Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Очередной бум недвижимости?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
292 ответов в этой теме

#61 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 ноября 2013 - 08:34

Akhenaton

 


Да россиянам, которые покупают жильё в Прибалтике на эти ценники насрать.

Потому что хорошее жильё в Москве в хорошем районе один хрен будет стоить дороже, как ни крути. Хоть всех таджиков запряги - дешевле, чем тут - не построить/не купить.

Ща вот строят NavigaatoriMaja (чёрный дом на ахтри).

Россияне ходят довольные, как коты. Качество работы местных строителей превосходит в разы то говно, что им там на родине таджики строят, и стоит это не дорого.

 

за 150 штук евро можно купить двушку недалеко от центра Москвы. Вторичку. За 200 хорошую двушку в новом доме в спальном районе, 

Россияне вкладывают в строящееся жильё. им Прибалтика нах не сдалась. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#62 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 09:31

На примере Мерхофа не стоит строить представление о состоянии рынка недвижимости. Это арендуспроект Метро Капитала, которые известны своей сумасшедшей добавочной стоимостью. Дорогие дизайнеры интерьера, система освещения фасада за полтора ляма крон (я про метроплазу) и тд. У них в период кризиса квадрат в аренду стоил 18 евро при средней стоимости квадрата в бюро класса а+ 12 евро. Я не особо разбираюсь в недвижимости, но мне кажестся, на такие проекты всегда будет свой покупатель. Покупатель, ждущий класса чуть больше. Их немного, но и Мерхофов с Метроплазой в Эстонии всего один.

 

В целом же на недвижимость цены поднялись так же как и все остальное в рамках кампании "эуро хинда эй тыста". Стандартная тема с валютой с маленьким номиналом (поправьте меня), ее проще тратить. Плюс, люди так устали за эти годы от всяких кризисов-фигизисов, что незначительный подъем зарплаты тут же улетает очередному продавцу чего-нибудь, дабы только себя человеком почувствовать.


  • 3

#63 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:00

В целом же на недвижимость цены поднялись так же как и все остальное в рамках кампании "эуро хинда эй тыста".

В принципе согласен, только евро с 2011 года у нас, а ещё в том же году вторичные квартиры были сильно дешевле


  • 1

#64 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:34

Если взять по старым стандартам например одно комнатную квартиру где нить в Ыйсмяэ / Ласнамяэ и так далее.

Там как заходишь прихожая, далее кухня - изолированное помещение со своей дверью, ванна / туалет, тоже отдельно как правило за своими дверями, и собственно жилая комната... Т.е если смотреть по нынешним стандартам это уже "3х комнатная" квартира.

Ибо в новой однокомнатной, ты как заходишь, сразу попадаешь в "гостинную", сразу у двери стоит вешалка - это типа прихожей, за вешалкой в углу типа кухни, напротив неё "отдельное помещение - туалет с душем или ванной в лучшем случае. Всё остапьное пространство в этой "квартире" занимает диван / кровать, напротив которой стоит телек, рядом с "кухней" как правило, и цена на это чудо инженерной мысли просто ппц как правило...

 

 

Меелику, что у сависсаровского храма сразу - открывая дверь квартиры попадаешь именно в прихожую, куда у меня получилось поставить 3 шкафа, включая один угловой. Кухню отделить от гостинной - никаких проблем - только дверь поставить, но я не стал - всё итак устраивает. В ванной комнате - ванна. Толчок в ванной комнате напрягает немного, но это двушка - всего 58.5 квадратов + ещё 7 квадратов балкон. В трёшках и 4шках - толчки и ванны раздельно.

 

Ботинки в кухне снимать приходиться в основном во двушках, где квадратов 40 вместе с балконом. Но эти квартиры на одного человека рассчитаны, походу дела.


  • 0

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:34

А меня больше прикалывает, когда продают хлам по цене элитного жилья с уверениями, что постоят и дет. сады, и магазины и дороги и школы и т.д., вы сначала посторойте и продавайте по нормальной цене, а не завтраками кормите. А то и в газетах начитался и на примере некотрых знакомых знаю, знаю что такое эстонские обещания.


  • 2

#66 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:39

А меня больше прикалывает, когда продают хлам по цене элитного жилья с уверениями, что постоят и дет. сады, и магазины и дороги и школы и т.д., вы сначала посторойте и продавайте по нормальной цене, а не завтраками кормите. 

Ну так, зачем сдерживать обещания, если люди и так все купят :)

 

 

 

В ванной комнате - ванна. Толчок в ванной комнате напрягает немного,

А я вообще теперь не понимаю, как в ванной может не быть толчка. Если ванна, то в ней толчок, в больших квартирах - еще один толчок отдельно стоит. 

 

Плюс, люди так устали за эти годы от всяких кризисов-фигизисов, что незначительный подъем зарплаты тут же улетает очередному продавцу чего-нибудь, дабы только себя человеком почувствовать.

Это и портит рынок :) Тратить деньги надо, но с умом же


  • 1

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:07

А вот как раз и статья появилась сегодня с данными относительно роста цен на недвижимость за последний год...

http://www.tallinnci...diku-kallinenud


что интересно средняя цена за м2 в Мустамяэ получаеться выше чем в Ласнамяэ, хотя дома намного старше и кухни в большинстве своём маленькие... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:12

Не кисло дорожает в Эстонии недвига. Интересно за счёт каких причин :) ?http://rus.delfi.ee/...t.d?id=67078298   

По сравнению с октябрем 2010 года, средняя стоимость квадратного метра в Мустамяэ выросла на 50%, а в Ласнамяэ на 51%.


Сообщение изменено: Алексс (12 ноября 2013 - 12:16 )

  • 0

#69 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:13

что интересно средняя цена за м2 в Мустамяэ получаеться выше чем в Ласнамяэ, хотя дома намного старше и кухни в большинстве своём маленькие... hmmm.gif

так всегда было. ибо титлам нарвской элите не хочется жить в этом....Ласнагорске


Сообщение изменено: Грач (12 ноября 2013 - 12:13 )

  • 0

#70 Алексс

Алексс
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:19

В принципе согласен, только евро с 2011 года у нас, а ещё в том же году вторичные квартиры были сильно дешевле

то есть, возможно одна из причин 50% повышения цен на квартиры ,это введение евро?


  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:25

так всегда было. ибо титлам нарвской элите не хочется жить в этом....Ласнагорске

Мне тоже не нравится этот район, какой то он мрачный...

Каждый раз когда там бываю, всё время думаю как же там люди живут, одни камни кругом, да бетон, улицы кривые, планировки никакой нет, дома все через одно место построены, нумерация вообще ни в какие ворота не лезет, стоит дом нр 5, рядом может стоять 16, следующий будет 3, потом ещё один нр11, но в итоге окажеться что вообще по другой улице.

В половину домов надо с одной стороны заходить, а если подъездом ошибся - вообще обходить вокруг и заходить с другой.

Автобусы какими то дворами ездят - Кярбери например.

Куча пустырей, при постройке района похода вообще не было никакого общего планирования, всё чёрте где и чёрте как расположено, толи дело например Ыйсмяэ - всё чётко ясно и понятно, чётные дома внутри кольца, нечётные снаружи, в центре пруд, вокруг 2 садика, и две школы. Магазины везде в доступных местах. Архитектор даже какую то премию получил за эту идею.

Причём все дома стоят в разных комбинациях, если смотреть сверху, то нет двух одинаковых комбинаций домов, если по ошибке не тот двор зашёл, сразу становится понятно, что нетуда попал. В Ласнамяэ же все везде одинаковое, и если где то на стенах есть номера домов и названия улиц, то ещё чтото можно найти, а последнее время заметил, что после того как фасады стали утеплять, то забывают вешать назад таблички с названиями улиц и номеров домой. Кто в Ласнамяэ бывает редко - заблудится как нефиг...

В Ласнамяэ порой даже не поймёшь где какая улица заканчиваеться и начинаеться новая, например Махтра / Радику / Юмера, и дома стоят соответственно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:25

А я вообще теперь не понимаю, как в ванной может не быть толчка. Если ванна, то в ней толчок, в больших квартирах - еще один толчок отдельно стоит. 
 

Толчок должен быть отдельно...это ооочень удобно
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#73 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:27

Грач

 

А кроме шуток, итак бывает, ога. Лично наблюдал такой прикол, когда человек согласен приобрести хату  за 90К в новострое в Коплях с меньшим метражом и кучей гемора с покупкой (там долгов не счесть), вместо 89К за квартиру с большим метражом в новострое, личным парковочным местом и т.д. - но в Ласна. Русью пахнет мол-де, поэтому - мимо.


  • 1

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:29

я например когда себе квартиру выбирал, то Ласнамяэ вообще даже не рассматривал, только Ыйсмяэ, Нымме, Мустамяэ и Кристиине...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:55

Каждый раз когда там бываю, всё время думаю как же там люди живут, одни камни кругом, да бетон, улицы кривые, планировки никакой нет, дома все через одно место построены, нумерация вообще ни в какие ворота не лезет, стоит дом нр 5, рядом может стоять 16, следующий будет 3, потом ещё один нр11, но в итоге окажеться что вообще по другой улице. В половину домов надо с одной стороны заходить, а если подъездом ошибся - вообще обходить вокруг и заходить с другой. Автобусы какими то дворами ездят

ты про мустамяэ или ыйсмяэ сейчас?


  • 0

#76 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:56

Ыйсмяэ - всё чётко ясно и понятно
 Не знаю, что в Ыйсмяэ чёткого, такая же панельщина, только ещё кругами катаешься пока найдёшь нужный дом в нужном заезде, а в конце длинного двора так ещё тупик, и не развернуться.

 

 

по теме - не радует. Аренда растёт, при этом качество не улучшается.

При ценах от 100k за квартиру можно уже дом или бокс рассматривать.


  • 3
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#77 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:57

Грач

 

А кроме шуток, итак бывает, ога. Лично наблюдал такой прикол, когда человек согласен приобрести хату  за 90К в новострое в Коплях с меньшим метражом и кучей гемора с покупкой (там долгов не счесть), вместо 89К за квартиру с большим метражом в новострое, личным парковочным местом и т.д. - но в Ласна. Русью пахнет мол-де, поэтому - мимо.

у всех свои странности. Но мне выгоднее, если вдруг я в лотерею выиграю,то жильё дешевле встанет.


  • 0

#78 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:26

 толи дело например Ыйсмяэ - всё чётко ясно и понятно, чётные дома внутри кольца, нечётные снаружи, 

о, риали? наконец-то хоть кто-то прояснил "логику" этого района. 


  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:27

ты про мустамяэ или ыйсмяэ сейчас?
про Ласнамяэ - район жопа biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:28

Россияне вкладывают в строящееся жильё. им Прибалтика наф не сдалась. 

зачем-то сдалась, по крайней мере УстьНарва - для русских там, собственно, сейчас и строят и продают. 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#81 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:28

DimKin,

может и жопа, но жопа покрасивее, чем другие жопу таллина, как мустамяэ или ыйсмяэ, например)


  • 5

#82 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:31

При ценах от 100k за квартиру можно уже дом или бокс рассматривать.

 

 

Ога, только цена за нормальный домик или бокс будет от 200К, если не выше :) И ещё за мебель от 30К, а ещё надо технику закупить. ИМХО, если смотреть на цены ниже этого, то проще и лучше ту же квартиру за 100К взять.


  • 2

#83 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:32

nikko17, покупать надо. вот хорошая хата smile.png

 

http://www.city24.ee...k/korter/pckdmk

Что-то всё такое знакомое :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:32

При ценах от 100k за квартиру можно уже дом или бокс рассматривать.

нельзя. либо это будет бокс из пенопласта у болота, либо это будет дом в 50 км от Таллинна. В Мууга приемлимые рядные около 140, дома около 160-170. В Виимси дальнем - чуть поменьше. в Пирита меньше 200к ничего нормального даже близко не купить


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:36

Ыйсмяэ по планировке мне не кажется таким уж хорошим, но в тех краях инфраструктура мне нравится. Движуха и всё есть вокруг.


  • 0

#86 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:07

Ну если сравнить что было рядом с моим домом в Ласнамяэ 17 лет назад и сейчас, то это две большие разницы. Там где были пустыри сейчас стоят огромные магазины.  До города можно доехать  на автобусе за тоже  самое время, что и на машине.   Тут все рядом находится, куча школ и детских садов. Магазины можно просто выбирать , хочешь в рими. призму или селвер поити. Мне лично нравится место.  В ласнамяэ все зависит от микрорайона, например на паэ действительно ужасное место, там одни  алкаши. И кроме грязной маленькой максимы и сяястумаркета ничего нет.  Тоже самое можно сказать и о кярбери и Приисле. в последнее время  бардак и  на Лаагна , но только из-за одного  быдло бара( У палыча).

 На постимеес есть статья в Ласнамяэ цены выросли на 30 % и в мустамяэ на 28% соответственно. 


  • 2

#87 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:26

А ещё в ласна строят ледовый хол икинотеатр ))

#88 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:27

DimKin,

может и жопа, но жопа покрасивее, чем другие жопу таллина, как мустамяэ или ыйсмяэ, например

 

я жил и в ласна, и в хааберсти, в ласна ни за что бы не вернулся


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#89 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:29

EastHastings,

ты про хаабессти или про ыйсмяэ говоришь? нет смысла сравнивать панельные дома и частный сектор


  • 0

#90 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:30

Вроде как Хааберсти=Ыйсмяе