Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Сколько стоит жизнь в Таллине?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1255 ответов в этой теме

#421 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 января 2014 - 14:12

Пошел работать по специальности даже не закончив школу. Так что всё индивидуально ... по-человеку видно ... способен ли он работать на этой должности и есть ли у него необходимый опыт и уровень знаний. А дипломы нужны в медицине, да юриспруденции ... нам обычным трудягам не нужно! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#422 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 14:15

Углу. Вроде как диплома может быть не нужно, но необходим сертификат, а его без диплома получить можно, например, только при 10 летнем страже работы+ сданных экзаменах. А если говорить про немцев или финнов у них без диплома вообще делать нечего
  • 0

#423 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 января 2014 - 14:18

Грач, ну не скажи ... еще будучи первокурсником ... занесла меня нелегкая по обмену студентов в славный город Кёлн ... на учебу забил ... работал без диплома и чего либо по специальности 3,5 года. Так что повторюсь ... всё индивидуально!


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#424 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 14:23

А можно поиньеоесоваться, ты там работягой был или офисным работником?
  • 0

#425 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 января 2014 - 14:24

А можно поиньеоесоваться, ты там работягой был или офисным работником?

 

Программистом.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#426 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 14:25

А ну эти отдельная каста, если ембеддед софтваре, то от них образования не требуется, так как, как правило, их приложения не требуют никаких правил безопасности, связанных с человеческой жизнью.
  • 0

#427 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 января 2014 - 14:27

А ну эти отдельная каста, если ембеддед софтваре, то от них образования не требуется, так как, как правило, их приложения не требуют никаких правил безопасности, связанных с человеческой жизнью.

 

smile.png Уже начали говорить о человеческих жизнях? Я говорю медицина и юриспруденция. Остальное по-боку на дипломы....


Сообщение изменено: Инкуб (04 января 2014 - 14:27 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#428 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 января 2014 - 14:27



А ну эти отдельная каста, если ембеддед софтваре, то от них образования не требуется, так как, как правило, их приложения не требуют никаких правил безопасности, связанных с человеческой жизнью.

Это сарказм сейчас был ? laugh.png )))))))


Сообщение изменено: Akhenaton (04 января 2014 - 14:28 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#429 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 15:22

Инкуб на многие инженерные должености без диплома ход закрыт, я про развитые страны, так как там есть критерии безопасности. Про нас не говорю, тут любая бабка или любовница мэра может спроектировать торговый центр с садом на крыше.
Ахетатон. Нет
  • 3

#430 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 января 2014 - 15:36

Ахетатон. Нет

Что в твоём понимании Embedded Software ? Если ты думаешь, что это софт для микроволновок и пультов, ну тогда да ... а так, я думаю тебя в гугле забанили и ты сам смысл ни ембеддед софта, ни RTS (hard/soft real-time systems) не понимаешь. Там (допустим софт для авионики) тебя критериями безопасности в конец замучали бы пуще, чем ддос со своими розетками. Вероятность, что тебя допустят до разработки такого кода ~ 0. Хотя там больше опыт решает, нежели образование. Образование - хорошее, но недостаточное подспорье, там слишком много ньюансов, которые надо знать и уметь.


Сообщение изменено: Akhenaton (04 января 2014 - 15:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#431 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 15:40

я, кстати, с грачем согласен. На некоторые технические специальности без диплома и связей сложно устроиться. Тем более с бакалавром, где человек изучал 3 года более углубленную версию школьной программы с небольшим кол-вом предметов по специальности. Кому нужен человек с таким уровнем знаний да еще и на зарплату выше средней?


  • 0

#432 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 15:44

Ахетатон в моём понимании эмбеддед софьваре - это который должен управлять любым железом. Я и говорю, что туда нужны люди с дипломом и сертификатами, так как там есть правила безопасности, в отличии от веб дизайна или баз данных, где 90 % программеров трудятся
  • 0

#433 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 января 2014 - 15:55

Грач, А, неправильно понял. Да, согласен, но частично. Потому что часть эмбеддед софта работает с вещами, которые, если работают неправильно или вне временных лимитов - не представляют опасность для людей или ещё для чего-либо. А для RTS - однозначно "3+2", периодическая ре-сертификация и дополнительные курсы по повышению проф-пригодности.


Сообщение изменено: Akhenaton (04 января 2014 - 16:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#434 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 16:09

Ну эмбеддед програмистрв я могу назвать инженерами. Вот я и имею ввиду то, что должности подразумевающие ответственность студента не возьмут(но на практику могут) в развитых странах, а мне тут про работу без диплома что-то говорят
  • 0

#435 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2014 - 16:18

нет таких водителей погрузчиков smile.png или ты несовсем вкурсе про доходы чиновников и из чего они складывают

я не директоров имел ввиду  а средний и рядовой состав


нет таких водителей погрузчиков smile.png или ты несовсем вкурсе про доходы чиновников и из чего они складываются

просто ты тут умничаешь и не знаешь сколько реально получают у нас многие чиновники..средний и рядовой состав..не директора и все вышие..склады есть минималка з/п 800 на руки..ну и можно больше конечно...это пищевой склад ..на автомобильном заводе..от 650(это для начинающего) на эелектроном 1200..но конечно ен везде такие з/п..У знакомого мать в минестерстве работает ,рядовой чиновник 600 грязными вышка и эстонский  с1 категория..



#436 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 18:29

наглый сурикат, не обостряй.. пиши прямее, следи за текстом

 

 

 

простой водитель погрузчика получает в два раза больше чем чиновник с вышкой в минестерстве со знанием языков и прочим

че это?

 

и почитай выше себя


Сообщение изменено: mega_w (05 января 2014 - 18:34 )

  • 0
)

#437 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2014 - 21:32

наглый сурикат, не обостряй.. пиши прямее, следи за текстом

 

че это?

 

и почитай выше себя

читал..это буквы из них текст складываеться..потом его люди читают..хотя кому я объясняю...


Сообщение изменено: наглый сурикат (05 января 2014 - 21:32 )


#438 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 16:06

Пошел работать по специальности даже не закончив школу. Так что всё индивидуально ... по-человеку видно ... способен ли он работать на этой должности и есть ли у него необходимый опыт и уровень знаний. А дипломы нужны в медицине, да юриспруденции ... нам обычным трудягам не нужно! biggrin.png

а что за специальность? если не секрет


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#439 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 января 2014 - 16:28

Jonny, программист!


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#440 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 16:39

Пошел работать по специальности даже не закончив школу. Так что всё индивидуально ... по-человеку видно ... способен ли он работать на этой должности и есть ли у него необходимый опыт и уровень знаний. А дипломы нужны в медицине, да юриспруденции ... нам обычным трудягам не нужно! biggrin.png

Ну давай не лукавить, у нас гораздо халявнее сфера в плане образования. Даже многие HRы забили требовать вышку...


  • 0

#441 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 января 2014 - 16:40

Inori, про сейчас речи и не идет ... я говорю о 15-ть лет назад!

Сейчас вообще творится бардак! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#442 ikid

ikid
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 января 2015 - 20:03

Всем привет!

 

Думаю о переезде в Таллин, предлагают работу.

 

Правильно я понимаю, что на семью из 2х взрослых + ребенок по хорошему надо от 3к евро дохода в месяц (с учетом съема жилья, оплаты топлива для авто, парковок и прочего).

 

Жилье смотрю на kv.ee и city24.ee. Получается, 650-800 за трехкомнатную квартиру + платежи. Верно? или цены немного неадекватные?

 

Еще есть вопросы %)

 

Как относятся к авто с российскими номерами?

Какие районы смотреть, чтобы было хорошо с маленьким ребенком (детские площадки, садики, парк, чтобы погулять, магазины).


  • 0

#443 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 22:07

Да, всё правильно, но лучше 3500, чтобы можно было раз в месяц сходить на концерт какой: Стаса Михайлова или Меладзе.


  • 0

#444 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 22:17

Жилье смотрю на kv.ee и city24.ee. Получается, 650-800 за трехкомнатную квартиру + платежи. Верно? или цены немного неадекватные?   Еще есть вопросы %)   Как относятся к авто с российскими номерами?

На Российское авто как мне показалось всем пофиг. 

А с арендой, когда я узнавал, подстава в том, что 650-800 нужно примерно умножить на 3 в первый раз, потому что 650-800 за месяц, + 650-800 залог на 2 месяц + 650-800 маклеру за договор


  • 1

#445 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 23:52

Цены на аренду просто нереальные какие-то в последнее время.
2,5 норм, особенно если у вас авто не в лизинге.

Предсказываю говносрач на тему того, кто сколько денег в месяц проедает.

Сообщение изменено: шуй (22 января 2015 - 23:53 )

  • 3

#446 ikid

ikid
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 января 2015 - 00:32

Да, всё правильно, но лучше 3500, чтобы можно было раз в месяц сходить на концерт какой: Стаса Михайлова или Меладзе.

 

слишком много сарказма ;) Но все равно спасибо за внимание)

 

Цены на аренду просто нереальные какие-то в последнее время.
2,5 норм, особенно если у вас авто не в лизинге.

Предсказываю говносрач на тему того, кто сколько денег в месяц проедает.

 

Ну вот как-то такие цены все вижу, когда смотрю что-то приемлемое. Авто не в лизинге.

 

Говносрача не хотелось бы. У всех разные аппетиты )

 

На Российское авто как мне показалось всем пофиг. 

А с арендой, когда я узнавал, подстава в том, что 650-800 нужно примерно умножить на 3 в первый раз, потому что 650-800 за месяц, + 650-800 залог на 2 месяц + 650-800 маклеру за договор

 

Да. Про тройную оплату "сразу" я в курсе. Но тут уже никуда не денешься, нормальная практика.

 

Еще такой момент: есть квартиры без парковки, особенно где-то в центре или в старом городе. Есть какие-то платные стоянки? но не с поминутной, а помесячной оплатой?


  • 0

#447 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2015 - 00:36

Жилье смотрю на kv.ee и city24.ee. Получается, 650-800 за трехкомнатную квартиру + платежи. Верно? или цены немного неадекватные?

 

Дорого как-то. Какой район смотрите ?


  • 2

#448 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 00:54

Дорого как-то. Какой район смотрите ?


В новом доме близко к центру или в центре столько и стоит
  • 1

#449 ikid

ikid
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 января 2015 - 00:58

Дорого как-то. Какой район смотрите ?

 

Ближе к центру смотрю. Еще нравится Кардиорг, Пирита тоже подойдет.


  • 0

#450 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2015 - 01:41

навскидку проштудировал КВ.ее

 

http://www.kv.ee/uur...074913d439009e6

 

http://www.kv.ee/pik...0dba756d2149bd1

 

http://www.kv.ee/uur...0dba756d2149bd1

 

 

Центр центру рознь. В сюдалинне или около горхолла будет конечно подороже. Но по мне так за съем квартиры в таллинне платить 700-800 евро немного иррационально. Но со своей копеечной зарплатой советы не буду давать, дело хозяйское  :)


  • 0