Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#1441 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2014 - 15:08

Achhaaa,

VAG- вольксваген)) 


  • -1

#1442 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 15:15

VAG - не только VW. Список их владений от Москвича до Бугатти.


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1443 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 15:26

на этом видео либо человек не хочет выехать, либо возможно автомат.

 

на мануальной версии такой запас проходимости (и блокировки и понижайка имеется) что это для нее не преграда вообще

на автомате у них абсолютно беспонтовый полный привод?
хочет не хочет, это другой вопрос, хотел бы, сразу залетел с разгона, там и на моно приводе с разгона можно, если резина норм
но так, как пытался он, ему мешало отсутствие полного привода


у quattro насколько я знаю, нет разницы в работе привода на мануале или автомате

да и у других тоже xdrive, 4-matic


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1444 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 15:35

VAG - не только VW. Список их владений от Москвича до Бугатти.

 

АЗЛК приватизировали  рено автофрамос, там сейчас собирают логаны для внутреннего рынка


  • -1

#1445 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2014 - 15:39

Термостат не диагностируется по ощущениям от поездки. Впрочем, половина сервисов предложат его тупо поменять.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1446 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 15:42

 

 

Также по состоянию на 2013 год Volkswagen является владельцем российской торговой марки «Москвич». Право на использование бренда и всех эмблем сохраняется за «Фольксвагеном» до 2021 года[10]

 

http://www.autorevie...SECTION_ID=7332


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1447 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 января 2014 - 15:48

Yake32x, ссылку блеать!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1448 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 15:50

131ая страница

 

я на 170-ой, но Андрей на больничном походу обогнал меня)))


  • 3

#1449 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 16:01

http://yap.ru/forum2...opic720705.html


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1450 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 16:04

Ваг такой ваг)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1451 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 16:22

на автомате у них абсолютно беспонтовый полный привод?
хочет не хочет, это другой вопрос, хотел бы, сразу залетел с разгона, там и на моно приводе с разгона можно, если резина норм
но так, как пытался он, ему мешало отсутствие полного привода


у quattro насколько я знаю, нет разницы в работе привода на мануале или автомате

да и у других тоже xdrive, 4-matic

да, там есть разница, не помню уже ньюансов, но конструкция совсем другая.

вообще субару автоматы тех готов беспонтовые.

 

сам автомат тоже из юрского периода, 4 ступени, тупой

 

только на трибеку шел нормальный 5 ступенчатый автомат стороннего производства

и где то с 2010 вариаторы ставят, вроде нормальные


Сообщение изменено: LaCroix (31 января 2014 - 16:24 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1452 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 16:25

Вырвиглаз,

 

Термостат не диагностируется по ощущениям от поездки. Впрочем, половина сервисов предложат его тупо поменять.

 

по поездке как раз проще.  

при холодной ож термостат полностью закрыт. Трубка на радиатор будет холодная, а при температуре 60-70 немножко приткрывается и начинает сбрасывать часть тепла на большой круг. На стоячей машине этой утечки  и не заметишь, так как температура ож быстро достигнет  90

 

А на трассе температура ож начнет падать, но термостат полностью не закрывается и поэтому  температура ож остается около 70 градусов.

спасибо, не знал :)


  • -1

#1453 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2014 - 16:29

На стоячей машине этой утечки  и не заметишь, так как температура ож быстро достигнет  90

 

Я подозреваю это только у бензина так.


  • 0

#1454 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 16:30

Джон_три_вольта, basic, VAG зачем то сохраняет за собой бренд, а производственные мощности забрал Рено.

вроде так


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1455 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 16:39

Раньше термомтат проверяли в кастрюле на огне+термометр.
  • 3

#1456 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 16:49

скорее всего термостат до конца не закрывается и гоняет часть жидкости по большому кругу. Надо термостат менять.
тут всё гораздо проще, термостат я недавно менял, просто он находится в той части двигателя, спереди и как раз на него дует встречным потом воздуха при движении. Как я уже говорил радиатор у меня расположен за фарой, спереди для него не нашлось почему то места, и чтобы улучшить его обдув рядом с фарой должен стоять направляющий кожух, который весь встречный воздух направляет на радиатор, но после своей первой "аварии" после покупки машины, мне пришлось его снять, как его назад поставить, я не знаю biggrin.png я честно сказать не помню как он стоял, но как я его ни крутил запихнуть туда, где он должен быть у меня не получилось. Поэтому зимой когда я еду по трассе у меня весь мотор обдувает со всех сторон холодным и ледяным ветром, ибо снизу у меня тоже нет защиты картера - где она я не знаю, купил машину уже без неё.

Этот ветер обдувает и термостат под пластиковой крышкой, и он не понимает что просиходит вокруг, вроде как бы и холодно, в тоже время и как бы горячо, поэтому остаётся где то посередине. С предыдущим термостатом была таже фигня. Летом такой проблемы нет и всё отлично работает, и температура всегда держится около 80-85 градусов, лишь в пробках повышается до 90, и иногда включается вентилятор...


можно медные трубки поставить.
можно, но это слишком сложно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1457 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 16:57

DimKin, поставь картонку


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1458 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 17:17

DimKin, поставь картонку

у меня есть лучше решение - пару лет назад, сделана была специальная пластмасска, надо будет заехать в гараж и поставить её... biggrin.png

Картонка - то вчерашний день, щас понимаешь ли нанотехнологии и на машине заводящейся при помощи кнопки, как-то не серьёзно ставить кусок картона rolleyes.gif


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1459 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:44

А я фильтр салона пока не буду ставить,больно эффект на лицо.И картонку поставил )))

Картонка - то вчерашний день, щас понимаешь ли нанотехнологии и на машине заводящейся при помощи кнопки, как-то не серьёзно ставить кусок картона :rolleyes:


Дим,на твоей машине газовое оборудование тоже кому-то покажется непонятным :D
  • 2

#1460 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 17:49

А я фильтр салона пока не буду ставить,больно эффект на лицо.И картонку поставил )))

Дим,на твоей машине газовое оборудование тоже кому-то покажется непонятным biggrin.png

ну смотря чем его заправить, можно и закись азота залить - буду рвать всех на светофорах, потом правда Стрелку работы подвалит по капиталке движка biggrin.png


А вообще ГБО это сила, как ни крути, я уже сколько лет езжу и не нарадуюсь... Щас ещё пару заправок появится, на Мустамяэ тее, возле Марья, скоро откроется... У меня теперь если газ кончается не возникает мысли спланировать маршрут так, чтобы проехать мимо заправки или ехать туда целенаправленно, куда бы не поехал, где нить заправка да попадётся... Скоро глядишь будет как в Польше, везде где только можно - газом заправляйся хоть на каждом углу...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1461 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:57

DimKin

Я понял ,чем только тебе картонка не угодила ?biggrin.png


  • 0

#1462 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:00

DimKin

Я понял ,чем только тебе картонка не угодила ?biggrin.png

дизайном biggrin.png


он устарел


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1463 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:08

DimKin,

Этот ветер обдувает и термостат под пластиковой крышкой, и он не понимает что просиходит вокруг, вроде как бы и холодно, в тоже время и как бы горячо, поэтому остаётся где то посередине.

 

 можно попробовать термостат  тряпочкой обмотать для проверки.


  • 0

#1464 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:21

DimKin,


 можно попробовать термостат  тряпочкой обмотать для проверки.

я уже по опыту прошлых лет знаю, что если закрыть щели решётки, то проблема решится, обвязать его тряпочкой, это поверь не самая лучшая мысль, так как расположен термотстат под насосом ГУР,и он в виде полусферы, а буквально в паре см от него находится помпа водяного насоса и ремень ГРМ её вращающий, а он у меня тоже без кожуха - мне не хватало ещё потом геммороя с клапанами, если не дай бог тряпка слетит и попадёт по ремень, его сорвёт и мне загнёт клапана. Я уже один раз через это проходил, когда ремень слетал и в последнем цилиндре 2 клапана пошли под замену, остальные отделались "лёгким испугом", так что уж лучше пластинка / она же картонка


в общем тут на фото видно где находится термостат - за помпой...

med_gallery_1587_2916_808878.jpg


ну и тут всё в сборе

med_gallery_1587_2916_896783.jpg

а вот в промежуток между радиатором и двигателем гонит холодный встречный воздух, как раз над крышкой термостата...


хотя в оригинале там должен стоять направляющий кожух, отклоняющий воздух от двигателя на радиатор за фарой


все фотки тут https://forum.ee/gal...rm-i-prochego/- кому может интересно посмотреть что и как там у меня biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1465 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:27

тряпка слетит и попадёт по ремень, его сорвёт и мне загнёт клапана

 

на ремне грм крышка глухая должна быть по идее, чтобы туда всякий мусор не попадал.

А если ремень слетел, значит  ременьне поменян был вовремя, или ролики, или помпа...


  • 1

#1466 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:38

на ремне грм крышка глухая должна быть по идее,

должна, но у меня она снята...

на это тоже была своя причина biggrin.png


 

 

А если ремень слетел, значит ременьне поменян был вовремя, или ролики, или помпа...

в общем когда я купил машину, то предыдущий владелец мне сказал, что надо скоро менять ремень, и одновременно меняется помпа и ролики натяжителя. Я пригнал машину, пока оформил, потом купил всё что мне нужно, покатался ещё в итоге пару месяцев, всё что нужно поменять - лежало в багажнике, в один прекрасный день у меня загорелась лампочка - низкий уровень ОЖ, я смотрю что бачок почти сухой, долил, через какое то время опять пусто, я смотрю - откуда то то капает, ну думаю на выходных уж точно займусь, всё поменяю. Снял кожух, посмотрел всё - капало из под помпы. Мне надо было куда то ехать, я долил воды, ибо ОЖ уже не было смысла лить, потом ещё долил, ибо из под помпы уже не капало а текло. Когда буквально 3 км оставалось доехать до дома, у меня из под капота раздался не понятный хруст и машина заглохла, судя по странному звуку запуска двигателя я понял что что-то случилось с ремнём и клапанами. Открыл капот - ремень слетел, а вал помпы стоял на перекосяк и вращался с хрустом - в ней просто рассыпался подшипник и ремень с неё слетел...

Позвонил другу, тот дотянул меня до гаража, я поменял помпу на новую из багажника, поставил ремень, выставил метки и стал проверять компрессию, на всякий случай, я боялся что клапана загнуло. В первых 4х цилиндрах всё было ок, я уж обрадовался, что легко отделался, а в пятом последнем всё было по нулям... Машину я всё таки с горем пополам завёл, и на 4х цилиндрах доехал на следующий день до сервиса, где мне выставили вердикт - клапана под замену, ну и всё что с этим связано, прокладку, бошку шлифовать... Попутно раз уж в сервис заехал, и другие дела там сделал...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1467 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:45

DimKin,

 

предыдущий владелец мне сказал, что надо скоро менять ремень, и одновременно меняется помпа и ролики натяжителя.

 

 значит предыдущий владелец  уже полтора-два срока пропустил...  запас по регламенту должен быть. А нетак, что если сегодня не поменял, завтра уже кирдык ремню :)

 

или машина  просто ходила по рукам... каждый предыдущий надеялся на следующего


  • 1

#1468 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2014 - 18:49

Такие тут спецы-советчики собрались biggrin.png


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1469 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 19:03

Такие тут спецы-советчики собрались biggrin.png

 

 

У одной знакомой раньше вента была бензиновая. Так у нее даже летом на трассе температура ож падала. К гадалке ходить не надо, термостат дохлый.

Но спецы-советчики в сервисе сказали, что это норм biggrin.png

 

так она и продала ее потом hmmm.gif


  • 0

#1470 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 19:06

Покупайте дизеля на цепным либо шестёрнчетым приводом ГРМ :) Правда и это не панацея,у меня на 124 как то ремень заело меж двумя шкифами на скорости 20 км\ч на более высокой скорости последствия были бы более печальнее


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40