Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наследство, поручительство, долг!

Наследство Поручительство Долг

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Шинигами

Шинигами
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:28

Доброго времени суток,

 

Проблемма заключается в следующем:

 

Умер отец (с матерью был разведён, жил отдельно с другой женщиной без брака). Пришло время решать, брать наследство или нет. Так как половина квартиры была на матери а половина оставалась на нём ( в данный момент и всё то время жили в этой квартире я с матерью) мы всёже решили вступить в  наследство во избежание каких либо недаразумений, боялись что банк или госсударство может забрать половину его квартиры. Может быть поступили не правильно, но на тот момент думали что это лучший вариант. Так же с наследством мы переняли его маленький кредит в Швед банке, который не соствил не каких проблемм и был погашен. Но так же и переняли обазательства поручителя для одного не очень хорошо знакомого нам человека. 

Человек которому мы являемся поручителем, является безработным уже довольно продолжительное время и его кредит выплачивала его родственница-его мать. Которая уверяла, что никакого долга по этому кредиту нет и всё своевременно погашаеться как было указанно в графике платежей. Выяснилось, что долг по поручительству на данный момент составляет 201 евро. Наша сторона наследники, предложили им найти другого поручителя так как они совершенно чужие для нас люди  и нам не хотелось бы погашать за них долги. На что они ответили что не могут и не хотят этим заниматься. Кредит им выплачивать до 2021 года. Банк предложил нам такой вариант: мы выплачиваем их долг 201 евро и до конца месяца половину оставшегося кредита, тогда с нас снимут обязательства поручителя и вычеркнут из договора ну или как говорилось найти другого поручителя на наше место. Семья которая являеться кредитором не идёт на контакт с нами и вовсе не хочет от нас ничего слушать. Думает что мы всё это придумываем и не хочет видеть всей информации которую мы получили из банка (всю переписку с банком и другую важную информацию). У нас на руках все оффициальные письма из банка, информация о том что у них задолжность по этому кредиту, но мы никак не можем им этого объяснить а точнее они не хотят этого слышать и просто напросто ведут себя неадекватно.

 

Посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации:

Можно ли как то ещё отказаться от поручительства не выплачивая за них половину оставшегося кредита? Посоветйте опытного юриста в этой сфере или может стоит начать судебное разбирательство (хотя как я понимаю в данном случае судиться придётьс я с банком а не с этим кредитором который не идёт на контакт?). Довольно нехорошая ситуация где от части мы виноваты что взяли наследство но с другой стороны мы думали что можно будет как то договориться с людьми и найти другого поручителя, но как оказалось нет. Зарание благодарен за советы и любую полезную информацию, может у кого была подобная ситуация.


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:31

hmmm.gif

Очередная тема не там где надо.

Даже на юридических форумах Вас пошлют на платную консультацию,а тут только навредят советами всякие умники.


  • 0

#3 Шинигами

Шинигами
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:52

Так быть может кто-нибудь посоветует где получить эту хорошую платную консультацию, хочеться просто знать все варианты решения данной проблеммы и только тогда уже выбирать какой-то из них. А так я даже понятия не имею что делать и как быть.


  • 0

#4 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:20

http://www.juristaitab.ee/

Союз юристов Эстонии http://www.juristideliit.ee, информация по телефону 6313 002, 644 9501

Так же они периодически устраивают бесплатные консультации


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.





Читать еще на тему: Наследство, Поручительство, Долг