Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#6211 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:39

Логика ))) 
Т.е, если я Бугатти Вейрон на продажу выставлю и за год на нее приедет посмотреть 0 человек, то машина конечно шлак ))) 

ты поставь вейрон сначала, потом будешь куйню писать.

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#6212 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:41

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

• 2
Jekyll or Hyde?

#6213 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:30

не вижу связи... из того, что машина не пользуется популярностью при продаже идёт вывод, что машина - говно? фейспалм... тут идёт вывод, что спрос на машину такого типа не велик...на этот фактор влияет много других : кол-ва пространства в авто (люди "в теле" отпадают, семьи с детьми отпадают), внешний вид (люди за 30-35 отпадают) и т.д...у каждого свои приоритеты и факторы, которые влияют на выбор...а говно или нет показывает  соотношение цена-качество (надёжность, цена ремонта, частота поломок) и т.д...по этим параметрам авто в порядке...надеюсь доступно изложил мысль...

А я вижу, нормальная машина пользуется популярностью, если сравнивать с уровнем твоей авто, то е36, например, уходит на ура и далеко не с таким мощным мотором.

Для меня КАЛ это - когда авто не пользуется спросом, и не важна для меня её соотношение цена/качество, так же для меня КАЛ - это когда мотор жрёт и не едет, так же КАЛ - это когда в машине пластик гремит и скрипит, КАЛ - это когда в 2008м году с В6 снимают 121 киловатт, да и еще много чего УГшного в данной модели.

надеюсь тоже доступно.

vlpt,Akhenaton, Кролекс и иже с ними - еще раз повторяю. Нормальной машиной люди будут интересоваться, а если это гавно, то оно никому не надо.

ИМХО 

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#6214 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:53

А я вижу, нормальная машина пользуется популярностью, если сравнивать с уровнем твоей авто, то е36, например, уходит на ура и далеко не с таким мощным мотором.

Для меня КАЛ это - когда авто не пользуется спросом, и не важна для меня её соотношение цена/качество, так же для меня КАЛ - это когда мотор жрёт и не едет, так же КАЛ - это когда в машине пластик гремит и скрипит, КАЛ - это когда в 2008м году с В6 снимают 121 киловатт, да и еще много чего УГшного в данной модели.

надеюсь тоже доступно.

vlpt,Akhenaton, Кролекс и иже с ними - еще раз повторяю. Нормальной машиной люди будут интересоваться, а если это гавно, то оно никому не надо.

ИМХО 

Е36 ... БМВ. Семок пачка.

Расскажи нам, убогим, что в этой машине такого интересного, особенно если это какая-нибудь днищщенская 320-ая, которая ни со светофора, ни с ролл-она ни одну приличную современную машину не сделает.

Пердежа больше, чем толку.

Ты сам-то по ездил на этой машине?
Да и ездят на них понятный контингент, которые дальше трех букв машин не знают и не признают.

По поводу не едет - 6.8с это едет или не едет?
По поводу пластика - ничего сказать не могу, не трогал - не щупал. 

Могу только отметить, что в е36 пацанчики пластик уже не трогают, потому что он уже отсох и трогать там нечего. Задубевшее говно мамонта.   

В целом, имхо, считать машину калом, только потому, у половины населения в голове насрано (читай - стереотипы) насчет той или иной машины, и то, что у твоего соседа не такой же металлолом, как и у тебя, я считаю - фейспалм.

Сообщение изменено: Akhenaton (14 Май 2014 - 13:58 )

• 1

#6215 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:07

Fahin, по твоей логике самые нормальные машины  - это гольф и авенсис.

поставь на продажу, в первый же день телефон расплавят.

это не нормальные машины - это массовые машины.

миллионы людей могут ошибаться)) (С)Internet Explorer

Да и ездят на них понятный контингент, которые дальше трех букв машин не знают и не признают.

Y

больше трех букв запомнить не могут))

Сообщение изменено: LaCroix (14 Май 2014 - 14:08 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#6216 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:16

надеюсь тоже доступно.

ИМХО 

Это называется неликвид. КАЛ это как раз таки е36, табуретка с годным мотором. На этом комфорт закачивается. В свое время наделала шума. Но не сегодня.

Интересно на чем ездишь сам? бмв 7, А8 юрского периода? 

• 0
It just those rainy dayz ...

#6217 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:43

Он ездит на похожем 2007_gmc_savana-pic-18186.jpeg 
  • 0

#6218 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:51

Погоняло - малыш:  http://www.auto24.ee/used/1723673 )))) 

• 0

#6219 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:17

Sandman, встретил тебя сегодня 2 раза в городе :D на маяка в обед, и на вильде тее часов в 5-6 :D
  • 0

#6220 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 644 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:30

FaTe, На вильде я тебя тож заприметил, правда уже почти когда разъехались .. Я ж до этого не видел твою омегу))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#6221 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:41

Sandman,

это ты без переднего правого колпака рассекаешь?

FaTe, Sandman,

а я вас обоих в муста видел сегодня.... :lol:

• 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#6222 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 644 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:44

Стрелок, у меня литьё ващет :hmmm: Так что меня ты не видел)))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#6223 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:48

Sandman,

сегодня на колёса не смотрел,но видел точно твою машину :) Вчера курил на тервисе,пока мне мосты регулировали,омега как у тебя проехала вдалеке,поэтому и спросил....

• 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#6224 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:10

Sandman,
это ты без переднего правого колпака рассекаешь?

FaTe, Sandman,
а я вас обоих в муста видел сегодня.... :lol:

а меня где учпел запечатлить, ведь только пару раз проезжал мимо вашей мастерской :D
  • 0

#6225 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:25

Е36 ... БМВ. Семок пачка.

Расскажи нам, убогим, что в этой машине такого интересного, особенно если это какая-нибудь днищщенская 320-ая, которая ни со светофора, ни с ролл-она ни одну приличную современную машину не сделает.

Пердежа больше, чем толку.

Ты сам-то по ездил на этой машине?

По поводу не едет - 6.8с это едет или не едет?
По поводу пластика - ничего сказать не могу, не трогал - не щупал. 
Могу только отметить, что в е36 пацанчики пластик уже не трогают, потому что он уже отсох и трогать там нечего. Задубевшее говно мамонта.   

В целом, имхо, считать машину калом, только потому, у половины населения в голове насрано (читай - стереотипы) насчет той или иной машины, и то, что у твоего соседа не такой же металлолом, как и у тебя, я считаю - фейспалм.

бмв - это уже пережиток прошлого, я привёл просто как пример продаваемости. Если мы возьмём аналог 2008 го года с мотором в 2.8, то погуглив получим гораздо интереснее цифры, чем на этот неликвид.

На этой модели я не ездил, рассматривал к покупке давно с двухлитровым мотором, сейчас у другана есть хюндай именно с этим мотором- по расходу и мощности - гавно полнейшее, есть гораздо более выгодные моторы исходя из этого сочетания.

Чтобы делать выводы о насранности в голове населения, кмк, надо хотя бы чего то достичь в этой жизни. И по мне, даже если половина населения считает эту тачку гавном, то стоит хотя бы прислушаться...... Но как известно дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Он ездит на похожем 2007_gmc_savana-pic-18186.jpeg

у меня старее на одну модель. И я на нём очень редко по городу передвигаюсь.

Это называется неликвид. КАЛ это как раз таки е36, табуретка с годным мотором. На этом комфорт закачивается. В свое время наделала шума. Но не сегодня.

это более гуманное название, кал проще и понятнее. :)
  • 0

#6226 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:40

у меня старее на одну модель. И я на нём очень редко по городу передвигаюсь.

А как он едет замечательно :)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6227 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:39

бмв - это уже пережиток прошлого, я привёл просто как пример продаваемости. Если мы возьмём аналог 2008 го года с мотором в 2.8, то погуглив получим гораздо интереснее цифры, чем на этот неликвид.

Что за аналог такой? Ни у БМВ, ни у Хёндая таких моторов нет.

BMW 328 чтоли?

http://www.auto24.ee/used/1550662

Если да, то я с трудом понимаю, чё тут такого интересного, кроме того, что этими машинами (3-ками) пол Таллинна завалено? 

На этой модели я не ездил, рассматривал к покупке давно с двухлитровым мотором, сейчас у другана есть хюндай именно с этим мотором- по расходу и мощности - гавно полнейшее, есть гораздо более выгодные моторы исходя из этого сочетания.

Ну два литра, очевидно, слабенькие. Вот и расход большой. 

Чтобы делать выводы о насранности в голове населения, кмк, надо хотя бы чего то достичь в этой жизни. И по мне, даже если половина населения считает эту тачку гавном, то стоит хотя бы прислушаться...... Но как известно дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

А они (половина) считают? Опросил уже? 

Кого конкретно мнение должно меня интересовать? Надеюсь не кухарок, способных управлять государством?

Грамотных слесарей, мотористов, и прочих причастных я бы с удовольствием послушал, если есть что-то по делу сказать - какие у машины проблемы или наоборот их отсутствие.

Так же послушал бы тех, кто владел данным (или схожим) аппаратом.

А просто мнение какого-то стороннего человека, основанное, буквально, ни на чём, нормальному человеку не интересно.

И конечно, очень многим жизненно важно быть такими же как остальные. 

Сообщение изменено: Akhenaton (14 Май 2014 - 22:45 )

• 0

#6228 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:32

Akhenaton, тут много с чем поспорить можно, но самое главное ты уже и сам написал, хоть и слегка витиевато.

Если тебе действительно интресно почему я так написал, то можешь перечитать всё написанное и тогда до тебя должна дойти моя точка зрения, если впадлу, то я потом процитирую пару твоих и моих постов, которые должны всё объяснить.

• 0

#6229 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:34

Порой поражает из-за каких вроде как, незначительных вещей, могут рождаться срачи  :be:

• 3

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#6230 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:37

djeux, это, кстати, совсем не срач, даже на личности сильно не переходили.

Но вряд ли кому- то понравиться, если тачку, которую он выставил на всеобщее обозрение со словами - смотрите - какая клёвая, тут же опустят, без доказательств. 

Так что тут, я считаю, пока что идёт дилог двух человек. Ну владельца я в счёт не беру.....  :lol:  :lol:  :lol:

• 0

#6231 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:03

djeux, это, кстати, совсем не срач, даже на личности сильно не переходили.

Но вряд ли кому- то понравиться, если тачку, которую он выставил на всеобщее обозрение со словами - смотрите - какая клёвая, тут же опустят, без доказательств. 

Так что тут, я считаю, пока что идёт дилог двух человек. Ну владельца я в счёт не беру.....  :lol:  :lol:  :lol:

Приятно, что всё-таки некоторые могут вести дискуссию аргументированно, без оскорблений и не переходя на личности даже в нете:).

• 2

#6232 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:16

Spoiler

Замечу, что не только в России

Сообщение изменено: Грач (15 Май 2014 - 13:17 )

• 5

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#6233 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 022 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:12

Нормальную машину "хюйдаем" не назовут  :P

• 0

#6234 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:18

Zoltchman, счас заминусят.  :lol:  :lol:  :lol:

На самом деле светдай очень сильно подтянулся за последние 7 лет, то что было до и то что счас - это небо и земля. Есть конечно беспонтовые модели, но и40 я бы себе с удовольствием прикупил, а их35 жене. Ладно, не с удовольствием. но по крайней мере - рассматривал бы точно. :lol:  :lol:  :lol:

• 0

#6235 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:21

Внешне и внутренне И40 очень не плохо выглядит, но и стоит чуть-чуть дешевле Пассата.

Практически по цене он уже не в сегменте корейцев.

• 1

#6236 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:24

Плюсуй Грача :)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6237 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:25

Грач, дело в том, что я слышал много меньше отрицательных отзывов о сонатах/и40, чем о пассатах за первые пять лет эксплуатации.

Ну и как я всегда говорил, если машина есть в такси, то можно брать!

• 2

#6238 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:32

Fahin,

ну нулевые машину купленные по большому окнтракту все же не показатель.

там больше деловые связи между руководителями играют роль при закупках.

• 1

#6239 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:33

Внешне и внутренне И40 очень не плохо выглядит, но и стоит чуть-чуть дешевле Пассата.

Практически по цене он уже не в сегменте корейцев.

Грачелло, вот тут стоит спросить, ты ваще рамсы попутал???

Пассат ВАРИАНТ хайлайн ДСГ 2,0 - стоит 31700 + доп гарантия на пять лет 700 = ИТОГО 32400

и40 СВ 2,0 автомат - 24200

Разница в 8200 - это можно еще дачу Димкину купить и подарить.

ЗЫ. Или ты зарабатывать стал по крупному, что для тебя 8к - это чуть чуть дороже/дешевле.?

• 0

#6240 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:43

ЗЫ. Или ты зарабатывать стал по крупному, что для тебя 8к - это чуть чуть дороже/дешевле.?
Да кого он там стал зарабатывать.... там на этих АББ платят в лучшем случае 550-600 чистыми БОЛЬШИНСТВУ. Так что он просто чуть погорячился с  

но и стоит чуть-чуть дешевле Пассата.

• 0