Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоп Хам.. или водители с мобильником


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:48

По мне, так лучше женщина за рулём, чем чоткий и самоуверенный в себе поцанчик. 

Вчера вот мне в жопу дышал мерс,  я всё ждал хоть какого - то момента нажать на тормоз, дабы в случае наличия регистратора у него, не было бы причин обратиться с претензиями ко мне. Мы как - раз двигались в районе Юмера Максимы и я ждал, надеялся, что светофор перестанет гореть зелёным и я заторможу. Но нет, блин, как на зло так и проехали на зелёный. В итоге ещё какое - то время он тошнил сзади меня. Я двигался ~85. Крайняя левая полоса. Справа всё свободно. Нет, дышать мне нужно было в жопу несколько километров и только потом перестроиться. Однако на развороте мы всё равно опять встретились. ЗАЧЕМ было меня поджимать, обгонять!?! Лучше женщин видеть на дороге, честно. Тошнит от самоуверенных быдло - водителей. 


  • 0

#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:07

так есть же сайт, куда можно фотку скинуть или видос и таким образом стукануть :) Главное, чтобы автору по мордасам не дали, пока он снимать будет :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:14

Главное, чтобы автору по мордасам не дали, пока он снимать будет smile.png

просто 99% автоводителей будет конкретно влом останавливаться чёрте где посреди дороги и бегать за чуваком снимающим / фоткающем что-то на мобильник...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:20

По мне, так лучше женщина за рулём, чем чоткий и самоуверенный в себе поцанчик. 

Вчера вот мне в жопу дышал мерс,  я всё ждал хоть какого - то момента нажать на тормоз, дабы в случае наличия регистратора у него, не было бы причин обратиться с претензиями ко мне. Мы как - раз двигались в районе Юмера Максимы и я ждал, надеялся, что светофор перестанет гореть зелёным и я заторможу. Но нет, блин, как на зло так и проехали на зелёный. В итоге ещё какое - то время он тошнил сзади меня. Я двигался ~85. Крайняя левая полоса. Справа всё свободно. Нет, дышать мне нужно было в жопу несколько километров и только потом перестроиться. Однако на развороте мы всё равно опять встретились. ЗАЧЕМ было меня поджимать, обгонять!?! Лучше женщин видеть на дороге, честно. Тошнит от самоуверенных быдло - водителей. 

что тебе так пацанчики покоя не дают? В школе тебя шпыняли? Или как-то по шапке получил от одного их таких на дороге?

 

ТП за рулем - одно из самых ужасных явлений на дороге. Можете посмотреть в компиляциях аварий на регистраторы - как они орут в опасных ситуациях вместо того, чтобы использовать руль и педали.


  • -1

#35 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:28

что тебе так пацанчики покоя не дают? В школе тебя шпыняли? Или как-то по шапке получил от одного их таких на дороге?

 

ТП за рулем - одно из самых ужасных явлений на дороге. Можете посмотреть в компиляциях аварий на регистраторы - как они орут в опасных ситуациях вместо того, чтобы использовать руль и педали.

Я сам был таким быдло водителем в свои годы. Самым главным на дороге, самым правильным. Сейчас вспоминаю себя идиота и вижу в каждом таком быдло водителе бывшего самого себя. Когда молодняк едва получив права уже учителями себя ощущают. Одну курилку автораздела стоит почитать, там таких полно. 


  • 2

#36 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:29

в курилке автораздела сидят в основном взрослые мужики, а не пацанчики 18 лет.


  • 0

#37 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:31

в курилке автораздела сидят в основном взрослые мужики, а не пацанчики 18 лет.

Дебилизм никак не распространяется на определённую возрастную группу.


  • 0

#38 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:37

прально, я тоже считаю, что женщины не должны ездить, женщин надо возить

из спальни в кухню пешком))


  • 2

La meccanica delle emozioni


#39 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:42

из спальни в кухню пешком))

а в церковь по воскресеньям?


  • 0

#40 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:51

Не надо никого учить на дороге,  дебилов много, всех не переучишь. Максимум, осторожно посигналить, если человек тупит, и не пускать гонщиков, которые решили, что "самые умные".

 

Иначе можно каждый день снимать такие бесполезные видео http://www.youtube.c...r/TheEstTraffic , где не происходит ничего сверхестественного, но оператор должен каждый раз считает себя самым правым


  • 0

#41 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 19:31

Иначе можно каждый день снимать такие бесполезные видео http://www.youtube.c...r/TheEstTraffic , где не происходит ничего сверхестественного, но оператор должен каждый раз считает себя самым правым

не о чём видео

видно, челу совсем не чем заняться, как захламлять youtube


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#42 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 20:55

не о чём видео

видно, челу совсем не чем заняться, как захламлять youtube

И на каждое видео потрачено в лучшем случае 5 минут, а все ради того, чтоб показать, как кто-то проскочил на желтый или объезжает снежную обочину) С говорящими по телефону выйдет не лучше


  • 0

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:01

С говорящими по телефону выйдет не лучше
особенно когда темно на улице - водителя то не увидишь, не говоря о том что он там делает biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:25

Есть ещё вот такой канальчик - http://www.youtube.c...ZVe63iVQ/videos  )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:41

Есть ещё вот такой канальчик - http://www.youtube.c...ZVe63iVQ/videos  )))

меня всегда прикалывали такие люди - вот реально кому то делать нечего, записывать видео на регистраторы, потом ещё мало того что смотреть их, так ещё и редактировать, заливать на ютуб, писать комменты и аннотации к видео и так далее... А так ведь находятся ещё и другие - которые всё это потом смотрят ...

Смысл всего этого действа кто нибудь объяснит?

Я так понимаю цель регистратора - помогает выяснить проблемы при возможной аварии... Если спорный вопрос, то посмотрели разобрались и собственно всё...

А если там кто-то кого-то подрезал скажем, и тебя это не касается, то стёр нафиг и всего делов то...


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:40

nikolant , если выходите из трамвая и начнете снимать на телефон,тут два варинта первый будет показан средний палец,второй вас могут прокатить на капоте.как в СтопХам.
Насчет болтавни по телефону без вспомагательных средств,так болтают большинство полиция,скорая,патрульные,водители ОТ, депутаты и чиновники.так же замечал что больше всех любят болтать те у кого машина круче,они вообще постоянно за рулем болтают не отрываясь.

Так же есть закон вроде что водитель не обязан останавливаться перед ОТ,он может безопасно проехать(естевственно не на большой скорости),не создавая угрозу пассажирам корорые выходят или заходят в транспорт.

да есть но вы не так поняли.. он может проехать если на дороге нету выходящих или заходящихх пассажиров! и вообще по закону когда ОТ останавливает водитель обязан первоначально остановиться за метр если мне не изменяет память перед ОТ, а не давить на педаль газа лишь бы проскочить первым!! читайте правила.. 


  • 0

#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:15

так как при разговоре с мобильным,, не то чтоб разговор мешает.. мешает то что ты одной рукой держишь мобильный, и одной только рукой управляешь машиной!

Наоборот, мешает именно разговор. И разница с поеданием печенек и разговором с пассажиром есть, с точки зрения работы мозга и дефицита внимания. Хендсфри и прочие блюпупы тут роли не играют, несмотря на разрешённость последних. А одной рукой многие управляют и без телефона, особенно с коробками автоматами.


  • 2

#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:26

Вчера вот мне в жопу дышал мерс...

Ну и пусть себе дышал. Чем рискуешь ты? Потерять часик и походить пару дней без машины?

А чем рискует он? Вот и пусть сам нервничает. А мне пофигу. Пусть хоть весь изморгается.


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:18

Наоборот, мешает именно разговор. И разница с поеданием печенек и разговором с пассажиром есть, с точки зрения работы мозга и дефицита внимания. Хендсфри и прочие блюпупы тут роли не играют, несмотря на разрешённость последних. А одной рукой многие управляют и без телефона, особенно с коробками автоматами.

 

Именно, дарили мне эти хансфри, тупо не удобно. И внимание больше рассеевает чем ты держишь трубу у уха. С коробкой автомат вообще проблем нету.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#50 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:51

да есть но вы не так поняли.. он может проехать если на дороге нету выходящих или заходящихх пассажиров! и вообще по закону когда ОТ останавливает водитель обязан первоначально остановиться за метр если мне не изменяет память перед ОТ, а не давить на педаль газа лишь бы проскочить первым!! читайте правила..

Написано что не обязан.главное чтоб не создавать опасность выходящих или входящих пассажиров,а не давить на газ.в вашем случае если такая ситуация вы даже мобильник не успеете вытащить,и окажитесь на капоте или под колесами.а так для ознакомления можете прочитать http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#51 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 13:13

По мне, так лучше женщина за рулём, чем чоткий и самоуверенный в себе поцанчик. 

Вчера вот мне в жопу дышал мерс,  я всё ждал хоть какого - то момента нажать на тормоз, дабы в случае наличия регистратора у него, не было бы причин обратиться с претензиями ко мне. Мы как - раз двигались в районе Юмера Максимы и я ждал, надеялся, что светофор перестанет гореть зелёным и я заторможу. Но нет, блин, как на зло так и проехали на зелёный. В итоге ещё какое - то время он тошнил сзади меня. Я двигался ~85. Крайняя левая полоса. Справа всё свободно. Нет, дышать мне нужно было в жопу несколько километров и только потом перестроиться. Однако на развороте мы всё равно опять встретились. ЗАЧЕМ было меня поджимать, обгонять!?! Лучше женщин видеть на дороге, честно. Тошнит от самоуверенных быдло - водителей. 

И че в правый ряд сам не ушел?hmmm.gif


  • 2

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2013 - 14:46

ТП за рулем - одно из самых ужасных явлений на дороге. Можете посмотреть в компиляциях аварий на регистраторы - как они орут в опасных ситуациях вместо того, чтобы использовать руль и педали.

Самое страшнок, это когда поведение водилы не вписывается в рамки адекватного.

Действия пацанчиков можно легко просчитать, я сразу вижу где он будет проскакивать, а где перестраиваться и возможно без поворотника, тоже самое насчет тупиц на дорогах - вполне предсказуемое поведение.

А вот ТП меня пугают своей полной хаотичностью действий: включить левый поворотник и уйти направо, спутать поворот и выехать навстречку, попутать кому горит зеленый и тронуться на красный, с нихрена оттормозиться до нуля на пустой дороге, на повороте не соблюдая рядность уйти тебе в бочину и тд и ТП...

Вобщем пацанчики в моем списке последние кого хочется зачмырить на фоне остальных ездюков.


И че в правый ряд сам не ушел?

"..патамушта гордий быль! "


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#53 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 18 декабря 2013 - 21:50

Чушь, из разряда хлебом не корми, дай настучать. Раз Вам делать нечего, учите лучше пешеходов как надо безопасно переходить дорогу, а то прут как танки.


  • 2
forever young

#54 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:05

да есть но вы не так поняли.. он может проехать если на дороге нету выходящих или заходящихх пассажиров! и вообще по закону когда ОТ останавливает водитель обязан первоначально остановиться за метр если мне не изменяет память перед ОТ, а не давить на педаль газа лишь бы проскочить первым!! читайте правила.. 

опыт за рулём есть или только на трамваи?

стоишь уже на светофоре и подъезжает трамвай, куда деваться? 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#55 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:32

конечно есть опыт вождения.. и я веришь или нет на газ не давлю лишь бы успеть на желтый или быть первым везде.. 

поясни поподробней ситуацию с светосфором и трамваем, не понял


  • 0

#56 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:38

конечно есть опыт вождения.. и я веришь или нет на газ не давлю лишь бы успеть на желтый или быть первым везде.. 

поясни поподробней ситуацию с светосфором и трамваем, не понял

Ты подъехал к светофору на вабадусе по пярну мнт по направлению в центр, загорелся красный, подъехал трамвай, высадил пассажиров, загорелся зеленый, трамвай поехал дальше, а перед тобой стоит чувак и снимает тебя на камеру мобильника. Зеленый заморгал, твои действия?

а) прокатить человека на капоте

б) стоять дальше 

в) выйти из машины и прописать люлей

г) осознав нелепость ситуации, понять, что идиотизм снимать машины на мобильник


  • 5

#57 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:47

конечно есть опыт вождения.. и я веришь или нет на газ не давлю лишь бы успеть на желтый или быть первым везде.. 

поясни поподробней ситуацию с светосфором и трамваем, не понял

ситуацию со светофором правильно тебе объяснил jmik, именно это место я и предполагал
если проскакивать на жёлтый (жёлтый!) пешеходов не должно быть на переходе


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#58 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:53

Ты подъехал к светофору на вабадусе по пярну мнт по направлению в центр, загорелся красный, подъехал трамвай, высадил пассажиров, загорелся зеленый, трамвай поехал дальше, а перед тобой стоит чувак и снимает тебя на камеру мобильника. Зеленый заморгал, твои действия?

а) прокатить человека на капоте

б) стоять дальше 

в) выйти из машины и прописать люлей

г) осознав нелепость ситуации, понять, что идиотизм снимать машины на мобильник

наглядное пособие к описанию ситуации:

 

ehkg89.jpg


  • 1

#59 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:02

теперь ситуация должна быть максимально понятна


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#60 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 00:56

Здесь та же фигня.

 

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!