Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сотрудник полиции застрелил хабаровчанина при попытке нападения

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:02

Днем в субботу, 30 ноября, на Воронежской улице Хабаровска двое молодых мужчин вошли в продуктовый магазинчик, расположенный на автобусной остановке «Автовокзал». Еще пятеро их приятелей остались снаружи. По рассказам очевидцев вся компания была сильно не трезва. В магазин пришли за очередной порцией алкоголя, который и попытались вынести не расплатившись. После того, как охранники помешали им удалиться с «бесплатным» спиртным, нарушители попытались разбить витрину. Завязалась  драка. Охранники вызвали подмогу.

Через три минуты подоспел экипаж вневедомственной охраны. Еще минуту спустя двое сотрудников полиции вывели дебоширов из помещения. Это только еще больше подзадорило мужчин.  Вместо того, чтобы успокоиться, они набросились на полицейских с кулаками, к ним присоединились еще пятеро ожидавших их товарищей.

Нападавшие не реагировали на призывы к порядку и требования представителей закона остановиться. Вместо этого разгоряченные алкоголем и дракой мужчины, решили отобрать у сотрудников полиции табельное оружие. Даже предупредительные выстрелы в воздух их не напугали. После чего сотрудники вневедомственной охраны вынуждены были стрелять на поражение. Самому активному,  32-летнему дебоширу пуля попала в грудь, он скончался на месте в течение 5 минут, врачи скорой помощи не смогли ему помочь.  Второго, мужчину 27 лет, доставили в краевую клиническую больницу №2  с огнестрельными ранами обеих ног.

Оба зачинщика были неоднократно судимы. Личность остальные пятерых участников нападения тоже установлена. Все задержаны. Сейчас с ними работает следственно-оперативная группа. По информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю  действия экипажа вневедомственной охраны предварительно признаны правомерными. По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело.

Это не первый случай нападения на представителей закона при исполнении служебных обязанностей.  В этом месяце, в селе Бычиха, в пригороде Хабаровска,  группа около 10 человек напали на двоих сотрудников полиции и избили их. Три предупредительных выстрела не толпу нисколько не напугали. В результате происшествия оба полицейских до сих пор находятся в больнице с тяжелыми травмами. Часть фигурантов задержаны по горячим следам, остальные в розыске.

• 3

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 837 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:04

Надо было всех семярых расстрелять на месте.

Сообщение изменено: SKO (01 Декабрь 2013 - 18:05 )

• 12

#3 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:03

Допрыгалось быдло ?? Мусора ? Пускай едут в США и качают права, в России некуй.

• 1
If u're not cheating, u're not trying

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 479 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:11

Как раз в США им бы маслину всадили сразу же после первого "пошел на..",   не успели бы ничего покачать. Ничуть не оправдываю такую отмороженность, но в данном случае мент прав.

• 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#5 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 534 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:23

Ещё бы хачей в Москве также стреляли, а то что не видео, так "напали на полицеского", "полицейский избит" и т.д.

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#6 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 829 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:33

охренеть видеорепортаж., ничего не видно

• 2

Volvo. Made by Sweden

#7 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:47

а к чему эта тема , что она должна проиллюстрировать  ?
то , что иногда (изредка) случается и такое как на видео ?

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#8 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 561 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:13

Тут вроде были эксперты по части стрельбы и оружия. А в таких ситуациях по ногам никак? Почему сразу в грудак?mellow.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#9 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 998 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:28

все правильно

• 0

#10 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 584 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:03

Kurcha

Я не эксперт - но по ногам и прочим там пальцам с письками стрелять - это чревато пхейлом и просто глупо. Полицейский не в тире стреляет по неподвижным объектам, а в данной ситуации противостоит двум-трём согражданам, откушавших храброй воды, и имеющих мотивацию этого полицейского попинать и полутать, а не ехать спокойно в околоток за протоколом. При этом всём прохожие достали попкорн после предупредительного выстрела и ждут, чо будет. Всё это выливается в стресс, нарушение мелкой моторики, острую нехватку секунд, и необходимость остановить сограждан до того, как полицейский выяснит, что его навыков уже не хватает для прохождения следующего повтора цикла Бойда :)

Если хочешь почитать, что на тему шут ту ваунд думают сами полицейские, то вот тебе ссылка -

http://www.pfoa.co.u...ooting-to-wound

• 0

#11 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:18

а к чему эта тема , что она должна проиллюстрировать  ?
то , что иногда (изредка) случается и такое как на видео ?

А тебе лишь-бы нос свой сунуть? Не интересно - никто не заставляет. Раздел - Новости/Сенсации. Это новость, которой я решил поделится.

• 0

#12 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 561 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:05

apavel, спасибо, обязательно ознакомлюсьsmile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#13 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 447 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:40

его же сами попросили стрелять

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:38

сотруднику полиции наверное повезло что хабаровчанин с компанией тоже не были при каком нить оружии да еще и огнестрельном-не известно чем бы все закончилось...)))

• 0

СКАЖЕМ НЕТ УДАЛЕНИЮ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК У ЖИВОТНЫХ!- www.onlinepetition.ru/скажем-нет-удалению-голосовых-связок-у-животных-/petition.html

#15 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:59

я кончил!

• 0

#16 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 561 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:40

dima1980, Мне сегодня повезло, что космический спутник не обрушился на здание, где я работаю. Неизвестно чем бы всё закончилосьmellow.png

Сообщение изменено: Kurcha (06 Декабрь 2013 - 17:45 )

• 0

#17 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:50

Автора видео сегодня тоже задержали! Справедливо я считаю.

• 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#18 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 447 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:18

сотруднику полиции наверное повезло что хабаровчанин с компанией тоже не были при каком нить оружии да еще и огнестрельном-не известно чем бы все закончилось...)))

к сотруднику тогда вопросов бы меньше было

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 534 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:14

У нас почти также произошло

http://rus.delfi.ee/...e.d?id=67406426

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.