Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Dизайн_

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
591 ответов в этой теме

#541 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:11

whoiswho, а что тут интересного и прикольного?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#542 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:41

извени , а сайт должен быть развлекательным? посмотрел твои работы , а что там такого?
  • 0

#543 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 776 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:02

В принципе, вполне лёгкий сайт, ничего лишнего, всё просто и понятно, но! - он не запоминающийся. Напоминает обычный шаблон для WP. Скажу что не нравится лично мне:
куча инфы на главное странице.. ну вот не нравится мне, что мои глаза должны разбегаться и высматривать всё, что бы понять нафига это надо. А второе - незаконченность нижней части сайта - белая область тупо завершается и всё. Для адресов, телефона, твитерра и прочей нечести я бы пустил снизу некую концовку, куда и разместил бы это всё
  • 0

#544 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:08

whoiswho, я задал тебе вопрос, а ты начал смотреть мои работы. Хмм... И зачем показывать свои тогда, если твой интерес в чужих работах. Непонятно.

StrikeR, во многом +. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#545 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:42

http://www.felixzawojski.ru/ — сайт отеля.

ясен - красен. это ж АртЛебедев

есть пару замечаний по топику:

если кто выкладывает свой сайт, пусть сразу пишет:
-на какую аудиторию этот сайт расчитан
-какая была задача при создании сайта
-для кого этот сайт был сделан (для фирмы, банка, клуба, завода, магазина, хоумпейдж и т.д.)
-сколько вам за сайт заплатили (по желанию)

и из этих характеристик и будем оценивать сайты... на мой взгляд глупо требовать какой-то бешеный дизайн для дешевого магазинчика или "кучу флэша" для сайта-визитки слесаря второго разряда или спрашивать почему дизайн такое унылое Гумно, если сайт стоил 1000 крон...
  • 0

#546 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:23

Zolder, согласен с пунктами, но уверен, что мало кто будет так расписывать. Скорее будут просто кидать ссылки.
  • 0

#547 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:13

Zolder, согласен с пунктами, но уверен, что мало кто будет так расписывать. Скорее будут просто кидать ссылки.

ну не будут расписывать, тогда можно будет смело писать, что "Если сайт для международной компании, то полнейшее говно и автор м..дак, а если сайт для слесаря, то автор крут..."

иначе, никакой справедливости в оценке сайтов не вижу...
  • 0

#548 GURIN MEDIA

GURIN MEDIA
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:50

http://www.kujundus.eu

Расичтан на людей открывающих свою фирму, или открывших уже но не имеющих сайта. Средний класс, начинающие бизнесмены.
Задача при создании: сделать не перегруженый и максимально понятный сайт с элементами "зависания" посетителя - блог, модуль крестиков-ноликов.
Сайт сделан для себя, что-бы предлагать услуги по Вэб и графическому дизайну.
Использована полюбившаяся CMS Joomla!.

Вопросы:

Сдается мне, что грузится долговато?
Прокрутка подглючивает на некоторых браузерах?
Не очень понятно что-где-как?

Пинайте, не стесняйтесь.
Только пожалуйста, по делу :)
  • 0

gurin.ee

#549 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:56

http://holiday-estates.eu/

Сайт в разработке, но это уже работающая версия со всеми необходимыми функциями.
Аудитория:
1) для тех кто хочет сдать свои аппартаменты на курортных зонах (частные лица, агенства по недвижимости, гостиницы)по всему миру
2) для тех кто хочет найти аппартаменты на курортных зонах для отдыха по всему миру, минуя гостиницы и тур агенства
Листинг на данный момет бесплатный.
Переведен на русский язык, для русскоязычной аудитории как в России так и по всему миру.
Кодинг занял около полу года в свободное от работы время.

Можете зарегиться, проверить функциональность админки и выставить свою недвижимость с фотами.

Жду конструктивных комментариев и критики.
  • 0

#550 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:50

Размещенное изображение

для главной страницы мне кажется было бы неплохо сюда что-то добавить... а то как-то целостность теряется... ИМХО
  • 0

#551 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:58

Там предполагается рекламный модуль, где будет фото с линком на профиль недвижимости или баннер, то есть по ходу наполнения сайт эти места заполняться, единственно мне пока не нравиться само меню.

Размещенное изображение

для главной страницы мне кажется было бы неплохо сюда что-то добавить... а то как-то целостность теряется... ИМХО

• 0

#552 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:59

Идея дезайна для компании по уборке помещений для частных домов и офисов малых компаний.
Аудитория: Лондон
Сайт визитка, статический, HTML

Короче зацените..

Прикрепленный файл  site_draft_1.jpg   350,9К   74 Количество загрузок
  • 0

#553 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:23

нормульно...
все на своем месте...
лично мне нравится...
  • 0

#554 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 02:51

SportDress, не буду долго объяснять, если потом захочешь. Но сайт как-то старо выглядит. Есть не нужные элементы, а такие важные вещи как расположение, размер и цвет шрифта сделаны абы как. Это и даёт сайту низкую оценку. Это моё личное мнение.
  • 0

#555 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:01

А объясни.. для этого и ставлю на обсуждение
Так же кинь пару линков на те сайты, которые выглядят по новому.
Спасибо

SportDress, не буду долго объяснять, если потом захочешь. Но сайт как-то старо выглядит. Есть не нужные элементы, а такие важные вещи как расположение, размер и цвет шрифта сделаны абы как. Это и даёт сайту низкую оценку. Это моё личное мнение.

• 0

#556 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:06

SportDress, сайт гармоничен и смотрится легко.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#557 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:54

http://www.coldrex.ru/

http://www.stream.ru/

Вот для примера, если после сайтов надо ещё что-то объяснить - пиши.
  • 0

#558 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:05

современный дизайн это куча всяки красивых картинок и таймс нью роман или джорджия курсивом
  • 0

#559 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:19

ruslan), жаль что ты вначале не прочёл мой ответ, а потом уже ссылки.
  • 0

#560 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:50

Все таки объясни.

Я могу понять что АЛ крут и можно ставить его в пример но все таки тренд дизайна меняется с годами, но указанные сайты не идеальны, колдрекс вообще мимо :)

Ладно, давай по пунктам так будет конструктивней.

http://www.coldrex.ru/

http://www.stream.ru/

Вот для примера, если после сайтов надо ещё что-то объяснить - пиши.

Сообщение изменено: SportDress (05 Март 2010 - 11:51 )

• 0

#561 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:41

Хмм... сложно значит с пониманием, ну хорошо.

1. Если мы уберём мусор в виде зелени из левого верхнего и правого нижнего угла, что-то станет хуже? Зачем он там нужен?

2. Если мы закажем нормальный логотип или отрисуем его красиво, чтобы он выглядил аппетитно, что станет хуже?

3. Почему меню идёт в столбик? Зачем между строчками меню так мало места и оно выглядит сжатым и втиснутым туда специально и насильно.

4. Почему ты решил что цвет шрифта логотипа должен быть не только цветом других текстов на сайте, но ещё и цветом фона? Что-то плохо с цветами и фантазией?

5. Зачем ты сделал приветствие одним шрифтом да и вдобавок с курсивом, а заголовок ниже уже совершенно другой и к тому же такой же неинтересный. Большой и нерасторопный, как будто его засунули туда опять таки неизвестно зачем, хоть бы было.

6. Почему расстояние между строчками в тексте маленькое, даже на этом форуме между строчками текста расстояние больше, что делает текст более приятным для прочтения, нежели та же подпись на форум.ее, сторчки которой написаны одна под одну?

7. Фотографии. Почему они не яркие и сочные, а тёмные и скучные?

8. Нижняя фотграфия не ровно поставлена к границе не нужной таблицы. В чём причина такого расположения?

9. А где будут ссылки? Почему ты не подчёркиваешь ссылки? (Вот твоё личное мнение)

10. Позвони нам! :) Ну а это что за кошмар? Почему так громадно и помойму неправильно написан номер. По какому правилу написания ты его туда забацал?

11. В чём смысл дублирования меню?
  • 0

#562 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:42

мне самому не нравится, но как вариант
Размещенное изображение
  • 0

#563 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:42

Прошу критики, чем больше, тем лучше! Позитивные отзывы тоже принимаются!
Размещенное изображение
  • 0

#564 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:06

SportDress, один большой минус твоего "творения", таких уже огромное кол-во. Он ничем не выделяется. Если ты хотел сделать сайт копи-пэйст, молодец - справился. ;)
  • 0

#565 Копетан

Копетан

Inadequate Judge

• Постоялец
  • 639 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:11

http://spliffpromo.com/

Что скажете?
Сайт с каждым днем дорабатывается.
  • 0

#566 NextFashion

NextFashion
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:11

Ясно дело, что много всего в инете.
Хорошо хоть что это не копи-пэйст Колдрекса :D а может бы и оценка была выше? и на этом спасибо!

SportDress, один большой минус твоего "творения", таких уже огромное кол-во. Он ничем не выделяется. Если ты хотел сделать сайт копи-пэйст, молодец - справился. ;)

• 0

#567 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:20

SportDress, может стоит научиться делать не просто сайты, а ещё чтобы они запоминались. Тогда может быть будет уместнее хаить работы профессионалов.
  • 0

#568 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 776 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:07

Покритикую чтоль и я работу SportDress'а :)
1. Зачем дублировать меню аж 3(!) раза?
2. Среднее меню (то, что на фоне) - не понятно, что это ссылки на разделы. Нет, подчёркивать не обязательно, но выделить как-то не мешало бы.
3. my-estate.eu достаточно было написать всего один раз - сверху.
4. К чему относится надпись "want to see our projects?" - к контенту снижу, или к картинке справа?
5. Даже в макетах не надо оставлять пустое пространство на месте баннеров - в твоём случае партнёров.

в целом - не айс.
  • 0

#569 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:47

вот хочу узнать мнение форумчан о дизайне сайта www.depo.ee (интересует только дизайн, не функционал, не содержание). как вообще относитесь к минималистическому дизайну?

Сообщение изменено: eL fantasmA (08 Сентябрь 2010 - 18:10 )

• 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#570 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:07

вот хочу узнать мнение форумчан о дизайне сайта www.depo.ee

угрюмый :hammer:
  • 0