Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Сколько стоит жизнь в Таллине?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1255 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:08

 MTÜ FinanceEstonia - т.е. недоходное объединение. Не, это несерьезно как-то

У меня эти MTÜ ассоциируются с организациями которые кормятся из бюджета самоуправлений.


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 23:36 )

  • 3

#62 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:09

Нет, вы не угадали. Контора называется CashOnGo Ltd. Кстати, кому-то что-то о них известно это было бы сверх важно для нас т.к. это еще один аспект, который тревожит. Хотелось бы понимать куда срываться и ради чего.

 

В Эстонии обычно не Ltd, а AS или OÜ.

 

И обязательно должен быть регистрационный номер, и реально существующий местный юридический адрес.  Если что-то из этого скрывается, то это достаточный повод чтобы послать фирму куда-нибудь подальше.
 


  • 3

#63 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:09

У меня эти MTÜ ассоциируются с организациями которые кормятся из бюджета самоуправдений.

скорее из гос бюжета на деньги интеграции


  • 2

#64 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:12

мож в Тарту в плэйтек закинуть св...там можно нормально получать и жить недавит как в тлн


  • 0
)

#65 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:16

Контора называется Momo Capital, можно найти на английском сайте и нагуглить затем.


Сообщение изменено: jmik (02 декабря 2013 - 23:17 )

  • 0

#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:23

в идеале хотелось бы домик в красивом европейском городке, с чистым воздухом, социальными гарантиями, хорошей медициной

Уважаемая, досвидания, это явно не про Эстонию.

После Украины погода здесь для тебя покажется шоком, она мне тут даже после Литвы кажется шокирующе депрессивной первые 2 недели.

В плане осмотра достопримечательностей тут есть каэшь кое-что, но все ваше любопытство  будет удовлетворено в течении месяца-двух и это с большим натягом.

Общество: если хотите в зеленый коттеджный район, то учите эстонский, иначе будете перманентно пребывать в третирующей для вас обстановке. У меня коллега переехала в многоквартирный дом в Виимси - район по твоим меркам отличный, но среди соседей откровенная атмосфера террора по национальному признаку. Что самое печальное, ее мужа они боятся трогать и отыгрываются на их детях. Дошло до того, что дети боялись выходить на улицу без взрослого, не знаю как щаз с обстановкой, может что исправилось, но детей хотели водить к детскому психологу.

1700 евро: это хорошо, но так что бы уж, особенно если есть ребенок в семье. Давеча подсчитывали с женой, что бы просто прожить без долгов от зарплаты к зарплате в отопительный сезон нам надо отдавать 800 евро. Сюда входит:

Кредиты 270 евро

Счета 180 евро

Еда 300 евро

Бытовые потребности 50

 

Если хотите машину, то сюда еще  надо плюсовать. Досуг, счета за мобильный уже сами учитывайте.

Вобщем, эта сумма что бы аккурат прожить + заначить с получки каких 200 евро.


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 Zorya

Zorya
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:46

Пока говорили про деньги было достаточно оптимистично, про контору конечно расстроили, но зато теперь все встало на свои места. В скайп режиме тяжело разобраться, всегда обещают золотые горы. Хорошо, что нашла такой форум и вы помогли нам разобраться, не вляпались не во что.
  • 0

#68 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:48

Темболее что у нас тут тот же совок,только чуть более заретуширован да подкрашен и то только в Таллинне/Тарту и то только в центре да и то не везде по сравнению с другими республиками СССР


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:50

Еда 300 евро
 

10 евро в день,да как вас ещё не сдувает ветром ?


  • 0

#70 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:52

Форум оказался полезен cry.gif  Фсем чаю!


  • 4

#71 Zorya

Zorya
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:54

Не только чаю, еще и конфет!
  • 1

#72 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 23:56

и шматочек сала...


  • 2

#73 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:01

и хазовую хорелку


  • 0

?ЯнемилтебE?


#74 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:09

 

10 евро в день,да как вас ещё не сдувает ветром ?

 

Причём тут 10 евро в день ? На 300 евро можно наварить еды будь здоров. Хватает на 3 рта, не говоря уже о двух. А так, если каждый день в магазин заглядывать, то там и 500 не хватит.


Сообщение изменено: Akhenaton (03 декабря 2013 - 00:10 )

  • 9

Вначале делаю, потом думаю :)


#75 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:25

и хазовую хорелку

как хазовую? хто добро дал?


  • 0

#76 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:53

 

Которых и повыгоняли быстро.

 

наскока знаю они и сами приезжали сюда тока как перевалочный пункт, зацепиться/осмотреться и в Финку/Швецию соскочить на реальные заработки уже .
 


Вообщем судя по даже по наведёным справкам из интернета за 5 минут,становиться ясно что скорее всего это полнейшее кидалаво-разводилово для людей из более бедных стран бывшего СССР которым обещают золотые горы в "Европе" smile.png

я не думаю что они будут для кидалова выбирать именно "людей из более бедных стран"
..кинут скорее всего всех кого успеют))

 

Cash On Go Ltd. on kiiresti arenev krediidiasutus Inglismaal, mis on spetsialiseerunud lühiajaliste laenude pakkumisele.

это  кaк СМС-Лаен получается ? левые деньги моют типа через кредиты  
 

Nõuded kandidaadile:
• Finantsalane eri- või kõrgharidus
• Bilansivõimelisus
• Hea inglise ja vene keele oskus kõnes ja kirjas
• Teadmised Eesti maksusüsteemist

т.е главным потерпевшим запланирован максуамет )
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2013 - 07:42

Zorya

 

 

ossesion, в идеале хотелось бы домик в красивом европейском городке, с чистым воздухом, социальными гарантиями, хорошей медициной. Конечно же, чтоб совсем скучно не было и можно было интересно провести выходные. Например, муж ходит в спорт зал, но думаю в таллине с этим проблем нет))

 

Социальные гарантии?Как ужекак то писал на форуме, все в Эстонии терпимо, пока ты работаешь. Не дай бог что то случится со здоровьем или станешь пенсионером - проще сдохнуть. 

 

Почему Эстония!?!!?

Англия, (Германия,Финляндия(могу ошибаться)),Норвегия, Канада, Сингапур, Гонконг, Австралия - в эти страны не так сложно переехать по работе. 

Так же с копилку. Вы готовы учить мертвый язык. Тот на котором говорят с натягом 1 миллион человек по всему миру? 


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:16

Нет, вы не угадали. Контора называется CashOnGo Ltd. Кстати, кому-то что-то о них известно это было бы сверх важно для нас т.к. это еще один аспект, который тревожит. Хотелось бы понимать куда срываться и ради чего.

 

я вас расстрою, но большинство людей, которые вам якобы раскрыли глаза на эту фирму, не работают в ит-сфере и имеют слабое представление об ит-фирмах. cash on go занимаются быстрыми кредитами, но не в эстонии, а в британии. в эстонии у них сидят программисты и аналитики. с финансами там всё в порядке.

 

не знаю, я бы не стал работать в фирме, занимающейся быстрым кредитованием, из-за этических соображений (не хочется зарабатывать за счёт глупости и безысходного положения тех людей, которые вынуждены брать смс-кредиты), но это уже ваше дело.


  • 3

юноша бледный со взором горящим


#79 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:21

EastHastings,

 

я вас расстрою, но большинство людей, которые вам якобы раскрыли глаза на эту фирму, не работают в ит-сфере и имеют слабое представление об ит-фирмах. 

 

Сказал студент Таллинского Технического Университета.

он то знает...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#80 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:28

EastHastings,

 


Сказал студент Таллинского Технического Университета.

он то знает...

 

ээээ

 

то есть студент, работающий в этой сфере, не может ничего знать, потому что он студент?  полагаю, что о местном ит-рынке я имею более полное представление, чем ты, живущий в москвабаде. шёл бы лучше с ддосом спорить, там у тебя хорошо получается


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#81 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:30

ossesion,

 

Ну то, что он студент, мало что меняет - там полно тех же студентов работает.

 

Такие конторки есть что у нас, что в латвиджии - кредиты там всякие, покеры и прочие игрища, поддержка всяких там скандинавов по телефону и т.п. Тут держат только офис, набитый под завязку программерами, админами, аналитиками там всякими и хрен знает кем, железо держат где на Кипре или в той же Англии/Германии/х.з где - в офисах только компы да айфоны "красные". Ну и хозяев ихних тут никто никогда не видел. Видимо, всё же лучше чем индусы из эскалейшн-ситиез будут, да и по цене недалеко ушли. Как-то так, в обсчем.


Сообщение изменено: apavel (03 декабря 2013 - 09:31 )

  • 1

#82 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:44

Да, согласна с хастингсом, что мы "тупанули", но сути это не меняет. Я неплохо знакома с подобными "филиалами",кот-ые, по сути, никакие не филиалы, а просто фирмы,предлогающие услуги иностранной фирме и могу сказать, что такие сегодня здесь есть, завтра нет- переместились в др.место или перепрофилировались. Т.е. Здешним устраиваться на работу в подобную фирму- пожалуйста, ехать ради такой работы из Украины, менять свою жизнь- риск.
  • 1

#83 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:49

Zorya, я лично Х3 как люди умудряются хорошо жить на 1.7К, в Эстонии это средняя зарплата на 2их, а всреднем население живет весьма бедно. Недавно общался с людьми, переехавшими из Киева в Германию, по их словам жизнь на Украине намного дешевле. А жить в Германии получается дешевле, чем в Таллинне. Может вам стоит подумать об Одессе? Жизнь одна, и ее надо прожить у моря(ц)


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:15

EastHastings

 


ээээ

 

то есть студент, работающий в этой сфере, не может ничего знать, потому что он студент?  полагаю, что о местном ит-рынке я имею более полное представление, чем ты, живущий в москвабаде. шёл бы лучше с ддосом спорить, там у тебя хорошо получается

 

Если ты не понял, то это был возврат твоих слов. С чего ты взял что человек не из ИТ сферы не может знать ситуацию с ними? =)

 

П.с. про ИТ сектор если ты не заметил, я не чего не пишу(кроме того что зарплат в 3000 чистыми не бывает).


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:19

Если специалист с мозгами, то имхо не будет проблем найти другую работу, даже если данная контора развалится.


Сообщение изменено: djeux (03 декабря 2013 - 10:19 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#86 Zorya

Zorya
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:21

Zorya


Почему Эстония!?!!?

Да мы не выбирали целенаправленно страну для переезда, просто поступило предложение, муж прошел собеседование, вот и решили задуматься может оно того стоит. Мужу хочется развиваться, более интересные проекты, новые задачи (уже понятно, что это фирма вряд ли подходит для этого), ну и жить в более стабильной. цивилизованной стране (мы же наверное в эти дни и у вас в топ новостях?)))

 

 

 cash on go занимаются быстрыми кредитами, но не в эстонии, а в британии. в эстонии у них сидят программисты и аналитики. с финансами там всё в порядке.

 

вы правы, они так и рассказывали.

 

ossesion,

 

Тут держат только офис, набитый под завязку программерами, админами, аналитиками там всякими и хрен знает кем, железо держат где на Кипре или в той же Англии/Германии/х.з где - в офисах только компы да айфоны "красные". Ну и хозяев ихних тут никто никогда не видел. Видимо, всё же лучше чем индусы из эскалейшн-ситиез будут, да и по цене недалеко ушли. Как-то так, в обсчем.

 

О! В Украине это нормальная практика, только так и можно работать в нашей стране... Вот это и печально. Специалисты у нас очень хорошие и большинство уезжает в европу, хотя не всегда при этом выигрывая финансово.


Сообщение изменено: Zorya (03 декабря 2013 - 11:28 )

  • 0

#87 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:52

На 1700 в месяц можно уже шиковать и кучу бабла откладывать на ненужные покупки и путешествия. А если еще и женщине работать...
  • 1

#88 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:16

Обоим надо работать :) и еще лучше, когда оба в ИТ сфере работают :))


  • 0

#89 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:06

я Балтийский Судоремонтный Завод знаю (БСРЗ), там в своё время много сварщиков с Украины приглашали...

бсрз завозил, потому что собирался палкой бить и почти не платить.

 

тут вроде не тот случай, но если вы реально едете в CashOnGo Ltd - это не эстонская фирма - наведите справки об эстонской компании.


 

10 евро в день,да как вас ещё не сдувает ветром ?

 

не у всех дома 5 детей.

я когда на работе, дома никто не ест)), прихожу - все на месте


это кашэнгоу - в эстонии MTÜ FinanceEstonia - т.е. недоходное объединение. Не, это несерьезно как-то

есть такие фирмы у нас.

оказывают реальные услуги узкому кругу лиц, сводят бухгалтерию в ноль и называются MTU.

удивительно, но есть


  • 0

La meccanica delle emozioni


#90 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:29

Обоим надо работать smile.png и еще лучше, когда оба в ИТ сфере работают smile.png)

Если все будут ИТ специалистами, то мы все умрём. Кто тогда будет грязную работу делать?


  • 0