Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Starman - 4G?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:56

Получилось что кроме Стармана ни один из остальных операторов с возможностью подключения через 4G сеть не подходит.

 

- Elisa (MINT) полностью блокирует весь P2P траффик во всех программах, пофиг включено шифрование или нет. Смысл высокой скорости если ее нельзя использовать? Фтопку

- EMT - за 25 евро ограничение на скачивание 30гб, и 60гб за 50 евро. Это несерьезно. 30гб это скачать 1-2 сериала в ужасном качестве.

- Tele2 - сеть 4G не ловится там где нужно, звонил в саппорт там сказали что ближайшая башня слишком далеко.

 

Следовательно остается только старман, или я кого-то еще пропустил? У них как я понял договор нужно сразу на несколько лет заключать? Они же не дают модем на тестовый период, получается они придут и все поставят, выяснится что у меня скорость скачивания 5мегабит макс, и придется платить неустойку в 100 евро за расторжение договора?

 


  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 16:03

Почему 4G?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 16:05

3G слишком низкая скорость. Возможности кабельного подключения нет.

 

Сейчас подключен через EMT, теоретическая скорость 21, а на практичке получается 8 макс.

Но если вариантов не останется придется использовать 3G.


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2013 - 12:23

Откуда у Стармана 4г?
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:06

Откуда у Стармана 4г?

http://www.starman.e...m#pb-zuumnet-XL

 

ZUUMnet – это базирующаяся на мобильной сети передачи данных Elisa услуга интернета, распространяющаяся по воздуху. ZUUMnet – это отдельная услуга, для заказа которой не требуется быть договорным клиентом других услуг Starman.

Сообщение изменено: Dark Kyro (24 ноября 2013 - 21:09 )

  • 0

#6 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:35

 

Название пакета: M (4G пакет)
Скорость скачивания до* – 8 Mbit/s 
Скорость закачивания до* – 2 Mbit/s
 
Название пакета: L (4G пакет)
Скорость скачивания до* – 21 Mbit/s 
Скорость закачивания до* – 8 Mbit/s
 
Название пакета: XL (4G пакет)
Скорость скачивания не ограничена* (до* 50 Mbit/s)
Скорость закачивания не ограничена* (до* 10 Mbit/s)

4G (от англ. fourth generation — четвёртое поколение) — поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам.

Технологиям LTE Advanced (LTE-A) и Mobile WiMAX Release 2 (также известным, как WirelessMAN-Advanced или IEEE 802.16m) присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их квалифицировать в качестве технологий 4G


  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:55

А Ну понятно, а смысл тогда брать у них, если они используют сеть Элиза, а значит и условия её использования будут аналогичны? Если Элиза не устраивает, то Старман в этом случае лучше точно не будут...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:15

почему Элиза не устраивает? а именно я о том что у Элизы есть пакет супер мега максимум, где нет абсолютно никаких ограничений, и именно его они рекомендуют прямо на сайте для постоянной скачки и передачи больших обьемов данных.

 

MiNT Maximum 4G

 

40 € Paketi maksimaalne allalaadimiskiirus kuni 100 Mbit/s Paketi maksimaalne üleslaadimiskiirus kuni 50 Mbit/s Paketipõhine mõistliku kasutamise maht piiramata Keskmine kiirus 0,5-40 Mbit/s

 

MiNTi paketid ei ole ette nähtud P2P (peer-to-peer - kasutajalt kasutajale) failivahetusprogrammide vahendusel andmete üles- või allalaadimiseks. Kui vajad siiski MiNT paketti suurte andmemahtude edastamiseks või vastuvõtmiseks, soovitame ilma mõistliku kasutamise piiranguta piiramatut paketti MiNT Maximum 4G.

Перевожу: Если вы всеже желаете использовать Минт для передачи больших обьемов данных, то советуем пакет без ограничений. 


Сообщение изменено: alex-pro (24 ноября 2013 - 22:17 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#9 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:43

Kui vajad siiski MiNT paketti suurte andmemahtude edastamiseks või vastuvõtmiseks, soovitame ilma mõistliku kasutamise piiranguta piiramatut paketti MiNT Maximum 4G.

 

mõistliku kasutamise piirang - это объем разрешенного траффика за месяц.

Да, действитьльно, в пакете за 40 евр этого ограничения нет. Но нигде не написано, что этот пакет снимает полную блокируову p2p траффика.

В любом случае уточню у них в конторе. Смысл стармана в том что выходит ровно в 2 раза дешевле. Но если у них будет то же ограничение на p2p то это мало что меняет.


  • 0

#10 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:20

Короче в конторе подтвердили - торрент траффик у элизы блокируется во всех MINT пакетах, включая максимальный за 40 eur.

Как-то печально все это, вроде мобильную сеть развивают, а предложения пакетов лучше особо не становятся...


  • 0

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:25

Ппц, хотите нормально качать дома - используйте стационарные решения, мобильные - для мобильности. Загадять от "нефиг делать, че бы посмотреть" весь канал, а кто-то, находясь вне офиса, не может удаленно упавшую базу поднять, ибо сеть лагает.


  • 4

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:02

В харьюмаа есть целые районы, где нет ни стармана, ни элиона.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:04

В харьюмаа есть целые районы, где нет ни стармана, ни элиона.

ни тем более ств rolleyes.gif значит надо приходить к тем у кого это всё есть, и забивать на флэшки всё что нужно и потом пользовать вне зоны доступа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:02

Ппц, хотите нормально качать дома - используйте стационарные решения, мобильные - для мобильности.

 

Если бы у меня была возможность подключения оптоволоконной сети я бы не спрашивал про мобильный интернет.

 

В чем смысл выдавать соединение пользователям в 50/100 мегабит, за 40-50 eur, если его нельзя использовать? Высокие скорости соединения как-бы подразумевают увеличение трффика.


  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:08

В чем смысл выдавать соединение пользователям в 50/100 мегабит, за 40-50 eur, если его нельзя использовать?
содрать побольше денег с клиента...

Мне тут тоже всё ЕМТ пыталась втюхать 4г пакет, я говорю зачем он мне, если во первых у вас 3г толком не работает, что интернет идёт чуть ли не по Эдге, а что с 4г будет - только в теории замечательно наверное, а на практике жопа, а во вторых даже там где он работает более менее нормально, мне на телефоне для того чтобы пользоваться почтой, и лазить по некоторым сайтам хватает за глаза и тех "обещанных" kuni 3mbs...

А те знакомые что 4г взяли, ругаются и плюются, что до заявленных скоростей и близко даже не доходит, порой работает как обычный 3г, и зачем тогда переплачивать за 4г, если на выходе результат такой же как и за меньшую цену...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:26

В чем смысл выдавать соединение пользователям в 50/100 мегабит, за 40-50 eur, если его нельзя использовать?

маркетинг...

Высокие скорости соединения как-бы подразумевают увеличение трффика.

Увеличение объемов трафика и количества соединений совсем разные вещи. Думается, если вы будете по HTTP нон стоп переливать огромные объемы данных вам никто и слова не скажет. Однако, не в случае p2p, ибо он создает большое количество соединений, что плохо сказывается на пропускной способности сети.

В общем-то и в первом случае, если таких будет много - урежут. Что такое потерять пару частников с абонентской в 50EUR по сравнению с потерей бизнесс клиента? Ничто. Жуйте что дают, таков удел частных лиц, грустно, но факт.


  • 0

#17 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:16

DimKin

 

Вот кстати насчет скорости у меня как раз никаких вопросов не было - выдавал стабильно 25 мегабит на скачивание из 50 максимальных, и 12-15 на аплоад, с пакетом за 23 евр.

 

На EDGE может слететь если его воткнуть в рутер - обычно официальная прошивка рутеров дерьмовая, и там отсутствуют многие необходимые функции, которые есть на неофициальных прошивках (типа DD-WRT)

Например на TL-MR3420 нельзя указать, к каким сетям будет подключаться модем, нельзя задать приоритет, в результате чего 4G модем у меня подключался только к 3G сети, т.к. у нее был более сильный сигнал, соответственно то же может быть в случае EDGE/3G.

 

В принципе проблему с торрентом можно решить используя сидбокс, но это опять же минимум 10 евро в месяц. Надо будет насчет этого побольше узнать.

 

_________________

 

Собственно если по теме - так есть кто-то у кого подключен стармановский мобильный интернет? Какая реальная скорость? Есть ли блок торрента?


Сообщение изменено: Dark Kyro (28 ноября 2013 - 14:32 )

  • 0

#18 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:03

Elisa + VPN

И всё работает, включая торренты.


  • 1

#19 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:12

Elisa + VPN

И всё работает, включая торренты.

 

Да точно!
Осталось только местным провайдерам или хостерам начать предлагать готовые VPN пакеты.. за стоимость траффика.

Арендовать VPS/VDS или дедики и все это потом настраивать, для домашнего пользователя не вариант.


  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#20 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:50

 Ну понятно, а смысл тогда брать у них, если они используют сеть Элиза, а значит и условия её использования будут аналогичны? Если Элиза не устраивает, то Старман в этом случае лучше точно не будут...

 

 

Ничего это не значит. Это уже лет десять как наверное организовывалось - стык с сотовиком, и раздавай хоть свои айпи адреса конечным клиентам. Я даже думаю, что тот же самый человек, что одно такое решение собирал, похожее же сейчас и в Стармане сделал :) 

 

Осталось только местным провайдерам или хостерам начать предлагать готовые VPN пакеты.. за стоимость траффика.

 

 

Ну да-да, ведь у провайдера только траффик есть - оборудование-то бесплатно, а персонал за еду это ставить, поддерживать, мониторить и траблшутить будет. Есть желание заниматься мазохизмом - вперёд - место в любом датацентре, интернет, айпишники - плати только провайдеру и хоть бесплатно раздавай своим юзверям, чтоб они торрент качать могли :)


  • 0

#21 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:18

 

Ну да-да, ведь у провайдера только траффик есть - оборудование-то бесплатно, а персонал за еду это ставить, поддерживать, мониторить и траблшутить будет. Есть желание заниматься мазохизмом - вперёд - место в любом датацентре, интернет, айпишники - плати только провайдеру и хоть бесплатно раздавай своим юзверям, чтоб они торрент качать могли smile.png

 

Я имел ввиду то что стоимость была бы на уровне обычных интернет пакетов, или возможно дешевле ввиду того что физического подключения нету и админить VPN проще..
Даже сейчас многие операторы предлагают VPN, но там другие расценки и совсем другая категория потребителей.


  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе.