Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Троллинг про электричество от Ддоса :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#571 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:29

Я не выдержал таки...
 
 

нигде не запрещено вещать после УЗО сколько угодно автоматов, хоть один, хоть пару десятков, хоть сотню, главное чтобы УЗО по току выдержало. Мне приходилось порой ставить УЗО и на 250 и на 630А, так что если в данном случае после УЗО идёт 4автомата, то ничего с ним не случится, оно как работало, так и будет работать...

а куда ты подевал пыль внутри приборов? не более 5 на фазу, чтобы избежать ложных срабатываний 

 

 

т.е по твоим понятиям число автоматов всегда должно быть кратным 3м? а если в квартиру вообще 1 одна фаза заходит, что тогда делать? всё пропало получается...

на выставленных тобой фотках в щит приходят 3 фазы, поэтому и количество однополюсных автоматов должно быть кратно трём

 

причём тут двигатели? что если так тебе больше нравится - защищать всё по отдельности, то что мешает тебе поставить по однофазному автомату на каждую комфортку, и духовку, и лампочку в ней? или ты ещё пробки воткни, как в Швеции например любят, чтобы обязательно вкручивалась, и чтобы основание пробки было закреплено на деревяшку и провода сквозь дырочки в этой деревяшке проходили.
Помню как недавно собирали у нас на заводе подстанцию в Швецию, там секция собственных нужд, должна была запитваться именно через пробки на дервяшке, так монтёры, как на уроках труда сидели лобзиками фанеру пилили и дырки сверлили, ппц 21вый век на дворе, а они всё пробки хотят да на дереве чтобы было...

при обслуживании снятие напряжение должно произойти со всех фаз синхронно, а по пьяне можно отключить автомат только на одной фазе и полезть ремонтировать плиту

 

а шведы молодцы, как и немцы, не захламляют щиты модульным дерьмом

 

 

ты на свою фотку посмотри... у тебя там тоже всёго понам ешано и Шнайдер и Хагер вроде или Еатон...

Нигде не запрещено использовать Сименсовские автоматы с АВВшной расчёской, на моей первой фотке где ты там Шнайдер увидел или ОБО?
Если тебе не понравилась расчёска АВВ, на автоматах Сименса, то да будет тебе известно, что расчёски все стандартые и они подходят ко всем автоматам не зависимо от производителя. У нас расчёски идут в ход каждый день ящиками - это вспомогательный компонент, и нет смысла для каждого типа автоматов закупать свою расчёску, если внешне они одинаковые, а отличаются только логотипом, котором может быть и не видно, так как на некоторые автоматы она идёт наоборот - логотипом вниз. Если мы получаем эту расчёску быстро и по хорошей цене, то какая разница на каких автоматах она будет использована...
Если ты не понял, то я выложил фотки 2х разных ящиков, один сделан полностью на Сименсе, другой полностью на Шнайдере, расчёски и клеммы уже как бы расчёт не идут...

потому что посредник посчитал себя слишком умным, вот и привёз аппараты разных производителей, а мне оставалось только собирать из существующего

 

 

ты идиот? скажи мне честно? Если возникает необходимость добавить что-то в квартирый щиток, то для этого вполне достаточно вырубить сам этот щиток либо выключателем в нём, либо автоматом в предыдущем щите на лестнице или в подвале. Ты ещё скажи, что для того чтобы 1 модульный автомат добавить, надо подстанцию во всём районе вырубать, причём на стороне скажем 110кВ...

ты ещё и идиот? ты сам написал, что это щит для 2-этажного дома, а значит мне надо брать с собой фонари и аккумуляторные инструменты, чтобы выполнить какие-то работы

 

 

если ты имеешь ввиду расчёску L1-N / L2-N / L3-N, то да будет тебе известно, что они есть у всех производителей, если ты знаком лишь с продукцией Еатона, то не утверждай тогда того, чего не знаешь...

я не знаю? да ты знаешь, сколько гигаметров проводов я уже протянул?

 

 

добавлю, как ты узнаешь как будет сгруппирован щит, если ты не видел готового варианта, как будут расположены автоматы? и какой падёт на какую фазу?

потому что проектировщик это должен на схеме указать... но сдесь как ни группируй, симметрии всё-равно не получится 

 

 

на фотке "большого" ящика, там вообще-то стоит B+C пиирик... -если ты не не разглядел толком... А вообще какой бы там ни стоял - особого понта от него нету... Ибо никто никогда результа его работы не увидит, а если он сгорит, то всё остальное как работало так и работет. Сгоревший пиирик может быть и не не обнаружит никто. У нас на подстанции тоже их втыкают куда только надо и не надо, но прикол в том, что в 99% пиирики стоят без сигнальных контактов, нигде не загорается какая либо лампочка или чтото подобное, и о том что он например сгорает, никто не узнает, так и может подстанция стоять годами со сгоревшими пиириками, пока в неё кто нить случайно не сунеться, посмотреть что там с ней вообще творится.


В квартирах аналогично, никто никогда специально в щиток не полезет, и проверять состояние пироков каждый день по три раза не будет. А многие и не поймут, что индикатор состояния красным стал, и пирики надо заметь, а когда узнают сколько он стоит - забьют вообще на них

ну да, пускай импульсное напряжение разрушает электрооборудование, хозяин каждый раз будет новое покупать

 

 

Далее, ты так и не озвучил название своей "фирмы" от имени которой ты делаешь работы, выставляешь счета и даёшь гарантию.

Далее ты так и не назвал учебные заведения которые ты окончил
Про лицензии я вообще молчу... их тоже скорее всего не существует...

тебе-то это зачем? всё-равно никакой пользы не принесёт


  • -4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#572 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:21

а куда ты подевал пыль внутри приборов? не более 5 на фазу, чтобы избежать ложных срабатываний

ссылку на нормативный документ предоставь... или в очередной раз ты этот бред сам придумал?

 

 

на выставленных тобой фотках в щит приходят 3 фазы, поэтому и количество однополюсных автоматов должно быть кратно трём

ссылку на нормативный документ, где указано что количество однополюсных автоматов должно быть кратно трём - если тебе до сих пор не известно, то в случае однофазных потребителей, особенно в квартирных щитах - никогда 3 фазы не будут нагружены одновременно. Да стараються раскидать всё более менее равномерно, но в итоге всё равно, например розетки на кухне и гостиной будут больше загружены чем спальня. Более того, в разных квартирах если ты тоже раскидаешь всё оптимально, нагрузка на фазы тоже будет разной. Ибо ктото есть дома, ктото на работе / уехал, в итоге у тебя всё равно получится что скажем на подъезд первая фаза будет сильно загружена, вторая на половину, на третей лишь 1/3 нагрузки, по подъездам если сложить - будет другая картина, например вторая будет загружена, а первая и третья на половину и так далее... так что ты в очередной раз ступил...


 

 

при обслуживании снятие напряжение должно произойти со всех фаз синхронно, а по пьяне можно отключить автомат только на одной фазе и полезть ремонтировать плиту

вот поэтому и ставится трёхфазный автомат... сам же себе противоречишь...


 

 

а шведы молодцы, как и немцы, не захламляют щиты модульным дерьмом

зато все эти прбки занимают огромное количество места, вместо того чтобы повесить красивый маленький пластиковый ящичек, у них стоит панель 2х3метра - как раз в твоём стиле, а если сгорает пробка, надо идти в магазин за новой...

 

а вот в твоём случае придётся весь дом оставлять без электричества для проведения каких-то мелких работ - например, цена за добавление новой цепи уже подорожает на 60€ и из-за такой мелочи придётся весь дом обесточить

ты идиот? скажи мне честно? Если возникает необходимость добавить что-то в квартирый щиток, то для этого вполне достаточно вырубить сам этот щиток либо выключателем в нём, либо автоматом в предыдущем щите на лестнице или в подвале. Ты ещё скажи, что для того чтобы 1 модульный автомат добавить, надо подстанцию во всём районе вырубать, причём на стороне скажем 110кВ... laugh.png

 

ты ещё и идиот? ты сам написал, что это щит для 2-этажного дома, а значит мне надо брать с собой фонари и аккумуляторные инструменты, чтобы выполнить какие-то работы

А теперь ещё раз перечитай свой бред, и мой ответ на него... Разговор был про квартирный щит, ты хочешь отключать весь дом - я тебе предложил отключить сразу весь район. Не путай квартирный щит и на дом. для проведения работ с квартирным щитом, да и вообще с любым щитом, достаточно отключить нужную группу, ну или если уж очень надо, то и щиток- для этого не нужно вырубать весь многоквартирый дом или район. Далее, если хочешь обсудить мой щиток на дом - белый который большой. В нём учтено уже всё что можно учесть, и на улице, в гараже, бане, подвале и так далее, и стоит ещё пара тройка пустых резервных групп - для того чтобы что либо подключить - тебе тоже не надо отключать весь щит, достаточно отключить нужную группу, более того, в 99,9% случаев в подобные щиты уже не надо никогда ничего будет добавлять, что в квартирные, что на дом - если уже всё сделано, оно и будет работать и никто туда не полезет,


а аккумуляторный фонарик хотя бы должен быть у любого электрика biggrin.png


 

 

я не знаю? да ты знаешь, сколько гигаметров проводов я уже протянул?

это только твои проблемы, если не хочешь копнуть глубже и посмотреть каталоги производителей комопонентов

 

 

потому что проектировщик это должен на схеме указать... но сдесь как ни группируй, симметрии всё-равно не получится

ничего он не должен указывать, если укажет, хорошо, не укажет - хуже не будет, сборщик щита, сам выберет оптимальный вариант, чтобы было и собрать проще, и подсоединить... Я уже писал - в случае однофазных потребителей у тебя никогда не будет симметрии

 

 

ну да, пускай импульсное напряжение разрушает электрооборудование, хозяин каждый раз будет новое покупать

ты походу не уловил мысль.

Пирик да, это хорошо, круто, классно и колбасно,

Но никто из обывателей не увидит его работу, ибо стоит в ящике какая хрень и стоит, вытащишь - всё равно всё будет работать.

У нас на всех подстанциях ставятся пирики, как на стороне высокого напряжения, так и среднего и низкого, более того в новых щитах на потребителей (домА) они стоят тоже, и на этажных щитах их тоже втыкают. Весь прикол в том, что никто не даёт никакой гарантии что эти пирики будут работать, ибо даже сами производители этих пириков говорят, что там слишком много всяких условий, - где шибанёт молния, как она шибанёт, и когда - никто не знает, с какой силой и так далее, как сработают пирики большего номинала, сколько они погасят, этого тоже лишь теория. Если он у тебя сгорит и не выдержит импульсного напряжения, то никто об этом не узнает, что в один прекрасный день ты останешься без ипмульсной защиты, ибо никто просто так не ходит в подстанции, причём годами, и не проверяет пирики. Да они могут сработать, но могут и погореть при этом, точно также в жилых домах, те кто там обслуживают всё - понятия могут не иметь о том что эта за фигня, и какого цвета должны быть индикаторы, аналогично и в этажных щитах, если они там тоже сгоревшие, то тоже никто просто так не узнает, ибо этажные щиты точно также могут годами не открывать, и в случае очередной грозы, может сгореть уже не только пирик, но и чтото по серъёзнее. И наличие пирика в щите не означает что он у тебя всегда сработает как надо - это лотерея, и даже если он и сработает, или нет - не важно, никто не будет тебе оплачивать технику, которая может пострадать в случае грозы


Хорошо когда он есть, но то как у нас за ними потом следят - приравнивается к тому, что стоит он или нет, работает или нет - всем пофиг...

А некоторые так вообще понятия не имеют как он работает, зачем стоит, а когда узнают сколько стоит замена сгоревшего элемента - делают круглые глаза и падают в обморок


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#573 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 06 февраля 2014 - 01:41

DimKin,

И не лень тебе отвечать и тратить своё время эму? тебе + wink2.gif


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#574 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:16

DimKin,

И не лень тебе отвечать и тратить своё время эму? тебе + wink2.gif

Да мне уже тяжело сдержатся, когда всякую ерунду пишут, строя и себя шибко умного человека... Хочется что либо написать в ответ


Просто добивает что Ддос всё время сваливает с темы, переводит стрелки на что-то другое, и никогда не даёт точного ответа на поставленный вопрос, а начинает всякую ерунду писать... Причём сам в это и верит в добавок


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#575 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:19

Посмотрите видео про электриков :)

 

 

 

Тут прям сразу Дос вспоминается. Песня "Полюби электрика" :)


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#576 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:57

наконец-то 2 километра кабеля уложены, аж звёзды в глазах кружатся...

 

ссылку на нормативный документ предоставь... или в очередной раз ты этот бред сам придумал?

какой нормативный документ? оно прямой опасности не представляет, это вопрос удобства пользования электроустановкой, дабы тебя заказчик на 3 буквы пошлёт если УЗО будет тупо держать 10 цепей выключенными

 

 

ссылку на нормативный документ, где указано что количество однополюсных автоматов должно быть кратно трём - если тебе до сих пор не известно, то в случае однофазных потребителей, особенно в квартирных щитах - никогда 3 фазы не будут нагружены одновременно. Да стараються раскидать всё более менее равномерно, но в итоге всё равно, например розетки на кухне и гостиной будут больше загружены чем спальня. Более того, в разных квартирах если ты тоже раскидаешь всё оптимально, нагрузка на фазы тоже будет разной. Ибо ктото есть дома, ктото на работе / уехал, в итоге у тебя всё равно получится что скажем на подъезд первая фаза будет сильно загружена, вторая на половину, на третей лишь 1/3 нагрузки, по подъездам если сложить - будет другая картина, например вторая будет загружена, а первая и третья на половину и так далее... так что ты в очередной раз ступил...

для этого существует рабочий нулевой проводник, а нагрузка всё-равно раскидывается равномерно

 

 

вот поэтому и ставится трёхфазный автомат... сам же себе противоречишь...

ты разъединители предохранителей когда-нибудь в руках держал? да будет тебе известно, что защищают они по 1 фазе, а вот при открытии механизма, все 3 фазы отключаются синхронно

 

 

зато все эти прбки занимают огромное количество места, вместо того чтобы повесить красивый маленький пластиковый ящичек, у них стоит панель 2х3метра - как раз в твоём стиле, а если сгорает пробка, надо идти в магазин за новой...

могу привести пример, в магазине SLO меньше коробки с 10 вставками не продают, а фирма по обслуживанию подстанций запаса меньше коробки с 100 вставок никогда не держит в резерве... 

 

но это ладно, ты разбери простой модульный автомат и пару раз коротни в лаборатории, а потом посмотри что произойдёт с его контактами после десятка-другого коротышей и на какие токи он начнёт срабатывать... но это ещё фигня, ты сравни максимальные токи вставок и автоматов с их ценами - пробка >100кА стоит дешевле автомата на 6кА, а теперь посмотри сколько стоит самый дешёвый автомат на 100кА и сравни его стоимость с советской пробкой

 

 

А теперь ещё раз перечитай свой бред, и мой ответ на него... Разговор был про квартирный щит, ты хочешь отключать весь дом - я тебе предложил отключить сразу весь район. Не путай квартирный щит и на дом. для проведения работ с квартирным щитом, да и вообще с любым щитом, достаточно отключить нужную группу, ну или если уж очень надо, то и щиток- для этого не нужно вырубать весь многоквартирый дом или район. Далее, если хочешь обсудить мой щиток на дом - белый который большой. В нём учтено уже всё что можно учесть, и на улице, в гараже, бане, подвале и так далее, и стоит ещё пара тройка пустых резервных групп - для того чтобы что либо подключить - тебе тоже не надо отключать весь щит, достаточно отключить нужную группу, более того, в 99,9% случаев в подобные щиты уже не надо никогда ничего будет добавлять, что в квартирные, что на дом - если уже всё сделано, оно и будет работать и никто туда не полезет,

а я тебе пишу по работы внутри щита, а не отключения групп по отдельности - сильно уж там не разгуляешься, а вот в моих случаях можно отрубить только нужную секцию, а в твоих если достать провод из аппарата, то перед мордой будет красоваться оголённый конец фазного проводника... и поскольку верхняя секция соединяется гребёнкой соседними автоматами, то при работах питание по-любому пропадёт во всём объекте

 

 

это только твои проблемы, если не хочешь копнуть глубже и посмотреть каталоги производителей комопонентов

кастрированный ассортимент есть у всех производителей, другое дело, что оно всё под заказ и нужных моделей как обычно не оказывается

 

 

ничего он не должен указывать, если укажет, хорошо, не укажет - хуже не будет, сборщик щита, сам выберет оптимальный вариант, чтобы было и собрать проще, и подсоединить... Я уже писал - в случае однофазных потребителей у тебя никогда не будет симметрии

у УЗО тоже максимальный ток каждого полюса отличается от соседнего (главное, что N рассчитывается на ток не более 1А) и разводится каждая фаза от ввода до аппаратов отходящих линий тоже разным сечением ahaha.gif

 

главное, когда с электрилеви заключаешь договор, говоришь что на фазу L1 нужно 16А, на фазу L2  нужно 40А и на фазу L3 нужно 25А ololo.gif а я с улыбкой посмотрю, как их инженер отфутболит тебя куда подальше с такими запросами

 

 

 

ты походу не уловил мысль.

Пирик да, это хорошо, круто, классно и колбасно,

Но никто из обывателей не увидит его работу, ибо стоит в ящике какая хрень и стоит, вытащишь - всё равно всё будет работать.

У нас на всех подстанциях ставятся пирики, как на стороне высокого напряжения, так и среднего и низкого, более того в новых щитах на потребителей (домА) они стоят тоже, и на этажных щитах их тоже втыкают. Весь прикол в том, что никто не даёт никакой гарантии что эти пирики будут работать, ибо даже сами производители этих пириков говорят, что там слишком много всяких условий, - где шибанёт молния, как она шибанёт, и когда - никто не знает, с какой силой и так далее, как сработают пирики большего номинала, сколько они погасят, этого тоже лишь теория. Если он у тебя сгорит и не выдержит импульсного напряжения, то никто об этом не узнает, что в один прекрасный день ты останешься без ипмульсной защиты, ибо никто просто так не ходит в подстанции, причём годами, и не проверяет пирики. Да они могут сработать, но могут и погореть при этом, точно также в жилых домах, те кто там обслуживают всё - понятия могут не иметь о том что эта за фигня, и какого цвета должны быть индикаторы, аналогично и в этажных щитах, если они там тоже сгоревшие, то тоже никто просто так не узнает, ибо этажные щиты точно также могут годами не открывать, и в случае очередной грозы, может сгореть уже не только пирик, но и чтото по серъёзнее. И наличие пирика в щите не означает что он у тебя всегда сработает как надо - это лотерея, и даже если он и сработает, или нет - не важно, никто не будет тебе оплачивать технику, которая может пострадать в случае грозы


Хорошо когда он есть, но то как у нас за ними потом следят - приравнивается к тому, что стоит он или нет, работает или нет - всем пофиг...

А некоторые так вообще понятия не имеют как он работает, зачем стоит, а когда узнают сколько стоит замена сгоревшего элемента - делают круглые глаза и падают в обморок

у электроустановки должен быть эксплуататор, который каждую неделю пишет свои наблюдения в журнал и ознакамливает с ними владельца электроустановки


 

 

Да мне уже тяжело сдержатся, когда всякую ерунду пишут, строя и себя шибко умного человека... Хочется что либо написать в ответ


Просто добивает что Ддос всё время сваливает с темы, переводит стрелки на что-то другое, и никогда не даёт точного ответа на поставленный вопрос, а начинает всякую ерунду писать... Причём сам в это и верит в добавок

ерунду пока пишешь ты, причём умудряешься ею хвастаться на весь форум


  • -4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#577 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:03

Остальную дребедень оставлю без комментариев, но вот это меня убило... biggrin.png

у электроустановки должен быть эксплуататор, который каждую неделю пишет свои наблюдения в журнал и ознакамливает с ними владельца электроустановки

ДДос!!! опустись на землю!!!

Я тебе говорил про пирики в подстанциях - что их никто никогда не проверяет. Возьмём к примеру нашу Электрилеви, которой принадлежит большая част распределительных сетей, включающих дестятки тысяч подстанций разной мощности, разбросанных по всей территории нашей не объятной родины. Если бы они каждую неделю как ты утверждаешь, проверяли бы их, и записывали всё что увидят в журнал, то во первых для этого нужна цела я армия работников, и огромные расходы на транспорт и прочее, чтобы их все объезжать регулярно. С учётом того что много подстанций расположено чёрте, и добираться туда будут очень долго. Взять простой пример - во время штормов происходят отключения электричества из-за обрыва линий, чтобы это дело восстановить и всё заработало - уходят недели времени, так как много линий идёт по лесам, где на них падают деревья. Бригады монтёров работают сутками. Тоже самое и с подстанциями, в лучшем случае туда заедут раз в год, в худшем и как правило так и бывает, туда заезжают, когда кто-то остаётся без электричества. Перед пириками стоят предохранители, если они сгорают - пирики работать не будут, никто об этом не узнает, так как у всех потребителей всё будет работать как обычно. Предохранитель или сами пирики могут сгореть, а узнают об этом может быть через год. Все новые подстанции идут с дистанционным управлением на стороне среднего напряжения, и диспетчер может легко контролировать что там происходит и делать не обходимые переключения и мониторить все параметры - НО он ничего никогда не узнает о состоянии тех же пириков на стороне низкого напряжения, ибо в большинстве случаев стоят простые пирики без каких либо сигнальных контактов. Я тебе это уже сотый раз пытаюсь объяснить!!! Самым старым подстанциям что ещё находятся в работе - больше 50 лет - там ни о каких пириках или дистанционном управлении нет и речи. Эти подстанции стоят первыми на очереди на замену, но по новым требованиям все подключения должны идти подземным кабелем, особенно на стороне среднего напряжения, дабы повысить надёжность сетей при природных катаклизмах. А это значит что потихоньку все старые линии должны быть также переведены под землю, чем Электрилеви активно и занимается, в год они могут поменять пару сотен подстанций, это очень мало по сравнению с тем сколько надо менять, это дикие инвестиции, которые кстати идут с карманов потребителей, подстанции в зависимости от размеров стоят от 30 до 90-100к еур + работы по её установке и подключению / замене кабелей. Вдобавок постоянные перебои на старых линиях - это занимает огромное количество времени -а ты хочешь чтобы тебе будки кто-то каждую неделю проверял facepalm.gif

Сейчас зима - и очень хорошо видно, кто ходит в подстанции или нет. Рядом с моим домом 3 будки, в окрестностях ещё целая куча, если посмотреть на сугробы у дверей - никто там не появляется. и что там происходит -всем до лампочки. Туда может кто и сунется если кто-то позвонит и скажет - что у него в доме вообще нет света и давно уже...


в жилых домах тоже никто не будет каждую неделю ходить и смотреть что там в главном щите происходит, не важно причём новый дом или старый. Приведу простой пример построили дом, поставили там главный щит, там были автоматы для моторов вентиляторов на крыше. Постепенно в доме заселились люди, которые спустя полгода стали жаловаться, что в квартирах душно, как оказалось что вентиляторы на крыше не работали, из-за того что выбивало автомат, так как мощности моторов оказались больше, чем было заложено в проекте, поэтому спустя примерно минут 15-20 работы вентилятора, вырубался из-за перегрузки автомат, который был рассчитан на мотор меньшей мощности. Вроде пустяковая проблема - поменять автомат для мотора на больший, но всплыло это лишь спустя полгода, как было всё подключено, а всё потому что никто не заглядывал в щит, и не видел что автомат вырублен. Лишь только жильцы заметили, что-то дома не комфортно, а не заметили бы, открывали бы постоянно окна, так может и стояли бы на крыше отключенные вентиляторы  biggrin.png А электрики когда подсоединяли - включили - всё работает, и ушли, им тоже больше делать нечего, как следить часам будет ли выбивать или не будет... - работает и фиг с ним...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#578 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:16

Лучше бы вы мне так курсовые писали, хоть польза была бы.
  • 5

Типичный, классический кузнец.


#579 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:53

Остальную дребедень оставлю без комментариев, но вот это меня убило... biggrin.png

ДДос!!! опустись на землю!!!

Я тебе говорил про пирики в подстанциях - что их никто никогда не проверяет. Возьмём к примеру нашу Электрилеви, которой принадлежит большая част распределительных сетей, включающих дестятки тысяч подстанций разной мощности, разбросанных по всей территории нашей не объятной родины. Если бы они каждую неделю как ты утверждаешь, проверяли бы их, и записывали всё что увидят в журнал, то во первых для этого нужна цела я армия работников, и огромные расходы на транспорт и прочее, чтобы их все объезжать регулярно. С учётом того что много подстанций расположено чёрте, и добираться туда будут очень долго. Взять простой пример - во время штормов происходят отключения электричества из-за обрыва линий, чтобы это дело восстановить и всё заработало - уходят недели времени, так как много линий идёт по лесам, где на них падают деревья. Бригады монтёров работают сутками. Тоже самое и с подстанциями, в лучшем случае туда заедут раз в год, в худшем и как правило так и бывает, туда заезжают, когда кто-то остаётся без электричества. Перед пириками стоят предохранители, если они сгорают - пирики работать не будут, никто об этом не узнает, так как у всех потребителей всё будет работать как обычно. Предохранитель или сами пирики могут сгореть, а узнают об этом может быть через год. Все новые подстанции идут с дистанционным управлением на стороне среднего напряжения, и диспетчер может легко контролировать что там происходит и делать не обходимые переключения и мониторить все параметры - НО он ничего никогда не узнает о состоянии тех же пириков на стороне низкого напряжения, ибо в большинстве случаев стоят простые пирики без каких либо сигнальных контактов. Я тебе это уже сотый раз пытаюсь объяснить!!! Самым старым подстанциям что ещё находятся в работе - больше 50 лет - там ни о каких пириках или дистанционном управлении нет и речи. Эти подстанции стоят первыми на очереди на замену, но по новым требованиям все подключения должны идти подземным кабелем, особенно на стороне среднего напряжения, дабы повысить надёжность сетей при природных катаклизмах. А это значит что потихоньку все старые линии должны быть также переведены под землю, чем Электрилеви активно и занимается, в год они могут поменять пару сотен подстанций, это очень мало по сравнению с тем сколько надо менять, это дикие инвестиции, которые кстати идут с карманов потребителей, подстанции в зависимости от размеров стоят от 30 до 90-100к еур + работы по её установке и подключению / замене кабелей. Вдобавок постоянные перебои на старых линиях - это занимает огромное количество времени -а ты хочешь чтобы тебе будки кто-то каждую неделю проверял facepalm.gif

Сейчас зима - и очень хорошо видно, кто ходит в подстанции или нет. Рядом с моим домом 3 будки, в окрестностях ещё целая куча, если посмотреть на сугробы у дверей - никто там не появляется. и что там происходит -всем до лампочки. Туда может кто и сунется если кто-то позвонит и скажет - что у него в доме вообще нет света и давно уже...


в жилых домах тоже никто не будет каждую неделю ходить и смотреть что там в главном щите происходит, не важно причём новый дом или старый. Приведу простой пример построили дом, поставили там главный щит, там были автоматы для моторов вентиляторов на крыше. Постепенно в доме заселились люди, которые спустя полгода стали жаловаться, что в квартирах душно, как оказалось что вентиляторы на крыше не работали, из-за того что выбивало автомат, так как мощности моторов оказались больше, чем было заложено в проекте, поэтому спустя примерно минут 15-20 работы вентилятора, вырубался из-за перегрузки автомат, который был рассчитан на мотор меньшей мощности. Вроде пустяковая проблема - поменять автомат для мотора на больший, но всплыло это лишь спустя полгода, как было всё подключено, а всё потому что никто не заглядывал в щит, и не видел что автомат вырублен. Лишь только жильцы заметили, что-то дома не комфортно, а не заметили бы, открывали бы постоянно окна, так может и стояли бы на крыше отключенные вентиляторы  biggrin.png А электрики когда подсоединяли - включили - всё работает, и ушли, им тоже больше делать нечего, как следить часам будет ли выбивать или не будет... - работает и фиг с ним...

 

даже читать эту блевотню не хочу... 

 

в ТТУ тоже 99% пофиг, в одно ухо влетело из другого вылетело, в итоге на рынке выживают только те, кому родственники по блату тёплое место пробили, оставшимся прямая дорога драить очко в макдаке за копейки

 

ну так уволить с работы лодырей и нанять на их место тех, кто действительно хочет работать и точка, а ты тут в ромашку разыгрался кто что смотрит и кто чего не смотрит... мне наплевать, кто не в силах смотреть, значит пойдёт помидоры продавать на рынок, а я найму того, кто будет в силах выполнять свои трудовые обязанности


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#580 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:34

в ТТУ тоже 99% пофиг, в одно ухо влетело из другого вылетело, в итоге на рынке выживают только те, кому родственники по блату тёплое место пробили, оставшимся прямая дорога драить очко в макдаке за копейки  
 

А ты разве там не учился?


  • 1

#581 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:36

А ты разве там не учился?

 

Он? Учился???laugh.png

 

Он сразу в ВУЗе родился (на задней парте, походу), а потом во второй как в ясли ходил :)


Сообщение изменено: Sandman (13 февраля 2014 - 18:38 )

  • 1

#582 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:41

Он? Учился???laugh.png

 

Он сразу в ВУЗе родился (на задней парте, походу), а потом во второй как в ясли ходил smile.png

Я надеюсь hmmm.gif

Sandman

Я тоже там родился ,серьёзно.Мама с рождения меня таскала на лекции,потом на экзаменах шпаргалки разносил по аудиторииbiggrin.png  

Помню с одного экзамена меня выгнали ,так я от скуки какой-то супер прибор в лаборатории сломал laugh.png

На мамином дипломе домики рисовал .....laugh.png laugh.png laugh.png

Так что я потомственный строитель и с рождения biggrin.png Даже диплом один на двоих.


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 18:43 )

  • 0

#583 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:46

 

Мама с рождения меня таскала на лекции,потом на экзаменах шпаргалки разносил по аудитории

 

Мне кажется скоро у кого-то новая подпись появится.....hmmm.gif ......ahaha.gif

Ты бы поаккуратней это... :)


  • 0

#584 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:49

Мне кажется скоро у кого-то новая подпись появится.....hmmm.gif ......ahaha.gif

Ты бы поаккуратней это... smile.png

Так ведь это знак признания ,я только рад smile.png

 

Но ведь правда wink2.gif


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 18:50 )

  • 0

#585 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2014 - 19:14

 

А ты разве там не учился?

 

 

поэтому своими глазами видел, какие ослы туда ходят штаны просиживать и какие бестолочи преподают


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#586 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:20

DDoS web killer, Но ведь твой "любимый" ТТУ ты ведь так и не окончил, а не смотря на всю твою нелюбовь, диплом этого заведения довольно сильно котируется, как ты его получишь, и знаешь ли ты что по предмету это уже отдельная тема, но само наличие диплома говорит о многом.

Если ты сам такой умный как себя позиционируешь, то что же тогда не исправишь ситуацию? не получишь диплома, не пойдёшь дальше учится, устроишься туда преподом, не дай бог конечно smile.png, будешь учить людей как жить надо.

Но ты решил в лучшем случае пройти двух - трёхнедельные курсы "повышения квалификации", получить какую то левую справку и втирать всем какой ты умный и какие все вокруг дураки...

Интересная логика...

Ведь ты так и не назвал ни одного учебного заведения, которое окончил, про прочее я промолчу...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#587 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:23

Но ты решил в лучшем случае пройти двух - трёхнедельные курсы "повышения квалификации", получить какую то левую справку и втирать всем какой ты умный и какие все вокруг дураки...

 

Дим... Две! ДВЕ справки!!! У него же две вышки! Вторую справку уже в дурке давалиbiggrin.png


  • 3

#588 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:36

У него же две вышки!
да... точно я забыл...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#589 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:13

DimKin, насколько я помню, Дос был изгнан из столько нелюбимого учебного заведения, а не просто не окончил его. Всё же разница космического масштабаsmile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#590 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:21

Дос был изгнан из столько нелюбимого учебного заведения
ну я таких деталей не знаю, поэтому если это соответствует действительности - то тем самым ещё ниже опускает его :) Кстати ты не в курсе из-за чего?rolleyes.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#591 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:21

Наверно пытался учить учителей?


  • 2

#592 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:45

DimKin, насколько я помню, Дос был изгнан из столько нелюбимого учебного заведения, а не просто не окончил его. Всё же разница космического масштабаsmile.png


бгг... Ддос, тебе слово)))
  • 0

#593 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:01

Б.....я  буквально на днях натыкался на его высказывание  Я великий инженер !!!

Дословно


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 23:02 )

  • 1

#594 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:04

Б.....я  буквально на днях натыкался на его высказывание  Я великий инженер !!!

Дословно

он это в каждом посте по сути повторяет :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#595 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:05

Наверно пытался учить учителей?

и более того, пытался задавать им домашку на дом
  • 0

#596 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:35

Не умею с планшета смайлики сложные рисовать,так бы выдал :D
  • 0

#597 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:42

DDoS web killer, Но ведь твой "любимый" ТТУ ты ведь так и не окончил, а не смотря на всю твою нелюбовь, диплом этого заведения довольно сильно котируется, как ты его получишь, и знаешь ли ты что по предмету это уже отдельная тема, но само наличие диплома говорит о многом.

Если ты сам такой умный как себя позиционируешь, то что же тогда не исправишь ситуацию? не получишь диплома, не пойдёшь дальше учится, устроишься туда преподом, не дай бог конечно smile.png, будешь учить людей как жить надо.

Но ты решил в лучшем случае пройти двух - трёхнедельные курсы "повышения квалификации", получить какую то левую справку и втирать всем какой ты умный и какие все вокруг дураки...

Интересная логика...

Ведь ты так и не назвал ни одного учебного заведения, которое окончил, про прочее я промолчу...

я уже слишком далеко отучился, тебе даже не вообразить насколько далеко, а по поводу ТТУ я уже отправлял письма в министерство образования, однако чинуши всей грудью защищают дуболомов... 

 

DimKin, насколько я помню, Дос был изгнан из столько нелюбимого учебного заведения, а не просто не окончил его. Всё же разница космического масштабаsmile.png

в хесбургере сортир грязный, а ты прохлаждаешься на форуме... марш на работу, пока я начальству фотки не отправил твоему начальству и тебе зарплату не урезали!

 

ну я таких деталей не знаю, поэтому если это соответствует действительности - то тем самым ещё ниже опускает его smile.png Кстати ты не в курсе из-за чего?rolleyes.gif

ты стрелки не переводи и не огрызайся, пока что ты своими сочинениями опускаешь себя до уровня осешена

 

он это в каждом посте по сути повторяет smile.png

одно дело твердить и гордится работая на дядю, а совершенно другое дело быть им на самом деле

 

и более того, пытался задавать им домашку на дом

это ещё впереди


  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#598 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:49

DDoS web killer, А что нить по теме будет... Размещенное изображение

я уже слишком далеко отучился, тебе даже не вообразить насколько далеко,

напомнило


в хесбургере сортир грязный, а ты прохлаждаешься на форуме... марш на работу,

я там не работаю...

пока я начальству фотки не отправил твоему начальству и тебе зарплату не урезали!

какие фотки ? Размещенное изображение

ты стрелки не переводи и не огрызайся,

стрелки переводишь только ты - уходя от ответов на конкретно поставленные вопросы...

пока что ты своими сочинениями опускаешь себя до уровня осешена

до его уровня мне ещё расти и расти на самом деле... Он толковый специалист и хорошо разбирается в том, с чем имеет дело каждый день...

одно дело твердить и гордится работая на дядю,

я ничего против работы на кого-то не имею - чего добился ты? что до сих пор ничего себе ни приобрёл, ни машины, ни квартиры, и живёшь наверняка с родителями... без семьи даже - уже пора бы задуматься...


а совершенно другое дело быть им на самом деле

озвучь тогда название своей "фирмы"... что словами то кидаешься?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#599 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:50

 

DDoS web killer, А что нить по теме будет... hmmm.gif

 

 

напомнило

я итак написал всё по теме, если ты не баран конечно

 

 

я там не работаю...

а я и не тебе писал

 

 

 

какие фотки ?

сортира, который не помыл Kurcha


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#600 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:53

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.