Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сломался шток(наверное) турбины

Octavia 1.9TDI

  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:01

Всем привет. Машина 2008, и вот в один вообще не прекрасный день на скорости ~100 загорается сигнализатор "дефекта электронной системы двигателя" , и врубается аварийная программа, "которая поможет добраться до ближайшего сервиса обслуживания". Выражается это все в том, что после примерно 2000об движок вообще не тянет, особенно чувствуется за городом, когда после 100 педаль в пол и повышения оборотов ну практически нет. Загнали на диагностику- проблема с турбиной. Подняли, залез под машину, сфоткал...Прикрепленный файл  IMAG0796.jpg   48,24К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMAG0801.jpg   49,95К   0 Количество загрузок

Я не силен в названиях всех этих делталей, в общем сварка отвалилась и теперь этот нижний стакан или не знаю, как назвать, болтается и турбина не работает вообще, как мне сказали. Механик сказал также, что все это дело чинить проблематично и точно приварить это дело, как на заводе, не получится, а это значит, что турба будет работать неровно и в любой момент мозги смогут опять врубить этот аварийный режим. + Как он сказал, все это дело продается только в сборе и надо менять всю турбину, хотя во всем остальном эта турба в хорошем состоянии. 

Вот и хочу спросить, действительно ли не стоит чинить эту турбу, т.к. не хочется где-нибудь при обгоне поймать эту ошибку и потерять тягу вообще, и действительно ли нельзя никак поменять сломавшуюся деталь отдельно?  А то в сервисах много чего могут наговорить.

Спасибо!


  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:04

EastoN,

Можно починить.

Можно поменять клапан с тягой отдельно.

Турбина с переменной геометрией?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:11

Стрелок

Слушай, я не знаю даже. Порылся в гугле, ответа конкретного не нашел. Двиг 100лс- 74Кв. Наверно надо гнать в какой-то нормальный сервис, где смогут заменить этот клапан с тягой, а то новая турба стоит в сборе неслабо так. Не знаешь кстати, где такую работу смогут сделать нормально?


  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:14

Не знаешь кстати, где такую работу смогут сделать нормально?

Кстати,знаю :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:00

Стрелок,

а шток отрегулировать можешь?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:01

olexus,

а как же :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!