Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поставь Опель в лесу


  • Закрытая тема Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#61 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 октября 2006 - 21:56

А у меня, у лансера крыша ржевеет, я в шоке. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#62 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 02:49

какая именно, их прошло через меня штук 20 :)
про то что они продаются не гнилые, как думаешь, имеет ли мне смысл продавать гнилую Омега Б за 25к, если я его подкрашу, зашпаклюю за 4-5к еек и продам за 45 :)?

Та что у тебя сейчас.
  • 0

#63 skyboy

skyboy
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 19:56

Def

Не подскажеш все же...где гниет омаега Б? у меня тож 97 год...но как бы даже нинашел ничего пока...только места где краска слетела от механических повреждений=) у меня толко другая проблема...краска почти по всему кузову покрыта МААленькими пузыриками...фиг знает. вздувается...или же перекрашена некачественно

Сообщение изменено: skyboy (02 октября 2006 - 19:56 )

  • 0
Жестоко обошлась вечность со временем. Словно сквозь каждый такт из частички мгновения, сжав информацию, мы все время надеимся, что пространство сжалится над своими бегущами часиками - где каждая доля секунды приходящаяся на всё человечество,буд-то нервный импульс, ищет выход, натыкаясь на тупики, из лабиринта разума во временное пространство, в бесконечный шаг для стремления в жизнь.

#64 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2006 - 20:13

фиг знает. вздувается...или же перекрашена некачественно



Или же кузов уверенно коррозирует под краской.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#65 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2006 - 22:32

Или же кузов уверенно коррозирует под краской.


именно, начинает коррозировать, больших очагов коррозии у них обычно нету, только мелкие пятнышки :) смотрите под уплотнителями и т.д.. ладно завтра сделаю фото типичных мест ржавения :)
что бы не думали что я предвзято отношусь к Опелю, напомню что у меня в личном пользовании есть и Опель Тигра :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2006 - 07:03

краска почти по всему кузову покрыта МААленькими пузыриками...фиг знает. вздувается...или же перекрашена некачественно

а ты там отвёрткой поковыряй, только не говорю потом что ты машину сломал. Корешь тоже думал что купил Альмеру в хорошем состоянии. В гараж ко мне приехал, отвёрткой по порагам потыкали, в нескольких местах насквозь прошла, а свиду вообще ничего видно не было, когда ковырять больше стали, то тут он и понял что попал...
Многие машины гниют изнутри, под краской.
Когда уже на краске пузыри появляются, то это уже практически финальная стадия ржавения, так как весь метал уже съеден и держится за счёт краски...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 09:00

краска почти по всему кузову покрыта МААленькими пузыриками...фиг знает. вздувается...или же перекрашена некачественно

лучьше чтоб была некачественно покрашена, потому как если это ржавчина - весной отпадут все вопросы, где ржавеет Попель :)
Def, скажи как Яговладелец, почему Яги так гниют и есть ли вообще живые яговские кузова?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#68 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 октября 2006 - 09:34

лучьше чтоб была некачественно покрашена, потому как если это ржавчина - весной отпадут все вопросы, где ржавеет Попель :)
Def, скажи как Яговладелец, почему Яги так гниют и есть ли вообще живые яговские кузова?


это другой раздел надо будет делать, прежде чем купить свой (кстати тоже не в иделае, ест 1 силный очаг, и 2 малеьнких очага коррозии) я осмотрел 7 ягов, Series 3 и XJ40, все ржавые, особенно Сериес 3, кузов не цинковый и не лужённый, сгнивае в не типичных для большинства машин местах :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#69 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2006 - 11:38

когда у меня гнилые арки были отдал в мастерскую и сказал отрезать и приварить новые как хатите . но не зашпаклевывать * что бы видеть их работу* сделали на 4- ... потом покрыл грунтовкой , зашпаклевал сравнял *сам уже* и покрасил... терь как новые.. правда денег надо вложить. а в тарую машину по-моему не стоит вкладываться так... ИМХО
  • 0

#70 skyboy

skyboy
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 19:24

а ты там отвёрткой поковыряй


хе..не..там как бы даже и отверткой не зацепить их будет...и на порогах я их незаметил...а вот на верхних честях крыльев. на задних стойках.надо сфоткать...даже и не похоже что ржавчина внутри...фиг знает что такое...
  • 0
Жестоко обошлась вечность со временем. Словно сквозь каждый такт из частички мгновения, сжав информацию, мы все время надеимся, что пространство сжалится над своими бегущами часиками - где каждая доля секунды приходящаяся на всё человечество,буд-то нервный импульс, ищет выход, натыкаясь на тупики, из лабиринта разума во временное пространство, в бесконечный шаг для стремления в жизнь.

#71 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 01:00

смотрите под уплотнителями и т.д.. ладно завтра сделаю фото типичных мест ржавения :)
что бы не думали что я предвзято отношусь к Опелю, напомню что у меня в личном пользовании есть и Опель Тигра :)

Ты вроди как говорил что у тебя омега в пользовании есть...

хе..не..там как бы даже и отверткой не зацепить их будет...и на порогах я их незаметил...а вот на верхних честях крыльев. на задних стойках.надо сфоткать...даже и не похоже что ржавчина внутри...фиг знает что такое...

Ну ты здери окуратненько сантиметр и посмотри что под ним, все равно перекрашивать придется когда обвалиться, а вдруг и в правду под ними корозия.
  • 0

#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2006 - 08:53

Ну ты здери окуратненько сантиметр и посмотри что под ним

не задирай, а просто тыкай туда, проткнёшь или нет, там уже понятно будет насколько всё серъёзно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 14:29

Есть такой прибор (сделан не для машин) который показывает толщину слоя краски, им можно проверить перекрашивали авто или нет, не помню как называется...

А нет ли такого которым можно проверить полтность метялла (или что там нужно), в смысле чтобы найти ржавые места под краской?
  • 0

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2006 - 14:43

А нет ли такого которым можно проверить полтность метялла

Есть - отвертка называется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло