Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Очередной бум недвижимости?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
292 ответов в этой теме

#91 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:33

*Summer*,

как бы ыйсмяэ часть хааберсти, как и какой-нибудь какамяэ часть хааберсти. район уж очень неоднородный что бы о нем в целом говорить


  • 0

#92 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:34

Вроде как Хааберсти=Ыйсмяе

 

Хааберсти!=Ыйсмяэ. Более того, в Хааберсти есть как  Ыйсмяэ, так и Вяйке-Ыйсмяэ.


  • 0

#93 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:38

EastHastings,

ты про хаабессти или про ыйсмяэ говоришь? нет смысла сравнивать панельные дома и частный сектор

 

я сравниваю панельный дом в ыисмяе с панельным домом в ласна


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:40

я сравниваю панельный дом в ыисмяе с панельным домом в ласна

В Ыйсмяэ он лучше :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:42

я жил и в ласна, и в хааберсти, в ласна ни за что бы не вернулся


Тоже жил и там и там,не буду зарекаться,но мне больше в каламая нравится чем это ласнамяэ
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#96 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:48

В Ыйсмяэ он лучше smile.png

 

 

Да тоже самое, что в Ласна, что в Ыйсмяэ. Точно так же тачку не поставить, только магаз поближе будет. Это наверное единственный плюс, что я припомню. В районе делать нефига, разве что пивас пить можно на пруду и в лесополосе у Харку и зверопарка, но это сомнительный плюс. В реальности там даже баров не осталость нормальных, как ребасемяэ прикрыли. "Свечки" в Ыйсмяэ - это отдельная жесть, тамошние счета за коммуналку зимой заставят гадить кирпичами неподготовленных людей. 

 

Так чта лучше оно только если над панельками совковые строители заклинания читали какие. 


Сообщение изменено: apavel (12 ноября 2013 - 14:49 )

  • 3

#97 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:49

EastHastings,

ну я в ыйсмяэ не жил, но работу туда одно лето отъездил, на местный "бомонд" насмотрелся, а про транспортную ситуацию вообще промолчу.

DimKin,

чем?


  • 0

#98 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:56

 "Свечки" в Ыйсмяэ - это отдельная жесть, тамошние счета за коммуналку зимой заставят гадить кирпичами неподготовленных людей. 

 

Насколько я знаю, такая ситуация со "свечками" во всех районаф города. Коммунальные счета просто жесть. Я сам не перестаю удивлятся откуда у людей еще деньги находятся на покупку новго жилья, после уплаты коммунальных счетов? Мне кажеться, что весь этот мыльный пузырь на рынке недвижки должен очень скоро сдуться. Пока еще деревенщина в Таллинн на заработки прет - цена аренды и недвижки все еще высокая. Экономический рост Эстонии никак не поддерживает роста цен на недвижку.

 

P.S: меня одного бесит, что форум меняет в слова.х  ВСЕ окончания "н.а.х" на "наф" ? Может хватит издеваться над русским языком?


Сообщение изменено: d0ts3nt (12 ноября 2013 - 14:57 )

  • 3

#99 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:58

Открываете бесплатно распространяемый буклет Eesti parimad ettevõtted 2013 и смотрите, какие puhaskasum у фирм за год, одна из причин таких цен на недвижку


  • 0

#100 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:08

И чего все так поливают Ласна? Ну не самый безопасный район,учитовая что здесь живёт ~12% Эстонии и это на 27км2.Но по мне так лично нет ничего страшнее улицы Сыле начиная с больницы/поворота на штромку,и далее до конца улицы ну и далее будь то в правую сторону до старого города ну или в левую до самого БСРЗ,хотя штромка довольно таки не плохое место.


  • 7

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#101 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:09

Открываете бесплатно распространяемый буклет Eesti parimad ettevõtted 2013 и смотрите, какие puhaskasum у фирм за год, одна из причин таких цен на недвижку

 

Сколько бы у тебя "пухас каумов" не было бы - если ты владелец фирмы, недвижка у тебя уже давно купленна. Или ты думаешь, что эстонские предприниматели все свои барыши в недвижку вкладывают? Сомневаюсь в этом. Думаю, что простые работяги этой "пухас касума" не фига не видят, чтоб бежать и недвижку покупать.


  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:17

Я сам не перестаю удивлятся откуда у людей еще деньги находятся на покупку новго жилья, после уплаты коммунальных счетов?
вот я поэтому и тему эту создал, что сам поражаюсь тому что творится во круг, ибо если бы не было спроса, то не было бы и предложения, а новых домов в Таллинне и округе появляеться как грибов после дождя...

Вот тут буквально вчера прислали ещё один запрос на оборудование для ещё одного "микрорайона"...  из десятка домов на 20-30 квартир...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:19

d0ts3nt,

 

А кто это жильё покупает, если не простые люди? Вот к примеру - там, где я живу 3 дома - 216 квартир, строились 2010-2011-2012. Куплены все квартиры. Рядом летом сдали ещё один дом - там половина уже выкуплена, в проекте ещё два дома - 8 и 5 этажей. Причём видно, что люди живут - машины стоят, свет в окнах горит. И это только один проект из многих, что сейчас строят. 

 

Да и на самом деле, народ покупает не только по тому, что жить негде, а скорее качество жизни улучшить хотят - больше квадратов, парковку человеческую, и т.д. В советских панельках можно сколько угодно собачиться с товариществом по переносу стен и чему угодно, но лучше ты там ничего не сделаешь. Да и в перспективе запаришься с отоплением, кредитами на реновации и что угодно. Народ это похоже стал понимать, вот и покупают новострой.


  • 0

#104 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:22

Меня смущает больше то, как строят. Сделайте нормальную планировку района, нормальную архитектуру, инфраструктуру, хальястус. И продавайте.

Вот где снйчас достойное внимания жилье есть из уусарендус, если не смотреть на цифры?
  • 4

#105 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:25

шуй, нигде. ибо незачем


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#106 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:27

apavel,  логично рассуждать, что раз народ берет "новье" то со "старья" сьезжают. Другими словами что-то должно подешеветь, но не фига не дешевеет. Ни "старье" ни "новострой" ! Откуда в Эстонии столько народу? Я думаю, что прирост населения только в Таллинне. С деревни весь народ бежит в Таллинн поближе к финским паромам. Скоро человеческий ресурс деревень исчерпает себя, и вот тогда настанет трындец и никакие фины, норвежцы и русские наш рынок недвижки не спасут!


  • 2

#107 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:33

шуй, поэтому и проиходится смотреть аренгукава, ходить общаться в ЛВ, писать письма ну итд. Зато теперь у нас строят теперь ещё один детсад, и уже построили 2 площадки для детей и воллейбольные/баскетбольные


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#108 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:06

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

по дешевке


  • 6
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#109 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:21

половина цены наверное идёт "за вид из окна" biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#110 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:22

да они ;%№лись


  • 8

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#111 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:25

ласнамяэ 24? 100 шт? ахахахахахbiggrin.png ololo.gif

be.gif

 

 

п.с. а кто-то ж ведь купит!)


Сообщение изменено: Ша Нуа (12 ноября 2013 - 22:26 )

  • 2

#112 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:27

Не факт. В моем доме одна квартира 5 лет продавалась, пока цену не снизили.

Хотя тенденция позитивная, скоро можно будет свою квартиру продавать без потерь :)

Сообщение изменено: шуй (12 ноября 2013 - 22:29 )

  • 0

#113 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:28

хотели бума - получайте
могу еще пример привести
квартира стоит на продаже с 2009 года вроде

http://www.city24.ee...st&currency=EUR


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#114 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:29

Тем не менее, на все есть свой клиент.

Цены выросли в Талинне значительно и на аренду и на продажу, но у меня тут есть пара подозрений.

Последнее время в Таллинне жителей прибавилось, что создает повышенный арендный спрос.

А продажные цены растут по паре причин.

Во первых, сейчас не худшие ставки, еврибор низкий, что психологически улучшает обстановку.

Ну и плюс рынок открылся для бэйбибумеров 85-90 х годов рождения, сейчас по возрасту самое время покупать, у кого есть работа. Все равно среднестатистический юзер в основном покупает для себя, не задумываясь о спекулятивной составляющей.

Так что пока 2008 год не повторился (хотя промышленный сектор уже настораживает, прибыли у компаний значительно упали), и народ работает, цены, думаю, падать не будут точно на среднее жилье.


Сообщение изменено: nikko17 (12 ноября 2013 - 22:30 )

  • 3

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#115 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:29

может там должник живет, по договору с КТ обязан выставить квартиру на продажу и расплотиться с долгами, так вот выставил, но никто не хочет покупать, всё по закону.


  • 0

#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:30

хотели бума - получайте
могу еще пример привести
квартира стоит на продаже с 2009 года вроде

http://www.city24.ee...st&currency=EUR

ну наверное людям не горит с продажей - купит кто - хорошо, не купит - ну фиг с ней.. .


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:31

Ну и плюс рынок открылся для бэйбибумеров 85-90 х годов рождения

Большинтсво уже лет как 5 влезли в кредиты.


  • 0

#118 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:36

ну наверное людям не горит с продажей - купит кто - хорошо, не купит - ну фиг с ней.. .

У меня даже знакомые такие есть, которые выставляют на дурака.

Не купят - все равно, а купят по дикой цене, значит удача.

Это ничего не стоит, у маклеров аккаунты абонентые, насколько я помню, поэтому имея знакомого можно и на 10 лет объяву повесить, денег не просит.


Большинтсво уже лет как 5 влезли в кредиты.

Я сомневаюсь, что это относится к тем кому до 25-27 сейчас.


  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#119 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:39

Я сомневаюсь, что это относится к тем кому до 25-27 сейчас.

у меня большинство знакомых хапнули кредиты как-раз до 25 лет


  • 0

#120 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:42

у меня большинство знакомых хапнули кредиты как-раз до 25 лет

Я думал, ты знаешь матан.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится