Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Невидимые вертикальные полосы по всему монитору

вертикальные полосыasus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 20:18

Проблема такая-вроде всё отлично,но если приглядеться-видны оочень мало заметные вертикальные полосы по всему монитору,особенно если белый фон видно,что цвет не совсем чёткие и что-то там мешается. Фотку нашла в интернете,проблема примерно такая же. Ноут новый, Asus.

Что это может быть,и,может ли это быть из-за криво установленной винды или драйверов??? или всё совсем печально?

 

f565667030c9.jpg


  • 0

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:31

windows тут точно не причем. Скорее всего проблема самого экрана, но попробовать видео-дрова переустановить тоже можно.


  • 0

#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:50

может битность поменять в настройках?


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:35

там явно, нормальная битность стоит, тем более если как на скриншоте, пол экрана только в полосках, то точно брак 


  • 0

#5 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:43

нене,не пол экрана а весь,но это вообще не заметно если не всматриваться,но я уже так всмотрелась,что начинает раздражать..попробую переустановить драйвера


  • 0

#6 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:00

VillageIdiot, боюсь, не поможет :( я часто сталкивался по-работе с подобными проблемами...нужно вживую посмотреть на данную проблему. 


  • 0

#7 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:33

эхх,действительно не помогло(

самое дурацкое,что это абсолютно новый комп и теперь его нести в ремонт обратно к ним...(


  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:12

Это не проблема, это дешёвая лсд панель


  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 00:30

Turetskii, и в сервисе мне скажут,что так оно и должно быть? или поменять/починить всё-таки должны?


  • 0

#10 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:32

Похоже, что панель такая. А если панель, то это брак. Не может даже самый дешевый экран так показывать. Не помешало бы поставить другую ОС, например линукс. Или тупо в биосе посмотреть - если тоже, то я думаю, что это брак. Даже самые дешевые панели так не показывают. 


  • 0
Нам можно

#11 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:46

Вообщем,сказали,что всё нормально,это эффект матового экрана.Включил такой же ноут,всё то же самое.Чуствую себя неудачником,который не проверил,какой экран у компа при покупке :) удачи мне не сломать зрение....


  • 0

#12 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 января 2014 - 12:27

Turetskii, и в сервисе мне скажут,что так оно и должно быть? или поменять/починить всё-таки должны?

Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

  Хех, можно было даже не ходить :) У даннои модели (ASUS X550C), матовые панели и это не брак :) модель то из дешевого сегмента


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -