Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#14041 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:29

Vicente, а в новой школе здесь можно будет не с самого начала начать, а как-то пропустив пройденное? получается, что бросить там, и начать здесь с нуля и с полной стоимости?


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14042 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:31

Julich, у меня была чем-то похожая ситуация, но всё-таки другая. Доем, опишу :)

 

В общем история такая:
 Пошёл я в а\ш ещё в свои 15.5 лет (самый ранний разрешённый возраст) отъездил и отходил всю программу, но когда дело дошло до экзамена по вождению, его завалил... и как-то и забил на всё это (ну возраст такой, ветер в голове, сама понимаешь). Лет в 18-19 я опомнился (кореша все уже на машинах, девок катают, а я как лох на лоховозе), но возвращаться в ту школу мне никак не хотелось (щкола, кстати, очень известная, но деньги там тянут только так).

 Начал узнавать что и как, в итоге директор говорит, хочешь забрать документы у нас - плати 50 евро (что кстати не законно, но подругому никак не отдавал). Заплатил, забрал доки и договорился в другой а\ш сдать только экзамены, т.к. курс теории и вождения у меня уже пройден, директрисса без особых проблем согласилась, хоть и всё это у меня было пройдено почти 5 лет назад.

 В итоге действительно просто сдал там экзамены и всё :) Теория там ещё бесплатно была первые 2 раза, т.е. закончить а\ш мне обошлось в 25 евро.


Сообщение изменено: Vicente (29 декабря 2014 - 16:48 )

  • 1

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14043 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:52

 а в новой школе здесь можно будет не с самого начала начать, а как-то пропустив пройденное?

 

Почти наверняка. Как договоришься.

Все АШ разные. Когда я учился, у нас не было экзаменов (или 1 в самом конце, уж не помню).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14044 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:56

Zero,Vicente, мб, тогда есть смысл там всё досдавать и не заниматься беготнёй? я как уехала, с ними с тех пор никак не связывалась и не созванивалась. если я сейчас подготовлюсь к теории, и поеду просто докатаюсь часы, то нормально же? пока возможность есть. а сколько у них может быть срок, чтобы все это сдать?


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14045 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:02

Julich, есть смысл, если есть возможность туда ездить и это не очень бъёт по карману. Тем более тут Таллинн, если ты училась ездить в маленьком городке, тут сильно теряться будешь.

Конечно нормально, по-моему самый правильный вариант :)

Ну на сколько мне известно, в а\ш аннулируют только экзамены ( т.е. например сдала теорию, через пол года пришла сдавать вождение, а тебе говорят, а нет, милочка, сдавай теорию опять, слишком долго ждала), а на обучение никаких сроков нет, можно всегда начать с того места где закончила.

Узнай всё у них, хотя бы на сайте. Надёжней будет.

 

Только не забудь упомянуть, что не повявлялась у них по причине переезда, а не просто так :) Лишним не будет.


Сообщение изменено: Vicente (29 декабря 2014 - 17:06 )

  • 1

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14046 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:06

Julich, если хочешь ездить в Таллинне, лучше возьми уроки в Таллинне откатай.

у нас тут не Москва конечно, но и от леса в котором ты училась тоже отличается.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#14047 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:15

VicenteLaCroix, я вот тоже насчет этого момента думала. но, в принципе, если с кем-то ездить на первых порах, + Таллинн-то я знаю + навигаторы есть(на крайняк) - в этом случае же все не так плохо? хотя и там не так примитивно было: круги, виадуки, прочее.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14048 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:16

Julich, навигатор тебе не подскажет, где газ, где тормоз жать))) 


  • 0

#14049 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:17

Julich, я бы (и думаю, любой инструктор со мной согласиться) советовал учиться ездить там, где будешь сдавать экзамен АРК и где будешь ездить когда получишь права.


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14050 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:32

Sandman, это я и без подсказчиков знаю. не к месту написано, к теме не относится.

Vicente, значит решили, сдаю там. тем более, мой инструктор мне рассказывает, по ходу дела, на каких именно местах любят валить местные из АРК, и как в таких случаях поступать.


  • -1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14051 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:41

Julich, тогда расскажи мне, КАК тебе поможет навигатор, когда рядом сидит инструктор по вождению? :D  


  • -1

#14052 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:43

Julich, ну да, так будет намного проще.

Все инструктора у нас учат по такой системе - катают учеников по одним и тем же маршрутам (именно тем, по которым катают в АРК) до ощущений тошноты. Людей, реально способных ориентироваться в незнакомом месте и ситуации по окончании автошколы - единицы, и то как правило это те, кто ездил пару лет без прав. Экзамен сдаётся лишь благодаря тому, что человек помнит как он вёл себя и что делал в прошлый раз на этом же самом месте с инструктором.


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14053 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:50

Sandman, навигатор используют, чтобы посмотреть, как доехать куда-то. я это имела в виду. или ты по-другому используешь? при чем здесь педали, когда речь идет о ориентировании на местности?

Vicente, видимо у меня немножко неправильный инструктор). мы ездили вообще везде, но когда проезжали мимо тех самых мест, он мне рассказывал и говорил, что и как здесь нужно. иногда зависали на тех местах, чтобы отработать навыки, прежде, чем ехать дальше.


  • -1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14054 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:54

но когда проезжали мимо тех самых мест, он мне рассказывал и говорил, что и как здесь нужно. иногда зависали на тех местах, чтобы отработать навыки, прежде, чем ехать дальше.

 

вот-вот
 

 


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14055 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:56

Vicente, но эти зависания обычно не долго длились). не до тошноты, уж точно. в основном, по своим поручениям меня гонял(в магаз заехать, по делам в какой-то дом, к корешу на перекур), и по трассе :D


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14056 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:58

Julich, если хочешь ездить в Таллинне, лучше возьми уроки в Таллинне откатай.

у нас тут не Москва конечно, но и от леса в котором ты училась тоже отличается.

 

 

VicenteLaCroix, я вот тоже насчет этого момента думала. но, в принципе, если с кем-то ездить на первых порах, + Таллинн-то я знаю + навигаторы есть(на крайняк) - в этом случае же все не так плохо? хотя и там не так примитивно было: круги, виадуки, прочее.

 

 

Sandman, навигатор используют, чтобы посмотреть, как доехать куда-то. я это имела в виду. или ты по-другому используешь? при чем здесь педали, когда речь идет о ориентировании на местности?

 

 

Извини. Тебе сначала обычную школу доучить надо значит. Ибо с восприятием информации большие проблемы...


  • 1

#14057 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:02

Какие в жопу навигаторы?  На экзамене тебе экзаменатор (*upd*) скажет: "едем в Харку (и ниибёт)" и будет смотреть, как ты умеешь читать информацию с табличек (в этом и суть этой части экзамена). Никаких навигаторов, никаких звонков другу или помощь аудитории ))) 


Сообщение изменено: Akhenaton (29 декабря 2014 - 18:04 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#14058 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:09

Sandman, сам бы научился для начала правильные куски текста вырезать, а потом говорил мне про восприятие информации. не хами. это было ответом на вот это. и не касаемо уроков, а в целом про ориентирование. написано было, что навигаторы на крайняк, тк Таллинн я знаю, и ориентируюсь в нем. 

Julich, есть смысл, если есть возможность туда ездить и это не очень бъёт по карману. Тем более тут Таллинн, если ты училась ездить в маленьком городке, тут сильно теряться будешь.

Akhenaton, повторюсь, это не к экзамену относилось). мне писали, что сдавай в Таллинне, тк будешь теряться после маленького города...

 

читайте же внимательнее, если хотите что-то сказать по делу.. я не могу поправлять каждого.

зачем вообще срач-то из этого устраивать? тем более, почему это делает модератор? я всего лишь спросила мнение про автошколы.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14059 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:14

Sandman, сам бы научился для начала правильные куски текста вырезать, а потом говорил мне про восприятие информации. не хами. это было ответом на вот это. и не касаемо уроков, а в целом про ориентирование. написано было, что навигаторы на крайняк, тк Таллинн я знаю, и ориентируюсь в нем. 

 

Ты сначала права получи, потом катайся. И хамить не я начал. За собой следи, угу.

 

Зы... Теперь понимаю, за что тебя тут поклевать любят. В каждую дырку затычка, как говорится... Удачи  :wink:


  • 0

#14060 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:17

Sandman, ага, "сперва добейся" еще скажи. к чему ты вообще это пишешь? нечего подсказать по теме, но все равно надо что-то высказать?

вопросы, на которые нет ответа.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14061 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:17

Sandman, сам бы научился для начала правильные куски текста вырезать, а потом говорил мне про восприятие информации. не хами. это было ответом на вот это. и не касаемо уроков, а в целом про ориентирование. написано было, что навигаторы на крайняк, тк Таллинн я знаю, и ориентируюсь в нем. 

Akhenaton, повторюсь, это не к экзамену относилось). мне писали, что сдавай в Таллинне, тк будешь теряться после маленького города...

 

читайте же внимательнее, если хотите что-то сказать по делу.. я не могу поправлять каждого.

зачем вообще срач-то из этого устраивать? тем более, почему это делает модератор? я всего лишь спросила мнение про автошколы.

 

там ещё будет тест на алкоголь перед экзаменом. инструктор вытащит палку из штанов и надо тебе будет дунуть в неё пару раз

мужики этот тест не проходят, поэтому за вождение платят по полной.


Сообщение изменено: skill-A (29 декабря 2014 - 18:17 )

  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14062 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:19

skill-A, вот поэтому ты и не мужик? понятно. я в состоянии выплатить всю стоимость, не в этом проблема.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14063 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:24

skill-A, вот поэтому ты и не мужик? понятно. я в состоянии выплатить всю стоимость, не в этом проблема.

я не мужик, я мужчина.

 

http://pravotnosheni...nitsu-1801.html


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14064 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:24

Sandman, ага, "сперва добейся" еще скажи. к чему ты вообще это пишешь? нечего подсказать по теме, но все равно надо что-то высказать?

вопросы, на которые нет ответа.

 

Да просто смешно порой читать, как ты машину за 1:20сек чистишь каждый день, и вообще ты вся такая умная, и вся курилка автораздела просто тупые бараны в сравнении)))


Сообщение изменено: Sandman (29 декабря 2014 - 18:25 )

  • 0

#14065 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:26

skill-A, ну я повежливее воспитан. А так да. Похоже))


  • 0

#14066 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:27

Sandman, Я тебе должна показать, как это делается за 1:20? а вот про баранов ни слова не было, не надо мне лишних слов приписывать.

skill-A, мужчины так себя не ведут.


  • -1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14067 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:29

Я тебе должна показать, как это делается за 1:20?

Не только мне. Думаю это всем будет интересно)) Ждём снега? :hmmm:  


  • 1

#14068 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:33

Sandman, я уже даже на словах расписывала по-порядку, для недоверчивых, как это делается. что там сложного-то, чтобы более 2 мин ушло(при 1-2 см снега)? у тебя автобус чтоли, или ? как уже обсуждалось в мыслях, если человек по жизни слоу, то он все делает медленно.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14069 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:33

Sandman, Я тебе должна показать, как это делается за 1:20? а вот про баранов ни слова не было, не надо мне лишних слов приписывать.

 

если очистишь лобовое от льда специальным скребком меньше чем за 1:20 не повредив машину, то с меня 50 евро

 

по рукам?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14070 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:36

а вот про баранов ни слова не было, не надо мне лишних слов приписывать.

ну, хотя б из последнего... Мы-то тут, в своей деревне о наличии навиков даже не знали. Всю жизнь наощупь ездили. А приехала умная Маша, у которой даже прав нет ещё и расставила все по полочкам. И пофигу, что ей тут про учёбу и вождение в АШ рассказывали и объясняли. Маша ведь не об этом нам говорила, оказывается))) Просто мы все бараны. Читать не умеем))


  • 0