Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#13981 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:33

блин, меня запарили страховки, че там щас новые законы какие то?

старая страховка сальва, прислали счет на новый переод, но загнули сотку за пол года, поэтому идут лесом, пытаюсь сделать в ифе, мне пишет, что полис уже есть в сальве на пол года. но я ж не оплачивал.. че делать, праздники беля, никто не работет, а седня уже кончается..


  • 0

#13982 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:36

У меня в ИФ самая дешевая на пол года 137 евро, за год суммы вообще запредельные, 289 самая дешевая, в среднем 400-500 евро, одна страховка вообще 800 где то. они там совсем дурные что ли?


  • 0

#13983 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:46

че делать, праздники беля, никто не работет, а седня уже кончается..

читать бумажки которые подписываешь

если Да договор то он продлевается и без оплаты

инфо номера страховых тоже не работают что ли ?


Сообщение изменено: olexus (26 декабря 2014 - 18:47 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13984 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:55

MrDron, То есть если Польша то заведомо гавно означает или что? Я вот никогда не понимал таких не обоснованных выводов. Мне нужны реальные факты а не Польша гавно, Германия норм, Китай вообще не смотреть. У меня сейчас топливный фильтр стоит Фильтрон, думаю что и воздушный тоже он. Вот и думаю стиот ли брать бошевские или аналогичные по качеству детали взамен этим или не парится и взять снова Фильтроны и забить. Блин, в интернете ничего нету по этому поводу, так тоже никто ничего не может сказать. 
chuvak-s-peskom_20788385_big_.jpeg

фильтрон нормальные. Я фрам ставлю себе. Уверен в качестве. Виксы аутомааильм щас закупил, продажи идут, люд доволен что дешёвые они. Т.е в машину которая мне не безразлична я викс не поставлю как и джейси и скт - это всё один уровень

У меня в ИФ самая дешевая на пол года 137 евро, за год суммы вообще запредельные, 289 самая дешевая, в среднем 400-500 евро, одна страховка вообще 800 где то. они там совсем дурные что ли?

ого. У меня 200кв почти и плачу 22 за 3 месяца :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13985 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:56

в октябре встепил в силу закон, который отменяет да и нет договоры, щас просто договор и все. скорее всего это переходная ошибка, по инфотелефону ниче не могут сделать, советуют завтра обратить в конторы которые работают..

и даже в прошлом если договор ДА, то там какие то оговорки про его действие пока не оплатишь.. ну и плюс то что действует след договор мне прописыват только в ифе, когда хочу сделать у них, если на еести ее проверить, то там действие до седня и все.


  • 0

#13986 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:01

почти все фильтры делают из бумаги фрам


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13987 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:05

ого. У меня 200кв почти и плачу 22 за 3 месяца :)

 

205кВт, на год почти 300.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13988 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 20:31

Жизнь- тлен :)
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13989 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:53

почти все фильтры делают из бумаги фрам

jc врятли. У них закупочная цена от 2.5 евро за фильтр. А ещё упаковка смазливая золотистая с голограмками
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13990 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:02

ого. У меня 200кв почти и плачу 22 за 3 месяца :)

у тебя случаем каско нет?

а то у меня такое ощущение, что они тем у кого каско делают обычную в несколько раз дешевле


  • 0

#13991 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 11:24

у тебя случаем каско нет?
а то у меня такое ощущение, что они тем у кого каско делают обычную в несколько раз дешевле

в данный момент не делаю потому что не нужна. А так как давно являюсь без проблемным клиентом такие ценики. Нет действие каско и ликлус страховки по цене не связано.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13992 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2014 - 13:31

Полирнул фары свои, блин как же изменился вид машины, она и так красавица а теперь вообще шик. m_426560.jpg


  • 2

#13993 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 13:55

Писалось тут и не раз, если пластик, то полировать нельзя. Хватает а пол года, потом сильно хуже становятся
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13994 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2014 - 14:16

это вроде зависит снял он защитный слой или нет

кто то уверяет что после полировки хуже не становится кто то обратное


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13995 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2014 - 14:35

Станет сильно хуже, заменю стекло. А пока можно полировать, мне знакомый бесплатно это делает.


  • 0

#13996 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 14:50

это вроде зависит снял он защитный слой или нет
кто то уверяет что после полировки хуже не становится кто то обратное

чё то мне подсказывает, что защитный лак там не рассчитан на полировки. Я пару стёкол только видел и все через пол года менялись
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13997 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:05

Писалось тут и не раз, если пластик, то полировать нельзя. Хватает а пол года, потом сильно хуже становятся

полная фигня. Я себе полировал на прошлой машине. 2 года держались.


Станет сильно хуже, заменю стекло

как полировали?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#13998 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 16:45

Писалось тут и не раз, если пластик, то полировать нельзя. Хватает а пол года, потом сильно хуже становятся

верно. Нужно их заново покрывать лаком. Стоит 80 евро фара - это адекватное восстановление. А то что выше сделали. Пустая трата времени и сил. Через пол года ещё хуже будет
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13999 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2014 - 17:11

пытаюсь сделать в ифе, мне пишет, что полис уже есть в сальве на пол года. но я ж не оплачивал

а на сайте iizi пробовал?  Раньше тоже был заключен да договор, но у иизи маклера, когда заканчивалась они прислали письмо с возможностью выбора вариантов. Короче сам залез на иизи и тупо сделал самую дешёвую


  • 0

#14000 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 17:46

RedLine, на иизи щас Ифа нет, а остальные вообще там цены неадекватные.

позванил седня в сальву, они запросили письменного заявления хотя бы по мылу, отправил, она прекратила договор, но иф почему то все равно видел старые данные, сделал через полиис.ее, что тоже самое что и иф. там все в порядке, хз почему..


  • 0

#14001 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:02

как полировали?
А хз, не интересовался, за 2 часа справился и я забрал машину. Но стало опупенно сейчас, как новые с виду. И фары лучше освещать стали, у меня уж совсем задристанные фары были до этого. 
  • 0

#14002 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:26

вот,я полировал фары клиенту. Результат ему очень понравился,заказал и задние фонари :)

 

Прикрепленный файл  20130812_183121.jpg   138,73К   0 Количество загрузок


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14003 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:34

Стрелок,Вот и у меня так же стало, а вот задние не стал, задние как новые изначально. 


  • 0

#14004 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 21:56

полная фигня. Я себе полировал на прошлой машине. 2 года держались.


Ну а у меня и на пол года не хватило после полировки. Так что не фигня
Ну это дело каждого, когда фары в гавно, то от полированные лучше....
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14005 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2014 - 22:46

RedLine, на иизи щас Ифа нет, а остальные вообще там цены неадекватные.

 

А почему, кстати?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14006 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 22:55

хз, если я не ошибаюсь, была такая тема, что если у ифы через инет делаешь то -15% скидка, а если через иизи, то нет скидки и может все начали делать так, напрямую.. ну или иф сам отказался, че у них итак рекламы хватает, еще и полиис.ее их тоже..


  • 0

#14007 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2014 - 23:24

Если через mnt.ee зайти в просмотр данных об авто ( проверка перед покупкой ) то там нажимая на страховку открывается сайт по типу иизи где список разных страховых фирм представлен и там есть p&c IF.


  • 0

#14008 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2014 - 23:52

хз, если я не ошибаюсь, была такая тема, что если у ифы через инет делаешь то -15% скидка, а если через иизи, то нет скидки и может все начали делать так, напрямую.. ну или иф сам отказался, че у них итак рекламы хватает, еще и полиис.ее их тоже..

 

Это, конечно, круто, но теперь что, мне надо смотреть часть страховок через изи, а часть по их сайтам? Смысл же в том, чтобы сравнить и выбрать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14009 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 01:23

Писалось тут и не раз, если пластик, то полировать нельзя. Хватает а пол года, потом сильно хуже становятся

 

 

Смотря чем и как полировать. Я пользуюсь приза-сской полиролькой. Раз в 3-4 месяца тряпочкой втираю - результат афигенный. Когда в одной мойке сказал (про 3-4 месяца не говорил, только про средство) - поржали. Сказали хрень. Типа если они отполируют - пол года гарантии. И чё? 20€ за фару раз в пол-года или 8 евро за тюбик на хз сколько времени?


  • 0

#14010 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 декабря 2014 - 09:39

Смотря чем и как полировать. Я пользуюсь приза-сской полиролькой. Раз в 3-4 месяца тряпочкой втираю - результат афигенный. Когда в одной мойке сказал (про 3-4 месяца не говорил, только про средство) - поржали. Сказали хрень. Типа если они отполируют - пол года гарантии. И чё? 20€ за фару раз в пол-года или 8 евро за тюбик на хз сколько времени?

Подтверждаю, пользовал на рабочем бусике средство для полировки фар из ехитус абс - отличный результат получался. Да, хватало на полгода примерно, но это рабочая машинка, на ней мог и сухой тряпкой грязь смахнуть с фар, а всей работы этой полиролькой буквально на пару минут всего.


  • 0