в сельвере это уже не такое падение? smile.png  Вообще плохо, что определенная должность связывается с лузерством при том, что опять-таки кому-то надо и эту работу выполнять. Проблема в том, что отсутствует карьерный лифт как таковой. То есть, если ты сел кассиром, то кассиром и останешься. Соответственно и неуважение к профессии, да и не секрет, что неуважение к работникам со стороны руководства, сиречь неуважение к труду.

 

при чём тут - лузерство не лузерство.

 

Конкретно: Ты бы хотела, чтобы твои потомки сидели на той же работе и жили такой же жизнью, как и ты?

Если нет - работай, старайся сделать всё чтобы у них было всё лучше. Это же нормально!