Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#14011 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:11

Смотря чем и как полировать. Я пользуюсь приза-сской полиролькой. Раз в 3-4 месяца тряпочкой втираю - результат афигенный. Когда в одной мойке сказал (про 3-4 месяца не говорил, только про средство) - поржали. Сказали хрень. Типа если они отполируют - пол года гарантии. И чё? 20€ за фару раз в пол-года или 8 евро за тюбик на хз сколько времени?

Одно отличие. Тюбик можно использовать сколь угодно долго. А вот полировку пластиковых фар более 2-3 раз делать не рекомендуют. Так что тюбик явно лучше. А полировку можно сделать перед продажей машины (если очень надо).


  • 0

#14012 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:58

PassQC, у меня салонный угольный фильтр Filtron стоит, люди хвалят, но у меня бывает проходят непритные запахи снаружи, хотя это наверно у всех так?


Сообщение изменено: Весёлый Мудрец (28 декабря 2014 - 12:05 )

  • 0

#14013 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:03

у меня салонный сажевый фильтр

газенвагеннах :shock:


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14014 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:05

газенвагеннах :shock:

исправил :D :D


  • 0

#14015 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:16

Весёлый Мудрец, У меня до этого на всех машинах Фильтроны угольные стояли, в сервисе только их заказывали, так вот тоже бывало сильные запахи проходили, ну это и не удивительно, на 100% от внешних запахов защищает только заслонка от уличной среды, я если еду например напротив комбината мясал и знаю что там всегда шманит, заранее изменяю в машине циркуляцию воздуха с салон-улица на салн-салон и включаю только после проезда, тогда запахов нету, а так конечно попадает запах, правда не знаю какой бы попадал не будь филтров вообще. :lol:  


  • 0

#14016 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:29


  • 0

#14017 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:47

Ну и смысл этого видео? типа никто не видел как эстошки дрифтуют на старых е34 и е36? У меня под окном остановка большая и тут вечно кто то шумит, заепли уже.


  • 0

#14018 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:53

PassQC, в Тарту эстохи дрифтуют на М5 в 39 кузове.... вот на это даже печально смотреть как её душат по 20 минут на сухом асфальте =\

Вот одно из множества видео


Сообщение изменено: Vicente (28 декабря 2014 - 16:58 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14019 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:14

бээмвэ, бээмвэ.

Вот где жизнь-то (реплики замечательны, как и чувачок с пол-литрой, вылезающий из окна):

 


Сообщение изменено: Zero (28 декабря 2014 - 17:15 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14020 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:35

PassQC, в Тарту эстохи дрифтуют на М5 в 39 кузове.... вот на это даже печально смотреть как её душат по 20 минут на сухом асфальте =\

Вот одно из множества видео

Тачка с этим номером на авто24 и 7000 евро не стоила в лучшие дни. Она там самой дешевой была, за исключением вариантов с BRC )) 

Почему бы не купить и не убить её в хлам. Что собственно и было сделано вроде - машины уже в живых нет ))) Не особо-то и жалко. 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 декабря 2014 - 17:38 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14021 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:42

Тачка с этим номером на авто24 и 7000 евро не стоила в лучшие дни. Она там самой дешевой была, за исключением вариантов с BRC )) 

Почему бы не купить и не убить её в хлам. Что собственно и было сделано вроде - машины уже в живых нет ))) Не особо-то и жалко. 

6-7к евро тоже огромные деньги за 15 летнюю машину, да и в любом случае, такое обращение с породистой - как-то не тру. Почему в живых нет? По номеру бьётся и с действующей страховкой.

А так с виду она бодро смотрится, не знал её предистории :)


Сообщение изменено: Vicente (28 декабря 2014 - 19:43 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14022 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:49

6-7к евро тоже огромные деньги за 15 летнюю машину, да и в любом случае, такое обращение с породистой - как-то не тру. Почему в живых нет? По номеру бьётся и с действующей страховкой.

:unknow: Понятие много / мало / огромно у каждого своё. По мне так машина на все деньги, но чисто как покупная цена (да и не купить за такие деньги больше ничего такого же быстрого и топового из серийных машин). Всё остальное (обслуживание, расходы) - космодром Байконур. 

Страховка у машины есть, но она, насколько я знаю, уже давно не на ходу, потому что чувак ездил так, что переломал всю ходовую, а стоит это теперь как пол машины. 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 декабря 2014 - 19:51 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14023 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:02

потому что чувак ездил так, что переломал всю ходовую, а стоит это теперь как пол машины. 

Наверное обычная история с такого типа машинами :lol:

 

А так есть ещё Audi S6 и S4, они даже прилично дешевле 7к


Сообщение изменено: Vicente (28 декабря 2014 - 20:05 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14024 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:18

Наверное обычная история с такого типа машинами :lol:

 

А так есть ещё Audi S6 и S4, они даже прилично дешевле 7к

:unknow: Лично мне они кажутся морально устаревшими по сравнению с E39 (S-line vs M-paket). А вообще блевать тянет от старых ауди. ИМХО. А и да, они ему не конкуренты. RS4 / RS6 надо, но там, наверно, схожая история и цена много более 10к даже за старинное гогно. :)  


Сообщение изменено: Akhenaton (28 декабря 2014 - 20:19 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#14025 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:46

бээмвэ, бээмвэ.

Вот где жизнь-то (реплики замечательны, как и чувачок с пол-литрой, вылезающий из окна):

 

Nagu uus :)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14026 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:46

Сори за офтопик, почти как я после рабочего корпоратива, не пьющий, пить не умею а тут такой повод, ну решил попробовать. ( правда я не падал но походняк такой же был ) :lol:

Понял одно, против физики, против силы притяжения не пойдешь.

 

  

 

---------------------------------

 

В ожидании праздника =)

4525926.jpg

 

[spoiler='подарок']4525927.jpg[/spoiler]


Сообщение изменено: PassQC (28 декабря 2014 - 23:02 )

  • 0

#14027 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 09:54

Сегодня впервые воспользовался вебастой. Какая же это приятная штука. Как я раньше жил без нее))

:unknow: Лично мне они кажутся морально устаревшими по сравнению с E39 (S-line vs M-paket). А вообще блевать тянет от старых ауди. ИМХО. А и да, они ему не конкуренты. RS4 / RS6 надо, но там, наверно, схожая история и цена много более 10к даже за старинное гогно. :)


Однако эти ауди быстрее бмв и в цене доступнее и тверже.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14028 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2014 - 09:55

purejA, А я со сломанной пока =( Но уже купил рабочую, надо только заменить. 


  • 0

#14029 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:03

purejA, А я со сломанной пока =( Но уже купил рабочую, надо только заменить.

Дауж. Не дооценивал я эту штуку. Она за счет топки работает?

Сообщение изменено: purejA (29 декабря 2014 - 10:04 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14030 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:14

Сегодня впервые воспользовался вебастой. Какая же это приятная штука. Как я раньше жил без нее))

Однако эти ауди быстрее бмв и в цене доступнее и тверже.

Эти это какие? С4 и С6 с М5 сделать не могут вообще ничего. С РС4 едет вровень и даже объезжает. РС6, да, уедет.

Хотя, смотря что считать за быстроту. Если со светофора выпрыгнуть - ну тут да, ты прав, скорее всего. А если драг? 
Но в любом случае РС4 и РС6 стоят дорого (более 10к) и это та цена, где цена М5 заканчивается ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14031 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:09

purejA, Ага, солярку жгет в камере сгорания и греет тосол который в свою очередь уже циркулирует по системе. 


  • 0

#14032 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:30

Дауж. Не дооценивал я эту штуку. Она за счет топки работает?

Ты никак опять авто поменял?  :)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14033 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 15:07

насчет курсов вождения. подскажите, мужчины, как лучше поступить?

моя ситуация такова, что начала сдавать на права в другом городе, а потом вернулась сюда обратно на пмж.

на данный момент отъезжены часов 20 вождения, пройдены мед. курсы, но теория не сдана. внесено полсуммы.

как сделать? съездить туда и докатать часы вождения, или теорию тоже сдать? или можно как-то перевестись в таллиннскую школу? филиала в Таллинне у них нет.

кто-то из вас вот так переводился из одной школы в другую? как в таком случае делали с оплатой и прочим?


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14034 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 15:41

Ты никак опять авто поменял? :)


Так точно сэр:) подвернулась возможность хорошо продать авдину:)

Эти это какие? С4 и С6 с М5 сделать не могут вообще ничего. С РС4 едет вровень и даже объезжает. РС6, да, уедет.
Хотя, смотря что считать за быстроту. Если со светофора выпрыгнуть - ну тут да, ты прав, скорее всего. А если драг?
Но в любом случае РС4 и РС6 стоят дорого (более 10к) и это та цена, где цена М5 заканчивается )))


С4 кузова почти все чипованные, много до ума доведенных. Стоковая согласен, врядле сделает м5 но до 100 км вполне реально что впереди будет.

Эти это какие? С4 и С6 с М5 сделать не могут вообще ничего. С РС4 едет вровень и даже объезжает. РС6, да, уедет.
Хотя, смотря что считать за быстроту. Если со светофора выпрыгнуть - ну тут да, ты прав, скорее всего. А если драг?
Но в любом случае РС4 и РС6 стоят дорого (более 10к) и это та цена, где цена М5 заканчивается )))


С4 кузова почти все чипованные, много до ума доведенных. Стоковая согласен, врядле сделает м5 но до 100 км вполне реально что впереди будет.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14035 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:09

Julich, инструктора все равно работают не по жесткому графику, записаться можно к любому. Если внесено пол-суммы, мне кажется, вполне реально договориться с любой автошколой и доходить в новой вторую половину, сдать теорию.

Или как пол-суммы вносилось? Вся теория и часть вождения, или по половине и там и там?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14036 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:12

Zero, я пока в одной состою, говорю же). и теперь думаю, что с ней делать. нет желания постоянно мотаться в другой город, чтобы ездить там.

меня наверняка как-то обяжут выплатить вторую половину? полный курс стоил 450, я внесла 200. потом начался переезд и тд. теперь вопрос в том, что и как сделать дальше.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14037 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:18

Zero, я пока в одной состою, говорю же)

 

Я никак противного не утверждал.

 

Смотри, как договор составлен, есть ли обязательство оплатить до конца, какие претензии у них будут (если просто "не получите у нас корочку пока не заплатите" то и фиг с ними.

 

Чисто технически - с вождением проблем не будет (могу ошибаться, но по моему опыту, инструктора все сдельщики - сколько оплатил, столько откатал. Даже если вообще в школе не учишься, можешь договориться. Т.е. с новым инструктором докатать часы за твои деньги не проблема).

 

С теорией - позвони в любую школу, спроси, возьмут ли человека со стороны, на пол-курса. Как там только с налоговыми вычетами...

 

Тут надо знать, КАК эта твоя сумма раскидана. А то может, та половина, что ты выплатила, идет за всю теорию, и маленький кусочек за вождение - тогда да, проблемка, назад деньги за пол-теории попробуй стребуй.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14038 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:20

кто нибудь заказывал с этого сайта?

http://rus.h2.ee/


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14039 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:23

Zero, понятно.. в любом случае, придется у них это выяснять, значит.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14040 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:27

Julich, я бы задал те же самые вопросы персоналу или лучше директору твоей а\ш. При их неудовлетворительном ответе для тебя просто бросил бы всё там и пошёл бы по новой в другую, но уже в Таллинне. (мед.курсы у тебя уже пройдены, опыт вождения какой-то есть, т.е. будет проще и быстрей, а не просто выкинутые 200 евро)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online