Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EMT изменило договор

EMT

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:37

В общем 7 лет назад заключил с ЕМТ договор на номер без абонентской платы, т.е. плачу только за то что на говорил. Пользовался номером только для поездок за рубеж около двух лет., и счета приходили по мере использования карточки. Последние 5 лет номер не пользовался и вообще забыл про него.
И тут в декабре мне приходит счёт на 9 евро и долговое письмо с требованием оплатить счёт. За последние три месяца ЕМТ начали брать с меня 3 евро в месяц как абонентскую плату. Уведомлений по почте о изменении контракта я не получал, по их словам они мне отправляли емаил с уведомлением об изменении контракта которого я не видел( могло спокойно оказаться со спамом). Получается как прислать долговое письмо, так это по почте, а предупредить о том, что они будут взымать плату с не использованного в течении пяти лет номера то это по электронной почте.
Сам я в Эстонии не живу и поругаться в их контору сходить не смогу, вот что теперь делать, насколько ЕМТ право в этой ситуации?
  • 0

#2 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:29

заплати 9 евро и закрой номер, время дороже разборок


  • 1

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:24

Можно попытаться отказаться от новых условий договора, напирая на то, что на изменения условий не соглашался. 


  • 1

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:29

емт право в этой ситуации ровно на столько, на сколько это прописано в договоре: т.е. если есть пункт, что могут изменить условия в одностороннем порядке, то право. Если такого пункта нет, то неправоbiggrin.png

если договор под рукой- можете прошерстить и дальше отталкиваться, если нет - то проще, и вправду, оплатить и попрощаться.

Ну, если по-красивому не жалко)


  • 0

#5 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:31

Для отмены договора они хотят прислать им заявление с электронной подписью(нет возможности этого сделать) в самообслуживании такой услуги нет. По телефону они могут только приостановить договор на месяц.
  • 0

#6 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:34

шлите почтой обычной, оригинал, духами надушить не забудьтеsmile.png

а так:я бы написала, подписала, отсканила и отсканенный вариант выслала на мыло, и настоятельно просила не донимать "иностранца" своей глупой бюрократией. Можно СС на имя какого-нибудь манагера, чтобы им проще было верное решение принимать)


Сообщение изменено: Ша Нуа (09 декабря 2013 - 23:36 )

  • 1

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:49

Можно СС на имя какого-нибудь манагера, чтобы им проще было верное решение принимать)

а ещё лучше типа [email protected] у нас на работе тоже как то по похожему принципу, ктото послал запрос на ценовую калькуляцию, какой то дребедени, естественно письмо пришло всем у кого есть корпаративная почта и руководству вплодь до самых огого... Калькуляцию сделали за полчаса и потом пол дня ещё разговоров бвло во всей конторе и по е-майлу.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 10:10

Ну в итоге всё закончилось так.....

Мы перекинулись с ЕМТ пару письмами, и в итоге я заплатил эти 9 евро. Заодно я написал письмо в защиту прав потребителей. ЕМТ прислали мне мне благодарность за вовремя уплаченный счет.
Из защиты прав потребителей мне ответили почти месяц спустя( очень развёрнутый и понятный ответ ), в принципе ЕМТ имело все права так вот поступить, но у меня была специфическая ситуация. Копию ответа и своё мнение они так же отправили в ЕМТ.
ЕМТ позвонили мне на английский номер, и были обеспокоены тем, что я был не совсем доволен заплатить им 9 евро и почему-то обратился в ЗПП. В итоге ЕМТ вернёт мои 9 евро обратно на счёт.

На самом деле я удивлён
  • 0

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 10:29

ЕМТ на самом деле крохоборы еще те


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne