Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товар из России (таможня)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 декабря 2013 - 09:45

Партнеры в России подарили на НГ пару колонок. Их рыночная стоимость более 1000 евро. Но по официальным документам, которые мне выписали, значится закупочная стоимость около 13000 рублей (то есть, меньше 300 евро по курсу ЕЦБ). На вид колонки дорогие. Повезу их с собой из России самолетом в багаже. Относительно крупные - в чемодан не запихнешь. Какую пошлину мне придется заплатить? И потребуют ли?


  • 0

#2 Russow

Russow
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 10:13

smile.png  меняй билет на поезд.


  • 0

#3 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 декабря 2013 - 10:18

smile.png  меняй билет на поезд.

Не люблю поезда.

А по существу?


  • 0

#4 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:32

В общем привез и никто даже не тормознул.

Завтра тестить буду )


  • 0

#5 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 08:23

Автор, зачем на самого себя компромат писать, стирай давай. Или написал бы в сослогательном наклонении, мол если повезу то что платить и так далее.

По теме, я такой строгости от Эстонский таможенников никогда не видел. Ехал на поезде, на границе все сумки трясут, у девушки в моем вагоне нашли то ли пальто, то ли куртку и короче договорились до того, что девушку сняли с поезда, платить штраф и таможенный сбор.
История темная, то ли реально девушка бирки срезала на дорогом пальто, то ли просто не смогла доказать что это её личная вещь.
  • 0

#6 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 января 2014 - 15:15

vladimir3147, Да какой тут компромат то? Я же не на продажу вез. А подарок для себя. smile.png

 

Знакомый вез три бутылки водки. Нашли. С поезда не снимали. Просто быстренько составили бумаги и выписали штраф. Лишнюю водку, само собой конфисковали. Штраф оплатил уже по приезду в Таллинн.

Так что по поводу пальто - скорее всего эта девушка была наркокурьером. И чтобы не пятнать бренд GoRail все обстряпали под видом таможни. Ну это как мне кажется.


  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 22:56

Так что по поводу пальто - скорее всего эта девушка была наркокурьером. И чтобы не пятнать бренд GoRail все обстряпали под видом таможни. Ну это как мне кажется.

 

Вряд ли. Сегодня GoRail - это бренд такого уровня, что ему никакие новости хуже не сделают. Думаю, что все, кто имеет возможность не пользоваться услугами данной фирмы, эту возможность используют.

Да и какое дело таможенникам до бренда?

А обыски их - да, иногда до маразма доходят, причем с обоих сторон границы, уж не знаю, от чего это зависит, может от плана по поимке нарушителей. Но это редко бывает.


  • 0