Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кроссовер VS седан


  • Закрытая тема Тема закрыта
133 ответов в этой теме

#61 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:48

SLK вроде ставят ABC (active body control). Смотрится эффектно - машина может прыгать, как на родео. Поднимается на 15 сантиметров легко. Но есть минус - компрессор системы совмещен с ГУРом и стоит 3300 евро. И надежностью не отличается.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#62 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:49

Yake32x, DIESEL POWER. Потому что, сука, тянет!


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#63 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:50

Дизель дааа офигеннен,мне коегде приходилось даже на 900 оборотах чтоб не получить пробуксовки)


А что даёт бензиновый на 900 оборотах под нагрузкой? Ничего,он вероятно заглохнет даже smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#64 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:53

Yake32x, Не заглохнет, но и полезной работы там никакой. Стояние на месте.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:54

Дизель дааа офигеннен

ec2a68337e97db2be377c619617de544.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2013 - 23:06

Да.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#67 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2013 - 23:19

http://rus.auto24.ee/used/1533849 smile.png))

 


Сообщение изменено: Akhenaton (12 декабря 2013 - 23:21 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#68 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2013 - 23:22

Возможность обмена: BMW M5, Jeep Wrangler Rubicon, 3x 2006 Nissan Patrol, Maa, Maja, Korter

:D


На одной скорости :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#69 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:41

LaCroix, всё это есть у универсалов и кроссоверов. универсалы, последнее время, куда симпатичней седанов, даже

 

Красота - вещь субъективная. Зато у седана нет вечно грязного заднего стекла и то, что лежит в багажнике со своим запахом, шумом и видом - остается в багажнике, а не присутствует в салоне. Ах, да и щаз как раз имею седан и универсал, так вот седан на порядок быстрее прогревается, чем универсал.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (13 декабря 2013 - 10:43 )

  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#70 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:28

Тут дело в резине...и вероятно в том что двиг дизельный...а там был бензин ну разные крутящие моменты,раскручивая до 3к можно получить пробуксовку,тем временем тот же момент на дизеле можно получить на 1300-1500 но никакой пробуксовки.


Современные бензины уже на 1.5к имеют макс момент. Так что не надо ляля. Так же тот же самый ВАГ ставит систему помощи при старте, то есть машина сама помогает тронутся. Реальных преимуществ у подержанного дизеля уже нету.



Еще добавлю что знаю не одного человека, который с удовольствием пересел на седан после паркетника, но если честно, то все они много ездили за городом. Пересаживались почти все на 4Х4 и добрая половина из них на субару.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#71 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:45

qashqai 09' - saab 9-5 06'

 

последний универсал, оба бенз автомат. каш 4х4, сааб передний.. субъективно на саабе уютнее, расход ниже - вместимость таже или выше.. проходимость? со стаб контролем отличная... паркетник тем хорошо, кто живёт там, откуда иногда сложно выехать )



#72 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:41

Вот честно, не понимаю смысла седана. Если хочешь ездить один, и тебе претит высокая посадка - покупай купе/фастбек/любую другую маленькую машину. Хочешь вместимости и/или пассажиров - универсал/кроссовер. В чем смысл седана, котаны?

Такой комфорт, как у меня в седане можно получить, из купех, если только если в 650 БМВ, а на неё у меня немножко денег не хватает:)


  • 0

#73 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 13:49

Такой комфорт, как у меня в седане можно получить, из купех, если только если в 650 БМВ, а на неё у меня немножко денег не хватаетsmile.png

седан - e38?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#74 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:57

Jonny,

Да... С литерой "М" 


  • 0

#75 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:07

Вот честно, не понимаю смысла седана. Если хочешь ездить один, и тебе претит высокая посадка - покупай купе/фастбек/любую другую маленькую машину. Хочешь вместимости и/или пассажиров - универсал/кроссовер. В чем смысл седана, котаны?

 

Как раз вчера стоял в Хельсинки на трамвайной остановке , смотрю , на красный стоят четыре машины и все они универсалы . Просто от нечего делать начал считать , какой тип кузова будет преобладать . Из приблизительно двухсот машин , проехавших мимо , было всего 6 седанов . Из остальных почти двухсот машин около 80% были универсалы . Создалось впечатление , что седаны вымирают .
 


  • 1

#76 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:19

что седаны вымирают .

Я давно это приметил,сначала в пользу универсалов,теперь в пользу паркетников баланс смещается.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#77 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:53

Если на кросс пересяду когда-нибудь, то только на форик STI SG9

 


Сообщение изменено: Akhenaton (13 декабря 2013 - 17:54 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#78 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:09

Если на кросс пересяду когда-нибудь, то только на форик STI SG9

 

По ходовым характеристикам и проходимости тачка огонь . Но "жигулёвский" салон отторгает .
 


  • 4

#79 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:14

engineman, В этом вся субару, с самого её основания )) Поэтому либо ты спартанец, либо нет )) Зато всякие метросексуалы на таком не ездят, их жопкам будет слишком жёстко.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#80 Овощ

Овощ
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 19:12

Я думаю тут дело в том, что мало людей не обременённых бытом, которые просто возят себя. Вот у меня дома вечный ремонт, постоянно надо что-то увезти, привезти, мешки, доски. Была бы возможность, взял бы вторую машину купе с твёрдым верхом.

 

 

Как раз вчера стоял в Хельсинки на трамвайной остановке , смотрю , на красный стоят четыре машины и все они универсалы . Просто от нечего делать начал считать , какой тип кузова будет преобладать . Из приблизительно двухсот машин , проехавших мимо , было всего 6 седанов . Из остальных почти двухсот машин около 80% были универсалы . Создалось впечатление , что седаны вымирают .
 


  • 0

#81 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 23:25

Мне проще: у меня есть все три кузова, но если бы не было- я бы купил только седан...


  • 0

#82 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 09:56

В России до сих пор седан преобладает
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#83 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:21

В России до сих пор седан преобладает

потомучто жигулей седанов выпускалось больше, чем универсалов)

 

А по поводу всяких дешевых паркетников типа CRV, на которых щас все ездят и всяких дач дустер - говно это все неудобное.

Если надо что-то возить и 4х4, то луше уж взять полноприводный универсал.


  • 0

#84 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:52

JIOCb, нет, я не про это. Даже сейчас львиную долю продаж новых авто составляют седаны там. В европе как раз люди предпочитают практичные авто
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#85 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:48

паркетники-фигетники. кваттры-фигаттры. кому-то, может быть и нужно, но не мне :) по крайней мере, это не является приоритетом при выборе машины.

 

обожаю возить много воздуха. поэтому пока остановился на дизельном седане е класса. проходимости хватает для любой погоды. с дорог общего пользования не съезжаю. на рыбалку езжу на лодке (лодка в гараже на водоёме, подъезд к гаражу асфальтирован) =) не охочусь. комфорт в машине бизнес класса зашкаливает.

универсал? я для него слишком молод)) для перевозки грузов звоню корешу, и он приезжает на микроавтобусе/грузовике/фуре.

 

ездил на црв. долго. хорошая машина. пересел с седана на црв очень легко и просто, радовался обзору и устоичивости на дороге, грустил из-за небольшого выбега на полном баке. обратно на седан пересел точно также. потом прыгнул на дизельный седан, и счастлив по сей день.

 

обкатывал кашкай 2013 пару недель, приятная машина. еле едет. монопривод. количество опций доставляет. комфорта при езде заметно меньше чем в црв. но и расход ниже.

 

вообще, нужно машины менять почаще, и марки, и типы. всё это развивает внутренний мир)) вот, например, ученые советуют раз в месяц писАть целый день той рукой, которая по дефолту - не пишущая. Так напрягается полушарие головного мозга, которое обычно менее задействовано. пробовал. интересно)) 

 

говоря о скандинавах, они очень практичны. не раз обращал внимание, что по стокгольму катаются премиумные машины на кованных дисках. на вопрос "почему" отвечают "а зачем?". а на самом деле, зачем? один хрен, сидишь внутри и диски не видишь. на скорости вообще не понятно, какие диски крутятся. а сами диски ни на скорость, ни на управляемость особо не влияют. а если погнётся-треснет-сломается, всегда дешевле заменить его новым кованным диском.

 

а вообще, каждому по нужде, каждому по возможностям. вот лось, например, не может потянуть ни црв, ни дастера, поэтому ему эти машины не нравятся. ему очень неудобно заморачиваться на кредиты-фигиты))))


  • 4

#86 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:30

Zoltchman, только диски штампованные.

кованые диски дорогие


  • 3

La meccanica delle emozioni


#87 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:47

 

 

 

Как раз вчера стоял в Хельсинки на трамвайной остановке , смотрю , на красный стоят четыре машины и все они универсалы . Просто от нечего делать начал считать , какой тип кузова будет преобладать . Из приблизительно двухсот машин , проехавших мимо , было всего 6 седанов . Из остальных почти двухсот машин около 80% были универсалы . Создалось впечатление , что седаны вымирают .
 

сегодня вышел утром на улицу - около трети машин купе и кабриолеты. Вывод - седаны и универсалы умирают? Нет. Просто финикам нужен универсал чтобы таскать алкаху из Эстонии, а здесь офисный планктон понтуется и сублимирует либидо.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#88 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:46

Zoltchman, только диски штампованные.

кованые диски дорогие

Да, ты прав. Для меня диски делятся на 2 типа - аллюминиевые и железяки. Я имел в виду 2й тип ;)


  • 3

#89 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:21

Да все всё правильно поняли, просто молодёж начитается драйв2ру и не прощает неточностей :)
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#90 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:00

Драйв 2 говно.


  • 1