Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Теперь Сименс - не Сименс?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Pash-pash

Pash-pash
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 01:59

Вычитал в новостях, что теперь Сименс не Сименс совсем... Компания, конечно, принимает правильное выбирая имя Unify, которое будет более соответствовать их новой деятельности. Вот только... как быстро имя займет лидирующие позиции на рынке, да и вообще, займет ли?! Unify совсем новый и ни с чем даже не созвучный бренд...


  • 0

#2 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 04:01

совершенно не вдаваясь в подробности, так, самая первая информация которая попала на глаза.

 

количество сотрудников в сименс - 405 тысяч человек.

 

юнифи - 17,5 тысяч человек.

 

 

скорее всего просто какое-то подразделение переводят под другой бренд в кооперации с инвестиционным фондом, вот и всё.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:11

Pash-pash


 

Вычитал в новостях, что теперь Сименс не Сименс совсем... Компания, конечно, принимает правильное выбирая имя Unify, которое будет более соответствовать их новой деятельности. Вот только... как быстро имя займет лидирующие позиции на рынке, да и вообще, займет ли?! Unify совсем новый и ни с чем даже не созвучный бренд...

 

Если бы ты знал скольк автоматики выпускает Сименс, то понял бы что ни кто в жизни не поменяет название Сиеменс(могут модифицировать, что то добавить, но Сиеменс будет всегда).. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:36

Такие мега гиганты как Сиеменс никуда не денутся, они могут кого угодно под себя подмять, но свой брэнд уж точно не поменяют... Внутри концерна конечно могут идти преобразоаания, переименования отделов и тд, но в глобальном масштабе всё так и будет...
Например в прошлом году вроде, Эстонский филиал Сиеменса перешел под финское руковрдство, и сейчас называется Siemens Osakeyhtiö OY
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:19

Но имя же сменил не сам Сименс, а один из его "департаментов", Siemens Enterprise Communications. Другой вопрос зачем? Ведь продвигать продукцию проще под известным именем, и как среагирует рынок на новое имя, как скажется это на продажах?


  • 0

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:48

Но имя же сменил не сам Сименс, а один из его "департаментов", Siemens Enterprise Communications. Другой вопрос зачем? Ведь продвигать продукцию проще под известным именем, и как среагирует рынок на новое имя, как скажется это на продажах?

если есть ресурсы, то раскручивать параллельные бренды и даже отдалять их от основной компании вполне разумно.

Если что то обрушится на сиеменс, то отдельная компания может не разделить участь


  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:20

Но имя же сменил не сам Сименс, а один из его "департаментов", Siemens Enterprise Communications. Другой вопрос зачем? Ведь продвигать продукцию проще под известным именем, и как среагирует рынок на новое имя, как скажется это на продажах?

Какая разница - рашпиль или напильник? 

Раньше всякие носители продавались под брэндом BASF, потом выделили этот отдел под названием EMTEC. Чтобы отделять мух от котлет.

Сигареты barclay превратились в kent.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:23

Какая разница - рашпиль или напильник?

вообще то это два разных инструмента... Рашпиль он более крупный, в народе называют драчёвый напильник :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:27

Рашпиль (нем.  Raspel, от raspeln — скрести), напильник с самой крупной насечкой для опиловки главным образом мягких металлов, древесных и пластмассовых материалов.

Каждый рашпиль - напильник, но не каждый напильник - рашпиль.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 Nikitoss

Nikitoss
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:19

Общественность не волнует, чьи базовые станции или коммутаторы стоят у поставщика услуг и это никого не касается, кроме внутренних технарей. А специалисты всегда держат руку на пульсе всех новостей, так что это событие не прошло не замеченым, в этих кругах давно уже знают о смене имени, так что ИМХО на количистве покупателей это не скажется. Хотя Unify полностью сохраняет прежнюю структуру, мне кажется, он появится как абсолютно новая отдельная единица, которая, несомненно, быстро займет одно из первых мест среди лидирующих брендов.


  • 0

#11 Pash-pash

Pash-pash
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:46

Общественность не волнует, чьи базовые станции или коммутаторы стоят у поставщика услуг и это никого не касается, кроме внутренних технарей. А специалисты всегда держат руку на пульсе всех новостей, так что это событие не прошло не замеченым, в этих кругах давно уже знают о смене имени, так что ИМХО на количистве покупателей это не скажется. Хотя Unify полностью сохраняет прежнюю структуру, мне кажется, он появится как абсолютно новая отдельная единица, которая, несомненно, быстро займет одно из первых мест среди лидирующих брендов.

Ясно, что общественность не волнуют такие вопросы... Но ведь новый проект Ansible обещает доступность OpenScape именно для потребителя широкого круга... Будут ли оправданы усилия, приложенные на преобразование компании в Unify? Хоть ребрендинг и привлек внимание всего мира, но не будут ли говорить затем "Ах, это сименс которые были!". Вот и непонятен мне их шаг...


  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 декабря 2013 - 01:03

Если провести аналогию с такими брэндами как Telemecanique, Merlin Gerin, Square D. То тут
был обратный процесс и про них спустя какое то время почти забыли, когда они перешли по материнский логотип Schneider Electric.
schneider_Electric%20logo.jpg
А вот почему у Французской компании немецкое название, вот этого я не знаю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:24

Мне более понятно, когда подразделение переходит под материнский бренд, чем когда наоборот. Но что сделано, то сделано, в любом случае к реализации ребрендинга были подключены лучшие специалисты, маркетологи и аналитики, и риск негативных факторов минимален. Аналогичный случай, кто сейчас вспомнит, что LG это бывший Gold Star? Так и Unify, определенное время будет "бывший Siemens", а потом закрепит свое название в общественном сознании как автономный производитель коммуникационных технологий.


  • 0

#14 stem

stem
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:50

Они же не пироги продают. Тех, кого это касается, оповестили о смене названия заранее. Если вы профессионалы и смотрите на бренд, а не на характеристики, то у меня для вас плохие новости.


  • 0