Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#13081 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:36

а что не так?

да то не так. У меня сложилось полное ощущение что ты просто болтаешь а на самом деле никуда не ездила. Я такого еще не встречал чтобы без площадки пускали сращзу в город, у инструкторов есть четкие инструкции которым они следуют при  обучении к каждому ученику индивидуально. У нас вроде бы захолустье Кивиыли и то, сначала все сдавали упражнения на площадке, змейка передом, змейка задом ( что оч сложно ), всякие парковки и только потом потихоньку выехали по Кивиыли, по мелким улочкам ну и дальше в зависимости от ученика, кто по Кивилям ездил несколько уроков длпуская ошибки а кто после Кивилей сразу в Йыхви, где движуха в принципе не отличается от таллинской. Только что трамваев нет и светофоров поменьше. А у тебя прям все как в сказке, пришла на теорию, сдала лучше всех, все тупари а одна ты вся такая умная, оладно дальше вождение, снова первый урок и уже по городу и снова ты лучше всех, ни одного замечания и ни одной ошибки, остальные все как обезьяны. Странно это все. Мне кажется инструктору нет смысла так рисковать профессией ради одной девченки. Мой вывод: Дефка просто болтает от души, сочиняет как ездила бы, если бы пустили в город. И вообще есть ли девченка, может это тролль новый завелся? И нету никакой автошколы и никакого инструктора который говорил что пять учеников до нее втыкали заднюю на скорости и ломали коробку.


Сообщение изменено: PassQC (24 ноября 2014 - 19:39 )

  • 1

#13082 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:36

Akhenaton, все зависело от времени суток. было темно.

если логически подумать, то я с ним должна за все уроки пройти определенную программу, так? какая разница, в какой последовательности это выполнять, если всё и так получается? поэтому он и выбирает, наверное, как будет ему удобнее в зависимости от погоды/времени суток.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13083 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:38

Julich, а сразу в АРК нельзя? Чего тогда время то терять)) 


  • 0

#13084 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:39

Akhenaton, все зависело от времени суток. было темно.

если логически подумать, то я с ним должна за все уроки пройти определенную программу, так? какая разница, в какой последовательности это выполнять, если всё и так получается? поэтому он и выбирает, наверное, как будет ему удобнее в зависимости от погоды/времени суток.

:facepalm: Разница в том, что всё ВЕЗДЕ изучается последовательно. Ты ещё не откатала город, но через весь город едешь ЗА ГОРОД, где во много раз опаснее, чем в городе. 

На первом уроке! 

И причём тут погода? За городом асфальт всегда холоднее - скользко, всегда темнее, скорости большие ... и для чего это надо? Я вот честно не могу понять. 


Сообщение изменено: Akhenaton (24 ноября 2014 - 19:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13085 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:41

PassQC, я же не говорю, что все вокруг тупые и я лучшая за всю историю автошколы.

просто сказала, в какой последовательности все произошло. у кого так, а у меня вот так. какой смысл здесь что-то выдумывать?

я по рассказам знакомых сужу, что некоторые реально глохли на светофорах, нервничали и путались в педалях практически только на них и смотря. у меня такого не было. если я головой понимаю, как устроена и работает машина, то таких косяков и не допускаю в принципе. 

Akhenaton,не знаю. как-бы а о чем спор? будешь мне доказывать, что везде одинаково? 

helin, так я же в первый раз села за мануал. какой "сразу АРК"?) у меня опыта нет еще такого, чтобы сразу экз идти сдавать. 


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13086 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:42

Если инструктор видит что человек не первый раз за рулём и уверенно водит ,почему бы не сразу в город?  Я сам на первом уроке выехал .


  • 1

#13087 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:42

так? какая разница, в какой последовательности это выполнять, если всё и так получается?
Несостыковка. Откуда интсруктор знает что у тебя и так получается еще не поездив с тобой? заведомо неправильная позиция, То есть еще не поездив с тобой он уже заранее знает что у тебя все и так получается и вы поезали сразу на Нюрбургринг делать профиссиональных гонщиков в темное время суток да еще и в тумане? :lol:  Не ну реально сказки какие то.
  • 0

#13088 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:43

helin, так я же в первый раз села за мануал. какой "сразу АРК"?) у меня опыта нет еще такого, чтобы сразу экз идти сдавать. 

Ну ты, я не знаю, спроси у своих мам, пап, друзей, нормально ли это вообще? Я думаю они и у виска покрутят. 

Тут даже никаких прав и знаний не надо, чтоб сказать, что это идиотизм какой-то. 

Если бы ты под Камаз попала со своим инструктором, сегодня бы вышел весёлый некролог и все бы стали размышлять - о чём эта автошкола думала. 


Сообщение изменено: Akhenaton (24 ноября 2014 - 19:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13089 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:45

PassQC, в каком тумане? был ясный вечер.

когда я пришла на парковку, он сразу спросил, ездила или нет. я честно сказала, что нет. тогда он доехал до тихого места и посадил за руль.

и в принципе, я делала всё по его указаниям. и скорость соблюдала, и вообще тихонько да аккуратно ехала. после этого уже и за город выехали, проехаться.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13090 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:45

я по рассказам знакомых сужу
Так все таки по рассказам знакомых или инструктор дядя вася сказал? Ты уж определись. 

был ясный вечер.
Как вечер может быть ясным в темное время суток? :lol:  
  • 0

#13091 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:45

PassQC,и дядя говорил, и со знакомыми обменивалась впечатлениями. 


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13092 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:49

А че мы втроем дискутируем только? пускай кто то скажет может ли быть такое в первый урок, или нет? Где этот обкурыш Яке, пускай пару строк накалякает хоть в дурмане.


  • 2

#13093 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:50

обкурыш

лэл)


  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13094 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:50

http://www.mnt.ee/index.php?id=14708

 

Если времечко есть - ты просто просмотри ПОРЯДОК, в котором обучаются. Вот чисто для общего развития. 

Просто возьми пару автошкол и изучи. И подумай. Хорошо подумай. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13095 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:52

Если инструктор видит что человек не первый раз за рулём и уверенно водит
Ты не понял, дефка первый раз ночью сразу в город, такого не бывает в природе. Ты правильно говоришь, если он видит что человек хорошо справляется, так было у меня, многие по Кивиыли несколько уроков катали, я на следующий уже в Йыхви уехал. НО я до этого показал что умею и знаю. А если инструктор Вася еще не поездив ни одного урока уже понял что человек как минимум Кен Блок за рулем, то он тогда просто экстрасенс.
  • 0

#13096 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:54

Ты не понял, дефка первый раз ночью сразу в город, такого не бывает в природе. Ты правильно говоришь, если он видит что человек хорошо справляется, так было у меня, многие по Кивиыли несколько уроков катали, я на следующий уже в Йыхви уехал. НО я до этого показал что умею и знаю. А если инструктор Вася еще не поездив ни одного урока уже понял что человек как минимум Кен Блок за рулем, то он тогда просто экстрасенс.

Понять ездил ли человек можно по самым элементарным действиям с зеркалами,ремнём и коробкой.

А так да....первый раз сразу в город нереально.


Сообщение изменено: Tourne (24 ноября 2014 - 19:55 )

  • 0

#13097 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:55

zheleznyy-chelovek_21229230_big_.jpeg


  • -3

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13098 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:55

Понять ездил ли человек можно по самым элементарным действиям с зеркалами,ремнём и коробкой.

Полный бред. :facepalm:

То что я вчерашний школьник, научился настраивать седуху, 3 зеркала и пользоваться ремнём - не значит просто НИЧЕГО. Ноль. 


Сообщение изменено: Akhenaton (24 ноября 2014 - 19:57 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#13099 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:56

Понять ездил ли человек можно по самым элементарным действиям с зеркалами,ремнём и коробкой.
Ездить то может и ездил, но как? ездить можно хорошо и ездить можно как недавних 2 бумеровода которые 2 столба сломали в таллине, оба на четких е36. 
  • 0

#13100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:56

Полный бред. :facepalm:

Полный НЕ бред :)


  • -6

#13101 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:56

А че мы втроем дискутируем только? пускай кто то скажет может ли быть такое в первый урок, или нет?

Так а что тут писать то)))я такого никогда не слышала.Что интересно за школа?.Знала бы раньше там бы может училась))


  • 0

#13102 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:57

ТП заливает нам уши


  • 1

#13103 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:57

Ты не понял, дефка первый раз ночью сразу в город, такого не бывает в природе. Ты правильно говоришь, если он видит что человек хорошо справляется, так было у меня, многие по Кивиыли несколько уроков катали, я на следующий уже в Йыхви уехал. НО я до этого показал что умею и знаю. А если инструктор Вася еще не поездив ни одного урока уже понял что человек как минимум Кен Блок за рулем, то он тогда просто экстрасенс.

ночью сразу за город повез инструктур, молодец че.

там еще бензин наверное временно закончился

heks.jpg


Сообщение изменено: LaCroix (24 ноября 2014 - 19:58 )

  • 3

La meccanica delle emozioni


#13104 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:58

Полный НЕ бред :)

Это хуже. Это идиотизм.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13105 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:01

Tourne, Да и давай не сравнивать нынешнее положение вещей с тем что было при советах. У меня батя например когда в школу пришел а это был 88год что ли, покаал что у него уже есть D категория, он просто от точки А в точку Б добрался без нареканий на джигуленке и так закончил школу. Сейчас совсем все по другому, ты даже не представляешь видимо как проходит обучение сейсас. 

Турне думает купил тойоту в кредит, можно теперь пургу нести? :D


  • 2

#13106 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:04

Может вслед за ним хотите: 

http://www.reporter....noore-mehe-elu/

У него и права были, и резина правильная; ремнями и зеркалами наверно чётко орудовал - как Бог. 


Сообщение изменено: Akhenaton (24 ноября 2014 - 20:04 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:05

Это хуже. Это идиотизм.

Мы в разных измерениях живём.


Tourne, Да и давай не сравнивать нынешнее положение вещей с тем что было при советах. У меня батя например когда в школу пришел а это был 88год что ли, покаал что у него уже есть D категория, он просто от точки А в точку Б добрался без нареканий на джигуленке и так закончил школу. Сейчас совсем все по другому, ты даже не представляешь видимо как проходит обучение сейсас. 

Турне думает купил тойоту в кредит, можно теперь пургу нести? :D

Кредит ,зато мой собственный :)


  • 0

#13108 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:07

Мы в разных измерениях живём.

Я от вашего решительно подальше хочу держаться. Очень ... очень подальше. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#13109 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:09

PassQC, у меня в 16 лет в а\ш был первый урок на пустующих дорогах с почти отсутсвующим движением за торговым центром. Но я инструктору до урока рассказал, что год занимался rahva ralli и даже есть своя машина для выступлений ))


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#13110 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2014 - 20:10

Akhenaton, Наверное дристануть решил на скорости и дернул ручника незнаючи и боков улетел. шутка юмора. на самом дле жалко пацана, машина вроде вся по феншую была без наклеек стристракерских и без монстер энерджи которую все молодые стристракеры клеют поголово. было бы не жалко если бы тот дурень убился на чоткой е36 с летней резиной или тот что от ментов угонял на машине которая просто без всего была. дедка жаль который пострадал ни за что. Но на удивление эта крохотная коробочка неплохо выдержала удар, правда все было бы плачевнее если бы удар был  в лобовую. 


  • 0