Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Медицинская система


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:39

Объясните мне пожалуйста систему нашей медицины, у меня полный бардак в голове.

На моём небольшом опыте это выглядит так: если у меня что-то болит, я иду к семейнику, он например направляет меня на какую-то процедуру (например гастроскопия), после нее я иду с результатами обратно к семейнику и он мне говорит, что делать дальше (какие таблетки принимать, какой режим соблюдать и тд). Меня смущает то, что последний пункт делает семейник, а не профильный специалист.

И еще вопрос по поводу частных врачей: как там всё происходит? Допустим сначала я иду на консультацию к специалисту (плачу тн плату за визит? направление не надо, если частный врач?), при необходимости он мне назначает процедуры, которые идут отдельно по тарифу, так?

Расскажи пожалуйста на своём опыте.

 


  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:47

или семейный может дать направление к гастроэнтерологу и дальше лечить уже будет он.

 

к частному направление не надо, надо деньги на прием и последующие анализы-исследования.


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:50

Если врачам выгодно, у вас найдут любую болезнь. Если нет - вы абсолютно здоровы, попейте витаминчиков, 100гр водки перед сном и баюшки.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:22

Если  после процедуры нет нужды в специфическом лечении, то всё делает семейный.  Врачи по направлениям занимаются более глубоко. + Чтобы не работать лишний раз, они кооперируют между собой, поэтому семейным врачом всё и заканчивается, печально то ,что попадая через 2-3 месяца очередей к спецу, кроме разочарования и мысли в голове "так я это и сам(а) знал(а)"  никакого эффекта от работы врача не получаешь.


  • 0

#5 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:34

я иду к семейнику, он например направляет меня на какую-то процедуру (например гастроскопия), после нее я иду с результатами обратно к семейнику и он мне говорит, что делать дальше (какие таблетки принимать, какой режим соблюдать и тд). Меня смущает то, что последний пункт делает семейник, а не профильный специалист.

да вообще-то кто делал гастроскопию, тот и решает потом чем да как тебя лечить 


  • 0

#6 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:37

Меня смущает то, что последний пункт делает семейник

Врач специалист дает рекоммендацию, и семейный в 99% ее следует. 


  • 0

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 11:29

да вообще-то кто делал гастроскопию, тот и решает потом чем да как тебя лечить 

нет. вовсе необязательно.


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.