Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сборка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:42

Собираю себе новый недорогой комп. На данный момент сборка выглядит так. Видеокарта будет докупаться потом, какое-то время посижу на встроенной в проц (смотреть фильмы и сёрфить хватит с головой). Есть какие предложение по улучшению? Ценник поднимать нельзя, только опускать ))
 
Процессор - 
 
Материнская плата - 
 
Оперативная память x2 - 
 
Корпус - 
Может корпус попроще взять?
 
Блок питания - 
 

Сообщение изменено: gygKa (28 ноября 2013 - 12:46 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#2 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:07

Напиши потолок цены, проще будет.

 

Советы по комплектации.

Начнём с того что сокет 1055 устарел, в замен его выпускают теперь 1050, лучше собирать на нём, если предпочитаешь интел.

За такие деньги, что уходят у тебя на проц, можно купить amd fx-8550 (fx-8320) Vishera 4 модуля по 2 ядра на модуль, иными словами 8 ядер. Но в этом случае нужен будет в дальнейшем нормальное СО и более качественный блок питания, с более высоким КПД.


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#3 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:27

Потолок 370-380.

Совсем перестал следить за новинками и новыми поколениями )) Спасибо за инфу. Теперь конфиг выглядит так:

 

Процессор - Intel i5-4570 (1150)
 
Материнская плата - Gigabyte B85M-D2V
 
Оперативная память х2 - Kingston DDR3 HyperX 4GB 1600MHz CL9
 
Корпус - Zalman Z3 Plus ATX Mid Tower
 
Блок питания - OCZ Technology PSU OCZ CoreXStream 500W
 
 
Хватит ли этого блока питания, если я собираюсь в будущем подрубать вот такую видеокарту http://www.arvutitar...660OC-2GD-22059 ?? Если нет, то стоит ли брать сразу 600 или 550 хватит?

Сообщение изменено: gygKa (28 ноября 2013 - 13:30 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#4 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:36

 

Потолок 370-380.

Совсем перестал следить за новинками и новыми поколениями )) Спасибо за инфу. Теперь конфиг выглядит так:

 

Процессор - Intel i5-4570 (1150)
 
Материнская плата - Gigabyte B85M-D2V
 
Оперативная память х2 - Kingston DDR3 HyperX 4GB 1600MHz CL9
 
Корпус - Zalman Z3 Plus ATX Mid Tower
 
Блок питания - OCZ Technology PSU OCZ CoreXStream 500W
 
 
Хватит ли этого блока питания, если я собираюсь в будущем подрубать вот такую видеокарту http://www.arvutitar...660OC-2GD-22059 ??

 

 

Проц ты выбрал TRAY, это без кулера в комплекте, тебе нужен BOX.

Блока питания однозначно не хватит, бери с высоким КПД, по цене должен быть минимум в 2 раза выше, или этот или этот.


И ещё, мать не о чём, бери эту не пожалеешь.


  • 1

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#5 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:38

Проц ты выбрал TRAY, это без кулера в комплекте, тебе нужен BOX.

Блока питания однозначно не хватит, бери с высоким КПД, по цене должен быть минимум в 2 раза выше, или этот или этот.


И ещё, мать не о чём, бери эту не пожалеешь.

Потолок по деньгам самый макс, еле осилимый 400. PSU и эта мать туда не вписываются.


  • 1

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#6 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:52

Потолок по деньгам самый макс, еле осилимый 400. PSU и эта мать туда не вписываются.

Тут по другому не выехать, если не выезжаешь по по деньгам, наскреби хотя бы на блок, по другому никак, хотя если всё оставить как есть - блок хорошо рванёт с будущей видеокартой. 


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#7 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:54

Тут по другому не выехать, если не выезжаешь по по деньгам, наскрлюби хотя бы на блок, по другому никак, хотя если всё оставить как есть - блок хорошо рванёт с будущей видеокартой. 

Блок да, возьму тот, который ты посоветовал. А вот мать не вижу смысла брать такую нахуеверченую. Я обычный юзер, который иногда гоняет в игрушки и сёрфит в инете большую часть времени.


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#8 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:59

Блок да, возьму тот, который ты посоветовал. А вот мать не вижу смысла брать такую набалдеверченую. Я обычный юзер, который иногда гоняет в игрушки и сёрфит в инете большую часть времени.

Мать урезанная до нельзя, если ты потом захочешь сделать комп мощнее, у тебя не будет "места для манёвра" и тогда придётся покупать новую материнку, да и к тому же, на той материнке, что я посоветовал, намного щедрее начинка, например, чипсет.

 

Не забудь, что тебе ещё надо докупить будет хард и привод. IDE хард и привод ты к этой материнке не подключишь.


  • 1

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#9 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:02

Мать урезанная до нельзя, если ты потом захочешь сделать комп мощнее, у тебя не будет "места для манёвра" и тогда придётся покупать новую материнку, да и к тому же, на той материнке, что я посоветовал, намного щедрее начинка, например, чипсет.

 

Не забудь, что тебе ещё надо докупить будет хард и привод. IDE хард и привод ты к этой материнке не подключишь.

Хард у меня есть, привод тоже. Может тогда посоветуешь материнку в пределах 70 евро? Кстать, ты ещё кинул ссылку на боксовуюверсию 4570, но там 4570S. Ты перепутал или реально советуешь взять С-ку?)


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#10 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:12

Хард у меня есть, привод тоже. Может тогда посоветуешь материнку в пределах 70 евро? Кстать, ты ещё кинул ссылку на боксовуюверсию 4570, но там 4570S. Ты перепутал или реально советуешь взять С-ку?)

S - не больше чем приставка, одно и то же ядро, такая же технология 22nm, такие же частоты и тд, просто в комплекте кулер.

 

Ближайшая платформа на хорошем чипсете, лежит в пределе от 70 евро, это AsRock, хоть она и является дочерним предприятием Asus, всё равно качество у неё ниже.

В твоём случае я бы выбрал эту, на 5 евро дороже, но лучше. Да и тем более, я могу тебе сделать мелкую скидку в AT на magistrali esindus.


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#11 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:32

S - не больше чем приставка, одно и то же ядро, такая же технология 22nm, такие же частоты и тд, просто в комплекте кулер.

 

Ближайшая платформа на хорошем чипсете, лежит в пределе от 70 евро, это AsRock, хоть она и является дочерним предприятием Asus, всё равно качество у неё ниже.

В твоём случае я бы выбрал эту, на 5 евро дороже, но лучше. Да и тем более, я могу тебе сделать мелкую скидку в AT на magistrali esindus.

4570 и 4570S имеют разные частоты )) и стоят с разницей 2 евро ))


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#12 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:38

4570 и 4570S имеют разные частоты )) и стоят с разницей 2 евро ))

На 2 единиц множителя, да не углядел, но это не важно, в UEFI ставишь Turbo Core (или как то так у интела) и тактовая будет постоянно 3.6 GHz.


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#13 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:41

Винты старые будут? ) С не топовой картой, этого блока хватит вполне. Без карты - с большим запасом.


  • 0

#14 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:46

Винты старые будут? ) С не топовой картой, этого блока хватит вполне. Без карты - с большим запасом.

Винт покупался в прошлом году, т.к. старый умер, довольно шустрый хитачи на 1ТБ. Так что винт оставляю старый. Видеокарта будет ставиться не топ, я уже кидал ссылку на ту, которую хочу. Но для начала буду без видеокарты, как только так сразу поставлю.


Сообщение изменено: gygKa (28 ноября 2013 - 14:47 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#15 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:51

Если гнать компоненты не будешь возьми ватт 600/50т что-то и не забивай себе голову - http://www.arvutitar...020051-EU-65528463

 

Таким образом, что бы не терять копейку, можно с экономить на корпусе, в твоем случае разницы всеранво не будет - http://www.arvutitar...-HD-Audio-72582

 

Любые вопросы всегда можно решить в ЛС. 


  • 0

#16 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:21

__________.PNG

Вот такое получилось на atf.ee

На арвутитарке дороже выходит на 13 евро та же конфигурация.


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#17 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:13

Ну и нормас.

 

Если на пиве с рыбкой с экономишь, то возьми мать на z87 - http://arvutitark.ee...-1150-mATX-8383


  • 0

#18 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:20

__________.PNG

Вот такое получилось на atf.ee

На арвутитарке дороже выходит на 13 евро та же конфигурация.

Дороговато первый корпус стоит, я брал за 350крон вроде.


  • 0

#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:22

на матери экономить не стоит. То, что она не влияет на общую производительность - полный бред. Особенно если сравнивать свежие модели и те, что не первой свежести. Память 68 евро - пипец дорого. Я взял новую 8gb Crucial Ballistix 1600 cl9 за 45 на foorum.hv.ee. Я бы там и советовал собирать - меньше уйдет денег, лучше можно будет компоненты себе позволить. Свежее железо как правило с гарантией еще продается.


Сообщение изменено: JIOCb (28 ноября 2013 - 22:23 )

  • 0

#20 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:57

Цена смотри в хиннаватлусе сначала. Часто не совпадает, но дешево можно найти легко.

 

ПАМЯТЬ - возьми самую дешевую , но сэкономленную сумму добавь в процессор. Эффект будет в разы практичнее. 4 гигабайта тебе хватит за глаза. Больше 4х нужно только для фотошопшиков и Call of duty Ghosts ( и то последний патч исправляет это ). 4 гига стоит 30 евро. Можно купить БУ и за 20. На лет 5 хватит. И 90% что комп поменяешь через пару лет. 

 

БЛОК - за 30-35 можно взять 600ват. За 40 - 700 ват. Потянет почти все средние карты в легкую. Разницы не заметишь. Может раз в месяц сбросит на жаре.

 

МАТЬ - эта сойдет. Если возьмешь самую дешевую - разницы тоже почти не заметишь. Для игр важна видоекарта, остальное мелочи. Сейчас новые радеоны такие дешевые и мощные, что понты с памятью и материнкой смысл теряют еще больше. 

 

Насчет цены, то сейчас чутка практичнее брать АМД. Но им нужен блок по порядочнее. Например 8350 тоже 170 стоит.


  • 1
Нам можно

#21 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:05

Цена смотри в хиннаватлусе сначала. Часто не совпадает, но дешево можно найти легко.

 

ПАМЯТЬ - возьми самую дешевую , но сэкономленную сумму добавь в процессор. Эффект будет в разы практичнее. 4 гигабайта тебе хватит за глаза. Больше 4х нужно только для фотошопшиков и Call of duty Ghosts ( и то последний патч исправляет это ). 4 гига стоит 30 евро. Можно купить БУ и за 20. На лет 5 хватит. И 90% что комп поменяешь через пару лет. 

 

БЛОК - за 30-35 можно взять 600ват. За 40 - 700 ват. Потянет почти все средние карты в легкую. Разницы не заметишь. Может раз в месяц сбросит на жаре.

 

МАТЬ - эта сойдет. Если возьмешь самую дешевую - разницы тоже почти не заметишь. Для игр важна видоекарта, остальное мелочи. Сейчас новые радеоны такие дешевые и мощные, что понты с памятью и материнкой смысл теряют еще больше. 

 

Насчет цены, то сейчас чутка практичнее брать АМД. Но им нужен блок по порядочнее. Например 8350 тоже 170 стоит.

А вот за такой ответ спасибо! Извлёк для себя нужную инфу smile.png

Памяти столько нужно именно для фотошопа :( 


Сообщение изменено: gygKa (29 ноября 2013 - 02:06 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?