Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Президент Эстонии


Лучший Ответ O_Vlad, 04 ноября 2013 - 21:33

Очередной раз спрашиваю ,какая тебе разница?

Я люблю тебя, дурачек.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:19

Собственно до следующих выборов в 2016 году ещё относительно далеко, но если представить ситуацию, что выборы через неделю и у вас есть возможность выбора, то кого? Кто из политиков симпатичен, кого видите президентом, почему его?

 

Не смотря на то, что президент в Эстонии не обладает какой либо особенной властью, всё равно хочется видеть адекватного политика у власти. приятного внешне, харизматичного. Элементарно, чтобы поздравления на новый год было приятно слушать, а то последние годы они вызывают рвотный рефлекс - не более.

 

Лично мне симпатичен Урмас Паэт, достойный человек, хороший политик, никогда не порол особой херни) достойно представляет Эстонию на международной арене.


  • -6
Справедливости нет и не будет.

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:26

От президента эстонии требуется только одно - молчать, чем соблюдать полит корректность, не выдавать своего детского склада ума и не позорить собой и без того опозоренное и нищее государство. Наш с этим справляется плохо. То тут что-то отопрет, то там отмочит. А всего -то надо "ликвидировать отверстие в черепе поднятием нижней челюсти".


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:30

аш с этим справляется плохо. То тут что-то отопрет, то там отмочит. А всего -то надо "ликвидировать отверстие в черепе поднятием нижней челюсти".

 

 

теперь эстонские военные не примут твою разработку.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:31

Я бы за Юрия Кырвалта проголосовал, если бы мог  cool.png


  • -2

#5 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:41

теперь эстонские военные не примут твою разработку.

 

Случаем не инвертер там мутишь?


  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:48

теперь эстонские военные не примут твою разработку.

Да и пошли они в задницу laugh.png

Никуда они не денутся

 

Случаем не инвертер там мутишь?

Нет, в силовой электронике я, конечно, не ноль. Но к нулю близок biggrin.png


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:58

Я не понял, откуда нынешний-то вылупился, а вы про следующего. Да и, как-то насрать, почему-то. Поздравления я у соседей посмотреть могу, если это его основная роль (походу).
Всему остальному его 101 любитель крутить коровьи хвосты научит и объяснит, где его место и каких ровных пацанчиков надо слушаться.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:08

Я не понял, откуда нынешний-то вылупился,

 

кстати да, вот это хороший вопрос. тоже что-то не помню. откуда этот вылез, помню, что у предыдущего внучки неплохо поквасили на "тоомпеа/кадриорге"? в аккурат перед выборами, и потом оп оп. появился этот..


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:14

всё равно хочется видеть адекватного политика у власти. приятного внешне, харизматичного. Элементарно, чтобы поздравления на новый год было приятно слушать, а то последние годы они вызывают рвотный рефлекс - не более.

 

 

%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:18

Следующий будет Сиим Каллас,это уже понятно.
  • 0

#11 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:21

А зачем Эстонии президент, поздравлять 31 декабря?

 

9z6.gif


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#12 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:25

А зачем Эстонии президент, поздравлять 31 декабря?

Вам ничего не надо, была тему армию хотите разогнать. Президент не нужен. Может еще от толстозадых чиновников и депутатов избавителсь? Это же будет тогда рай на земле.


  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:34

Если разогнать армию, я готов простить президента этой республике. Пусть даже такого. Даже готов раз в неделю всякую ахинею от него выслушивать. Зато я хотя бы наполовину буду согласен с тем, куда идут мои налоги.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:38

 

откуда нынешний-то вылупился, а вы про следующего.

вот вот.к 16 году придет какойнить Мати-Велло Зимбабве.родом фиг знает откуда и будет править


  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:32

Для некоторых будет новостью узнать что в Германии есть президент.

Эстонии презик ваще не нужен.


Вам ничего не надо, была тему армию хотите разогнать. Президент не нужен. Может еще от толстозадых чиновников и депутатов избавителсь? Это же будет тогда рай на земле.

Очередной раз спрашиваю ,какая тебе разница? Только не размахивай липовым паспортом ЕС.


Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2013 - 21:32 )

  • 0

#16 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:33   Лучший Ответ

Очередной раз спрашиваю ,какая тебе разница?

Я люблю тебя, дурачек.


  • 0

#17 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:01

От президента эстонии требуется только одно - молчать, чем соблюдать полит корректность, не выдавать своего детского склада ума и не позорить собой и без того опозоренное и нищее государство. Наш с этим справляется плохо. То тут что-то отопрет, то там отмочит. А всего -то надо "ликвидировать отверстие в черепе поднятием нижней челюсти".

Вываливать сразу столько негатива - не конструктивно! Может, чисто для позитива, предложите эталон? Ну, или 2-3 эталона? Легче будет аналог подобрать...


  • 1

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:15

Я бы за Юрия Кырвалта проголосовал, если бы мог

Хто це такий?

 

Однозначно за Михаила Кылварта, вроде как из  "бывших", значит свой человек, должен понимать народ.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:35

Извиняюсь перепутал. Ну вы поняли smile.png


  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:54

Вываливать сразу столько негатива - не конструктивно! Может, чисто для позитива, предложите эталон? Ну, или 2-3 эталона? Легче будет аналог подобрать...

Дружище, лучший конструктив - это не вызывать негатив. Если ты политик в маленькой бедной стране, изволь ради своего народа собрать все свое самолюбие в один большой ком и протолкни его себе в задницу. Эстония могла бы значительно поднять свое мировое значение просто пропуская через себя транзит из Европы в Россию. Могли на газовой трубе сидеть и бабло черпать. Это ведь и есть по-сути то, что они умеют - ничего не делать и получать бабки. Но они и здесь обкакались и дело завалили.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:01

Я бы за Юрия Кырвалта проголосовал, если бы мог  cool.png

А это кто?

Знаю, про такого - Михаила Кылварта... А про Юрия не слышал... Сын, брат?

Да все равно как зовут, йееу, Kõlvart - presidentiks!!!


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:11

Кстати, из моего поста следует, что враги у Эстонии все таки имеются. Собственное правительство.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:19

враги у Эстонии все таки имеются. Собственное правительство.

 

Для меня это не новость.Только изменить ситуацию не можем не только мы с тобой ,но и  все 99,9999% жителей ЭЭстимаа.


Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2013 - 17:20 )

  • 0

#24 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:53

Мне понравилось как Михаил Кырвалт общался на передаче с Михкелем Раудом. Михкель вобще безпринципный чувак, уважения к собеседнику ноль. Он напоминает Oprah Winfrey со своими методами. Но эти модели работают в Америке, а здесь вызывают "убогое" недоумение. Тем не менее он не постеснялся плавно перейти на убийство старого друга Михаила Кырвалта и в довершении "а у вас руки в крови ? как вы себя чувствуете".  Убогая подмена фактов и ничем не подкреплённые обвинения - тем не менее в публичном варианте играют свою роль. 

 

 Михаила это тем не менее не задело. Он сохранял спокойствие до конца интервью и спокойно объяснил, что при подготовке интервью ему были представлены совсем другие вопросы и судом его вина по данному делу не доказана. Впрочем от Михкеля это ожидать вполне нормально (еще помню он Арнольду Шварцу звонил - однако дозвонился только до секретарши, которая его и мягко послала - все это было на его передаче)

 

  Короче уровновешенный мужик Михаил, такой необоснованной хней его не сдвинешь. Уравновешенность характерна для людей, занимающихся в том числе и боевыми искусствами. 

 

 На фейсбуке я для интересу следил за предвыборной кампанией. Этим людям я бы доверил свой голос)


  • 1

#25 Укус блохи

Укус блохи
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:51

Дружище, лучший конструктив - это не вызывать негатив. Если ты политик в маленькой бедной стране, изволь ради своего народа собрать все свое самолюбие в один большой ком и протолкни его себе в задницу. Эстония могла бы значительно поднять свое мировое значение просто пропуская через себя транзит из Европы в Россию. Могли на газовой трубе сидеть и бабло черпать. Это ведь и есть по-сути то, что они умеют - ничего не делать и получать бабки. Но они и здесь обкакались и дело завалили.

Это вы предлагаете эталон "от противного" подобрать? В окрестностях России на ее трубопроводах ни одной мартышке усидеть не удалось. Итак, политики из стран, через которые Россия гонит в Европу энергоносители в качестве эталона нам не годятся - вычеркиваем! Где искать дальше? Америка, Запад, Восток?

Кстати о Востоке. Некий абстрактный эталон там есть:

 

Правитель должен перенять по одному качеству у льва и журавля, четыре у петуха, пять у вороны, шесть у собаки и три у осла.

У льва он должен научиться постоянной готовности к решению самых разных задач — неважно, больших или незначительных.

Подобно журавлю, он должен научиться контролировать чувства, правильно выбирая место и время для выполнения поставленной задачи.

"У петуха он должен научиться четырем вещам: вставать вовремя, иметь бойцовский дух, распределять ответственность среди союзников и подчиненных и наслаждаться после битвы.

У вороны он должен перенять пять вещей: как заниматься сексом в тайне от других, как совершать секретные действия, как поджидать и обезвреживать врага, как сохранять невозмутимость и недоверие ко всем.

У собаки есть шесть достоинств, приличествующих и человеку: желание большего, умение довольствоваться малым, глубокий сон, легкое пробуждение, преданность господину и отвага.

У осла он должен научиться трем вещам: нести бремя, невзирая на тяжесть, стойко переносить жару и холод, а также быть довольным, какой бы долгий и утомительный ни предстоял путь.

Дальновидный человек, способный перенять все эти двадцать качеств сможет победить всех своих врагов и остаться непобежденным."(с)

 

И ведь что характерно, все современные политики перенимают свои качества именно у предложенных животных. Вот только не те качества...


Сообщение изменено: Укус блохи (06 ноября 2013 - 07:54 )

  • 0