Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Samsung или Apple ? Вот в чём вопрос.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:10

Судя по многочисленным спорам в разных темах, предлагаю спорить тут smile.png


  • 0

#2 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:12

эппл для гламурных кис и для тех, кто ничего в технике не понимают. тему можно закрывать 


  • 6

юноша бледный со взором горящим


#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:12

Поскльку аппл собирается на заводах самсунга и половина компонентов от самсунга, то спор по больше части будет о софте, а такая тема уже есть

https://forum.ee/t28...os#entry4040949


  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:15

Поскльку аппл собирается на заводах самсунга и половина компонентов от самсунга, то спор по больше части будет о софте, а такая тема уже есть

https://forum.ee/t28...os#entry4040949

Та тема про саму операционку.


тему можно закрывать 
 

Закрывай .


  • 0

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:16

Tourne,

ну этим они на 99% и отличаются.


  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:20

Tourne,

ну этим они на 99% и отличаются.

Андроидом пользуется куча производителей  включая HTC и Sony ,а IOS индивидуальна ,так что обзор мнений операционки не может совпадать с мнением о телефоне или производителе.


  • 0

#7 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:33

Ток что прочитал на другом форуме...минут за 5 до этой темы

 

update: не Понимаю как писать ПОД цитатой..ска всё время создает новую, а из предыдущей не выходит
Короче С4. Меньше муток будет с тем как установить пиратский софт и прочее, я конечно не знаю насколько там сейчас всё сложно, там же слизали половину с Андройда в последней ОС, но танцов с бубном, в нашей бедной дыре, думаю, хватит.

 

 

You cant go wrong with either one of them, it just comes down to a couple of questions

1. Do you want a plastic or more solid feeling phone on which you cant take of the backside, this has its pros and cons

2. What os do you like more, the app store or google play

3. What do your friends got, this can help you because with iPhone you can FaceTime and with android you can do other same kind of stuff

4. Are you gonna take a lot of pictures? 4s has better camera with more functions but the iPhone ain't bad either

5. Are there specific apps you need to have on your phone? This can decide your app place, which will lead to an os and that will of course lead  to the phone you are gonna get

6. Are there specific gadgets you want? For instance a speaker, 

7. Do you got something on which you can synchronize a specific phone, this can be handy when you have an mac, iPad or apple tv

I hope you can make your choice, and remember, the are both wonderful machines \   
  

  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:36

эппл для гламурных кис и для тех, кто ничего в технике не понимают.

Ну прямо все про меня! Как ты узнал??
  • 1

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:36

П......ь чёрный фон невоспринимаем.
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:56

у кого не спросишь, так каждый "хвалит своё болото", кто свой apple, кто свой samsung, кто nexus


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:16

 

Samsung или Apple ?

SONY rolleyes.gif


https://www.emt.ee/e...let_z_4g_+_wifi


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:54

У жены SONY- SonyExperia - очень глюченный телефон. Софт там через одно место сделан, но сам телефон физически надежный!


  • 1

#13 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:56

Та тема про саму операционку.


 

 

 

Закрывай .

Турне, про что тема то? иос против андроида? или всетаки фирма самсунг со своей продукцией против фирмы яблоко?


  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:57

У жены SONY- SonyExperia - очень глюченный телефон.

у моей жены тоже Сони Акро С - тоже ппц полный в плане софта, вроде телефон не из дешовыз, а глюк на глюке...

А вот у коллеги на работе такой вот планшетник как я показал по линку - глюков никаких нет, всё отлично работает, дизайн интересный, вдобавок водонепроницаемый... Он за пару тройку месяцев регулярного использования ничего плохого сказать не смог, да и в руках несколько раз его вертел - остался доволен...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:47

Мне кажется что продукцию самсунга и эппла можно сравнить с маркой автомобиля бентли и любой малолетражкки. Да она экономичная и может даже проедет десяток лет но все равно класс люкс останется люксом.

Также с эплом. Мне кажется начав пользоваться этой маркой уже никакой самсунг брать в руки не захочется.

(по этой причине не решаюсь брать яблоки, честно жалко денег)


  • 0

#16 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:49

бери груши


  • 0
нет подписи.

#17 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:53

блин я уже о баклажане думаю


  • 0

#18 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:59

эк тебя naughty.gif


  • 0
нет подписи.

#19 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2013 - 00:39

Мне кажется что продукцию самсунга и эппла можно сравнить с маркой автомобиля бентли и любой малолетражкки. Да она экономичная и может даже проедет десяток лет но все равно класс люкс останется люксом.

Также с эплом. Мне кажется начав пользоваться этой маркой уже никакой самсунг брать в руки не захочется.

(по этой причине не решаюсь брать яблоки, честно жалко денег)

 

пользуюсь яблоком с самого первого их телефона, сейчас 5-ый, на работе выдали

не потому что я гломурное кисо :) пользуюсь исключительно из-за тактильных ощущений - как нажимаешь на экран, как водишь пальцем, как телефон реагирует, просто нравится это и всё, ни на одном другом телефоне почему-то нет таких ощущений приятных :) 


  • 2

#20 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:51

Мне кажется что продукцию самсунга и эппла можно сравнить с маркой автомобиля бентли и любой малолетражкки. Да она экономичная и может даже проедет десяток лет но все равно класс люкс останется люксом.

Также с эплом. Мне кажется начав пользоваться этой маркой уже никакой самсунг брать в руки не захочется.

(по этой причине не решаюсь брать яблоки, честно жалко денег)

Ну вот я сменил iPhone5 на Samsung Galaxy S4 mini.

Честно скажу - адаптация давалась мне нелегко. Тут играла роль привычка к iOS.

Я не принадлежу к тому типу людей, которым свойственно вешать ярлыки, не попробовав.

 

Вот уже несколько месяцев с переменным успехом использую в качестве телефона исключительно Samsung. Поэтому (исключительно) имею право совершенно объективно описать плюсы и минусы.

Итак

 

 

Samsung Galaxy S4 mini DS

ОС: Android 4.2.2

Цена: 410 евро (на данный момент цена ниже, но я купил его в фирменном магазине Samsung в России, через неделю после официального анонса).

Плюсы:

Невероятно удобно лежит в руке. "Небольшой" экран с лихвой компенсируется качеством матрицы. Возможность использования в одном корпусе телефона двух сим-карт жизненно важно для меня, да и в общем послужило причиной перехода на Samsung. Скорость 3G и 3.5G вполне на уровне. В отдельных райнах Таллинна Спидтест выдал скорость около 12Мбит/с, что считаю очень и очень хорошим показателем. Платформа Андроид позволяет настроить телефон "под себя". Это будет действительно индивидуальный дивайс. Вес телефона имеет немаловажное значение - не знаю сколько там в цифрах, но чисто субъективно iPhone5 ощущается более тяжелым и менее комфортным в руке, что не скажешь про Samsung. Я не знаю где делают Gorilla Glass для Samsung, но в отличие от iPhone - это действительно "Горилла". То есть, никакие ключи и даже гвозди не смогли оставить на дисплее "корейца" даже мизерных царапушечек. Специально не царапал, все исключительно в процессе обычного юзанья. В целом корпус хоть и пластиковый, но собран очень качественно и никаких скрипов нет.

Минусы:

Батарея - ее просто нет. Зарядив телефон с утра до 100%, к часам 8-9 вечера остается от силы 3-5% заряда. Можно купить более емкую батарею, но это дополнительные траты. Собственная память телефона всего 8Гб. Чтобы расширить ее, надо покупать карту памяти (максимально 64Гб), что тоже увеличивает стоимость телефона. Задняя пластиковая крышка затерлась уже через неделю, что не наблюдалось ни на одном айфоне, соответственно телефон приобрел не особенно презентабельный вид. Камера хоть и заявлена как 5мп, но качество снимков не дотягивает даже до камеры iPhone4, а там она всего 3мп. Клавиатура живет своей жизнью. Даже при отключении Т9. Процессор у телефона явно слабоват и зависоны бывают довольно таки часто. Тачскрин слишком чувствителен. Настолько чувствителен, что иногда серия нажатий зацикливалается и помогает только вытаскивание батареи. В целом аппарат полон глюков и не особенно дружелюбен для пользователя.


  • 0

#21 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:44

с первой частью текста про самсунг с4 мини я согласна полностью, а вот насчет второй немного тоже выскажусь:

 

Батарея - ее просто нет. Зарядив телефон с утра до 100%, к часам 8-9 вечера остается от силы 3-5% заряда

у меня сначала тоже такое было, даже я б сказала еще хуже. за ночь с 80% становилось 20% хотя ночью он тупо лежит и ничего не делает. вайфай выключен. я разозлилась и отнесла телефон в представительство. вернули, теперь держит больше суток точно.. полтора дня в общем спокойно хожу с ним.

 

Задняя пластиковая крышка затерлась уже через неделю

ношу без чехла, выглядит она отлично. но я его в один карман со всеми ключами и железками что есть не кидаю, так что тут видимо от бережливости пользователя зависит

 

Клавиатура живет своей жизнью. Даже при отключении Т9.

вот что-что, а клавиатура мне наоборот очень нравится. мало того, что печатать удобно, Т9 мне всегда очень в тему подсказывает слова. особенно удобно, что он запоминает,что я чаще пишу и потом выдает мне именно то, что надо.. имена, которые я часто использую уже все запомнил и прочее. мне нравится короче.

 

Процессор у телефона явно слабоват и зависоны бывают довольно таки часто

такого у меня тоже не было ни разу, кстати 


  • 0

#22 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:19

Fabian, как ты и написал "позволяет настроить телефон "под себя", то ничто не мешает поудалять самсунговский стафф и поставить другую клавиатуру. Жор батареи зависит от многих вещей, главное разобраться, что жрёт.
  • 0

#23 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:13

Горилла ни о чем. Пустой звон о его прочности. Ну да, если елозить ключом, то вряд ли царапины сразу появятся, но на моем горилле 2 поколения нефиговая царапина появилась уже в течении первой недели...пока наклейки ждал с еВау, хотя в кармане ключи, карточка и наушники. Стеклышко можно заменить даже дома, главное иметь нагреватель специальный и руки из плеч.


Fabian, как ты и написал "позволяет настроить телефон "под себя", то ничто не мешает поудалять самсунговский стафф и поставить другую клавиатуру. Жор батареи зависит от многих вещей, главное разобраться, что жрёт.

Жор батареи вряд ли удастся убрать без рут прав. Гарантия бб гг.


  • 0

#24 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:23

Программы отлично отключаются без рута и без стороннего софта. Как сделать рут и спокойно отдать тел по гарантии - литературы дофига.


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:32

Яркость экрана жрёт сильно.


  • 0

#26 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:39

советую скачать приложение CF lumen. оно регулирует яркость экрана в зависимости от времени года и времени суток. и для зрения хорошо, и для батареи


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#27 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:23

Яркость экрана жрёт сильно.

Да, основной потребитель энергии любого смарта - экран. И чем он более наворочен SuperAmoLED, Retina и пр., тем раньше придется подключиться к розетке. Яркость экрана можно выставить хоть на самый минимум, особенно это не поможет. Ну, выкроишь еще минут 20-30. Не больше.

Так что для себя решил вопрос банально: отдельные зарядные устройства в офисе, дома и машине. Кмк. это единственное правильное решение в наше непростое и тяжелое время. 


  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:38

Да, основной потребитель энергии любого смарта - экран. И чем он более наворочен SuperAmoLED, Retina и пр., тем раньше придется подключиться к розетке. Яркость экрана можно выставить хоть на самый минимум, особенно это не поможет. Ну, выкроишь еще минут 20-30. Не больше.

Так что для себя решил вопрос банально: отдельные зарядные устройства в офисе, дома и машине. Кмк. это единственное правильное решение в наше непростое и тяжелое время. 

Нифига.У меня планшет садился при постоянном питании автомобиля.Программы ,GPS ,ютуб......При уменьшении яркости экрана на 50% всё стало нормально.


  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 16:44

http://hitech.newsru...1nov2013/idiots

biggrin.png


  • 2

#30 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:19

2477667.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу