Перейти к содержимому

- - - - -

Цена за качественную поклейку обоев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

Опрос: Цена за качественную поклейку обоев (11 пользователей проголосовало)

Сколько Вы готовы заплатить?

  1. менее 3 е/м2 (1 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  2. 3 - 5 е/м2 (4 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

  3. 5 - 8 е/м2 (2 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. более 8 е/м2 (4 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Guest_VasjaPupkin_*

Guest_VasjaPupkin_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:20

Всем привет!

Средняя цена за поклейку обоев в Таллинне колеблется в районе 3 – 8 евро за м2. Какую цену вы бы заплатили за качественную поклейку обоев?

Под качественной поклейкой я подразумеваю ровный, правильно подогнанный рисунок (если он есть), обои не отклеиваются просто так, без причины, не видно швов, пятен от клея. Минимум отходов. Кароче говоря всё ровно и красиво. Что касается мастера, то явно было бы видно, что он знает, что делает.

 

Какая цена на ваш взгляд приемлемая для такого уровня качества, если бы вы были уверены в отличном результате?


Сообщение изменено: Luxmaaler (02 ноября 2013 - 22:29 )


#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 23:42

от цены обоев зависит


  • 1
)

#3 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:21

Мы платили маляру 10 евро за м2. В цену входила еще и покраска потолка и подготовка стен к поклейке. Даже стыков не видно. Очень довольны. По скольку всю квартиру заказывали, то еще и скидку сделали 20%. 

 

 

пардон, перепутала...не 8 евро, а 10


Сообщение изменено: Luck (03 ноября 2013 - 19:22 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:11

Начнём с того,что качество поклейки зависит прежде всего:

1.От подготовки.

2.От самих обоев.

Luxmaaler

Проследим реакцию пользователей с порталов разного направления :)


  • 0

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 00:07

А мне вот интересно, что входит в стоимость "поклейки обоев" в понятии топикстартера? Просто поклейка или все предварительные работы по подготовке и выравниванию поверхностей в цене?hmmm.gif


  • 0

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 06:12

За комнату 10м2 договаривался 300еур подготовка и поклейка + потолок. Работой не доволен, все криво и косо, отдал только 150 и то по доброте душевной. Благо в планах переделывать комнату в обозримом будущем.


Сообщение изменено: kuznets (04 ноября 2013 - 06:13 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:50

80eur отдал только за поклейку обоев в комнате 11m2, в целом хорошо, ровно, стыков не видно, только в углах немного расходится из-за перепада. Имхо, дороговато.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:14

За комнату 10м2 договаривался 300еур подготовка и поклейка + потолок. Работой не доволен, все криво и косо, отдал только 150 и то по доброте душевной. Благо в планаф переделывать комнату в обозримом будущем.

Криво и косо  очень непонятные слова.Кто захочет ,тот и идеальную работу обосрёт


 

 

отдал только 150

 

Я бы обои содрал взад smile.png


80eur отдал только за поклейку обоев в комнате 11m2, в целом хорошо, ровно, стыков не видно, только в углах немного расходится из-за перепада. Имхо, дороговато.

А сколько по твоему должна стоить работа которой ты  сам доволен ?


Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2013 - 10:14 )

  • 0

#9 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:47

А сколько по твоему должна стоить работа которой ты  сам доволен ?

я оценил на 4 из 5. Стоимость должна оправдывать. А так я бы более согласился на 50-60 за такую комнату. Предварительные работы сами делали тем более. Она только поклеила.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:51

я оценил на 4 из 5. Стоимость должна оправдывать. А так я бы более согласился на 50-60 за такую комнату. Предварительные работы сами делали тем более. Она только поклеила.

 

Честно говоря первый раз встречаю человека ,которому есть разница 80 и 60 евро в ремонте .


 

 

Предварительные работы сами делали тем более

 

Что вы там делали сами? Выравнивали,шпаклевали и красили?


Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2013 - 10:51 )

  • 0

#11 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:58

Что вы там делали сами? Выравнивали,шпаклевали и красили?
да

 

Честно говоря первый раз встречаю человека ,которому есть разница 80 и 60 евро в ремонте .
За два часа работы, имхо, разница есть. И не одна комната делается. 
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:01

да

 

Хочешь сказать ты сам всё это  делал ?


да

 

 

 

За два часа работы, имхо, разница есть. И не одна комната делается. 

 

Про два часа ты это шибко загнул.Поклейка обоев ,даже маленькой комнаты это полный рабочий день.


  • 2

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:04

Криво и косо очень непонятные слова.Кто захочет ,тот и идеальную работу обосрёт




Я бы обои содрал взад smile.png

А сколько по твоему должна стоить работа которой ты сам доволен ?

Чувствую включилась защитная реакция ))
А запоротые обои ни чего не стоят?
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:07

Чувствую включилась защитная реакция ))
А запоротые обои ни чего не стоят?

Мы тут с мониторов не можем адекватно оценить  запоротость.

В смысле запортые ? Поясни. Какие обои были?


  • 0

#15 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:08

Хочешь сказать ты сам всё это  делал ?
я разве писал в единственном числе? Стены были профессионально идеально подготовлены.

 

Про два часа ты это шибко загнул.Поклейка обоев ,даже маленькой комнаты это полный рабочий день.
два с половиной часа у неё ушло на всё про всё.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:14

я разве писал в единственном числе? Стены были профессионально идеально подготовлены.

 

 

Это тебе так предыдущие маляры сказали.А почему они сами не клеили на идеально подготовленную поверхность? 

CiDRoN

Смена мастера при ремонте может означать:

Жлобство заказчика

Неадекватность заказчика

и только на самом последнем месте Некомпетентность мастера.


  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:18

Мы тут с мониторов не можем адекватно оценить запоротость.
В смысле запортые ? Поясни. Какие обои были?

С цветочками. Цветочки не сходятся, между швов порой и по 2мм зазоры. Почти все края я после проклеивал, а то шибко торчали.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#18 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:24

 

Это тебе так предыдущие маляры сказали.А почему они сами не клеили на идеально подготовленную поверхность? 

CiDRoN

Смена мастера при ремонте может означать:

Жлобство заказчика

Неадекватность заказчика

и только на самом последнем месте Некомпетентность мастера.

Не угадал. Никого не меняли, простое разделение труда, стены ровнять - мужское дело, из личного опыта - женщины ровнее обои клеят, особенно с узорами. )


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:36

два с половиной часа у неё ушло на всё про всё.

 

 

2,5 часа с момента прихода и до ухода? Прийти, подготовить инструмент, расстелить бумагу, нарезать обои (подогнать рисунок), поклеить всю комнату, включая подрезки над/под окном и у двери, подрезать аккуратно кант и т.д. ....

                                            НЕ ВЕРЮ! (С)

 

Ну и плюсом ещё добавлю, что даже если заехать на другой объект на пару часов, то по большому счёту рабочий день всё равно потерян. Отсюда и цена...

 

С цветочками. Цветочки не сходятся, между швов порой и по 2мм зазоры. Почти все края я после проклеивал, а то шибко торчали.

 

Зазоры это косяк. Либо неправильный выбор клея, либо поверхность дерьмовая. Края иногда да, могут отклеиваться. Тут и от мастера и от обоев зависит. Я обычно заезжаю на след. день перепроверить на всякий случай. Или прошу позвонить, если объект далеко и не по пути.

А вот узор на обоях вполне может не стыковаться по двум причинам :

Первое, это брак производства, что встречается даже на дорогих материалах.

Второе - слишком сильно тянущиеся обои. Особенно подвержены сильно тиснёные обои такой деформации. Тут да, нужна сноровка от мастера уже.

Ну и не забываем опять про ровную поверхность. Любая шишка или ямка может испортить рисунок, т.к. натянет одну из полос, при этом вторая будет свободно спускаться.


  • 0

#20 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:46

Ну так я взял комплексную работу, подготовка и поклейка и материалы "мастер" сам говорил какие купить. Начал он нормально и потом чем дальше, тем хуже.
В любой сфере есть люди у кого руки не там ростут и не надо, как Турне сразу в позу вставать, мол заказчик бандерлог, а если нет смотри пункт 1.

Сообщение изменено: kuznets (04 ноября 2013 - 11:48 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#21 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:49

kuznets, тогда да, вина мастера.


  • 0

#22 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:51

2,5 часа с момента прихода и до ухода? Прийти, подготовить инструмент, расстелить бумагу, нарезать обои (подогнать рисунок), поклеить всю комнату, включая подрезки над/под окном и у двери, подрезать аккуратно кант и т.д. ....                                             НЕ ВЕРЮ! (С)

в 10 пришла, в 12,30 проводил уже. Три стены - две целые, одна с дверным проёмом.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#23 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:57

CiDRoN, она обои внахлёст клеила и без подгонки? :) Ну серьёзно, только подготовка и нарезка обоев займёт минимум часа полтора...


  • 1

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:17

я заказывал мастера делать ремонт в комнате 15м2, надо было "тупо поклеить обои", но мастер, сказал что стены кривые, и на них он клеить не будет и гарантии не даст и рисунок будет не подогнать и что надо ровнять стены.

В итоге выровнял стены, покрасил потолок, стену с окном тоже покрасил, на противоположную стенку поставил 2 листа кипрока, ибо она оказалось деревянной и кривой в хлам, но так там стоит шкаф, а за ним ничего не видно, то особо этой стены я ничего не требовал.

Были поклеены бумажные обои с довольно сложным рисунком - машинки. Подготовку делал он сам, клеил с женой. Всё отлично подогнано,несмотря на то что пол кривой и перепад у него около 4см у противоположных стен, ничего не расходится, правда на следующий день он пришёл и в одном месте чутка подклеил, сейчас ничего не отклеивается, уже прошло 2 года вроде...
 Я доволен.

Заплатил за все работы около 300 еур, + материалы.

По времени неделя на подготовку, и целый день на поклейку - пришли около 10 часов, ушли около 5-6 вечера.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:20

и целый день на поклейку - пришли около 10 часов, ушли около 5-6 вечера.

 

Ну, вот это более реально уже. Со всеми отмерами, корректировкой швов, подклейкой, обрезанием канта, на стену уходит примерно час - полтора. Плюс подготовительные работы.


Сообщение изменено: Sandman (04 ноября 2013 - 12:21 )

  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:48

простое разделение труда, стены ровнять - мужское дело, из личного опыта - женщины ровнее обои клеят, особенно с узорами. )

Мнение дилетанта.
Штукатур-маляр чисто женская профессия.


в 10 пришла, в 12,30 проводил уже. Три стены - две целые, одна с дверным проёмом.


НЕ ВЕРЮ!!!

Давайте проведём простую арифметику.
10 м2 комната .Грубо говоря 4 на 2.5 .
Две стены по 4 метра ,8 .....16 полосок обоев.
Две стены по 2.5 ,5 метров ......10 полосок .Окна и двери не вычитаем потому что по времени подрезка выходит дольше чем просто полотно клеить.
В итоге 26 полосок . Два с половиной часа это 150 минут. Получается по 5 с хвостиком минут на одно полотно.И это с пропеллером в заднем месте.Кто и когда будет готовить рабочее место,подгонять рисунок и прочие *мелочи*?
Вы в своём уме?

Ну так я взял комплексную работу, подготовка и поклейка и материалы "мастер" сам говорил какие купить. Начал он нормально и потом чем дальше, тем хуже.
В любой сфере есть люди у кого руки не там ростут и не надо, как Турне сразу в позу вставать, мол заказчик бандерлог, а если нет смотри пункт 1.

Так ведь вы заказчики тоже самое думаете про мастеров.Всё честно :)

CiDRoN, она обои внахлёст клеила и без подгонки? :) Ну серьёзно, только подготовка и нарезка обоев займёт минимум часа полтора...

Не помню,говорил вроде уже......Прораб знакомый с огромным стажем говорил:приёмка обоев должна проходить с расстояния ста метров.Шутка конечно,но доля правды есть.

Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2013 - 12:49 )

  • 0

#27 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:26

Две стены по 4 метра ,8 .....16 полосок обоев. Две стены  по 2.5 ,5 метров ......10 полосок .Окна и двери не вычитаем потому что по времени подрезка выходит дольше чем просто полотно клеить.
три стены, а не четыре, никакого совдепа на стенке со стороны окна. Мы ей всё подготовили, поэтому сразу могла приступать к работе. Сделала быстро, подгонка 50см на обоях, кант 5-6см делала в конце. Так что думай себе что хочешь, было так, как я описал. Я сам был настроен минимум на полдня, поэтому был очень удивлён, когда сказала принимать работу.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:29

три стены, а не четыре, никакого совдепа на стенке со стороны окна. Мы ей всё подготовили, поэтому сразу могла приступать к работе. Сделала быстро, подгонка 50см на обоях, кант 5-6см делала в конце. Так что думай себе что хочешь, было так, как я описал. Я сам был настроен минимум на полдня, поэтому был очень удивлён, когда сказала принимать работу.

Ты тут можешь что угодно говорить,ибо не проверить..Я тебе расписал всё по метрам и минутам наглядно.Для качественной поклейки пусть даже маленькой комнаты -рабочий день как не крути.

 

Да и верить тебе -себя не уважать :)


Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2013 - 13:30 )

  • 0

#29 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:21

Tourne, а я с тобой и не играю в верю и не верю. Свои комплексы неполноценности обиженной девочки советую отыгрывать в другом месте, а не пытаться цепляться за всё подряд. В отличие от тебя, я за свои слова отвечаю.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:39

ширина 55см, длина 10м, подгонка 50 см, 6-7 руло,

19 листов, почти 8 минут на лист.
 
Если человек профессионал, знает, что делает, работает в одном темпе, не курит каждые 5 минут и руки откуда надо растут, то для него это труда не составит.

  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.