Перейти к содержимому

- - - - -

Цена за качественную поклейку обоев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

Опрос: Цена за качественную поклейку обоев (11 пользователей проголосовало)

Сколько Вы готовы заплатить?

  1. менее 3 е/м2 (1 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  2. 3 - 5 е/м2 (4 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

  3. 5 - 8 е/м2 (2 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. более 8 е/м2 (4 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 00:11

Это-то откуда ты взял?biggrin.png

 

Зы... Спать ещё не собираюсь. Только с работы домой приехал..


  • 0

#62 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 02:01

А 15 лет ты откуда взял? Ссылка на профиль, мне лень все его темы листатьdry.png


Всё, нашёл... Читаю


  • 0

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 02:08

Там всего две темы.
  • 0

#64 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 02:08

не, ну... Маладэц, чо laugh.png  Далеко пойдёт)))

Дом рухнет, а его обои стоять останутсяololo.gif


  • 0

#65 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:13

так, а в голосовании расчёт для поклейки на метр стены? Получается, что комната в 10mв при цене в 5 е/м2 130-165 eur выходит. При таких условиях конечно гарантию можно дать.)

 

Возьмём за расчёт комнату стандартной панельке 2,55м высота, длина 3,00 на 3,60.
Погонный метр на три стены 26,012, на 4ре - 33,66m2.

 

Когда я делал запрос ради интереса на поклейку, были предложения от 40 до 90eur за данную комнату. Было год назад.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#66 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:03

Поклейку обоев(любых) в смете в зависимости от объёма ставлю 4-6,9 ЕУР+КМ. Это рабочая цена. Если с подготовкой(полная штукатурка+шпаклёвка+грунт) то гдет 10-17 Евро/m2 рабочая цена(включает все расходники, подготовки, уборки) и зависит от класса подготовки. 

 

Обои доверяю клеить только 2 женщинам мастерам(с собственной подготовкой), если сейнекс, то любому мастеру, делающему ремонт. Если качество адекватно не понравится, то при заказчике лично сдеру не понравившийся кусок и переделаю за свой счёт. Что на моей практике случилось с одной полосой по причине брака(задукоментировано фотографиями). НЕВОЗМОЖНО качественно с рисунком поклеить за 2,5 часа. Слишком много факторов.


И да, маляра не дам на работы стоимостью меньше 200 евро, примерно во столько обойдётся поклейка обоев в маленькой комнате или покраска готовых стен и потолка на 2 раза(если есть вторая халтурка). Не стоит работа меньшего. Выезд, оценка, расходники, время моё и минимум одного маляра, налоги, гарантия :) для чего делать бесплатную работу? 

 

Со знакомым можно под пиво(просто за пиво) поклеить и бесплатно, но тут уже пеняйте на себя :)


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:12

Mult1k

Короче для большинства пользователей форума ты просто барыгаbiggrin.png


  • 0

#68 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:43

Mult1k

Короче для большинства пользователей форума ты просто барыгаbiggrin.png

Да какой же я барыга тоcool.png , я просто такой же выходец с форума, ну открыл своё дело, нанял квалифицированных работников и купил качественный инструмент.  Я делаю качественный ремонт и отвечаю за него. Привожу материал, делаю на весь материал и сантехнику большую скидку в магазинах(из чего ремонт всё равно выходит примерно столько же, сколько у подрабатывающих халтурами маляров) Плюс даю на всё гарантию, деньги беру только после окончания всего ремонта. Я просто уважаю чужой труд, который я считаю должен адекватно оплачен. Делаю по средней рыночной цене, а может и дешевле. Если взять фирмы крупнее, то выйдет в разы дороже.

 

И не в коем случае не претендую на хлеб шабашников :)rolleyes.gif  Пускай за 40 евро в день махают клюшкой и шпателем мешают раствор biggrin.png


  • 2

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#69 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:49

Mult1k, а технадзор с инспекторами у тебя имеется?laugh.png


  • 0

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:04

Я делаю качественный ремонт и отвечаю за него. Привожу материал, делаю на весь материал и сантехнику большую скидку в магазинаф(из чего ремонт всё равно выходит примерно столько же, сколько у подрабатывающих халтурами маляров) 

Тут ты один раз соврал для пиара своей фирмы и один раз оскорбил простых работяг .Где что думай сам.


 

 

Плюс даю на всё гарантию, деньги беру только после окончания всего ремонта

Расскажи это в объяве какой-либо ,но не тут.  

Ты  озвучил что делаешь ценовое с материалами и всеми расходами ,....ты прости милллионер ,чтобы вкладывать финансы в ремонт ? Да даже если без материалов ...не верю я что ты можешь обеспечить зарплатой бригаду фасадников скажем на три или шесть месяцев объекта.


Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2013 - 23:07 )

  • 0

#71 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:07

Тут ты один раз соврал для пиара своей фирмы и один раз оскорбил простых работяг .Где что думай сам.


 

 

Расскажи это в обьяве какой-либо ,но не тут.  

:) не перед кем оправдываться не хочуwink2.gif  Пиарю понемногу, оскорблять не собирался. Если принял на свой счёт то сорри ) 

 

А время деньги. Может в этом дело?


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:10

И не в коем случае не претендую на хлеб шабашников   Пускай за 40 евро в день махают клюшкой и шпателем мешают раствор 
 

Вот эта фраза окончательно показала тебя .


Если принял на свой счёт то сорри ) 
 

Знаю я таких ....из маляров  и подсобников в жирные года пооткрывали  фирмы ,понакупали кукурузников и теперь они типа крутые.


  • 0

#73 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:17

Mult1k, а технадзор с инспекторами у тебя имеется?laugh.png

Если объекты объёмные, то естественно нанимаются. Своих ручных нетуbiggrin.png . Вообще технадзор *omanikujärelvalve  предоставляется от заказчика, а инспекторов в 90 процентах случаев DDoS просто не надо. Конечно в курсе Ваших приколов, но моего высшего, опыта и знаний хватает делать всё в рамках закона, если надо то с проектами, и естественно с договорами :) Кстати ДоС так и не позвонил :(


 

Вот эта фраза окончательно показала тебя .

 

Знаю я таких ....из маляров  и подсобников в жирные года пооткрывали  фирмы ,понакупали кукурузников и теперь они типа крутые.

 

 

Про шабашников? так я и не заберу свои слова назад! Меня задрало за такими переделывать. Это люди которые чуть поработали и пытаются сами со шпателем в руках творить искусство(обычно с украинским или польским акцентом).

 

У меня маляр, самая высокооплачиваемая профессия и они получают побольше чем я. И я считаю, что хороший маляр должен быть на счету у фирмы и быть обеспечен работой, а не бегать по вечерам по шабашкам.


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:18

Ни один фасад не будет принят в без резолюции инспектора от кредекса.Оманикуярельвальве как правило свой человек .

Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2013 - 23:21 )

  • 0

#75 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:18

Mult1k, ну хорошо, что в тренде))


  • 0

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:22

Sandman,
Понял? Ты по его теории тоже маляр шабашник)))
  • 0

#77 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:23

Ни один фасад не будет принят в без резолюции инспектопа от кредекса. Оманикуярельвальве как правило свой человек .

мы же не про фасады нынче.Тема про обои ) :) в квартирах и подъездах это обычно не требуется ) Технадзор обычно в таких случаях сам заказчик или знакомый строитель.

 

Mult1k, ну хорошо, что в тренде))

ага.

 

Господа, давайте ближе к теме. А то как не посмотрю, от конструктива отходим как обычно и в дебри на тракторе


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:23

Mult1k,
Ты сколько лет маляром проработал?
  • 0

#79 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:25

Sandman,
Понял? Ты по его теории тоже маляр шабашник)))

Не пытайся нас лбами столкнуть :) Я его работу уважаю и лови контекст!

Он должен быть обеспечен работой ) Sandman, из таких :)


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#80 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:27

Tourne, Да мне как-то фиолетово, кто что и как обо мне думает :) И кто как трактует то, что кто-то обо мне думает))

Я сам по себе, и у меня всё замечательно складывается. А это главное wink2.gif


  • 0

#81 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:29

Mult1k,
Ты сколько лет маляром проработал?

скорее подмастерьем маляра около 3 месяцев :) мелкие работы делал сам лишь чутка. Я немного не по той сфере. Камень, фасады, крыши, гипрок, общестрой, этим ну в общей сложности лет 7-8. и хватит в теме про обои про меняbiggrin.png


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:35

Не пытайся нас лбами столкнуть :) Я его работу уважаю и лови контекст!
Он должен быть обеспечен работой ) Sandman, из таких :)

А ты скинь звезду с темечка и не считай себя самым самым.
Вроде как тут никто не может сказать что я или Сандман вот так яро ,откровенно и спривиранием расхваливали бы сами себя:) Спец не нуждается в рекламе.

Tourne, Да мне как-то фиолетово, кто что и как обо мне думает :) И кто как трактует то, что кто-то обо мне думает))
Я сам по себе, и у меня всё замечательно складывается. А это главное :wink:

И правильно :) Мне как всегда за державу обидно :D
Mult1k,
Хочешь сказать что ты строительных магазинах получаешь скидку больше чем простой маляр?

Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2013 - 23:45 )

  • 0

#83 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:36

А ты скинь звезду с темечка и не считай себя самым самым.
Вроде как тут никто не может сказать что я или Сандман вот так яро ,откровенно и спривиранием расхваоивали бы сами себяsmile.png Спец не нуждается в рекламе.
И правильно smile.png Мне как всегда за державу обидно 

Завязываем, нет ни звёзд, ни званий, ни огромного желания поработить мир и уничтожить эту галактику, совратить всех девственниц и расчленить зверева, и... ой понесло :)

 

 

К сожалению в рекламе нуждается именно спец, иначе он будет сидеть дома, и будет забыт. 


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#84 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:37

Спец не нуждается в рекламе.

Ну тут ты не прав. Реклама нужна, просто у всех она своя. У кого-то это покупное место в газетах, на сайтах, кто-то сам пишет о себе (и я не исключение, а иначе откуда бы ты, например, знал обо мне?:) ) Ну и самая хорошая реклама - сарафанное радио.


  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:39

 
К сожалению в рекламе нуждается именно спец, иначе он будет сидеть дома, и будет забыт.

На этой фразе и закончим,
  • 0

#86 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:39

Исключение лишь в том, что я просто выкладываю на некоторых сайтах фото готовых работ с коротким описанием. Без всяких - "я лучший"или "дам 15 лет гарантии" smile.png А кто-то делает акцент на обратном


Сообщение изменено: Sandman (05 ноября 2013 - 23:40 )

  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:45

Ну тут ты не прав. Реклама нужна, просто у всех она своя. У кого-то это покупное место в газетах, на сайтах, кто-то сам пишет о себе (и я не исключение, а иначе откуда бы ты, например, знал обо мне?:) ) Ну и самая хорошая реклама - сарафанное радио.

Вот именно ты по сарафанному радио себя и рекламируешь.

Возьми меня.Я за все года на форуме отписывался только советуя или просто коментируя.Ни разу от меня не звучало :Дёшево,качественно,быстро и возьмите меня. Не смотря на это я ркально отбиваюсь от работы.
Ты где то писал расхваоивпл себя ? Нет.Есть ссылка на портфолио и точка,этого достаточно. Вот я о чём :)
  • 0

#88 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:46

Tourne, это тоже реклама :)


  • 0

#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:47

Исключение лишь в том, что я просто выкладываю на некоторых сайтах фото готовых работ с коротким описанием. Без всяких - "я лучший"или "дам 15 лет гарантии" :) А кто-то делает акцент на обратном


Пока я писал с планшета, ты впринципе мою мысль и подтвердил ,

Tourne, это тоже реклама :)


Пассивная ,ненавязчивая,честная и эфективная :)
  • 0

#90 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:59

Sandman,Tourne, Ладно, ладно не буду я больше так, Вы же всё то угодно с ног на голову перевернёте, не старался я тут прям пиариться, не такая тема уж популярная, я начал вобщем то как раз со своего мнения и своей цены :) Сами же на такие разговоры выводите.

Ваш пруд, и Вы тут заправляете. 

 

 


Пассивная ,ненавязчивая,честная и эфективная smile.png

Ну тут ты не прав. Реклама нужна, просто у всех она своя. У кого-то это покупное место в газетах, на сайтах, кто-то сам пишет о себе (и я не исключение, а иначе откуда бы ты, например, знал обо мне?smile.png ) Ну и самая хорошая реклама - сарафанное радио.

Именно это я и имел ввиду. Поставить фотографии, и их посмотрят, если будет известно где смотреть. Дать объявление опять же с ссылками на сайты или фото.

 

Я вот может и хотел бы предложить что нибудь Tourne, но до этого дня слабо представлял, что он умеет клеить обои.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail