Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014

• Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#9541 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:19

Кто про ПДД ,а кто про 124-ый.....

Sandman

И я помню что поворот налево разрешает и разворот ,если нет запрещающего знака.

• 4

#9542 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:19

А чего тут говорить,народ так ездит потому что машины свои не ценят.Ну разобьют,так купят другое ведро за 500 евро

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#9543 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:23

Sandman, хз где это правило) я просто помню, так как Akhenaton описал )

Akhenaton, а вроде как и левый поворот)

В этом и проблема. Потому что, если, например, ехать по Пярну мнт и потом сворачивать на Вильянди мнт, то там такой же знак, только у него ещё одна линия пририсована, которая как бэ намекает, что там можно развернуться. Вот и попробуй пойми - чё от тебя хотят? 

Гугл мапс - https://www.google.r...j3zRSBBCnDw!2e0

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:24 )

• 0

#9544 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:27

Sandman

И я помню что поворот налево разрешает и разворот ,если нет запрещающего знака.

Ну вы, блин, даёте :)

вот, перекрёсток смуули/питерка. Развернись! Запрещающих знаков нету ведь!)))

539f9bc4a326.jpg

Хотя, да. Умудряются)))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#9545 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:29

539f9bc4a326.jpg

Хотя, да. Умудряются)))

Издеваешься? Я там разворачивался миллион и 1 раз. Как ты там по другому вообще развернёшься? Особенно если едешь с Вессе. Левого поворота там нет. И чё? Мне пол Ласнамяе проехать? 

Ещё раз повторяю - левый поворот разрешает разворот, если иного не указано средством организации дорожного движения. И на картинке, кстати, православный знак поворота налево. 

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:31 )

• 4

#9546 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:33

Издеваешься? Я там разворачивался миллион и 1 раз. Как ты там по другому вообще развернёшься? Особенно если едешь с Вессе. Левого поворота там нет. И чё? Мне пол Ласнамяе проехать? 

Не издеваюсь. На смуули через 100 метров есть разворот. Именно для тех, кто с вессе едет)))

• -1

#9547 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:34

Не издеваюсь. На смуули через 100 метров есть разворот. Именно для тех, кто с вессе едет)))

Вопрос - зачем? Может он там есть, а может и нету, я чё знаю чтоли. Я в такие епеня ехать даже и не подумаю. Развернусь и всё. 

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:36 )

• 0

#9548 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:38

Вопрос - зачем? Может он там есть, а может и нету, я чё знаю чтоли. Я в такие епеня даже и думать не поеду. Развернусь и всё. 

И упрёшься в поток, который едет со смуули тее. И встанешь на середине перекрёстка, чем заблокируешь проезд всем позади себя.

В принципе сейчас там подобные проблемы только в часы пик, но ведь их могло бы и не быть, если бы каждый водитель пытался хоть немного голову включать...

• 1

#9549 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:38

539f9bc4a326.jpg

Хотя, да. Умудряются)))

с левой полосы почему бы и не развернутся?! 

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9550 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:40

И упрёшься в поток, который едет со смуули тее. И встанешь на середине перекрёстка, чем заблокируешь проезд всем позади себя.

В принципе сейчас там подобные проблемы только в часы пик, но ведь их могло бы и не быть, если бы каждый водитель пытался хоть немного голову включать...

Организация движения (заторы, потоки) - это не моя головная боль. И упереться в поток я не должен. При развороте у меня преимущество проезда. 

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:40 )

• 0

#9551 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:41

При развороте у меня преимущество проезда. 

с хера? ведь правило правой руки действует

• 1
J -> A

#9552 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:43

Нет, не действует. Уступаю только встречным.  

• 0

#9553 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:44

При развороте у меня преимущество проезда.

Ну, в этой ситуации наверно да)) Там знак со смуули "уступи дорогу" . Тем не менее, разворота там нет

• -3

#9554 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:44

А теперь докажи, что его там нет! ) 

Или, если так рассуждать, то у нас вообще нигде нельзя развернуться. 

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:45 )

• 1

#9555 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:45

А теперь докажи, что его там нет! ) 

Движение по полосам уже проходили, не? :) Стрелки вроде бы чётко направление указывают))

Ты сам ведь недавно показал картинку, где есть добавочная стрелка. А ещё есть специальные знаки на разворот

Сообщение изменено: Sandman (16 Август 2014 - 23:47 )

• 0

#9556 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:46

Покажи мне это правило :) разворот можно делать там, где стоит разрешающий знак.

На этом конкретном перекрёстке зелёный загорается одновременно как с питерки, так и с паэ. Если пойти на разворот, то те кто едут с паэ становятся помехой с правой руки. Значит их надо пропустить, а остановившись на перекрёстке ты машинально тормозишь весь поток за собой. И таких перекрёстков масса.

Более того, транзит сделал этот манёвр с ПРАВОГО ряда

61) поворот – поворот в сторону или разворот;

(2) Светофор с сигналами в виде стрелки регулирует движение транспортных средств на перекрестке. Сигналы светофора имеют форму стрелок. Красный и желтый сигналы могут быть круглыми; в этом случае на них наносятся контурные стрелки. Сигналы располагаются вертикально. Расположение и значение сигналов, а также очередность их подачи такие же, что и у светофора с круглыми сигналами. При включенном зеленом сигнале в виде стрелки движение разрешается в направлении, указываемом стрелкой. Зеленая стрелка, указывающая налево, разрешает с крайней левой полосы также разворот.

На тему уступить дорогу ещё вот:

3) при повороте налево или развороте – участникам дорожного движения, движущимся во встречном направлении, и транспортным средствам, совершающим обгон, если иное не определено средствами организации дорожного движения;

А вот вне населённого пункта, только где есть знак разрешающий разворот :)

• 3

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#9557 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:46

Нет, не действует. Уступаю только встречным.  

Покажи мне это правило © :D

на перекрёстках такие ситуации разруливаются ППР

• 1
J -> A

#9558 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:51

Покажи мне это правило © :D

на перекрёстках такие ситуации разруливаются ППР

Въезжающий на перекрёсток обязан уступить тем, кто УЖЕ там. Причём тут ППР?

• 0

#9559 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:51

Кстате лень искать дальше в ПДД пруф, но знаки направления движения разрешающие поворот налево с крайней левой полосы, разрешают с этой полосы также разворот. это 100% помню :) А насчёт кого пропускать, тут Jonny, прав - ППР дейстует в любом случае, даже в ПДД гдето написано, типо не ясно у кого "главная" пользуйся правилом ППР.

помойму это правило тут не в тему. к примеру перекрёсток палдиски мнт - сыле, если ехать по палдиски мнт, и на перекрёстке с сыле пойти на разворот, то какбы там уже и не перекрёсток, но правило правой руки будет действовать.

Сообщение изменено: aLxIk (16 Август 2014 - 23:53 )

• 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#9560 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:54

Ты сам ведь недавно показал картинку, где есть добавочная стрелка. А ещё есть специальные знаки на разворот

да, скорей всего перекрёсток питерка/пае там не поворот и хз тогда можно ли развернутся
а где на смулли, то там точно поворот и можно развернутся)

не помню, правила, что уступать должен тот, кто позже оказался на перекрёстке

когда ты разворачивается, люди, которые выезжают на эту дорогу оказываются справа от тебя

• 0
J -> A

#9561 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 23:57

да, скорей всего перекрёсток питерка/пае там не поворот и хз тогда можно ли развернутся

не помню, правила, что уступать должен тот, кто позже оказался на перекрёстке

когда ты разворачивается, люди, которые выезжают на эту дорогу оказываются справа от тебя

Водители транспортных средств, движущихся по второстепенной дороге, должны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются к перекрёстку или пересекают его по главной дороге или дороге, на которой предоставлено право преимущественного проезда, НЕЗАВИСИМО от направления движения. ТЧК

Если я сворачиваю с питерки на питерку ( разворот ) - естественно у меня главная дорога, как ни крути. Тоже самое для других перекрёстков. Если я туда выехал на зелёный свет - то я у меня преимущество (кроме встречки)

Сообщение изменено: Akhenaton (16 Август 2014 - 23:59 )

• 0

#9562 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:01

на первом 100% нельзя, про второй вы меня теперь запутали :D Там постоянные пробки создаются из-за разворачивающихся и вместо 5-6 машин проходит от силы 2. Хотя если бы разворачивающийся проехал лишние 100 метров и развернулся у эриксона (там даже выделенная полоса есть), заторов можно было бы избежать.

• 0

#9563 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:02

Водители транспортных средств, движущихся по второстепенной дороге, должны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются к перекрёстку или пересекают его по главной дороге или дороге, на которой предоставлено право преимущественного проезда, НЕЗАВИСИМО от направления движения. ТЧК

Если я сворачиваю с питерки на питерку ( разворот ) - естественно у меня главная дорога, как ни крути. Тоже самое для других перекрёстков. Если я туда выехал на зелёный свет - то я у меня преимущество (кроме встречки)

на перекрёстке со смулли да, так как у них знак уступи дорогу, а не светофор, был бы у них зелёный, то преимущество проезда у кого зелёный, у того тогда и главная

• 0
J -> A

#9564 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:03

на перекрёстке со смулли да, так как у них знак уступи дорогу, а не светофор, был бы у них зелёный, то преимущество проезда у кого зелёный, у того тогда и главная

Нет. Если я УЖЕ на перекрёсток въехал на зеленый (и мне собственно пофигу, какой там сейчас там цвет), то ты ОБЯЗАН меня пропустить. Я должен завершить манёвр. 

58.2 При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, ЗАВЕРШАЮЩИМ проезд перекрёстка, а так же пешеходам, не успевшим покинуть проезжую часть. 

Сообщение изменено: Akhenaton (17 Август 2014 - 00:05 )

• 0

#9565 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:07

Нет. Если я УЖЕ на перекрёсток въехал на зеленый (и мне собственно пофигу, какой там сейчас там цвет), то ты ОБЯЗАН меня пропустить. Я должен завершить манёвр. 

Ну вот таким принципом на питерке/паэ все и пользуются. Нет там разворота и никто тебе ничего не обязан :) А по поводу смуули/питерка надо будет этот вопрос прошерстить. Кто у нас тут из инструкторов был?

Сообщение изменено: Sandman (17 Август 2014 - 00:07 )

• 0

#9566 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:08

если у меня зелёный, я не обязан пропускать, так как у меня в этот момент главная

• 0
J -> A

#9567 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:09

если у меня зелёный, я не обязан пропускать, так как у меня в этот момент главная

Т.е если у тебя загорается зелёный, и кто-то на перекрёстке замешкался - ты его просто таранишь как сателит? 

• 1

#9568 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 164 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:10

Ну вот таким принципом на питерке/паэ все и пользуются. Нет там разворота и никто тебе ничего не обязан :) А по поводу смуули/питерка надо будет этот вопрос прошерстить. Кто у нас тут из инструкторов был?

Ваааадик, пора получать следующую категорию и повторить теорию:):):)

• 0

#9569 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:11

Ваааадик, пора получать следующую категорию и повторить теорию :):) :)

Обоснуй :)

• 0

#9570 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 00:12

Вот ща не поленюсь и сделаю скрин с тестов! Нашёл как раз такой вопрос (только знак чуть-чуть другой). 

• 0