Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кидалово

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#31 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:48

Он тебе такие же предлагает обменять на новые, такие же. Чего тебе ещё надо ?
  Чкего мне еще надо? наверное честности, чтобы разводом не попахивало, он посылает мне новый динамик, я его проверяю, если все ок отсылаю ему старый обратно а не так что я ему сейчас отсылаю старый, остаюсь вообще ни с чем и сижу грызу ногти.  Ну вам то в Таллине конечно удобнее из рук в руки а попробуй что нибудь в Ида вирумаа купить, вот и приходится все почтой да курьерами обходиться. дак мало того у нас еще и цены на все завышены при чем не слабо так если относительно таллина считать  это я про магазинные товары, бытовая техника и электроника )
  • 0

#32 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:52

PassQC, так если продавец из другого города,может как то через друзей или знакомых передать,ну чтоб проверили и без обмана.а?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#33 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:53

пускай высылает замену. Можешь напомнить ему так же про законный возврат в течении 14 дней, если товар бракованный или не соответствует описанию. Раз он такой большой бизнесмен, это всё как отче наш должен знать)

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#34 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:59

relax,  дело в том, что нет у меня знакомых там с которыми я стал бы этим заниматься.

Sandman,  А разве этот закон действует на частных лиц? Вроде как только магазины и при покупке через интернет, хотя черт его знает, говорю же, никогда особо не интересовался этим.

• 0

#35 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:13

Ну, судя по его писулькам у него бизнес на широкой ноге. Значит должно действовать, если это не нелегальный бизнес...naughty.gif

Ему со всех сторон попадалово сейчас.  И даже то, что он пишет, мол отправлял целым товар, то пусть докажет, что это было именно так. А спрос именно с него, а не с покупателя.

• 0

#36 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:19

Какой там бизнес к черту, пару объявлений на тобъявления выложено и всего то.

Hetkel olen mina samuti kannataja. Mina seda ära ei lõhkunud ja mina saatsin täiesti terve kõlari. Mingid idioodid postkontoris lõhkusid ära ja nüüd pean mina kannatama.
Saada mulle kõlar tagasi ja kannan sulle raha tagasi.

Ja sellise asjaga ei võta politsei sind jutulegi. Isegi laps saab aru, et mina ei ole selles süüdi, et Eesti Post kõlari ära lõhkus.

Kuidas sa kõlari tagasi saadad?

---------------------------------------------------------------------------

Ему все не угомониться с почтой facepalm.gif  Уже не смешно даже.

Сообщение изменено: PassQC (14 Ноябрь 2013 - 22:19 )

• 0

#37 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:21

Попроси его объяснить, как можно проткнуть колонку не повредив упаковку..

• 1

#38 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:21

Запряги один раз лёху и смотайся к челу. И вообще, напиши ему, что приедешь на место лично - посмотри на реакцию.

• 0

#39 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:22

Sandman, Уличная почтовая магия дэвида блэйна.... ответит он.laugh.png

Сообщение изменено: PassQC (14 Ноябрь 2013 - 22:23 )

• 0

#40 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:28

Да ты вродь сразу написал что в кронаф было :D
А кстати, где была ссылка на полицаев которые в онлайне отвечают на вопросы и дают советы? Спрошу у нмих насчет такого вида кидалова и насколько высок шанс выйграть дело ( получить назад бабки )

А уже нашел на сайте полиции.

О, вот это интересно:

Я стал жертвой мошенничества, так как заплатил частному лицу через интернет за товар, но не получил его. Что делать?
Прежде всего, Вам нужно попытаться войти в контакт с продавцом этой вещи. Может быть, у человека произошло что-то непредвиденное, и он не смог отправить посылку. Если это не принесет результатов, то Вам следует обратиться с заявлением в полицию, поскольку в этом случае могло иметь место мошенничество в соответствии со статьей 209 Уголовного кодекса. К заявлению необходимо приложить все, что имеет отношение к делу (переписку, выписку о перечислении денег и т.д.).

даже не пришлось ничего спрашивать, это настолько частое явление что этот вопрос и ответ на него уже приготовлен для всех. =) ну короч я не беспокоюсь за бабки, все о нем известно, вся переписка есть, все док-ва в мою пользу есть, если по хорошему не захочет пойду напишу заяву, мне не составит труда.

это как бы другой случай тут если товар не пришел,а у тебя пришел но с дефектом и виновных нет.в первом случае пишется заява в полицию,потом разберательства около 2 лет и потом в итоге получаешь деньги обратно.
Saada mulle kõlar tagasi ja kannan sulle raha tagasi.

ну вот и раскусили бизнесмена..
  • 0

#41 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:32

это как бы другой случай тут если товар не пришел,а у тебя пришел но с дефектом и виновных нет.в первом случае пишется заява в полицию,потом разберательства около 2 лет и потом в итоге получаешь деньги обратно.
  Был опыт уже?

ну вот и раскусили бизнесмена..
  Это такой бизнес с бесконечным сабвуфером, отправил- получил и деньги при себе и товар. норм чо. Или ты не это имел ввиду?
  • 0

#42 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:38

PassQC,да был опыт однажды....теперь самое главное без саба и бабла не остатся,а то ему отошлешь саб а деньги он фиг переведет.
я имел ввиду что ломался ломался,да сломался.а то все на почту сваливал

Сообщение изменено: relax (14 Ноябрь 2013 - 22:39 )

• 0

#43 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:48

relax,  Не я ему прямо сказал, что условие одно, сначала он отправляет и только после уже я а не наоборот, иначе тут все ясно, но если он сейчас снова что то придумает этакое по эстонской логике то все будет ясно с ним.

Ma ei tea kuidas nad selle ära lõhkusid. Minu käes oli ta täiesti terve. Ma ei saadaks katkist kõlarit kellelegi. Miks ma peaks katkise kõlari saatma?

Ma saadan homme uue kõlari Rakvere Smartposti ja teie telefoni numbrile. Teie saatke pärast Smartpostiga katkine kõlar tagasi:
Elva Säästumarket
53450423

Juhtmeid ma uusi ei saada, need on teil juba olemas ja neid pole vaja tagasi saata.

Да походу чел сломался все таки, ты был прав Релакс. Или реально честный?

Сообщение изменено: PassQC (14 Ноябрь 2013 - 22:59 )

• 1

#44 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:19

Да врятли честный, просто не прокатила афёра. А то понимаешь, слезу прошибить пытался, мол вот я несчастный, все меня обманывают, а я на самом деле паинькаcry.gif

• 1

#45 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:26

Кароч закончилась походу моя эпопея с этим сабом, скажу кратко, чел в пятницу отправил мне новый такой же саб по смартпосту  почту он ненавидит, они дырявят динамики сквозь коробку не оставляя следов ) СМСка пришла на тел. Поеду на работу в понедельник и заеду заберу саб, гляну все ли ок. надеюсь все будет ок. Пока тему не буду закрывать, потом отпишусь что да как, мало ли кому интересно.

• 0

#46 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:27

Интересно ;)

• 0

#47 ●.Котофеi.●

●.Котофеi.●

Mario Leonette

• Постоялец
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:45

пускай возвращает всю сумму или его ждет криминальное будущее.

ты smile.pngсерьёзно веришь что накатав заяву ментам ему что-то было? )  походу ты забыл что мы живём в эССтонииwink2.gif

Сообщение изменено: котофеi (16 Ноябрь 2013 - 18:45 )

• 0
Oтказываюсь от вашей реальности, и заменяю её своей . ...