Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте телефон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
259 ответов в этой теме

#61 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:55

Samsung GT-S5660 Galaxy Gio
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#62 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:59

htc wildfire and wildfire s КАКА <_<
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#63 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 сентября 2011 - 22:50

S.S., почему?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#64 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 23:48

Потому-что оба глючат по жесткому.Сборка не качественная(корпус например).
  • 0

#65 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:29

ну а что вы хотели, это же low-end droid
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#66 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:36

допиленные прошивки ситуацию не спасают?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#67 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:49

прошивка от дефектов корпуса? занятно :hmmm:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#68 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:07

пудель Смерти, троллишь? Я про глюки
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#69 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:11

А что там не так с корпусом?
по мне так очень плотный, ничего не люфтит не скрипит.
  • 0

#70 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:05

мой оператор предлагает мне любой телефон , со скидкой в -192 евро . хотелось бы смартфон с ГПС . что можно выбрать в районе 200 евро ? https://www.emt.ee/r...st.changeFilter

последние 6,5 лет не менял телефон . до сих пор юзаю нокиа 7610 . :)

Советую нокио с5. Не без багов конечно, но хороший рабочий телефончег без тачскриновой мути.
  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:22

Советую нокио с5. Не без багов конечно, но хороший рабочий телефончег без тачскриновой мути.

Полностью согласен, у меня дома такой лежит, получился что щас как запасной, а так и батарея хорошо держит и в кармане не заметен, и всё что нужно от телефона в нём есть... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (26 сентября 2011 - 14:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 Coffman

Coffman
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:даикудА

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:09

Самые главные пункты на что нужно обратить внимание перед покупкой телефона ЭТО:
1) Не гонитесь за Андроидом ( это как появилась бы новая марка авто, кто б её купил ? НИКТО! Лучше БВМ,Хонду или там ВАЗ ).
2) Лучше брать телефон у которого время работы в режиме ожидания (максимум) хотябы 700 часов.
3) Также желательно чтобы время работы в режиме разговора было примерно 10 часов.
P.S - дольше и качественее прослужит аппарат опираясь на 2ой и 3ий пункты.
4) Берите телефон у которого заводская память телефона не ниже 100 мегабайтов (более выносливые микросхемы)
5) Приглядевшийся телефон сразу не покупайте, подождите недельки две а лучше три, если на него не появилась компания БЕРИТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ аппарат хороший НО опирайтесь на первые четаре пункта.

Хороших покупо.
  • 0

#73 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:09

Не гонитесь за Андроидом ( это как появилась бы новая марка авто, кто б её купил ? НИКТО! Лучше БВМ,Хонду или там ВАЗ ).

можно уточнить, ты сейчас сравнил самую распространённую в мире мобильную платформу Android и no_name марку авто? :lol: Я всё правильно понял?

троллишь? Я про глюки

Прошу прошения, не тем местом прочитал последние сообшения :lol:
Прошивка- то поможет, если поставить какой- нибудь cyanogenmod и стабильный лаунчер, только вот далеко не каждому пользователю под силу прошить телефон, а потом поддерживать его работоспособном состоянии.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#74 Coffman

Coffman
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:даикудА

Отправлено 26 сентября 2011 - 17:33

Вариантов для сравнения куча, смысл в том что люди привыкли покупать продукты или вещи к которым есть всеобщее доверие.а всё что новое берёться на пробу неким меньшинством которое далее разносит слух каков из себя этот новый продукт или эта вещь. И наверняка Андроид ЗДУЕТСЯ - так как это тестовое ПО в которое напихали всё самое новое и походу желая посмотреть как всё это новое будет сочетаться и взаимодействовать друг с другом они совсем не хотели дополнительно тратиться ещё и на качество.

* * * * *

возвращаясь к предыдущему посту, к пунктам 2 и 3, вполне хорошо если время в этих режимах будет 500 на 8 это тоже вполне очень хорошо - лучше больше.
  • 0

#75 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 18:18

они совсем не хотели дополнительно тратиться ещё и на качество.

Тратиться? По-моему гугль во все свои проекты вкладывает немыслимые деньги, и не один не сдулся, а совсем даже наоборот. Чем андроид некачественен?
Тогда уж для полноты сравнить WM и Симбиан с Саабом, пыхтят, тужатся, а все равно одной ногой в могиле, не могут прощупать рынок и пожелания клиентов.

1) Не гонитесь за Андроидом ( это как появилась бы новая марка авто, кто б её купил ?

Этой "новой марке" уже 5 лет, по меркам софта это вполне достаточно.
  • 0

#76 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 сентября 2011 - 21:36

Тот факт, что Андроид ещё не до конца доработан - факт. Но также и факт в том, что его развитие происходит семимильными шагами и денег в разработку вбухивается ого-го :)

Прошивка- то поможет, если поставить какой- нибудь cyanogenmod и стабильный лаунчер, только вот далеко не каждому пользователю под силу прошить телефон, а потом поддерживать его работоспособном состоянии.

логично. Всё никак не привыкну, что в наше время смартфоны уже опопсели и их берут все, кому не лень :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#77 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:06

И наверняка Андроид ЗДУЕТСЯ - так как это тестовое ПО в которое напихали всё самое новое и походу желая посмотреть как всё это новое будет сочетаться и взаимодействовать друг с другом они совсем не хотели дополнительно тратиться ещё и на качество.

ну ведь ни что не мешает тебе найти из всего того огромного количества софта который есть под Андроид то что тебе надо, лишнее ты можешь удалить, что не понравилось - удалил, поставил другое. Времени конечно займёт мама не горюй, но при желании всегда есть возможность настроить телефон под себя. Чем хорош классический телефон типа Нокии - достал с коробки воткнул акум, симку, скопировал по блютуфу контакты/календарь/заметки из старого телефона - через пару минут у тебя точная копия данных со старого телефона и можешь свободно им пользоваться. С Андроидом дело посложнее, если нет аккаунта на гмайле перенести контакты будет намного сложнее.

Я кстати тоже раньше думал что никогда не буду пользоваться Андроидом, мне это было не интересно, когда появился девайс с ним, то попробовал потыкавшись, открыл много чего полезного и интересного для себя...
Правда среди того мусора что есть на Андроид Маркете найти что-то стоящее / полезное / без глюков и ещё бесплатно :D занимает время, но есть много полезных приложений, которые очень помогают в повседневной жизни...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#78 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:08

DimKin,
ну с сим-карты то хотя бы перенести проблемы нет.
  • 0

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:44

А что касается памяти в телефонах, то напрмиер Нокию я не догоняю, память сейчас практически ничего не стоит, что мешает воткнуть вместо скажем 64мб хотябы 300-500... Ибо взять например тот же С5-00, да позволяет лазить в нэте, даже что-то можно там прочитать :) но стоит зайти на какую нить большую страницу, то все временные файлы и картинки и прочую лабуду он скачивает в свою память, почему не может использовать для этого туже Флэшку что в него воткнута - непонятно, в итоге после просмотра 2-3 страниц он тебе пишет что память телефона переполнена и иди брейся в общем ничего тебе показывать не буду...

ну с сим-карты то хотя бы перенести проблемы нет.

ну на сим карте там не всё можно записать. У меня на большинство контактов записаны не только имена / фамилии, и номера телефона, но и рабочие телфоны, домашние, е-мейлы, адреса, рабочие / домашние, заметки какие-то, фотки стоят, есть связи с календарём и так далее. Поэтому использовать симку для хранения контактов я уже перестал лет 10 назад...
Щас перенёс всё на Гмайл, и удалил всё с телефона, включил там Гмайл аккаунт, и не парюсь. Контакты расскиданы по разным группам, что часто использую как правило включена, что редко - выключено фильтрами групп, если мне кто звонит из "выключенной" группы - то имя и фотка всё равно показываются, если я хочу ему позвонить, то ставлю галочку чтобы были видны нужные мне группы, и все необходимые люди мне появляются... Вдобавок удобно то что если редактируешь контакт на Гмайле, то он на телефоне тоже уже будет обновлён (если включена синхронизация), если добавляешь / редактируешь с телефона на гмайл аккаунте, то зайдя с компа - тоже всё обновлено - с Отлуком аналогично - достаточно один раз где-то что-то обновить - оно обновляется везде. А если контакт записан в телефоне, то меняй его там сколько хочешь, на Гмайле ничего не добавится - не прибавиться, а значит и в Отлуке тоже...
Поэтому зачем всё дублировать и там и сям, когда можно держать всё одном месте...

А вот с Нокиявским ОВИ сервисом я упарился - такая глючная фигня, все контакты дублируте по несколько раз, с календарём вообще такого мне наворотил - потом целый день в порядок всё приводил. Понаделал дубликатов, всего и вся. В чём была причина глюков я так и не понял, но после нескольких попыток синхронизировать комп и отлук / ови / нокия телефоном - у меня везде все практически контакты оказались продублированы раза по 3-4, причём некоторые были объединены, не понятно по каким параметрам, типа е-майл от одного человека оказался записан совсем у другого и многие телефоны тоже... Упарился потом в порядок приводить...
В итоге забил на все эти синхронизации и ограничился простым резервным копированием всех данных в комп, на всякий случай...
С Андроидом же проще, недавно грохнул систему неудачным обновлением, потом всё запустилось, из контактов/календаря ничего не потерял, как только я включил в телефе нужный аккаунт - все контакты опять появились в том виде, в каком были изначально... В Этом плане сервисы Гугла работают намного лучше и чётче чем Ови от Нокии, с которой я обматерил всё на свете, особенно когда у тебя 2 разных телефона Нокия и 2 компьютера например... каждый раз при подключении телефона к их сервисам - все контакты дублировались...

Всё никак не привыкну, что в наше время смартфоны уже опопсели и их берут все, кому не лень

даже у детей многих как ни посомотришь всё смартфоны идут, тут 1го сентября снимал в школе одной детей - там всё хвастались у кого карточка памяти больше, а кого какие игрушки стоят... :facepalm:

К большим минусам смартфонов можно отнести батарейку, практически каждый день надо заряжать, при умеренном использовании, если активно пользоваться - так и на день не хватит, а если не пользоваться его функционалом, то на пару дней хвтает а в таком случае - нафиг тогда он нужен... :rolleyes:
Если нужен только телефон, без всяких там тырнетов, фейсбуков и прочих навигаторов / ютубов - брать надо классический телефон, кстати без тачскрина (с кнопками) батарея держит в разы дольше чем с тачскрином... Если же хочется чего то больше и есть место в кармане для зарядки или усб кабеля, то тогда смартфон...
У меня уже привычка, пришёл на работу - телефон на зарядку к кому, + фотки посмотреть, пришёл домой - телефон к компу... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:24

если нет аккаунта на гмайле перенести контакты будет намного сложнее.

чего там сложного? акк на гмейле регистрируется в два счёта. и, кстати, это, на мой взгляд, лучшая почта среди бесплатных вариантов. не, я, конечно, понимаю, что многие слоупоки никак не могут расстаться со своими ящиками на мейл.ру и на хот.ее, но акк на гмейле в любом случае надо иметь, хотя бы именно для синхронизации контактов.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#81 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:32

акк на гмейле регистрируется в два счёта. и, кстати, это, на мой взгляд, лучшая почта среди бесплатных вариантов.

согласен, что не проблема его зарегить, но просто вот ситуация, свою предыдущую нокию и взял в магазине, там же перекинул карточку из старого телефона в новый, и без всяких аккаунтов по быстрому скопировал всё из старого телефона в новый, и когда я выходил из магазина, то уже пользовался новым телефоном и все контакты были мне доступны...
а чтобы акк зарегить это всё же лучше с компа делать - удобнее...
Почта на гмайле мне тоже кажется самой удобной и его я сделал основынм ящиком, благо там есть удобная функция сборщика почты с других аккаунтов, не важно где ещё есть у вас е-майл, чутка настроив Гмайл, вся почта с других ящиков будет приходит вам на Гмайл, что очень удобно, особенно когда в телефоне включена синхронизация, то она приходит и на телефон тоже...
Так что я щас без Гугла никуда B)

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2011 - 09:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#82 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:45

DimKin, также с Нокии все контакты можно послать по синезубу как Vcard
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:20

также с Нокии все контакты можно послать по синезубу как Vcard

ну да, я так и сделал, а потом каждую визитку надо активировать вручную чтобы она была записана в записную книжку, иначе от ней нету толка, я так и сделал по началу, потом перенёс всё на гугль и у меня получись что контак на гугле сам по себе, контакт в телефоне сам посебе, хоть их и объединить можно в телефоне, чтобы показывлся только один, но при редактировании данные не связаны, если редактируешь ту что в телефоне, она на гугле не меняется и на оборот, поэтому нафига мне нужны контакты в телефоне, когда можно пользоваться теми что на гугле и проще и удобнее...

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2011 - 10:21 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:37

DimKin,
Так уж необходимы контакты в телефоне в полном виде, с е-мейлами итд? Всегда все на симке храню, если что, можно быстро воткнуть в другой телефон, а так привязан к железяке.
  • 0

#85 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:44

Всегда все на симке храню, если что, можно быстро воткнуть в другой телефон, а так привязан к железяке.

А почему не в блокнотике? Это же ещё удобнее, можно будет даже с настольного позвонить!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:52

Так уж необходимы контакты в телефоне в полном виде, с е-мейлами итд? Всегда все на симке храню, если что, можно быстро воткнуть в другой телефон, а так привязан к железяке.

ну мне это удобно ибо часто пользуюсь почтой в телефоне, вдобавок эти же контакты у меня идут в Отлуке и в рабочем компе и домашнем, на работе почта - один из основных рабочих инструментов, адреса в записной книжке контактов тоже полезная вещь - легко по адресу перейти в навигатор, и он уже укажет куда ехать...
Далее полезная фишка - дни рождения у каждого контакта оно есть, когда оно наступает я у себя в календаре вижу это и уже решаю надо мне его как то поздравить или можно забить на эту информацию... Далее по е-майлу как правило контакта легко связать с его акккаунтом на фейсбуке, от туда идут фотки и прочая лабуда, если кто-то на фейсбуке поменяет свою фотку на другую, то когда этот человек мне позвонит то я увижу эту фотку, если у человека нет аккаунта на фейсбуке, то я могу вручную назначить на него фотку, и она тоже будет высвечиваться когда я ему буду звонить или он мне.
С контактами на симке этого не получится сделать, даже чтобы записать рабочий телефон и мобильный на симке это требуется 2 записи...
У меня ещё старая сика туда влезает только 120 контактов, на гмайле у меня хранится наверное около 1000, половина мне нужна, но там они есть не просят, а в телефоне если вдруг возникнет необходимость - галочку поставил и всё пожалуйста пользуйся...

В добавок - потеряешь ты телефон? что делать будешь? обзаванивать знакомых с просьбой прислать тебе контакты других? ты много номеров помнишь по памяти?
или писать им письма?
А так заходишь или в отлук - у тебя все конткты есть, тем более если есть скайп - на важно в компе или на телефоне, то и звонить можно сразу...
купил новый телефон - либо со старого скопируешь, либо с компа возьмёшь, либо с Гугла / ОВИ / SE и так далее...
Я вот например у жены брал её телефон, Нокия, чтобы пользоваться своими контактами, мне достаточно было добавить в её телефон свой акк на ОВИ, и всё, все телефоны появились, потом просто удаляешь акк из телефона и оставляешь её аккаунт с её номерами...

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2011 - 10:53 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:54

DimKin,
я смотрю тебе вкайф писать такие длинющщие посты сегодня? :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:56

Что касается например у Нокии для копирования контактов есть удобная фишка "замена телефона" выбираешь что тебе надо, там смски, контакты, заметки, календарь, фокти, видео и так далее, включаешь блютуф на обеих телефонах и связываешь их, через несколько минут у тебя в одном телефоне точная копия содержимого другого телефона включая всё что ты выбрал....

я смотрю тебе вкайф писать такие длинющщие посты сегодня? :gigi:

да, меня чтото прёт сегодня, так влом работать, хотя столько всего сделать надо что мама не горюй, иногда меня пробивает на это... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:56

бываэ бываэ (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#90 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:01

DimKin,
что-то ты наговариваешь про перенос контактов с ноклы на андроид ;) я всегда с ноклы синхронизацию делал с Outlook - не составило труда это сделать и с нашим АРКом :rolleyes:
  • 0