Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите. Дистанционное включение света.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 23:56

Вот и я твержу, что не удобно топать в потьмах. А копать лень.

а днём что не копается? unknow.gif

Домофона нет - замок висячий.

т.е это не вилла какая нить, а скорее всего производственное помещение или типа дачи / огорода у чёрта на куличках?

Свет по идее должен у входной двери загораться как снаружи, так и снутри.

а ты не думал что через какое то время снутри свет погаснет и его надо будет опять как то включать? по моему снутри можно другими способами включить и нет смысла его завязывать на калитку, а то представь себе картину - подходит кто к калитке, или собака / зверь какой мимо пробегает, ты спишь, и вдруг у тебя посреди ночи иллюминация на пол дома, а калитка то за 100м будет... и фиг ты там увидешь, кто тебе спать не даёт...
Так что я бы эту идею отмёл... - хватит света снаружи, если у тебя перед дверью уже гореть будет на улице - то кнопку выключателя внутри нащупаешь думаю без проблем...

Нашёл, кстати, готовое решение, но только на 25 метров sad.png

а ты не думал, что батарейки надо будет периодически менять, и на морозе они тоже долго не протянут - придёшь так однажды ночью, хоть глаз коли темнота, холодно, дождь, снег, скользко, а батарейки сели и всё... и ничё не поделаешь...
У меня дома сигнализация, в которой датчики на батарейках, так у меня на телефон смска приходит, когда батарейки требуют замены, и где, и после этого ещё пару недель они работаю, пока полностью не вырубятся, и об этом тоже смска приходит... тут же только пока само не сдохнет - батарейки о том что садятся не узнаешь...
вдобавок к этому девайсу ещё и приёмник тоже нужен, без него от датчика толка ноль...
Ну и тебе понадобиться два приёмника и два передатчика, один будет срабатывать у калитки, когда ты приходишь, и включать свет и у калитки и у дома, второй будет от дома посылать сигнал, на калитку и дверь, когда ты уходишь....
Так что подумай ещё насчет кабеля...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 января 2014 - 00:05

Voik,

в готовом виде есть на эльфе, только с большой наценкой

 

вообще чиркани на [email protected], за какую цену они смогут доставить... впринципе можно у них спросить это барахло в качестве демо-версии, но тогда тебе надо через фирму заказывать, дабы частным лицам они демонстрировать не будут

 

то, что ты на ебае показал - полная чепуха, только на батарейки каждый раз разорятся будешь или придётся адаптер приспосабливать для этих целей; к тому же один датчик движения у тебя уже есть, не понимаю смысл ставить второй беспроводной 

 

лучше поколдовать над дистанционными выключателями: 

http://www.ebay.com/...=item1c34d13c74

 

тем более что у них охват около 1 километра


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 09 января 2014 - 23:07

а днём что не копается? unknow.gif

День пока короткий и я на работе в светлое время суток. А на выходных некогда и лень.
 

т.е это не вилла какая нить, а скорее всего производственное помещение или типа дачи / огорода у чёрта на куличках?

Да, точно не вилла smile.png
 

а ты не думал что через какое то время снутри свет погаснет и его надо будет опять как то включать? по моему снутри можно другими способами включить и нет смысла его завязывать на калитку, а то представь себе картину - подходит кто к калитке, или собака / зверь какой мимо пробегает, ты спишь, и вдруг у тебя посреди ночи иллюминация на пол дома, а калитка то за 100м будет... и фиг ты там увидешь, кто тебе спать не даёт...
Так что я бы эту идею отмёл... - хватит света снаружи, если у тебя перед дверью уже гореть будет на улице - то кнопку выключателя внутри нащупаешь думаю без проблем...

На светильник в доме можно поставить и выключатель. Когда все дома, чтоб свет горел бы только снаружи. А вообще пусть всегда на веранде горит - не мешает. А прохожий будет думать, что в доме кто-то есть всегда.
 

а ты не думал, что батарейки надо будет периодически менять, и на морозе они тоже долго не протянут - придёшь так однажды ночью, хоть глаз коли темнота, холодно, дождь, снег, скользко, а батарейки сели и всё... и ничё не поделаешь...
У меня дома сигнализация, в которой датчики на батарейках, так у меня на телефон смска приходит, когда батарейки требуют замены, и где, и после этого ещё пару недель они работаю, пока полностью не вырубятся, и об этом тоже смска приходит... тут же только пока само не сдохнет - батарейки о том что садятся не узнаешь...
вдобавок к этому девайсу ещё и приёмник тоже нужен, без него от датчика толка ноль...
Ну и тебе понадобиться два приёмника и два передатчика, один будет срабатывать у калитки, когда ты приходишь, и включать свет и у калитки и у дома, второй будет от дома посылать сигнал, на калитку и дверь, когда ты уходишь....
Так что подумай ещё насчет кабеля...

Да, верно, отметаем этот агрегат. 
 

Voik,
в готовом виде есть на эльфе, только с большой наценкой
 
вообще чиркани на [email protected], за какую цену они смогут доставить... впринципе можно у них спросить это барахло в качестве демо-версии, но тогда тебе надо через фирму заказывать, дабы частным лицам они демонстрировать не будут
 
то, что ты на ебае показал - полная чепуха, только на батарейки каждый раз разорятся будешь или придётся адаптер приспосабливать для этих целей; к тому же один датчик движения у тебя уже есть, не понимаю смысл ставить второй беспроводной 
 
лучше поколдовать над дистанционными выключателями: 
http://www.ebay.com/...=item1c34d13c74
 
тем более что у них охват около 1 километра

Благодарствую, намылю им на днях.


  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 23:23

А прохожий будет думать, что в доме кто-то есть всегда.
прохожий не дурак, и подходя к калитке быстро поймёт что если свет загорается одновременно и у калитки и в доме, и одновременно гаснет, то он завязан на один ПИР, и дома может и не быть никого...

На светильник в доме можно поставить и выключатель. Когда все дома, чтоб свет горел бы только снаружи.
потом уйдёшь из дома, забудешь выключатель вернуть в исходное положение, возвращаться будешь, свет в доме гореть уже не будет... smile.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 09 января 2014 - 23:26

DimKin, согласен, что большинство прохожих не из дураков. Однако, откуда он будет знать, что в доме нет никого? А вдальнейшем можно сделать и так, чтоб в доме горел бы свет дольше и какие-то тени ещё замутить :) 


  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 23:39

А вдальнейшем можно сделать и так, чтоб в доме горел бы свет дольше и какие-то тени ещё замутить smile.png
"Один Дома" видать любил смотреть в своё время...

Однако, откуда он будет знать, что в доме нет никого?
потому что пройдя пару раз мимо калитки, и увидев что зажжётся свет и у калитки и в доме, и погаснет одновременно, или даже с задержкой, он поймёт, что свет работает от одного датчика, а так как дома никакой движухи на самопроизвольно зажжёный свет не появилось, и он загорается лишь в одном месте - то прохожий быстро смекнёт, что никого там нет...

лучше уже не заниматься ерундой, а собаку завести - хороший сторожевой пёс может легко отпугнуть случайных "прохожих", чтобы не возникало желания шастать по несколько раз у калиток... biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Voik

Voik
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Деревня

Отправлено 09 января 2014 - 23:45

DimKin, собака тоже вариант...

Решу-таки сначала поставленную задачу со светом. 


  • 0

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 23:51

собака тоже вариант...

кормить главное не забывай cool.png

 

 

День пока короткий и я на работе в светлое время суток. А на выходных некогда и лень.

это всё отмазки, было бы бы очень надо - прокопал бы и в темноте и после работы и на выходных...

тем более сейчас день уже на прибавление идёт потихоньку... rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 12:32

я обычно с фонариком хожу :) Везде  свет не понатыкаешь


  • 1

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 января 2014 - 12:34

я обычно с фонариком хожу smile.png Везде  свет не понатыкаешь

дешево и практично :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2014 - 14:18

А можно ещё к собаке фонарик привязать. Вообще круто будет.laugh.png


  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.