Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

30 лет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
235 ответов в этой теме

#211 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:25

$777SLK$, вот то как ты рассуждаешь, это как-раз таки очень максималистично и инфантильно:) жизнь штука длинная. У некоторых. А у кого недлинная- тем и подавно на профессию с обеспеченностью рассчитывать не стоит)


  • 0

#212 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:26

 Даже если бы я был из какого-нибудь знатного рода итд, все-равно сильно подумал бы перед тем как делать детей,

Знатный род не означает богатства. Если обратиться к литературе, в которой тема раскрыта более чем полностью, то множество знатных отпрысков оставались без средств, если родитель проматывал состояние, скажем, за игорным столом. Или сами отпрыски проматывали папенькино наследство. А потом, если везло, женились на деньгах. В сущности, почти вся классическая литература помимо красочных описаний битв рассказывает о браках по расчету. И не только среди знати, но и среди бедноты. 


  • 0

#213 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:27

$777SLK$, вот то как ты рассуждаешь, это как-раз таки очень максималистично и инфантильноsmile.png жизнь штука длинная. У некоторых. А у кого недлинная- тем и подавно на профессию с обеспеченностью рассчитывать не стоит)

 

хм.. можно сидеть на попе ровно. а можно горы двигать )

 

Простые вопросы:

Могу ли я? - могу. Хочу ли я? - хочу. Что я должен для этого делать?

 

 

Вот тебе мой пример: 3 года я пытался поступить в тарту. был бы эстонец - взяли бы. а так...

Сам учил английский, 3х700стр читал книги на английском подтягивал перед институтом, освежал грамматику, сдал гос экзамен по английскому через 6 лет как школу окончил или даже 8.. В литве оторвали с руками. 92% из 100% на вступительных тестах набрал, проходил на бесплатное место - еслиб не некоторые долб"любины с гимназии которые поставили ниже балы по их личной неприязни ко мне.

 

Хвастаюсь - да. Цель есть - да. Я её добиваюсь - да. Если мне нужно будет в аэропорту вильнюса трапы катать к самолётам, чтобы закончить обучение - я пойду. пол авиационного в аэропорту работают черно рабочими, но все прекрасно понимаю зачем они это делают.


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:33 )


#214 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:28

floretpratum,

 

Я просто 3 года отработал охранником в Сльвере. Дошел до должности старшего по смене и подомной было около 20 человек за смену и получал при этом в 2007 году 34 кроны в час. За 10 дней до зарплаты заканчивались деньги. Не тупо из за того что пропивал, а просто заканчивались. За 7000 крон в месяц работая 260 часов неовозможно прожить при этом откладывая на квартиру и на отпуск. 
Я не хотел свои предыдущим постом обидеть людей кто сейчас работаю кассирами, охранниками и на прочих малооплаваемых местах. От этого никто незастрахован. Я помню как мы с напарником оба окончив основную школу сидели начальниками за камерами когда к нам пришла девчонка в зал на постоянку с двумя высшими за 21 крону стоять. Это просто ппц. Слов нету.


  • 0

#215 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:32

$777SLK$, э, каждый может ответить только за себя. Потомкам можно все поднести на золотом блюде, они могут этим воспользоваться и приумножить им подаренное, могут спустить подарок в тартарары, а могут почивать на лаврах, плывя по течению. 


  • 0

#216 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:36

$777SLK$, э, каждый может ответить только за себя. Потомкам можно все поднести на золотом блюде, они могут этим воспользоваться и приумножить им подаренное, могут спустить подарок в тартарары, а могут почивать на лаврах, плывя по течению. 

 

.... понимаешь - я хотел на пилота, оббивал пороги - я могу. я учусь и все предметы сдаю не дебил. НО меня не берут - почему? - русский. Еще почему - в школе козла включили в аттестат.

 

Если такая ситуация - сын к тебе придёт, а ты с голой жопой трусами по дивану ёрзаешь - какой-ты же ты отец тогда?

 

Вариант два - пусть сам добивается, а смысл? мне плохо - пусть и потомки мучаются?... я вас никак понять не могу.

предельно просто ведь - обеспечить семью = 1ое место.

 

дать образование нормальное и нормальные условия помоему тут нет ничего особенного


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:36 )


#217 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:40

Вариант два - пусть сам добивается, а смысл? мне плохо - пусть и потомки мучаются?... я вас никак понять не могу.

я сама добиваюсь и мне неплохо, мне интересно. smile.png

странное просто отношение, если тебе не дали все на полочке, то жизнь не удалась?

 

да мне было бы проще, будь у меня кто-то дельный, но даже не из-за финансовой помощи, а из-за советов. Было бы неплохо иметь более опытного человека, который владел бы информацией и смог бы мне помочь с выбором, когда я заканчивала школу. Потому как, я человек без каких либо склонностей и тыкалась ещё потом пару лет, то туда, то сюда. Может быть, если были бы толковые родители, то я бы не потеряла эти годы.


Сообщение изменено: Depish (01 декабря 2013 - 23:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#218 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:42

$777SLK$, тут я не в курсе, какие требования к пилотам. Возможно заграницей попытать счастья, если мечта именно летать.  


  • 0

#219 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:43

я сама добиваюсь и мне неплохо, мне интересно. smile.png

странное просто отношение, если тебе не дали все на полочке, то жизнь не удалась?

 

если ты не заметила.. то на я учусь 50/50. 50 своих денег и 50 помогают родители.

так вот чтобы те самые свои 50 иметь, я пахал с 17 лет с 11 класса.. и поверь мне, за потерянные годы у меня уже было бы всё. В итоге вместо 24 вторым пилотом, начну работу в 30.

 

Если я такое стремление в какой либо отрасли у своих детей увижу, ну знаешь, беспозвоночным надо быть, чтобы не помочь.


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:45 )


#220 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:45

 

Вообще плохо, что определенная должность связывается с лузерством при том, что опять-таки кому-то надо и эту работу выполнять.

Да, плохо, но жизнь несправедлива. Лично для меня намного важнее сварщик или фермер. Чем какой-нить сферичный чиновник в ваакуме, который непонятно вообще, что делает зачастую.

Справедливости нет и не будет, особенно учитывая, что справедливость понятие необъективное.


Сообщение изменено: POPEYE (01 декабря 2013 - 23:46 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#221 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:45

.... понимаешь - я хотел на пилота, оббивал пороги - я могу. я учусь и все предметы сдаю не дебил. НО меня не берут - почему? - русский. Еще почему - в школе козла включили в аттестат.

 А может, это не твое предназначение? И поэтому не получилось? Национальность и прочее не препятствие. Сам придумал их, и все.

Если это твой путь, то и преград не будет.


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#222 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:46

за потерянные годы у меня уже было бы всё.

например, та самая нефтяная вышка:)

biggrin.png

лан, с тобой о Фоме, ты - про Ерёму.


  • 1

#223 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:48

$777SLK$, хмм, я даже не знаю, что тебе сказать. Ты должен радоваться тому, что ты точно знаешь чего хочешь и что у тебя есть финансовая поддержка от родителей, а ты ноешь про какие-то 6 лет. :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#224 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:49

 А может, это не твое предназначение? И поэтому не получилось? Национальность и прочее не препятствие. Сам придумал их, и все.

Если это твой путь, то и преград не будет.

 

конечно. в эстонии националистов и русофобов нет. в банках в высших эшелонах 50/50, в риигикогу 50 проц русских или пусть даже 30%. Зато в максиме всё справедливо и еще много где

 

Если это твой путь - то преград не будет. это цитата лентяя который лежит на диване с открытым ртом и плюшки ловит smile.png

И чтоб ты знал, у меня всё отлично получается :)

 

$777SLK$, хмм, я даже не знаю, что тебе сказать. Ты должен радоваться тому, что ты точно знаешь чего хочешь и что у тебя есть финансовая поддержка от родителей, а ты ноешь про какие-то 6 лет. smile.png

 

у времени цены нет... оно бесценно sad.png


Сообщение изменено: $777SLK$ (01 декабря 2013 - 23:50 )


#225 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:51

у времени цены нет... оно бесценно

Поэтому надо жить в отведенное тебе время с удовольствием, а не вздыхая о том, что у тебя его мало и сколько ты уже потерял.


  • 0
улыбаемся и машем!

#226 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:51

$777SLK$, да всяких русофобов и националистов и есть во всем мире, они всегда найдутся. Ну попробуешь за границей, а там - недостаточный уровень знания английского языка или что-нибудь еще. Свалишь вину на людей, которые не пустили тебя на пилота?


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#227 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:51

но я так и не поняла, чем семья может помешать учиться, трапы катать, летать итд.

Да - создаст дополнительную нагрузку...но помешать? прям так, чтобы "вся жизнь коту под хвост"? я вас умоляю:)

п.с. тебя никто не призывает бежать детей делать, я, повторюсь, к тому, что ставить семью в зависимость от гипотетического уровня - это антилогика.


  • 0

#228 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:55

$777SLK$, да всяких русофобов и националистов и есть во всем мире, они всегда найдутся. Ну попробуешь за границей, а там - недостаточный уровень знания английского языка или что-нибудь еще. Свалишь вину на людей, которые не пустили тебя на пилота?

 

))))) дааа.... ну это пять. Если меня в первых рядах в международном институте Гедиминаса в Вильнюсе взяли - а в сраном тарту нет - то тут, всё понятно. я свалил вину на националистов и русофобов ))))))


но я так и не поняла, чем семья может помешать учиться, трапы катать, летать итд.

Да - создаст дополнительную нагрузку...но помешать? прям так, чтобы "вся жизнь коту под хвост"? я вас умоляюsmile.png

п.с. тебя никто не призывает бежать детей делать, я, повторюсь, к тому, что ставить семью в зависимость от гипотетического уровня - это антилогика.

 

логично, когда желания совпадают с возможностями. И не логично делать то, чему возможности не позволяют :)



#229 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:56

$777SLK$, а уже поступил тогда? Ну тогда, браво, нашел свое!

Теперь спорить не о чем.


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#230 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 23:59

$777SLK$, а уже поступил тогда? Ну тогда, браво, нашел свое!

Теперь спорить не о чем.

 

уже летать буду через два с половиной месяца ))))



#231 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:00

Я еще пока не нашла свой путь, уже второе образование получаю. Не знаю, мое это или нет, время покажет.


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#232 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:04

Я еще пока не нашла свой путь, уже второе образование получаю. Не знаю, мое это или нет, время покажет.

 

желаю найти!

 

я своё нашёл, мне всё нравится читать и всё что с этим связано. :) моё моё моё !



#233 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:12

floretpratum,  

facepalm.gif

Ты споришь даже с теми утверждениями, с которыми согласна.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#234 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:17

SKO, тут вы тогда себе противоречите. У вас мама с двумя высшими работала на конвейере и тот пример с девушкой, которая тоже с двумя дипломами, но работала охранником. И ваш пример, как я поняла, у вас нет диплома о высшем образовании, но добились вы многого. Т.е. высшее образование как таковое не явилось подушкой безопасности.

 

POPEYE, где? 


  • 0

#235 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:23

Цитируя мои посты.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#236 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 00:33

floretpratum,

 

Высшее образование полученое в 70-80 годах сколько сейчас стоит и что с ним можно сделать? Как я выше писал, если бы не развал то моя мама получала бы 2 средних заработка,а отец хоть и алкашь 3. Обеспечить троих детей им хватило бы с лихвой. Сейчас мамая мама 15 лет на одном уже месте работает упаковщицей и ей недавно подняли зарплату до 3,60.


  • 0