Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пособие по безработице


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:57

Господа, может кто плотно знаком с правилами нашей биржы труда.

Интересует получение пособия по безработице.Так ли все страшно,как  пишут  на сайте.Якобы в случае двух отказов от предоставляемой работы,могут лишить пособия.Как то можно обойти?

Работу нашел,но охота подоить кассу нашу не много.rolleyes.gif


  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:38

было б чего доить. Уж лучше работать, чем за те гроши унижаться


  • 3

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:17

но охота подоить кассу нашу не много
Вообще то ты не их доишь а нас, это с нас идут проценты в кассу по безработице, значит ты меня доить собрался? Походу придется покупать биту и ехать за тобой.
  • 6

#4 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:20

Вообще то ты не их доишь а нас, это с нас идут проценты в кассу по безработице, значит ты меня доить собрался? Походу придется покупать биту и ехать за тобой.

Да вообще всю кассу по безработице надо сжечь :) Они нас доят)


  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#5 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:36

pol, у моей сестра сидит уже около 2х лет.деньги уже не платят,работу иногда подгоняют-но она ссылается что не занет гос.язык.а у той есть свой маленький не официальный бизнес который приносит деньги...а биржа для того чтоб хайгекасса работала.

 

а так попробуй подоить биржу,и курсы если хочешь выбей


Сообщение изменено: relax (29 декабря 2013 - 12:39 )

  • 4
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:11

pol, у моей сестра сидит уже около 2х лет.деньги уже не платят,работу иногда подгоняют-но она ссылается что не занет гос.язык.а у той есть свой маленький не официальный бизнес который приносит деньги...а биржа для того чтоб хайгекасса работала.

а так попробуй подоить биржу,и курсы если хочешь выбей

+1. если есть левый зароботок, то биржа хороша, как бонус в виде хайгекассы и халявные курсы можно выбить, например массажиста или Ц категория в автошколе, кому что нравится. Главное хорошенько им лапши навешать на уши. Курсы они с неохотой дают, несмотря на то, что все это евросоюз спонсирует. А то копеичное пособие в виде 60 ойро можно пробухать на выходных в баре. 


  • 1

#7 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:22

я пол года отъездил на эту биржу. Ни курсов, ни пособия не дали. И даже практику не захотели оформлять, которую я сам нашел - типа не по специальности. От консультанта еще зависит.

Толк от нее только хайгекасса. А если ко врачу раз в год ходишь, то легче сходить за бабло, чем тратить бенз на дорогу к бюро и свои нервы в очередях. Семейный врач у нас без хайгекассы принимает, а к специалистам в любом случае лучше ходить за деньги, чтобы не стоять по 3 месяца в очереди.

В общем бесполезная вещь - ликвидировать и не сосать деньги с налогоплатильщиков!


Сообщение изменено: JIOCb (29 декабря 2013 - 15:26 )

  • 4

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:04

было б чего доить. Уж лучше работать, чем за те гроши унижаться

мне в своё  время касса по 10000 крон выплачивала

это было в пик безработицы

лучше работать за 6000 или сидеть за 10000?

 

гроши платят когда неофициально работаешь но тут каждый выбрал свой путь.

Вообще то ты не их доишь а нас, это с нас идут проценты в кассу по безработице, значит ты меня доить собрался?

тебя в любом случаи будут доить,даже если безработица будет 0%

так что дои дальше маму с папой


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:27

 

мне в своё  время касса по 10000 крон выплачивала

мне тоже выплачивала по 8 500 в месяц.сидел дома и не парился.правда полгода всего.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:43

не 2 отказов а 3...и снимают с учета на 90 дней

но что значит отказаться..они предложили...сказал ок...послал СВ сходил на собеседование если позвали...неприняли так и говоришь мол несрослось...иногда даже св достаточно послать


люди годами стоят :)


  • 0
)

#11 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:55

Вообще то ты не их доишь а нас, это с нас идут проценты в кассу по безработице, значит ты меня доить собрался? Походу придется покупать биту и ехать за тобой.

Вообще то за меня фирма каждый месяц из моей зарплаты в течении куевой тучи лет перечисляла деньги в фонд страхования по безработицы.

Не гони пурги.


не 2 отказов а 3...и снимают с учета на 90 дней но что значит отказаться..они предложили...сказал ок...послал СВ сходил на собеседование если позвали...неприняли так и говоришь мол несрослось...иногда даже св достаточно послать люди годами стоят

Понял спасибо.

 

Есть и  неофициальная работа и маленький бизнес,пуская суки по сокращению платят.


  • 0

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:09

мне тоже выплачивала по 8 500 в месяц.сидел дома и не парился.правда полгода всего.

мне 9 месяцев


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:50

мне 9 месяцев

Но на уменьшение ж.Правильно?


  • 0

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:56

Но на уменьшение ж.Правильно?

да

6 месяцев одна сумма

3 месяца другая

кажется так


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:31

но что значит отказаться..они предложили...сказал ок...послал СВ сходил на собеседование если позвали...неприняли так и говоришь мол несрослось...иногда даже св достаточно послать

 

 

А вот  если они с распростертыми обьятиями будут брать?НЕ исключен же такой вариант.Как отказать,что бы косяк на меня не повесили?


  • 0

#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 11:15

попроси денег 1000 чистыми причем сразу...сами отвалятся :) 


  • 0
)

#17 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:30

mega_w, Пасибо,так и поступлю.biggrin.png


  • 0