Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#601 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 января 2014 - 19:51

сегодня интересная ситуация была.ехал по питерке на против эрикссона,там есть поворот в сторону ул.Вессе и там же можно делать разворот в сторону Маарду.так вот ехала машина со стороны ул.Вессе(там стоит знак уступи дорогу) я делал разворот,машина со стороны Вессе не уступила мне дорогу,водитель начал нервно руками махать мне.кто в данном случае прав и кто виноват?

если память не изменяет то 1) мне должны дать завершить маневр.2)я же на главной 3)у водителя махающего руками знак уступи дорогу.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   95,29К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: relax (15 января 2014 - 20:15 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#602 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2014 - 19:59

relax, Ты прав, он виноват.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#603 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 января 2014 - 20:03

relax, Ты прав, он виноват.

понятно.просто был у нас случай на работе года 2 назад,на том же месте.один человек позвонил начальнику и сказал мол водители с вашей фирмы не знают правил,и мужику словесно дали по шапке.вот и сегодня со мной произошло.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#604 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2014 - 20:10

А хотя .... погодь, чё-то я походу прогнал. Блин, это одно из тех правил, что для меня хуже всего запомнилось и больше всего смущает ... короче, если неправ - сильно не пинайте. Но мне кажется всё-ж, что ты прав. Потому что ты ехал по главной и правило правой руки должно быть ни при чём (?).


Сообщение изменено: Akhenaton (15 января 2014 - 20:16 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#605 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 января 2014 - 20:17

А хотя .... погодь, чё-то я походу прогнал ...

Ну сколько можно об одном и том же - если ты разворачиваешься на главной дороге, она от этого главной быть не перестаёт, хотя выезжающий со второстепенной получается у тебя справа.smile.png


  • 2

#606 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:18

сегодня интересная ситуация была.ехал по питерке на против эрикссона,там есть поворот в сторону ул.Вессе и там же можно делать разворот в сторону Маарду.так вот ехала машина со стороны ул.Вессе(там стоит знак уступи дорогу) я делал разворот,машина со стороны Вессе не уступила мне дорогу,водитель начал нервно руками махать мне.кто в данном случае прав и кто виноват?

если память не изменяет то 1) мне должны дать совершить маневр.2)я же на главной 3)у водителя махающего руками знак уступи дорогу.

 

attachicon.gif1.jpg

По-моему, ты неправ, ибо ты тоже оказывеаешься на перекрёстке и должен пропустить машины, едущие справа от тебя. Далее, когда довершаешь свой манёвр разворота, ты мешаешь автомобилю повернуть направо. Это то же самое, что стоять 

так :

      |   - тут знак "уступи", ты хочешь повернуть налево, т.е ->>>>>>

----- ------   - это "главная дорога".

      |  - тут тоже знак "уступи", тоже хочет повернуть направо относительно себя, т.е. ->>>>>

 

Типо того, кмк. хотя, надо подумать ещё


Сообщение изменено: BlackEd (15 января 2014 - 20:18 )

  • 0

#607 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:23

Когда есть сомнения, газ в пол и пролетай быстрее. Сколько раз у меня было, когда и я затуплю и встречный. И вот что бы таких ситуаций не было, надо наверняка проскочить этот отрезок. 


  • 0

#608 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2014 - 20:24

BlackEd, То, что ты нарисовал тут неприменимо, потому что они изначально в неравных условиях. То, что у тебя нарисовано, для случая - когда оба в равных условиях.
В общих правилах уступить дорогу про разворот сказано, что надо уступить только встречному транспорту. Это всё для случаев нерегулируемых перекрёстков.
Насколько я помню (опять же не запинайте), есть только 1 исключение из всего этого - когда ты делаешь разворот под стрелку (т.е на регулируемом перекрёстке), а основной светофор продолжает гореть красным. Тогда сказано, что надо уступить вообще всем.

А ещё забыл про разворот на равнозначном. Там тоже.


Сообщение изменено: Akhenaton (15 января 2014 - 20:25 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#609 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:25

BlackEd, он не выезжает с второстепенной, а совершает разворот НА главной


  • 0

#610 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:39

Покатался я виртуально по гугл мапу. Всё- же автор должен уступить


  • -2

#611 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:44

Покатался я виртуально по гугл мапу. Всё- же автор должен уступить

 

С чего бы это? Он должен уступить тем, кто с виадука съезжает. А с вессе висит знак "уступи дорогу" - ВСЕМ уступить!

 

Помнится, год назад такую же ситуацию разбирали, только на пярну мнт, около ЗАГСа


Сообщение изменено: Sandman (15 января 2014 - 20:45 )

  • 2

#612 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:57

да нет, колонки на массу не коротят, просто мафон долбанутый.. с ебея за 20 заказал, попробывать, вроде все есть, усб, карточки, радио, ну че еще надо то? но хрень в том, что нет самых базовых функций, типа настройки баса и требла, не настроить громкость вперед\назад, да что тут говорить, там даже не пишут что за радио, просто частота и все. играет так то терпимо, если на заглушеной машине, то вполне.. но ввиду отстутвия остальных функций нафиг надо.. не буду замарачиваться, придется все таки потратиться и купить нормальную магнитолу..


про перекресток тож хз, у меня была ситуация когда я разворачивался на перекрестке, где отдельная стрелка налево. насколько я помню, то по правилам при стрелке налево, можно поворачивать и разворачиваться.. но поворачивающие направо с поворота то тоже едут на зеленый для них.. ну вроде в этом случае я все таки должен был уступить.


  • 0

#613 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 января 2014 - 20:59

А хотя .... погодь, чё-то я походу прогнал. Блин, это одно из тех правил, что для меня хуже всего запомнилось и больше всего смущает ... короче, если неправ - сильно не пинайте. Но мне кажется всё-ж, что ты прав. Потому что ты ехал по главной и правило правой руки должно быть ни при чём (?).

какая правая рука если у того знак уступи дорогу.это равносильно тому что спускаясь с моста начнешь пропускать машины идущие с вессе они то тоже справа

 

 

Покатался я виртуально по гугл мапу. Всё- же автор должен уступить

обьясни почему?

 

вот скажем похожая ситуация рядом.перекресток рядом с эрикссоном на Смуули тее.

Прикрепленный файл  2.jpg   94,8К   0 Количество загрузок скажем вид отсюда чтоб было понятней Прикрепленный файл  3.jpg   88,08К   0 Количество загрузок

 

так же скажем еду по Смуули тее и хочу сделать разворот и поехать в сторону ул,Пунане(или к красной деревни)


Сообщение изменено: relax (15 января 2014 - 21:03 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#614 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:08

С чего бы это? Он должен уступить тем, кто с виадука съезжает. А с вессе висит знак "уступи дорогу" - ВСЕМ уступить!

 

Помнится, год назад такую же ситуацию разбирали, только на пярну мнт, около ЗАГСа

Я запарился, не автор, а другой водитель. Короче тот, кто перед знаком уступи дорогу был, должен уступать. Вот


  • 0

#615 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:22

опять про парковку

http://journalist.de...i.d?id=67616586


Сообщение изменено: Грач (15 января 2014 - 21:22 )

  • 0

#616 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:33

я конечно не вчера в автошколе учился, может тоже, что забыл, что поменялось, но мне кажется relax всё правильно сделал, он разворачивался на главной, у 2ой машины знак уступи дорогу, т.е. при выезде на главную, он должен уступить дорогу всем


  • 6
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#617 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:37

Кто-нибудь пробовал мыться зимой в -10 на смартфаше? Машина не замёрзнит? smile.png  


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#618 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 января 2014 - 22:13

Кто-нибудь пробовал мыться зимой в -10 на смартфаше? Машина не замёрзнит? :)

я прошлой зимой мыл машину правда не на Смартвоше,а в другом месте.и мне работник грамотно воздухом щели дверей продувал и тряпкой сушил резинки на дверях.после этого ничего не замерзло.температура тож было около 10 мороза

Сообщение изменено: relax (15 января 2014 - 22:17 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#619 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 08:25

BlackEd, То, что ты нарисовал тут неприменимо, потому что они изначально в неравных условиях. То, что у тебя нарисовано, для случая - когда оба в равных условиях.
В общих правилах уступить дорогу про разворот сказано, что надо уступить только встречному транспорту. Это всё для случаев нерегулируемых перекрёстков.
Насколько я помню (опять же не запинайте), есть только 1 исключение из всего этого - когда ты делаешь разворот под стрелку (т.е на регулируемом перекрёстке), а основной светофор продолжает гореть красным. Тогда сказано, что надо уступить вообще всем.

А ещё забыл про разворот на равнозначном. Там тоже.

Я нарисовал всё правильно. Просто привёл пример того, что это может считаться тем же самым, я прекрасно вижу, что он на главной был. Но, всё таки, я был неправ


Кто-нибудь пробовал мыться зимой в -10 на смартфаше? Машина не замёрзнит? smile.png  

пробывал мыться на обычной мойке. Если до выезда из тёплого помещения не просушить машину и не продуть сжатым воздухом замки, пороги, петли, то это всё замёрзнет. Т.е. в тех местах просто образуется лёд, который мешает закрытию двери


Сообщение изменено: BlackEd (16 января 2014 - 08:24 )

  • 0

#620 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 января 2014 - 09:09

опять про парковку

http://journalist.de...i.d?id=67616586

 

Ну насколько я понимаю читатель сам жёстко пробаранил, ещё и сопли выстовил на всеобщее обозрение


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#621 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2014 - 09:14

Ну насколько я понимаю читатель сам жёстко пробаранил, ещё и сопли выстовил на всеобщее обозрение

Это понятно. Но тема ведь о том, что аналогичными заблуждениями могут обладать и многие другие водители.

А по закону вообще:

 

 

Юридически это не знак а рекламный плакат вообще... Все законные знаки перечислены в приказе министра: https://www.riigitea...kt/103032011006
Остальное - туфта и самоуправство (нарисованных часов на знаке не должно быть)

 

 

 Такие законы, принятые любимыми многими"либералами" ирлреформой, на оплату штрафа есть, вроде, две недели, если не оплатил они подают в суд. Cуд происходит х.з. как, ни кто не видел, наверное какая то автоматическая процедура придумана, но в 100% случаев присуждает - оплатить, у тебя есть, опять же две недели или 10 дней, не помню, что бы опротестовать, но ты же не в курсе. верно? Это никого это не волнует, через 10 дней решение суда вступает в силу и передается кохтутяйтуру. все, ни где это решение обжаловать уже нельзя

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#622 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 января 2014 - 09:59

Вырвиглаз, об этом уже 105 раз говорилось что нельзя вступать ни в какие переписки с этими уродами, тогда и платить ничего не придётся. Увы правды легальным способом у нас не добиться


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#623 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 10:02

Вырвиглаз, об этом уже 105 раз говорилось что нельзя вступать ни в какие переписки с этими уродами, тогда и платить ничего не придётся. Увы правды легальным способом у нас не добиться

Нормально так ,всех уродами назвал.Сам то наверно не потерпишь к себе такого обращения.


  • 0

#624 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 января 2014 - 10:04

Нормально так ,всех уродами назвал.Сам то наверно не потерпишь к себе такого обращения.

 

как назвал так и назвал или вы питаете глубоко уважительные чувства к данным организациям ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#625 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2014 - 10:06

Да уж, Дядя Фёдор не стесняет себя в выражениях. Но так или иначе, ты же хочешь видеть цивилизованный подход к решению вопроса, а не игру в кошки-мышки с правовыми структурами.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#626 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 января 2014 - 10:09

Да уж, Дядя Фёдор не стесняет себя в выражениях. Но так или иначе, ты же хочешь видеть цивилизованный подход к решению вопроса, а не игру в кошки-мышки с правовыми структурами.

 

конечно хотелось бы, чтоб правила игры были понятны всем и одинаково. Владельцы авто пользуются одной лазейкой, парковщики другой и каждый наровит в свою щель залесть. Да и эти "конторы" правовыми структурами называть не хочется.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#627 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 10:11

как назвал так и назвал или вы питаете глубоко уважительные чувства к данным организациям ?

А сам наверно из тех кто будет гнаться за машиной водитель которого показал FUCK .Найти и наказать !!!


  • 0

#628 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2014 - 10:13

Рассчет понятен - немец или фин, к примеру, увидев бы квитанцию, просто положил бы ее в кучу общих счетов за месяц. Жена бы потом оплатила на досуге. Даже не рассуждал бы долго. Но у нас тут другие реалии. За 30 евро люди весь день шпалы на десятый этаж таскают и бетон на стройке месят. Понятно, что хочется красивой жизни, а тут кто-то залезает к тебе в карман и говорит, что сегодня, дружок, ты работаешь на нас. А завтра на судебного пристава.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#629 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2014 - 10:26

Вырвиглаз, об этом уже 105 раз говорилось что нельзя вступать ни в какие переписки с этими уродами, тогда и платить ничего не придётся. Увы правды легальным способом у нас не добиться

это городская парковка

вступай не вступай,данные твои всё равно узнают


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#630 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2014 - 10:32

а почему бы их не назвать уродами?


  • 1

La meccanica delle emozioni