Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отказ от поручительства (заявление в суд)

поручительство кредит долг суд

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Шинигами

Шинигами
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:42

Доброго времени суток,

Интересует следующий вопрос, где можно получит бланк для заполнения и всю необходимую информацию по вопросу касающегося возврата денег поручителю от того человека котрый брал кредит. Ситуация следующая я по принятию наследства стал автоматически поручителем человеку который не пошел мне на встречу и не захотел сам менять поручителя, банк прислал извещение что у них долг и я как поручитель буду обазан его погасить а  также чтобы как-то по другому отказаться от обязательств поручителя я должен оптатить половину оставшегося кредита. Я ещё не оплатил но скорее всего другого варианта отказа от обязательств поручителя нет (консультировался у юриста). Юрист сказал что человек который брал кредит обязан вернуть все уплаченные поручителем за него деньги. И сам банк и юрист посоветовали мне в случае если тот человек сам не захочет возвращать денег (а сам он возращать ничего не будет) подать заявление в суд и требовать возрата мною уплаченных за него денег. Есть ли на этот случай специальный бланк или какаята форма для подачи документов в суд или где это лучше всего узнать и во сколько примерно обойдёться такое дело в суде? Всем спасибо за советы.


  • 0





Читать еще на тему: поручительство, кредит, долг, суд